ЖК Квартал Солнечный

Описание проекта

На границе Санкт-Петербурга и Ленобласти, в поселке Мурино, расположился жилой квартал "Солнечный" от застройщика "Арсенал Недвижимость". Проект разработан финским архитектором, в традициях скандинавского дизайна: в сочетании камня, дерева и стекла. Застройщиком возводится сразу несколько 16-17 этажных кирпичных и кирпично-монолитных домов, каждый из которых состоит из 2-5 секций и подземного теплого паркинга. Первые этажи отводятся под коммерческие помещения.

Квартиры сдаются с отделкой под чистовую и под ключ:

  • проведены все необходимые инженерные коммуникации;
  • монтированы входные и межкомнатные двери (за исключением кухонных);
  • окна и двери на балкон - деревянные со стеклопакетом;
  • балконы и лоджии остеклены;
  • на стенах в комнатах наклеены обои;
  • потолок окрашен водоэмульсионной краской;
  • на полу в комнатах настелен ламинат, в кухне, коридоре и санузлах - кафельная плитка;
  • в санузлах установлена сантехника.

В каждом подъезде предусмотрены современные малошумные скоростные лифты и консьержная группа. Для безопасности жильцов проводится установка камер видеонаблюдения.

Инфраструктура

После окончания строительства в каждом дворе будет устроено:

  • гостевую парковку и проездные дороги к ней;
  • пешеходные дорожки;
  • зоны отдыха;
  • газоны с кустарниками.

В квартале возводятся физико-математическая школа, детские сады, поликлиника, детские игровые и спортивные площадки. На первых этажах жилых домов расположатся магазины, аптеки, прачечные, салоны красоты и др. социально значимые учреждения. Помимо запланированных объектов инфраструктуры, недалеко от квартала расположены действующие торговые центры, школы, детсады и амбулатория.

Транспортная доступность ЖК "Квартал Солнечный" удовлетворительная. Менее чем в 500 м от квартала расположена ст. метро "Девяткино", в 1,5 км - выезд на кольцевую автодорогу.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, п. Мурино, земли САОЗТ «Ручьи»
дата сдачи:
4кв 2014, 4кв 2015 и 2кв 2016
цена:
3378960
цена за м2:
от 81000 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Евгений 05.11.2017 00:57
Те дома что на Менделеева выходят - кирпич - получше намного тех, которые в глубине и штукатурные...Еще не изобрели ту штукатурку, чтобы в Питерском климате лет хотябы 10 жила...за чей счет будет ремонт фасадов лет через 10...или половина домов в девяткино будут иметь непотребный вид.
Ирина 29.09.2017 00:20
Есть ли те, кто уже посмотрел свою квартиру в 13 доме? Что ждать? На что обратить внимание? Поделитесь, пожалуйста.
Галина 13.08.2017 00:34
Ребят, здесь городская прописка или областная?
Дмитрий 13.08.2017 19:55
Прописка областная, как и у всех в Девяткино.
Основной минус этого - тарифы на коммуналку в 1,5 раза выше, чем в Питере.
Игорь 12.06.2017 20:51
Жалею сейчас, что не выбрал Викторию. Куча проблем с отделкой. С отделом продаж после покупки стало не слишком приятно общаться.
Олег 25.05.2017 15:35
Аналогичная просьба. Пару вопросов нашел где мимоходом задавали вопрос....а ответы-обсуждения ....к сожалению нет. Благодарю!
Олег 23.05.2017 18:53
Всем здравствуйте! Позвонили с Арсенала, сказали приезжать принимать квартиру. На следующей неделе планирую. Может кто-нибудь уже стал счастливым обладателем ключей квартиры в 7 доме? Если не сложно сориентируйте где ждать подвоха? Или наоборот, все отлично и я с нормальным настроением, не накручивая себя, могу спокойно приехать, а то нервы у меня никакие))) Хотя и приукрашивать не стоит...лучше знать заранее к чему готовиться. Спасибо!!!
Мак Степной 24.05.2017 12:15
Посмотрите отзывы в группе В Контакте - там много обсуждений после приемки и в 15 доме, и в 7-ом.
Много положительных отзывов, но и недочеты имеются.
Олег 24.05.2017 15:42
Спасибо! Для начала надо правда зарегиться)))
Мак Степной 24.05.2017 16:11
Советую.Это полезно. Там много обсуждений и про ЖК Солнечный, и по каждому дому отдельно, и про управляющую компанию, плюс общение соседей и самая разная информация по району.
Сергей Сергеевич 25.05.2017 15:17
вы можете скинуть ссылку на эту группу? а то не нашел всех полезных обсуждений там. Заранее спасибо
Мак Степной 25.05.2017 15:44
ссылки тут не разрешают размещать (((
в поисковике вводите ЖК Солнечный , смотрите, что там для дольщиков есть
меня можете найти Мак Степной, может, я там что подскажу
Денис 09.02.2017 12:35
Что то планировки не айс. Говорят что у них дома хорошие .Но и ценники тоже я гляжу супер . Но планировочки чето не по мне . Может мне обьяснит кто -нибудь какие считаются хорошие планировки чтобы отдавать 5 лямов за двуху?
Анастасия 13.01.2017 13:41
Давайте честно! Что такое вообще Девяткино? Это жутко криминальная зона! Полно циганвы и таджиков. Всем нужны денежки и поесть. Десятки тысяч студий при самой низкой цене сдачи в Спб привлекают всё тот-же не благополучный, бедствующий контингент. Коренные питерцы здесь под прицелом автомата ничего не купят. 90% владельцев, это залётная публика из глубинок РФ, которые умудрились что-то заработать и сбежать в, как им кажется, более благополучное место где есть хоть какая-то работа. Все детские сады платные 20 тыс в месяц! Ни одного муниципального не построено! В школе куча детей мигрантов и бойко ведётся торговля наркотой. Полицейскую будку, типа участок, поставили у метро на всё Девяткино. Скорая помощь выезжать по вызову, либо отказывается, либо едит два часа, пробища на въезд и выезд страшенные! В округе нет ни одного дерева! Зато есть один плюс, это метро.
Мак Степной 14.01.2017 10:05
Со многим соглашусь. Но. Ведь это новый район. В других спальных районах Питера вряд ли сразу было лучше,когда они только строились.
А детские сады открываются. И в ЖК Солнечный строятся, в ЖК Гринландия так уже несколько садов сданы.
Новая школа открылась.
Купчино, район Просвещения тоже считаются криминальными.
И зря Вы говорите, что петербуржцы не покупают тут квартир.
У меня несколько подруг уехало сюда из коммуналок. Несколько купили тут квартиры детям.
Будущее покажет. Дороги построят. Надеюсь. Потому что район новый и с активными жителям,. которые смогли заработать деньги на квартиры, имеют цели и желание и возможности их достигать.
Олег 15.01.2017 11:16
Позвольте не согласиться с тем, что коренные петербуржцы под прицелом автомата не купят в Солнечном квартиры.
Знакомый, коренной петербуржец в...надцатом поколении, преподаватель в академии прокуратуры, к. ю.н., многодетный отец, оооочень продуманный чел в отношении каких-либо серьезных шагов (в том числе и покупка квартиры) купил квартиру в 7 доме...к слову, там же где и я....Прежде чем купить пробил по всем связям компанию застройщика, реальные отзывы купивших хаты, ну и многое другое без чего нельзя сделать полноценный вывод о необходимости или нет покупки жилья в этом районе.
В итого: купил трешку, постоянно ездит наблюдает за ходом строительства, в общем покупкой доволен и не жалеет.
Сергей Сергеевич 15.01.2017 12:55
хорошее замечание. но строители здесь ни причем.
Марина 20.01.2017 21:13
Ну, конечно, коренные питерцы здесь не купят. Коренные питерцы предпочитают жить в коммуналках, по десять человек на один унитаз, с воняющими мочой арками и дворами-колодцами. Там-то как раз и детские площадки, и паркинги, все необходимое.. В глубинках так-то, конечно, не люди, а так, залетная публика.
Мак Степной 21.01.2017 10:56
Марина, не берите близко к сердцу, это все пустое ))))
Карпик. 26.06.2017 19:05
Соглашусь с Анастасией ,все верно . Подумайте 100 раз перед покупкой квартиры в данной локации (девяткино)
Mmoguider 05.01.2017 13:34
Жилой комплекс «Квартал Солнечный» возводится в непосредственной близости со станцией метро «Девяткино», что является большим преимуществом новостройки, учитывая непростую транспортную доступность посёлка Мурино. После продления Гражданского проспекта, локация комплекса значительно улучшится, однако сроки на строительство дороги пока не озвучены.
Мак Степной 05.01.2017 14:22
согласна
одно из лучших возможных расположений около м Девяткино
дома ЖК Солнечный и формируют бульвар Менделеева - центр жизни нового района
Александр 10.12.2016 14:13
В 14-м году приобрел по ДДУ квартиру в ЖК «Солнечный». Сдали в срок, это единственное, на что не могу пожаловаться.
Когда въехал и стал делать ремонт, появилось впечатление, что содрали за люкс, а втюхали сделанное кое-как, да еще из плохих материалов. Красиво все только на фото.
Конкретно по деталям отделки (может, кому будет полезно при покупке/приемке):
Стены (кроме межкомнатных) выровнены гипроком кое-как, за гипроком – пустотелый кирпич, т.е. надежно закрепить что-то на этих стенах у вас не получится. Ламинат тоже уложен кривовато и кое-где ходит. Затирка плитки ВСЯ БЕЛАЯ. Не только на полу, но и на стенах, причем даже у тех, кто выбрал отделку темной плиткой. Потолки и откосы окон мелованные (а сами окна – крашенное, темно-коричневое дерево, представьте, как на нем виден этот облетевший мел!) Так как окна деревянные, стеклопакеты в них ставятся на силикон (между штапиками и самим стеклопакетом). Вот этот силикон там положен пополам со строительной пылью и штукатуркой, а местами и не положен вовсе. Вообще, очень похоже, что все отделочные работы там делались одновременно, так как штукатуркой и краской от обоев (они там под покраску) замазаны ВСЕ розетки и выключатели в квартире, а на креплениях батарей висят обрывки картона, в который они были упакованы. Коробки розеток держатся на 1-2 саморезах без дюбелей. Пара розеток была расположена прямо над ванной (видимо, чтобы удобнее было ронять в нее фен). Вообще, схема разводки электрики, которую вам выдадут ПОСЛЕ приемки квартиры (хитро, да?) отличается от того, что будет в квартире на самом деле. У меня, к примеру, было указано, что силовой кабель к плите идет в полу, а оказалось, что в потолке, да еще и перебит потом, как выяснилось (обязательно проверяйте!). Ну и по мелочи – выключатели перепутаны: коридорный включал ванную и, соответственно, наоборот. Ванна – низкопробный акрил, гнущийся даже под моим (65кг) весом, соответственно, сразу лопнули все хлипкие швы силикона, которым она загерметизирована к стене. Размещение стояков (убил бы того, кто придумал) горячая вода в коробе у одной стены, холодная и канализация – у другой. Смесители – китайский «no name», плохо регулирующийся, плинтус – самый дешевый пластик, тоже прикрученный кое-как саморезами прямо к гипроку (без дюбелей). Таким плинтусом удобно скрываются кривые стены и пол, так как он может гнуться при прокладке. Попробуйте поставить нормальный, деревянный – ужаснетесь как я! Наряду с тем, что я уже говорил о стенах, есть и другой момент. Чтобы повесить карнизы на стены, вам придется попотеть, так как сразу после гипрока, в местах, где нормальные люди крепят настенные карнизы, идет толстый ШВЕЛЛЕР. Отверстия в нем я, конечно, сделал, благо знаю как и есть чем, но рядовому гражданину такое не под силу. Теперь о дверях. Понятно, что самые дешевые двери и фурнитура к ним. Собраны плохо, щели замазаны неподходящей по цвету замазкой коричневого цвета. Так как стены кривые, ВСЕ наличники с боков примазаны к сетам белым герметиком. На кухне двери нет (тут все честно – по проекту ее и не было), так хоть бы предложили в частном порядке – ставить тем, кто хочет за денежку. Полгорода оббегал, чтобы выяснить, что таких в открытой продаже нет, пришлось ставить похожую по виду. Естественно, проем оказался нестандартным и его пришлось частично заделывать. Ну и на десерт: под одним из плинтусов я нашел сюрприз – окурок, а под одним из снимаемых полотнищ обоев – большой желтый ноготь. На память от строителей, так сказать.
ИТОГ: уж не знаю, как остальных застройщиков, но если у них еще хуже, то что же они там такое делают???
Александр 22.12.2016 10:16
Вот те раз, а говорят, что у Арсенала хорошая отделка, чуть ли не лучшая в данном сегменте жилья ... хорошо льют в уши !!!
Ирина 29.09.2017 00:18
Александр, пригласили на просмотр 13 дома. Судя по Вашему отзыву-просто жуть ждёт... Имеет ли смысл и можно ли указывать подобные недочёты в целях устранения или это бессмысленно? Снимаю квартиру, жду с нетерпением квартиру, рядовой гражданин, как Вы выразились, абсолютно не умею карнизы вешать и что такое швеллер только от Гугла :)...Посоветуйте, пожалуйста. Для меня определяющим было именно заявленной качественной отделки, за нее и переплачивать...
Анастасия 22.09.2016 10:56
Всем привет!кто нибудь знает когда примерое заселение в 7 дом
Александр 16.11.2016 10:27
Обещают ключи Весной-Летом 2017
Станислав 11.09.2016 11:33
Ребята, кто отслеживает рост цен на данный ЖК, скажите, насколько сильно они возросли за последние полгода? Пытаюсь вычислить примерную стоимость квадратного метра к 30.01.17 Только к тому времени будет возможность приобрести.
Мак Степной 12.09.2016 01:23
Два года назад осенью 2014 купила однушку 39 кв м в 13 корпусе 100% оплаты за 2900, сейчас такая 3300. Подорожание несущественное в сравнении сростом курса (даже лучше было бы в банке рубли держать)
Но цены на жилье - непредсказуемы. Думаю, существенного роста не будет, так как очень большое предложение, гораздо больше. чем два-три года назад
Станислав 13.09.2016 11:02
Спасибо за информацию!
Анна 26.08.2016 11:10
Здравствуйте! Собираюсь приобрести квартиру в жк "Солнечный". Расскажите, пожалуйста, как осуществляется система отопления и горячего водоснабжения в этом квартале. Еще интересует величина квартплаты.
Михаил 16.06.2016 16:14
Новые дома почтой не обслуживаются надо каждые раз ехать в отделение почты. Один раз квартиру пытались вскрыть и раскурочили дверь (домофон не спасает).
Мак Степной 20.06.2016 01:28
Да уж. хорошей системы жизнеобеспечения и безопасности у нас нет. Это беда всей страны.
Сергей Сергеевич 21.03.2016 00:50
Квартиры и дома красивые конечно. И еще почему у них здесь на сайте и в конторе непосредственного застройщика разные цены на 3-х комнатные квартиры ? где то на 200 тыс?
Наталья 05.02.2016 18:01
Наш корпус 3, пока всё по срокам, дом сдан в Эксплуатацию, замеры произведены. в марте надеемся получить ключи. на объекте были раз в два месяца на протяжении всей стройки. Заходили в др корпуса, к-рые были сданы, лифты работали, лестничный проём сделан хорошо.

Знакомая месяц назад переехала в ЖК Мой Город, говорит, вечером не русских не много. ходить от метро ей не страшно.
Мак Степной 05.02.2016 23:47
Когда район построится - должно стать все там хорошо. Дома красивые. Метро близко. Жителей будет больше, а строителей меньше.
Спасибо, что поделились, что Ваш дом построили в срок. Я жду 13 корпус. Приятно наблюдать по камере как дом растет.
Константин 16.03.2016 13:57
Да, когда весь квартал достроят, то будет явно, лучше. Будет законченность проекта.
Пока опасений нет, но мне еще ждать почти год.
вроде у живущих уже, отзывы норм.
Константин 16.03.2016 13:59
Например на living.ru
Мак Степной 17.03.2016 08:34
У меня подруга в ЖК Гринландия живет.
Позавчера там Лента открылась.
Туда добираться сложнее, чем в Солнечный.
Деревьев не хватает новому району.
Владимир Петров 08.09.2015 22:38
А есть ли тут дольщики 5 корпуса? Скажите, когда обещают заселение?
Irina Butko 09.09.2015 01:04
есть группа дольщиков ЖК Солнечный ВКонтакте - там можно задать вопросы
Анна 12.05.2015 14:43
Посоветуйте какой вариант лучше? ЖК Фрегат или ЖК Солнечный, планировки у обоих хорошие, цены в одном диапазоне?
гость 15.04.2015 18:33
2 месяца живу.честно, не нравится. район очень опасный!
Ирина. 16.04.2015 01:51
А качество домов? Район опасный - потому что пока стройка, возможно, рабочих много или тех, кто хочет чем-то поживиться... когда район застроят, надеюсь, будет все цивилизованнее
Виктор 07.09.2016 17:22
Конечно опасный потому что половина жилья под сдачу приобретается как самое дешевое соответственно временщиков приезжих полно...
Олег 15.04.2015 15:50
Начитался кучу комментов и про ЖК "Солнечный" и про застройщика "Арсенал-Недвижимочть". Если честно больше плохих чем положительных. Даже теперь и не знаю, что и думать...Подписался под 7 дом...
Хотелось бы услышать мнение жильцов сданных домов. Если вам не трудно отпишитесь что да как. Заранее благодарен!!!
Юлия 10.07.2015 13:40
Олег, добрый день! я живу в ЖК Солнечный уже месяц, в интернете всегда отрицательных отзывов больше, чем положительных, т.к. это особенности людей о плохом писать, а хорошим наслаждаться! я живу в 4м корпусе, есть недочеты в квартирах с отделкой, особенно в ходе эксплуатации все начинает проявляться, но в целом качество довольно неплохое) из минусов хочется отметить оч близкую застройку нового ЖК Юпитер, прям чуть ли не с последней парадной пятого дома начали строить новый дом и очень близко к детскому садику ЖК Мой город.И по поводу опасности района тоже не сказала бы, возле метро поставили пункт Полиции, да, много нерусских, ларьков в виде инфраструктуры района, но все это характерно для строек и хочется верить что благодаря совместным усилиям граждан, заселяющим район, он будет лучше) все же тут придется поработать, как ни крути) пожалуй, на этом все)
Ирина 14.07.2015 17:36
Спасибо, что поделились. С Вашим отзывом легче и приятнее ждать своей квартиры (13 корпус)
Олег 20.07.2015 16:15
Юлия, большое спасибо за Ваш отзыв!!! Я думаю все у нас у всех будет хорошо в нашем ЖК. Всем удачи и хорошего настроения!!!)))
Рейтинг объекта
3.5
0
13
14
0
0
Соседние ЖК