ЖК Огни Залива

Описание проекта

Жилой комплекс "Огни Залива" реализуется на намывных территориях Финского залива возле Южно-Приморского парка, на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Героев. Его официальным застройщиком выступает ООО "Дудергофский проект" — общество, которое входит в "БФА-Девелопмент".

Описание комплекса

Участок строительства занимает площадь 30 га, на которой появятся дома класса "эконом". Всего предусмотрено 4 очереди. В первую вошло три монолитных дома с навесными фасадами из керамогранита, в которых размещено 2120 квартир. Вторая очередь включает два 21-этажных дома.

Жилье предложено с чистовой отделкой и витражным остеклением балконов (со стороны пр. Героев балконы застеклены раздвижными конструкциями). Просторные лоджии в некоторых квартирах достигают 17 метров. Разводка труб идет в стяжке пола, что одновременно обеспечивает "теплый пол". На стенах оклеены обои, на полу — ламинат, кафель в ванной комнате и сантехника, радиаторы с терморегуляторами. Высота потолков — 2,7 м

На первых этажах запроектированы офисы с отдельными входами со стороны улицы, вестибюли, помещения для хранения инвентаря и холлы. В корпусах установят лифты Mitsubishi — пассажирские и грузопассажирские. Для удобного передвижения колясок, на входе обустроят пандусы.

Инфраструктура

В пристроенных к жилым зданиям частях запроектированы различные объекты социально-бытовой инфраструктуры. В их числе паркинги общей вместительностью 1392 машиноместа. В корпусах 11 и 12 расположены встроенные детские сады на 75 мест каждый. Вдоль проездов и автостоянки предусмотрена живая изгородь, перед входами установлены скамейки и урны. Предусмотрено устройство спортивных площадок с набивным покрытием.

Неоспоримое преимущество жилого комплекса — его расположение. Участок находится между Финским заливом и Дудергофским каналом, в 400 м от Южно-Приморского парка. В ближайшей доступности работает 3 школы и 2 детских сада, в 15 минутах пешком — супермаркеты "Нетто", "Фреш" и "Волна", в 10 минутах автомобилем — ТЦ "Ракита", "Тафс" или "Эврика".

От станции метро "Ленинский Проспект" "Огни Залива" отделяет 6 км или 25 мин. общественным транспортом. Выезд на КАД в 10 км, до аэропорта "Пулково" — 15 км.

Справка об объекте
Адрес:
Красносельский, п-т Ленинский/п-т Героев/Дудергофский канал
дата сдачи:
4кв 2015 и 2кв 2020
цена:
2134440
цена за м2:
от 76800 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Владимир 09.07.2018 17:22
По второй очереди от БФА, корпусам 14 и 15 кто что может сказать ?
Виталий 02.07.2018 02:04
Рассматриваю покупку квартиры в ЖК ОЗ. Кажется, что комментарии пишут только сотрудники компании строителя и их конкуренты! Покажите мне пожалуйста ужасную квартиру или прекрасную.
Владимир 18.06.2018 23:38
качество керамо-гранита, которым отделан фасад - отвратительное
Светлана 14.04.2018 07:49
Сейчас отличные условия по беспроцентной рассрочке во 2 очереди. Квартиры со старта продаж еще не повышались в цене. Но думаю, что достроят до этажа 4-5 и поднимут.
Сергей Александрович 20.09.2017 15:30
Купили квартиру в огнях залива по адресу героев 23а,
По факту: ужасная шумоизоляция, в старых панельниках на порядок лучше, слышно как сосед сверху на кухне чай наливает и тд, ПОСТОЯННЫЕ проблемы с водой/электричеством, в данный момент больше часа нет ни воды ни света, 21 век)) низкое качество отделочных работ, явные проблемы с вентиляцией подъездов/лифтов, цена/качество не соответствуют.
Светлана 17.09.2017 13:29
Купили 2-комнатную квартиру в "Огнях", проживая в другом городе. Местом и квартирой очень довольны. По нашему бюджету идеальный вариант. Один вид с балкона чего стоит! Огромная благодарность сотрудникам БФА: на протяжении всего процесса покупки все вежливо, корректно, профессионально, в обещанные сроки. Во многих вопросах шли навстречу,
Елена 14.12.2017 11:53
Светлана, ну подобные ЖК в принципе и рассчитаны на таких как Вы-приезжих! Коренным петербуржцам не придет в голову покупать жилье в подобных локациях города, на отшибе, где инфраструктура не какая, до метро как до Китая, постоянные ветра с залива, с выездом в сторону центра и метро-беда, да ещё и за такие деньги. Приезжие просто понятия не имеют как устроена инфраструктура города, и в каких районах города жить действительно более комфортно и удобно, а в каких этого просто нет, их видом на залив из окошка помани только и все, больше им ничего и не надо...
Ли 27.02.2018 17:17
У коренных петербуржцев орфография страдает)))
Марина 20.04.2018 19:52
Да? Плохое место? И где же покупают кв. жители Питера? (примерное за аналогичную стоимость или чуть выше)? Может, Девяткино или Парнас?!
Анна 17.09.2017 00:37
Всем привет. Много негативных отзывов по отделке. Мы с мужем думаем как раз купить 2у в этом жк. Сейчас мы снимаем у лср. Квартира с отделкой -ужас. Дому 2 года и уже отклеились обои, на полу тонкий линолиум,двери одна выше другой, плитка в ванной где углы потрескалась, окно на кухне вообще дует так как будто окно открыто. Сравнили с отделкой жк огни залива и были очень удивлены. Двери хоть не картон и на полу ламинат, есть подоконники. Есть чем сравнить. В каждом доме есть свои недостатки, какой бы застройщик не был. Я не в ком случае не хочу обидеть лср, но за ту цену которую они продают квартиры должно быть всё идеально. И с сервисои у них тоже не всё так быстро!!!
Наталия 08.09.2017 18:39
Течёт балкон вовремя дождя или снега. Приходят мастера- узбеки, приехавшие из далёкого аула. Ремонт заключается в откручивании и закручивании шурупов. После их ремонта течёт ещё больше.Плохо работают потому-что им не платят зарплату за два-три месяца(со слов "мастеров"). Кто же наконец устранит недоделки?
Елена 23.08.2017 10:18
У меня двушка в первой очереди, приняла с первого раза, всем довольна, люди вы не видели что сдают другие застройщики, у меня это уже третяя квартира, и я приятно удивлена, что нормальная отделка, обычные условия, это развивающийся район, все будет хорошо. В сентябре стартуют продажи второй очереди, чем не доказательство, что все хорошо. извините за сумбур:)
Юрий 29.07.2017 10:26
сам являюсь жильцом данного жк , 3-шка, очень рад что здесь купили , есть мелкие недочёты , но застройщик всё решает сам , т.к. дома на гарантии на протяжении 5 лет. рекомендую, цена радует !!!
Денис 24.07.2017 11:53
Мы приняли квартиру с первого раза. При нас поменяли унитаз. Были небольшие сколы на дверях ( но это будет после 10 закрытий в повседневной жизни) предложили заменить, мы махнули рукой и сказали оставлять эти ( лично я не вижу смысла кошмарить). Плитка положена хорошо, пустот не было)), смутил только лифт и наличие строй материалов на леченной площадке ( это уберечься в течении 2х недель).

Короче нас все устроило и мы довольны) может нам ребята попались хорошие, все выполняли в течении 20-30 минут!
Арсений 23.04.2017 21:43
Являюсь собственником, планировки не идеальные - в основном неудачные кухни (узкие 2,7м ширина в 3м дает значительно больше удобства в планировке). Отделка противоречивая - что-то довольно хорошее (радиаторы, ручки, ламинат) остальное не очень. Дом сдан с недоделками (хотел бы посмотреть в глаза тому кто принял) поэтому до передачи квартиры непонятным голосованием выбрана УК от застройщика. Отталкивали щели рядом с шахтами лифта шириной в кулак лифта их заделали жестью и покрасили - отталкивает так же. Отсутствуют прямые подходы к подъездам (надо обходить либо по газону). В лифте демонтирован плафон вставлено орг. стекло. На лестнице видимо предполагалась плитка но не положили, в итоге площадка ниже первой ступени вниз. И вобщем-то задумка ничего а реализация страдает.. Довольно сильно расстраивает течь с крыши в санузле и то, что застройщик не может устранить ее уже около полугода...
Марина 02.03.2017 14:09
Качество отделочных работ отвратительное. За что только деньги заплатили? Уже несколько раз вызывала мастеров по регулировке балконной двери и окон. Делают вроде бы, но результат тот же. Дует. Сняли плинтус, а оттуда аж свистит ветер. Балкон надо переделывать. Дует и от окон и с пола. В ванной тоже куча недоделок. Начиная от дыр в стене и кончая тем, что стены кривые.
Ирина 17.01.2017 22:29
Стоимость недвижимости в данном ЖК совершенно не соответствует его месторасположению, цены на квартиры очень завышенны для района в котором нет ни одной станции метро, а до ближайшей аж 6 км, инфраструктура развита очень слабо, у залива ветрюга как из трубы, качество на троечку..., и ещё раз: для Красносельского района это безумно дорого, никаких аргументов в пользу данного ЖК я не увидела. За такие деньги можно найти жилье например в Приморском, более престижном и интересном районе, с гораздо более привлекательном месторасположением и гораздо развитой инфраструктурой
Олег 01.02.2017 13:16
Дело не в местоположении и ветрах, а в надёжности застройщика. БФА, ЛСР, Сетлы.. у них всегда будут раскупать квартиры, так как большинство покупателей обращаются за помощью в подборе в агенства. А агенства им уже рекомендуют, но, не местоположение и инфраструктуру, а надёжное вложение средств в котлован. Поскольку сегодня потенциальным покупателем в СПб являются приезжие в поисках лушей жизни, то они не знают город и предпочтения. Понятно, что питерцы не попрутся в "Огни залива или Акваторию", где нет и не будет метро, нет человеческой инфраструктуры и сильные ветра, так что не выйти с ребёнком на площадку. Взять к примеру Охту от ЛСР. Место отвратительное, шум постоянный, в шаговой доступности нет ничего вообще! Ни школ, ни больниц, ни магазинов. В велосипедной доступности метро. Рядом КАД! Выезд на КАД вечная пробка! Однако там квартиры быстро разлетелись, так как все агенства их активно предлагали. Сейчас, правда, можно по переуступкам найти очень дешёвые предложения, ну это и понятно, ажиотаж исчез, реальность восторжествовала. Во всём мире действует одно правило, - покупаем на слухах!
Марина 20.04.2018 19:58
Причем тут метро? Многим как раз не надо, чтобы было метро рядом! Приличная публика как раз никогда не ориентируется на метро. А как же Петергоф? По вашему так вообще из аулов все живут...
наталия 06.11.2016 02:30
В ЖК "Огни залива" дом сдан, но в эксплуатацию не принят из-за большого количества недоделок:
- в квартирах криво установлены межкомнатные двери,
- плохо установлена сантехника (самые дешёвые унитазы- шатаются, в ванной -не установлены ванны как положено, отсутствует герметизация),
- в квартире холодно, т.к. установлены самые дешёвые и не качественные батареи,
- из окон дует, что говорит о плохом качестве пластиковых окон,
- домофоны не работают, ходят посторонние люди,
- на площадках не застеклены двери, зато включены батареи, отапливают улицу,
- УК выставляет счета, в которых отдельной строчкой выделена оплата за услуги диспетчерской службы, текущий ремонт и пр.,
- недоделки строителей будут оплачены собственниками, как расходы на текущий ремонт,
- УК не заключила договора с ресурсоснабжающими организациями, однако счета выставляет за отопление, водоснабжение, водоотведение (а правомерно ли это?),отсутствует договор в Петроэлектросбытом,
- не подведены телевизионные антенны, предлагается воспользоваться платными слугами БФА Телеком,
- Продолжается строительство парковки, отсутствует отделка в нежилых помещениях, которые в основном принадлежат БФА Девелопмент,
- Продолжаются отделочные работа в помещениях детских садов,
- Устранять недоделки застройщик не торопится, заявки с первого раза не выполняются,УК предлагают писать заявки и отправлять на Восстания 18,
- когда новосёлы приходят получать ключи, УК подсовывает подписать договор и прочие документы без объяснения.
Можно ещё писать очень много о недоделках, о хамстве УК и застройщика. Может быть пора уже напучиться уважать людей, не общитывать, не навязывать ненужные услуги, не обманывать.
Предлагаю создать Совет дома, в 23, 25, 27 домах пр Героев, чтобы контролировать деятельность УК. Русская поговорка, доверяй но проверяй. Иначе все будем помогать" хорошо жить" за чужой счёт БФА Девелопмент.
Артур 03.11.2016 13:32
Раньше никогда комментариев не писал но тут решился) Купили в этом ЖК 1-ком.кв. недоделок очень много , в квартире холодно, по всем недочетам устраняют проблемы очень долго, лифты шумные, скрипят ,ремонт сделан на скорую руку видно что за качеством никто не гнался , управляющая компания неквалифицированная ,в местах общего пользования трещины по стенам щели ..... ВООБЩЕМ за такую цену не доволен и не советую.
Алексей 07.10.2016 10:19
Честно говоря данный жк оставил неприятное впечатление. С виду все хорошо: красивые дома, широкие проспекты, залив, канал, небольшой лесок. Такая маленькая Европа на окраине Санкт-Петербурга. Все выглядит очень благополучно и обнадеживающе. Однако все впечатление о Европе портится уже на этапе желания познакомится с жк поближе.
Начну с того, что представители компании на местах, а именно менеджеры совсем не заинтересованны в своих покупателях. Для того чтобы посмотреть квартиру и оценить комфорт воочию нужно действительно этого хотеть. Причем больше чем продажники. Менеджер, которая находится на первом этаже 11 дома, под красивой вывеской Отдел Продаж к продажам не имеет никакого отношения. Просьба о просмотре вызывает у нее недоумение, оказывается в отделе продаж выдают ключи тем кто уже квартиру купил, а кто только присматривается должен проехать дальше, в другое здание и решать свои вопросы там. Причем эти две службы между собой никак не пересекаются, потому как кроме того, что мы должны проехать туда в часы их работы( тк телефона у них нет)ничего предложено не было. Хотите приезжайте и договаривайтесь, не хотите не приезжайте. В общем полная свобода действий и отсутствие элементарного сервиса навели на нехорошие мысли.
Списав все на непроффесионализм менеджера, мы решили все таки не делать поспешных выводов.

Узнав часы работы, через несколько дней мы приехали в двухэтажное здание, где, все таки, намеревались договорится о просмотре. Но уже с порога мы поняли, что непрофессионализм и хамство- это не случайность, а осознанный выбор БФА Девелопмент.
Светловолосая девушка менеджер так же была в нас не заинтересована, отвечала на наши вопросы довольно грубо и вообще давала понять что мы не во время. Оказывается нужно звонить ей заранее на мобильный( которого в офисе, видимо, никто не знает, тк там было сказано, что телефона у них нет и нужно ехать лично). В день возможны только 2 просмотра, причем не для одного человека, а всего. Чем вызвано столь "горячее" желание продать квартиры непонятно. Видимо жилплощади в ЖК Огни залива как хорошее вино, с годами только лучше.

Однако нам все таки удалось напросится на просмотр, мужчина, который выдает ключи сжалился и "внезапно нарисовавшиеся"(слова менеджера) ребята получили уникальный шанс увидеть 8-е чудо света вживую.

Во время просмотра, менеджер продолжала радовать своими яркими и остроумными комментариями. На вопрос что будет смотреть второй покупатель, она сказала "мне вообще все равно", а на наш комментарий о том что на балконе нужно менять однокамерные стеклопакеты на двухкамерные, чтобы было тепло, она отрезала "ну вы же там не спать собираетесь!?"

Изнутри дом особых эмоций не вызвал: дешевая отделка, трещины в парадных, бетонные лестницы, "неотрегулированные" лифты(слова менеджера и прораба).Хорош и просторен первый этаж, в остальном ничего особенного. Квартиры(смотрели однушки) маленькие, комнаты тесные, зато балкон огромен. Там можно жить(на зло менеджеру, видимо) однако стена, соединяющая его с комнатами обшита утеплителем и эффективно использовать стены вряд ли получится. Нужно делать закладные, иначе что-то тяжелое удержится на этих стенах с трудом. В купе с однокамерными стеклопакетами получается пусть и красивая, но бесполезная площадь.

Подводя итог, могу сказать что этот жк-крепкий эконом класс, с претензией на комфорт. Однако претензий своих комплекс не оправдывает ни в отделке,ни в подходе к клиентам,
мария 16.08.2016 19:41
Купила квартиру в огнях в 12 корпуса и ключи получила уже в июле 2016. Рекомендую данный же и застройщика.особенно порадовала отделка -качество просто высший класс. Приемка была просто сказка мы не ожидали - готовились к худшему. Идеально уложенный ламинат, ровные стены и качественно поклеенные обои. Любое замечание устраняли моментально. Была небольшая дырочка в балконной двери. И муж мне решил ее показать. Пока он за мной ходил в соседнюю комнату строители уже заменили дверь!!!
Отдельно по цене. На момент покупки цена была ниже чем у море от сэтла на 1млн! Ниже чем у балтийской жемчужины на 1,5. У Лср не было квартир в продаже высокой степени готовности. А квартиры со сдачей в 2018 стоила как наша двушка от бфа! Мы купили за 4700
Александра 01.08.2016 17:53
Спасибо БФА за прекрасно сделанную работу. Купили студию и довольны на 100%. Сдали в срок, хорошая отделка. Заезжай и живи! Будем ждать 2-ой очереди.
Кристина 16.07.2016 10:46
Да всё уже сдали!)) первые ласточки полетели в гнездо!))) многие уже подписали апп и являются счастливыми обладателями квартир! Отказов по минимуму и если есть какие-то недоделки, то сразу же при вас устраняют! Замечательно всё!))) отделка выше всех похвал, ровные стены, потолки. Никак не ожидала такой хорошей работы. БФА стройте скорее остальные такие же прекрасные очереди!
Рейтинг объекта
3.5
0
16
14
0
0
Соседние ЖК