ЖК Итальянский квартал

Описание проекта

"Итальянский квартал" - это малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса от компании "Навис", в поселке Романовка Всеволожского района Ленинградской области. Первую очередь застройщик планирует ввести в эксплуатацию в 2018 году. Весь проект будет реализован к концу 2019 года.

Официальным брокером новостройки выступает агентство недвижимости "Метры", которое было создано в сентябре 2015 года совладельцами Navis Development Group специально для реализации квартир в этом комплексе.

Описание квартала

На участке площадью 20 га возводятся 22 четырехэтажных блока, которые состоят из трех или пяти секций. Согласно проекту, в зданиях запроектировано 96 тыс. кв. м жилой площади. На выбор покупателей предложены квартиры с отделкой либо без нее. Предусмотрены однокомнатные и двухкомнатные варианты, а также жилье евро-формата.

Благоустройство территории

Корпуса образуют полузамкнутые дворы. Проводится ландшафтное озеленение, устраиваются детские игровые площадки и спортивные зоны. Парковка будет вынесена за пределы жилой зоны.

На территории "Итальянского квартала" заявлено развитие торгово-социальной инфраструктуры:

  • детский сад на 140 мест;
  • итальянский ресторан;
  • бутик итальянского вина.

В центре будет проложен пешеходный бульвар с торговыми рядами и кафе. В рамках проекта также прокладываются внутриквартальные проезды, строятся новые подъездные пути. Создается собственная парковая зона протяженностью 500 м.

Расположение

ЖК "Итальянский квартал" расположен в 10 км от КАД. Состояние экологии хорошее – новостройку окружает лесной массив, рядом озеро Бездонное.

В поселке работают школа, детсад, поликлиника. Рядом находится супермаркет "Магнит". До Всеволожска можно доехать за 10 минут на автомобиле. В городе функционируют лицеи, гимназия, спортивная и музыкальная школы, торговые центры "Юбилейный", "Всеволожский" и прочие.

Выезд на КАД осуществляется по Дороге жизни. До станции метро "Ладожская" из Романовки курсируют автобусы. При желании можно воспользоваться железной дорогой.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, п. Романовка
дата сдачи:
3кв 2017 г. (Перенесено на 4кв 2018 года)
цена:
1696350
цена за м2:
от 47500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой: 1200 м/м
Тип здания:
Блочный
Написать отзыв
Дмитрий 09.11.2018 09:52
))) Что то тут 80% заказных отзывов! 20 минут до Питера -ХА !!!! И т.д. и т.п. И какой "класный" застройщик и какие плохие власти !!! А что застройщик думал про комуникации когда строить собирался в чистоп поле !!??? А теперь у него власти виноваты !
Наталья 22.06.2018 12:56
Всегда найдутся недовольные люди, которых хлебом не корми, дай поругаться. Если смотреть на картину стройки объективно, то можно понять все переносы сроков. Недавно наши активные дольщики встречались с администрацией Всеволожского района, так вот по итогам встречи понятно что не один вопрос они не ответили. Только лишь переводили тему и стрелки на застройщика. А проблема именно в них, ведь по их вине долгое время не могли определиться где тянуть этот водопровод, и всё остальные коммуникации. Раз уж так вышло что мы купили квартиру в ИК, не узнав про проблемы участка, то и ждём себе без лишних эмоций.Деваться всё равно некуда, а в том что сдадут наши дома, даже не сомневаемся. Навис не тот кто кидает, в доказательства тому сданные дома в других ЖК.
Юрий 18.05.2018 18:57
Не плохое место Навис для строительства выбрал. Я ещё в середине прошлого года, купил квартиру в Итальянском Квартале. Стройка идёт довольно неплохо, всегда можно увидеть отчёт в официальных группах. Немного удивил перенос сроков сдачи, по тому как лично мой дом, уже полностью достроен. Но причина произошла не по вине застройщика, поэтому до сих пор спокоен. Сомнений в том что нас сдадут в конце года, нет.
Марина 22.04.2018 15:41
А мне понравилось место где расположился Итальянский Квартал. Живу с родителями во Всеволожске. Поэтому и район хорошо знаком. Привыкла к некой отдалённости, у которой есть и свои плюсы. С первым взносом помогли родители, щадящие условия ипотечного договора, позволяют дальше справляться самой. Часто проезжаем мимо стройки, приятно наблюдать как растёт наш ЖК. Особенно красив он в солнечную погоду:). Вынужденный перенос сроков сдачи, застройщик обосновал. И более того, устраняет причину его возникновения. Может я и наивна, но по моему высока вероятность встретить Новый Год, в уже собственной квартире.
Татьяна 16.04.2018 15:12
Шоурумные квартиры с отделкой весьма неплохо выглядят. На первый взгляд даже не знаешь, к чему придраться. Даже для комфорт-класса выглядит хорошо. И то, что дом из газобетона, а не панельный, тоже плюс. Но вот как там с инженерными коммуникациями... пока неясно, работы ещё идут. В "Щегловской усадьбе" на первых этажах растёт плесень. Хотелось бы надеяться, что застройщик учёл свои ошибки и не налажал так с "Итальянским кварталом". В общем, надо взвешивать плюсы и минусы. Будь у меня больше денег, выбрала бы застройщика с репутацией получше, конечно...
СК "Навис" 03.04.2018 16:47
Добрый день, Сергей, Анастасия. СК «Навис» доводит до вашего сведения, что в ЖК "Итальянский квартал" работа на строительной площадке не останавливается. На дом №3 с подрядной организацией, которая выйдет на кровельные работы, договор заключен. Ожидается поставка материала. Работы по монтажу кровли займут 2-3 недели. В корпусах 1 и 2 выполнены электромонтажные работы (заведены кабели в квартиры). На доме №6 работы ведутся по устройству вентшахт, а также ведутся работы по подготовке под кровлю. На доме №5 плита перекрытия залита полностью. Началась работа по возведению второго этажа (газобетон и кирпич). Как только степень готовности второго этажа двух секций будет 100%, на дом №5 выйдет подрядная организация для заливки монолитной плиты перекрытия. Котельная готова на 100%.
Анастасия 30.03.2018 09:33
Ну да ну да)) Время 9.30 рабочий день - на объекте ни души. Мы купили осенью 16 и все так красиво было... А теперь ни точных графиков, ни каких зафиксированных сроков... Вопросы с водой и канализация не решены. . Обещанный срок декабрь 18 года. Но если учесть что скорость строительства на данный момент 1 этаж за год (и это не просто фраза. Начало строительства 5 корпуса было как раз осенью 16, на на данный момент построен только только 1й этаж) - на что расчитывать не понятно.
Пробки и прочие дела - это все понятно, но есть ли смысл обсуждать окружающий ландшафт, если нет гарантии что эти дома вообще сдадуться в обозримом будущем? И смешно и грустно на это все смотреть =(
Сергей 24.03.2018 08:14
Я писал этот вопрос много раз на протяжении двух месяцев. Но сначала его удаляли а затем просто игнорируют. Так мне все же интересно ПОЧЕМУ не достроены дома и не проведена внутренние коммуникации которые должны были быть готовы ещё осенью прошлого года и которое никак не зависит от строительства нити водовода?
Татьяна 21.03.2018 12:29
А я вот не сомневаюсь что достроят, и не только первую очередь, но все последующие. Я купила студию у них в начале 2017 года, с тех самых пор, очень пристально наблюдаю за ходом строительства. Я как ненормальная, при любом возникшем вопросе, мотаюсь к менеджерам, за ответами. Так уж вышло что нанятый подрядчик, подвёл с работами по коммуникациям, отсюда и вынужденный перенос сроков сдачи.Как меня уверили, "Навис" взял все работы на себя, и кинул все силы на их выполнения. А когда уже проведут все коммуникации, то и проблем со сдачей не будет, и уж тем более у последующих очередей, они то, ведь уже ко всему готовому будут подключаться. Так что, Анастасия, надеюсь, я вас успокоила.
Анастасия 14.03.2018 01:29
Думаю про Итальянский квартал вот что: Его не достроят или достроят, но очень не скоро. Может, построенные дома и сдадут к концу года, но больше ничего не будет, никакой второй или там третьей очереди. Так что будет просто "хутор", а не квартал. Почему? В области очень жесткие требования к застройщику по строительству инфраструктуры, жестче питерских. А у Нависа, видимо, нет денег на все. Поэтому разрешения на ввод жилья от областных властей они получить не могут, вот все и заморозили. Вот и ищут выход. Например, покупателя на этот объект. А уж когда он все достроит, одному Богу известно. Поэтому вряд ли в обозримом будущем будут вам сад и школа и винный бутик. И деньги теперь с них не выдрать, судиться замучаетесь. Очень жаль людей, которые поверили, шли на это строительство, в надежде получить комфортное жилье за городом. Буду рада и очень, если окажусь неправа. И спорить со мной не нужно. Это исключительно мое личное мнение. И, повторюсь, буду рада, если ошибаюсь.
СК "Навис" 23.03.2018 11:39
Анастасия, здравствуйте. Необходимость переноса срока ввода в эксплуатацию возникла в связи с тем, что строительство 2-ой нити водовода Всеволожск – Романовка с реконструкцией ВНС п. Романовка не завершено по причине невыполнения обязательств подрядной компанией, осуществляющей строительство данного объекта по государственному контракту. В настоящий момент наша Компания принимает участие в решении данной проблемы в части возведения объектов капитального строительства. В 2018 году весь комплекс работ по данному объекту будет завершен.
Также информируем вас, что на строительство ЖК «Итальянский квартал» получена вся необходимая разрешительная документация в соответствии с законодательством РФ, что позволит по окончанию строительства пригласить службу ГАСН для приемки домов. Ход строительства не заморожен и ведется в соответствии с графиком, ознакомиться с которым можно в отделе клиентского сервиса по запросу. Вы можете наблюдать ход строительства по онлайн-камерам и по публикуемым отчетам (с фото и видео материалами) на официальных каналах компании и проекта.
Анна 01.03.2018 19:09
Присматривая себе квартиру, обратила внимание на ЖК Итальянский квартал. После недолгих раздумий, решила сначала пообщаться с дольщиками, благо есть открытые группы в ВК, где есть такая возможность. Скажу честно, мнения у всех разные, но в одном они едины: покупать стоит, если готовы к переносу сдачи. Где с месяц ещё раздумывала, но пришла к такому выводу: цена на квартиры у них не высокие, и ради этого, я готова подождать. Обсудив последние нюансы с менеджером, оформила договор, и теперь я, пусть пока только на бумагах, являюсь счастливой обладательницей просторной однушки, в ЖК ИК. Жалею лишь обо дном, что не представилось раньше возможности купить жильё, так как сейчас остался очень маленький выбор, почти всё раскупили. Но я всё равно рада той, что мне досталась.
Александр_Спб 06.02.2018 07:44
Удачи, я купил уже и застройщик врёт нагло и теперь ещё перенес сдачу. Знал бы,не покупал бы
Ольга, 20.02.2018 12:54
Да! Я тоже купила с надеждой получить ключе в марте 2018 и летом заняться отделкой! Сегодня 20 февраля, смотрю ход строительства, в 12 часов дня ни какого движения на объектах: в 3 и 4 корпусе окна так и не вставлены, 5 и 6 корпус припорошены снегом, срок перенесли на конец года и все "заморозили" в прямом и переносном смысле! Ведь знали, что надо строить очистные сооружения!!! Так занимались бы пока отделкой!!!
СК "Навис" 23.03.2018 11:44
Здравствуйте Ольга, и Александр _СпБ. К сожалению, в связи с техническими возможностями камер и углом обзора, не всегда можно увидеть бригады строителей. Однако, отметим, что ход строительства не заморожен и ведется в соответствии с графиком, ознакомиться с которым можно в отделе клиентского сервиса по запросу. Вы можете наблюдать ход строительства также по публикуемым отчетам (с фото и видео материалами) на официальных каналах компании и проекта. Также стоит отметить, что ночью был сильный снегопад, отсюда и припорошенность всех домов снегом, в первой половине дня.
Необходимость переноса срока ввода в эксплуатацию возникла в связи с тем, что строительство 2-ой нити водовода Всеволожск – Романовка с реконструкцией ВНС п. Романовка не завершено по причине невыполнения обязательств подрядной компанией, осуществляющей строительство данного объекта по государственному контракту. В настоящий момент наша Компания принимает участие в решении данной проблемы в части возведения объектов капитального строительства. В 2018 году весь комплекс работ по данному объекту будет завершен.
На сегодняшний день все необходимые ресурсы и силы брошены на возведение домов №5 и №6, до единой строительной готовности домов №1, 2, 3 и 4, а также на обустройство и монтаж коммуникаций, в том числе и внешних ( 2я нить водовода)
Сергей 23.05.2018 17:55
Уважаемый застройщик! А можно выложить фотографии готовности корпусов к вводу в эксплуатацию и уже выполненных работ 2 нити водопровода, насосной и КОС, И когда вы планируете выдачу ключей и заселение? Спасибо
Павел 12.06.2018 16:11
Хватит обманывать людей ! НАВИС заморозил стройки в Италии, Шотландии и в Щегловской усалдьба давно. Рабочих нет, деньги разбазарены. Веб-камеры на всех 3-х объектах давно отключены, чтобы дольщики не могли видеть обмана. На прямую линию с Путиным поступили десятки, если не сотни жалоб от дольщиков ООО "СК НАВИС".
наталья 26.01.2018 13:37
Мы с мужем тоже выбрали Итальянский квартал, из многочисленных жилых комплексов, во Всеволожском районе. Приглянулся уж очень, красивые домики, необычная планировка квартир, и конечно же природа. Заключили договор ДДУ в октябре 2016 года, обещали сдачу в конце марта 2018. Пока ездили на стройку, всё увиденное нами, говорило о том, что к сдачи, наш дом готов. Но вот как оказалось, нет. Всеволожский район, оказывается, совершенно не был готов к многочисленным застройкам. По всему району проблемы с канализацией и водопроводом. Жаль что мы не поинтересовались данным вопросом, когда покупали жильё. А ещё там дорога жизни, которая считается памятником, и вот думают теперь, как через неё вести коммуникации. Я даже не знаю, кого винить? Навис получается, вроде не виноват, тем более что согласен, своими силами прокладывать все необходимые коммуникации, а в администрацию вообще не достучаться, у них сплошные отговорки, и нелепые отмазки. У нас, конечно не идеальный застройщик, но меня радует то, что он не бежит в кусты, а идёт на компромиссы и разговоры с дольщиками. Обещает сдачу к концу года, и я искренне надеюсь на это, и желаю всем дольщикам терпения, и скорейшего заселения.
Ольга 17.01.2018 13:25
Оформила договор в марте 2017, 31 марта 2018 прописан срок выдачи ключей, НО ВОТ ОБЛОМ !!! Вчера узнала что сроки сдачи перенесли на 4-й квартал, это значит на конец 2018 года! Я покупала в 4м корпусе, часто проезжаю мимо, крыша уже летом была, плюсов много, но проблема как я поняла в прокладке или подводке КАНАЛИЗАЦИИ, здесь сетей нет, надо к кому то тянуть!!! Локальная канализация на такой большой квартал не справится, иначе будем иметь эту "прелесть" у себя под окном!!! А ведь при покупке я СПРАШИВАЛА про сети!!! Так надеялась, что здесь не затянут.
Артём 19.12.2017 18:40
Только весной решились на покупку отдельного жилья, изучали множество информации о застройщиках в Романовке. В итоге остановились на Итальянском квартале от Нависа. Привлекли цены и, кто бы что не говорил, стабильность компании. Каждый человек осознанно делает выбор застройщика, и должен понимать, что строительный рынок, вещь хрупкая, и различные риски всегда будут присутствовать. Особенно при застройке на таких участках, где с коммуникациями приходиться застройщикам самим всё решать.
Никита 23.10.2017 22:38
А почему написано, что ЖК сдан? Откуда такая информация?
Юрий 30.10.2017 10:07
Была информация, на начало продаж, что сдача объекта 28 сентября. А выдача ключей в конце марта.
28-го сентября был только фундамент 5-го корпуса и 1-й этаж 6-го. Так что со сроком сдачи они точно облажались. Надеюсь, что как они говорят - ключи выдадут в срок в конце марта.
Игорь 24.11.2017 10:31
Ну, судя по фото со стройки, наверно сдадут в марте.
Николай 19.10.2017 13:01
Для нас выбор хорошего жилья основывался на надёжном застройщике. К сожалению, в наше время очень много разорившихся компаний. Среди рассматриваемых вариантов, оказался Навис, всё-таки 21 год на рынке. Мы сейчас живём во Всеволожске, с родителями, поэтому и стали рассматривать Итальянский квартал, как вариант. Очень понравилось его расположение: вроде и загородная природа, но в то же время и город в доступности. Ещё нас приманила возможность выбрать квартиру без отделки, так как с отделкой во- первых дороже, во- вторых дольше всегда ждать. Да и материалы не знаешь какие купят. Так что лучше самим, тем более что мы люди творческие.
Сергей 28.09.2017 00:21
Квартиры здесь стоит покупать тем, кто ценит тишину и спокойствие. В наше время либо в черте города, но в многоэтажке с кучей студий под сдачу и огромным количеством соседей., либо подальше от города, но в малоэтажке. Да, здесь не очень удобно жить многодетной семье с маленькими детьми, но таким как я здесь в самый раз.
Андрей 12.09.2017 12:39
В ИК поменяли технологию кладки, теперь на 5 корпусе газобетон одновременно с облицовкой возводят. А что, так и быстрее получается, и меньше мокнет газобетон, быстрее высушится, все правильно.
Виктор 10.09.2017 11:34
Интересно, второй корпус достеклили уже? че-то не пойму! на стройке давненько были уже. может, есть у кого-то свежая инфа? поделитесь новостями ) кстати узнал тут с удивлением, что высота потолков на разных этажах разная. на четвертом на 10 см выше, чем на остальных. ну то бишь 2,7 м. а у нас на втором 2,6. жалко! я вообще сейчас в старючем доме живу, у нас потолки по 3 метра. как-то не хочется так сильно "ужиматься" )))
Рейтинг объекта
3.5
0
58
67
1
0
Соседние ЖК