• Санкт-Петербург, Невский пр. 90/92
  • +7 (812) 305-33-55
  • 3053355@l1-estate.ru
  • www.l1-stroy.ru/

Л1 Строительная компания №1 — один из крупнейших в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе строительно-инвестиционных холдингов. Сегодня по объемам жилищного строительства, масштабам влияния на решение важнейших социально-экономических проблем, комплексному воздействию на градостроительную среду Компания Л1 занимает лидирующие позиции на строительном рынке региона. За 28 лет работы на территории Северной Столицы компанией построено более 30 000 квартир в 170 домах. Многие из построенных СК Л1 домов являются архитектурными доминантами городских кварталов, их названия известны многим петербуржцам: ЖК «Монплезир», ЖК «Янтарный берег», ЖК «Глория-парк», ЖК «Изумрудный остров», ЖК «Империал» и многие другие. В совокупности за период своей работы в Санкт-Петербурге компания ввела в эксплуатацию более 2 млн. кв. метров жилья.

Написать отзыв
Арина 26.09.2023 13:25
Очень благодарна Максиму Литау.Большой профессионал своего дела. С большим удовольствием работая с ним, приобрели квартиру в ЖК Байрон. Общаясь с ним всегда получаем на свои вопросы ответы. Умница!!!
Марина 07.09.2023 18:18
Огромная благодарность сотрудникам компании л1 за помощь в выборе квартиры! Отдельно хочу выразить благодарность за проделанную работу специалисту по недвижимости Юлии Марковне. Спасибо огромное за добросовестную работу, профессионализм и хорошее отношение! Очень грамотный специалист, приятный и отзывчивый человек. Работа выполнена с высоким профессионализмом.
Алек,андр 13.10.2022 08:56
Александр:
Напомню, что зовут меня Володя Воронов, многие в Санкт-Петербурге,знают меня не только как скидочного маньяка, а как хорошего специалиста в сфере оказания ремонтных услуг

Сегодня на примере одного из Наших объектов
Рекомендую посмотреть небольшой ремонтный лайфхак, который сбережёт Вам кучу денежных средств и нервов

Что дано:
Новостройка, кустодиева дом 3 корпус 2
Радиаторы с фитингами от застройщика

Что сделано:
1 демонтаж радиаторов, через местную управляющую компанию
2 перекрытие отсекающих кранов в коллекторном этажном узле
3 перекрытие отсекающих кранов на бинокле
4 установка дополнительных ниппелей 3/4 на 1/2, а также заглушек с внутренней резьбой

Что пошло не так:
1 спустя какое-то время, у кого-то хватило сил открыть, краны в закрытом коллекторном узле на этаже и создать давление во внутриквартирной системе отопления
2 обжатие медных трубок перед биноклем, выполнено по технологии, но не до конца, без использования специального инструмента, для развальцовки
3 результатом сегодняшнего приключения стал космический полёт бинокля в сторону потолка, который просто слетел с трубок, благо на месте оказались специалисты штукатурных работ и вовремя заткнули трубы, практически грудью, до прихода местного сантехника, который пришёл практически мгновенно, но это в будний день и в рабочее время ...

Решение проблемы:
1 осмотр места происшествия инженером
2 демонтаж оставшихся биноклей в квартире, замена резиновых уплотнений и стопорных колец силами местного сантехника
3 развальцовка труб специальной насадкой
4 монтаж биноклей с заглушками обратно на трубки выходящие из пола

Из материалов и инструментов, необходимых для проведения работ, на каждый радиатор Вам понадобиться:

1
Переходной ниппель для радиаторов, 3/4х1/2 2 шт
2
Заглушка 1/2 Внутренняя резьба 2 шт
3 лён паста
4 ключ разводной
5 специальный инструмент с насадкой, для развальцовки медных трубок, диаметром 15мм

Берегите нервы, экономьте время вместе с
Нашим скидочным сообществом
Всегда на связи
8 911 220 5 220
8 931 220 5 220
8 981 220 5 220

Берегите нервы, экономьте время вместе с
Нашим скидочным сообществом
Всегда на связи
8 911 220 5 220
8 931 220 5 220
8 981 220 5 220
Кристина 21.07.2021 16:30
4 месяца работай в данной компании .По выплатам зп никаких нареканий нет .Советую.
Антон 06.07.2021 15:04
Лондон Пакк. Сам дом не хуже других. А сдающий Л1, бывший ЛЭК, редкостные мошенники. Задержка на 10 лет первой очереди - всем известна. Судятся по неустойкам многие. После сдачи получить право собственности - проблема. Какие-то мутные схемы предлагают за доп. деньги (так было на момент 2018 года). При этом подсовывают договор, где ты расписываешься, что не имеешь претензий к ним. Надеюсь, таковых мало. Сам не подписывал, право собственности через суд получал. Далее. По договору площадь одна, по факту другая - меньше. Конечно, если площадь больше, то деньги они с вас моментально истребуют. В моём случае они мне должны. Уже два года + как, но разницу так и не получил. Кормят завтраками. Видимо, причина для третьего суда с ними. Что интересно, тоже предлагали в самом начале якобы оплатить, но после подписания договора, что у меня нет претензий к ним. Сказочные мошенники. Но, знаю, многие велись, лишь бы быстрее получить квартиру, которая, кстати, и так их по праву.
Итого, контора мерзская и ничего особо не меняется. Сам дом в сравнении с другими не хуже. Недостатки есть конечно. Особенно бесячие лифты. Парковок нет. Когда будут, то дступны будут только для покупателей этих парковок.
Но двор ухожен, общественный совет реально занимается проблемами дома, с УК какой-никакой, а диалог есть. Мелкий ремонт, охрана (не фонтан, но есть) и т.п. делается. Коммуналка плюс-минус копейки такая же как везде. Сильно выше доп. сервисы не стОят.
Сергей 22.01.2021 09:52
Живём в ЖК "Лондон Парк" уже два года. Район хороший, удобно. Дом неплохой, соседи - очень приличные люди, всегда можно попросить помочь. Думаем расширяться. Наверное, купим квартиру в этом же доме - свою можно представить Л1 в зачёт.
Дарья 09.11.2020 12:30
Покупаем квартиру в строящемся ЖК на пр. Просвещения. Сдача в следующем году. Смотрели несколько вариантов. Готовность высокая. Выбрали в пятиэтажке. Очень уютно. Сотрудники, что в отделе продаж, что показчики, очень компетентные, отвечали на все вопросы.
Наталья 13.07.2020 14:30
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.19.81.11

Живу уже больше года, все устраивает, очень радуют счетчики на отопление, так как с марта за отопление в квартире платим ноль рублей, просто выключаем его за ненадобностью, чтоб не топить улицу. Дом чистый, на этажах всегда убрано, очень активный совет дома. Из минусов, отсутствие паркинга. Ждем сдачу ТРК в надежде что там можно будет оставлять машину за доп лату на ночь.
Дина 13.07.2020 13:58
Сама живу рядом, в Лондон Парке живет подруга с сыном. Бываю у них часто. Мне нравится комплекс. Конечно, строился он долго, но, в итоге, вышло хорошо. Красивый, уютный. Двор очень чистый, зеленый, ухоженный. Подруга не боится, когда сын один гуляет - ребенка никто не обидит, а машин во дворе мало, заезжают только по делу и ненадолго. Подруга говорит, что когда достроят паркинг, то вообще проблем никаких не будет. Очень нравится атмосфера в доме - люди очень доброжелательные и отзывчивые. Ну и современный дом, конечно, это, конечно, хорошо. Тут даже полы теплые, потому что коммуникации проходят внизу. Думаю, что как будут деньги на ипотеку, то мы тоже здесь что-нибудь купим.
Жилец ЛП 13.07.2020 13:16
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.19.81.11

Живу в Лондон Парке уже более 2х лет. Собственост получил год назад без проблем через Л1. Кошмары по поводу всех слухов, которые ходят об ЛП слышал, но в реале так их и не видел проживая тут. Грибка нет, квартиры сухие, дом не рушится, двор чистый и закрытый без машин. Только погрузка-выгрузка. Если нужна действительно правдивая информация о доме, то лучше всего зайти в группу жильцов дома в ВК и там спросить. Чаще всего негатив о ЛП пишут либо обиженные люди на Л1, либо конкуренты.
Горедольщик 03.10.2020 21:02
Про "Грибка нет" не рассказывайте сказки, у меня квартира на 11 этаже в ЖК Г Орлов, а эти 2 комплекса строились одновременно. Грибок в квартире был! написала претензию при приёмке, исправили, замазали поверх каким-то раствором. Потом строителям доплачивала, чтоб соскребли и обработали антигрибковым раствором, если Вы действительно счастливый обладатель квартиры и не заметили его, то еще все впереди. Я периодически в ванной и рядом с ней плинтуса и углы обрабатываю средством "Гардекс " от мокриц, проходит время и опять откуда-то выползают. Так что не только грибок. По поводу слухов расскажу свою историю. Вложилась в стройку в конце 2007, начале 2008г., срок сдачи 3 кв. 2008, сдали в 2016 с большими недоделками и то, что по договору должно быть и на самом деле земля и небо, Подала в суд, выиграла копейки, к примеру, подоконники не установили, но рассчитали по стоимости одного 3-х метрового подоконника с покупкой, доставкой, установкой и проч. расходниками 120 руб за 1 шт! За задержку в строительстве суд присудил 364272 руб, штраф ЛЖЭКам-182136 руб, моральный ущерб 15 т. руб! Бизнес нельзя кошмарить! А теперь самое интересное - письмо из налоговой, оказывается я обогатилась за счет фирмы го-на Андреева и должна уплатить налог 71033 руб! А теперь решайте стоит ли Вам сюда идти
Людмила 08.06.2020 15:21
Купила квартиру в Лондон Парке. Был долгострой. Дождались достройки, Собственность оформила за 1,5 месяца, после получения ключей. Сделала ремонт. Сейчас всем довольна.
Олег 12.05.2020 10:23
Купили кв в жк Граф Орлов. Уже пол года бегаем пытаемся оформить документы. Менеджеры меняются , Был Соловьев , потом кустов и Сочи всех проку ноль. Только поют в телефоне красиво . Вообще персонал оставляет желать лучего...... Это мягко сказать. Гнать всех надо и набирать грамотных людей .... До сих пор не подписали основной договор. Два раза приезжали из Москвы ( живем там ) . Постоянно находится какая либо причина.....
Miha 22.11.2020 14:56
Так Кулик там заправляет, *xxxxx* еще то, норм персонал с ним не уживается
Павел 23.04.2020 20:16
С 17-го октября живём в квартире с отделкой от застройщика в ЖК Маршал. В конце октября 2019 написали первое заявление по продуванию окон. В одной комнате невозможно жить, несмотря на европейскую зиму, температура опускалась до 18 градусов, стоял невыносимый сквозняк. Влажность 65-75%, как в подвале, батарея не справлялась. В ванной вместо вытяжной системы у нас, видимо, приточная, т.к. зайдя в ванную понимаешь, что готовит соседка на кухне через стенку. В конце декабря написали второе заявление по продуванию, в конце февраля третье. Заявления закрывают без подписи заявителя, просто без основания, как будто устранили недостатки, по факту же приходит человек, замазывает силиконом щели, уходит, а заявление закрывают. Оказалось, что дуло не только из окон, которые с 5-й попытки заложили раствором, но и из стен, и из под пола. В марте впервые пришёл прораб с тепловизором. Оказывается, промерзала стена и на ней уже появилась плесень. Насверлили в стенах дыры и запенили. Не помогло. Когда должны были завершить начатое и привести ремонт в первичное состояние, началась пандемия и про нас забыли, прораб ходит под окнами, чем-то занят, но трубку не берёт. В комнате дыры с пеной, плесень и ободранные обои. Ждём окончания карантина. С 26-го октября по 23-е апреля прошло пол года. Есть ещё пол года, чтобы устранить недостатки по гарантии.
Александр 19.12.2019 11:07
Л1 ужасная компания, все построено на вранье и мошенничестве. Когда выбирал себе не дорогую квартиру, нашел объявление о ЖК Маршал. Договорился о просмотре, дом был готов на 90%, вроде все было нормально и сроки сдачи дома и выдача ключей. Договорился с менеджерами о брони, мне пообещали заморозить цену. Но когда получил образец предварительного договора цена была выше. Когда я спросил где оговоренная ранее цена, менеджер ответил не хотите не берите. Здесь я сделал большую ошибку, что не отказался от данного ЖК и компании Л1 и повелся на уговоры менеджеров, что это все равно выгодная цена. После сделки, ключи пообещали выдать март - апрель, меня это устраивало, но это Л1 которая всегда врет. Я позвонил в апреле и выдачу ключей перенесли на июнь - июль. В июле конечно перенесли на октябрь - ноябрь, ноябрь оказался более удачным, хорошо, что не пришлось переносить еще несколько раз.
По поводу дома и отделки. Я разочарован. Лифты дешевые "Могилёв" один в моем подъезде уже сломан. Отделка от застройщика сильно отличается от Шоурум-ной все дешевое и не качественное. Половина придется переделывать и менять. Деньги выброшены на ветер. На вопрос почему моя отделка отличается от шоурума, представитель компании сообщила, что шоурум предназначен для заманивания таких глупых людей как я. После получения ключей появилось желания ее продать. Окна придется менять через пять лет, они дольше не прослужат. Парадные обычные, как в панельках старого типа, все сделано не аккуратно, очень отличается от макетов на сайте застройщика. Если решитесь покупать квартиру в Л1, то только без отделки и делать весь ремонт своими силами. Не рекомендую к покупке, лучше доплатить и взять у другого застройщика.
Владислав Иващенко 12.02.2019 10:00
Л1 – самая анти-клиентоориентированная компания, с которой я имел дело. Менеджер по продажам красиво и вежливо поёт, но как только ты заплатил деньги, тебя перестают во что-нибудь ставить и обращаются а тобой как с последним говном. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. Всем на всё плевать. Могут спокойно обмануть, позвать в офис за документами, а когда ты приедешь с другого конца города сказать а чего вы приехали, надо было взять с собой то, о чём не предупреждали. Такое отношение во всём. Крайне не рекомендую к сотрудничеству.
Ирина 27.03.2018 16:34
Когда покупали квартиру в 3 корпусе ЖК Граф Орлов, были опасения, что стройка затянется. Все-таки и отзывов негативных много, да и так знали, что не все спокойно "в датском королевстве". Но уж больно место хорошее и цена. И вот спустя 3 года замаячили ключи - обещают с 29 начать выдавать. Так что мы довольны своим приобретением.
михаил 06.02.2018 20:14
очень плохая компания по отношению к дольщикам деньги вложил в строительство трешки в 2011 вторая очередь строительство не ведется и никто ничего не знает Станислав написал все верно
Анна 11.01.2018 14:01
А зачем несколько квартир то покупали у компании?
Станислав 03.12.2017 13:45
Купил несколько квартир у Л1 (тогда ещё ЛЭК) в период их выхода из банкротства. Скидку давали очень хорошую - нужны были деньги на достройку объектов. Знаю ситуацию изнутри. Бизнес компании очень простой - урвали землю в хороших местах и до сих пор строят. Строят отвратительно т.к. С такой хорошей географией объектов умудриться обонкротиться - это нужно сильно постараться. Часть объектов получилась приличная, а часть, как Классик до сих пор штукатурят и докрашивают. Технологии используют старые, подход к организации пространства из 90-х, офисы в больничной голубой краске с вензелями (голубая мечта воротилы состоявшегося после развала СССР). Инф об объектах всегда скудная, если переносят сроки вам никто не сообщит, никогда не знают, когда достроят. И даже больше - если я купил у них не на один десяток миллионов квартир, то общаться приходится с секретаршей, которая ничего не знает. А менеджер вечно занят. Материалы на объекте используются иногда качественные, а чаще странная тертая плитка, самые дешевые окна (в первой очереди Премьер Палас они вообще протекают) и т.д. А компания все вам сдаёт побыстрее и просит потом по гарантии искать установщиков окон. Будете покупать - готовьтесь к нервотрепке, аккуратно проверяйте все пункты - если что-то непонятно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ. Нам наш менеджер подсунул с документами одну бумажку и оказалось в итоге, что по одной квартире мы вообще всем довольны, хотя устранение косяков потом обошлась почти в 100 000 руб. А владелец Павел Андреев старается держаться подальше от строек и дольщиков. Будте АККУРАТНЫ с этой конторкой.
илья 10.11.2017 12:16
на этой странице дана не верная информация :"Строительная компания "Л1" является крупнейшим строительно-инвестиционным холдингом Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, поскольку уже много лет занимает лидирующую позицию среди других представителей рынка недвижимости по объемам возводимого жилья, обеспечивая при этом 22% строительного рынка....В прошлом строительная компания носила имя - "ЛЭК".В настоящее время это больше аутсайдер, а не лидер рынка!Юр.лица "ЛЭК" на "Л1" поменяли именно для того, чтобы "опрокинуть" дольщиков строительства и банкротством решить проблемы. (ну и за-за разборок в рядах управления). "Л1" - это новая история, а не с 1992 года!!! и это надо понимать.Строительные риски этой компании крайне высоки!
Популярные объекты