• Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, дом 47, литера А, деловой центр «Балтийская жемчужина»
  • +7 (812) 457-17-77
  • info@bpearl.net
  • www.bpearl.net

Компания "Балтийская жемчужина" существует с 2005 года. Организация зарегистрирована как закрытое акционерное общество. Предприятие является структурным подразделением Шанхайской Заграничной Объединённой Инвестиционной Компании (сокращённое название "ШОИК"), учредителями которой выступают 7 наибольших корпораций Шанхая. Согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга под №837 от 21.06.2005 года, за "ШОИК" закреплён статус стратегического партнёра Северной столицы. Надёжность девелопера подтверждается поддержкой со стороны российских и китайских властей. ЗАО "Балтийская жемчужина" создавалось специально для реализации проекта по застройке одноимённого микрорайона на юго-западе Спб. Объём инвестиций в строительство жилых, коммерческих, социальных объектов и создание необходимой инфраструктуры составляет 1,3 миллиарда долларов. Площадь участка, отведённого под микрорайон, равна 205 гектарам. На первоначальном этапе застройщик спроектировал и проложил инженерные коммуникации для подключения будущих объектов. К 2017 году в рамках возведения микрорайона компания "Балтийская жемчужина" вывела на рынок 4 ЖК. Жилые комплексы под названиями "Жемчужная симфония", "Жемчужная премьера" и "Жемчужный фрегат" (вторая очередь сдана с задержкой в полгода) относятся к классу "комфорт". Недвижимость в комплексе Duderhof Club (вторая очередь завершена с опозданием в 12 месяцев) относится к бизнес-классу. Общая площадь указанных объектов составляет 0,4 миллиона м2. В процессе застройки микрорайона созданы 103 тысячи м2 коммерческой недвижимости: ТРК "Жемчужная плаза" и ДЦ "Балтийская жемчужина". К построенным социальным объектам относятся 4 детсада с бассейнами и 2 школы. Также силами и средствами застройщика произведено строительство внутрирайонных автомобильных дорог и 5 мостов. В 2015 году Правительство Санкт-Петербурга наградило ЗАО "Балтийская жемчужина" почётным знаком "Инвестор года", а компания "ШОИК" стала "Инвестором года в РФ".

Написать отзыв
Нина Олеговна 26.03.2022 12:35
Хотела бы выразить огромную благодарность врачу медицинского центра Балтийская Жемчужина Ревезову РН за неоценимый вклад в здоровье нашей семьи! Я очень рада, что с переездом в ЖК БЖ у нас появился личный врач!
Анна 04.03.2019 12:29
Мы живем в одной из квартир данного комплекса, и не могу сказать ничего плохого, В принципе все устраивает. Но давайте будем честными ведь мы не знаем какие условия у других застройщиков. мы вот обставили квартиру и радовались пока лето не пришло. У нас солнечная сторона и от солнца и жары не куда было деться. Шторы не спасали совсем! Я нашла сайт хороший https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/zhalyuzi/ и выбрала себе отличные жалюзи. обвешала ими всю квартиру. качество отличное, + цена не заоблачная. А КПД большой! Так что живите с комфортом!!!
Оксана 28.04.2017 15:34
Школы и садики переполнены. Мест нет. Семейным парам с детьми данный ЖК не подойдет. Место в садике стоит 450 000 по слухам
Сергей 10.10.2016 20:22
Довольно низкое качество строительства. Ни в одном жилом комплексе окна не были установлены правильно, зимой дует очень сильно. Никакая регулировка не помогает. Паркинги текут, как и лоджии. Лифты могут остановить на несколько дней - "для откачки воды из шахт". Ни о каких больницах на территории нет и речи. В садик вы своего ребенка не строите - 100%, деток берут из Стрельны и Петергофа. Пробки на выезд и въезд (хотя очень много квартир еще не продано и не все жильцы с машинами заселились). Постоянно открываются алко-маркеты и магазины 24 часа с низким качеством продуктов.
Солод 16.09.2016 10:28
очень дорогой квадратный метр, учитывая удаленность от центра и отсутствие метро. переплачивать не собираюсь.
Саша 30.06.2016 16:54
Не прошло и пару лет как у жильцов жемчужины стали появляться проблемы.У нас течёт ржавая вода, зимой ветер, задувая в щели у окон пел колыбельные ребёнку.У дудергоф клаба периодически регулярно отключается свет.Тем, кто выбирает жильё в Красносельском районе, лучше посмотреть на Солнечный город или Английскую милю, оба застройщика известны щепетильным отношением к качеству строительства
Популярные объекты