• Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 2
  • +7 (812) 421-79-31
  • sk@arsenalestate.ru
  • www.arsenalestate.ru

История "Арсенал-Недвижимости" началась в 1997 году, когда компания начала инвестиционно-строительную деятельность по реализации проектов различной сложности в Санкт-Петербурге и области. За такой короткий срок своей работы она смогла успешно реализовать несколько масштабных проектов, и уже в 2007 году была награждена различными дипломами и грамотами. Приоритетной задачей стратегии предприятия является воплощение мечты в реальность об уютном и комфортном жилье любого россиянина. Благодаря слаженной работе команды, современному подходу к организации менеджмента и возможности выполнения полного цикла строительных работ Арсенал-Недвижимость входит в двадцатку лучших строительных компаний Санкт-Петербурга.

Написать отзыв
Агата 16.05.2023 15:46
Спасибо застройщику Арсенал за нашу квартиру в жк Энфилд . Сдали вовремя, косяков нет. Скоро будем заезжать.
Диана 27.03.2023 11:35
Вот уже месяц как живем в своей собственной квартире, купленной у Арсенала в декабре прошлого года. Чистовая отделка значительно упрощает и ускоряет процессы ремонта) Квартира теплая и уютная, окна не продувают. Оригинальная планировка, не как в старых домах. Есть парковка своя, но у меня нет пока личного транспорта.
Алевтина 21.03.2023 17:56
Хороший застройщик, кто бы что про него не говорил. Купили уже второю квартиру и все отлично. Хорошая интересная планировка, необычные решения по внешнему виду дома, приятный закрытый двор с собственным паркингом. Жить в таикх условиях приятно.
Игорь 26.11.2019 14:50
Живем в ЖК "Девяткино". По-прежнему довольны качеством квартиры, нравится, что жилой комплекс не выглядит развалюхой, а вполне себе презентабелен. Район тоже устраивает, думаю, будет и дальше развиваться. В целом "Арсенал" на жилом комплексе постарался, надеюсь, они не хуже проекты возводят и сейчас и в перспективе не подкачают.
Ольга Николаевна 23.10.2019 10:45
Купили квартиру в ЖК "Арилсто". Меня агенты предупреждали, что у застройщика бардак в документах и отдел продаж работает отвратно, но я не поверила.... С квартирой все вроде, прокатило, а вот с парковкой полный писец... Я покупала ее в первых рядах. Со мной заключили договор Гаражно-строительный кооператив и внесение паев. Долго убеждала отдел продаж, что приличный застройщик не продает паи, а только долевка. Что это прошлый век и тд и тп. Но выхода не было, муж инвалид, парковка нужна как воздух. Спустя несколько недель эти собаки женского пола начали продавать уже по договору дду. Я узнала об этом спустя пол года. Позвонила и спрашиваю когда будете договор переделывать? Почему я об это узнаю не от Арсенала, а от других людей и почему не перезаключили договор срузу. Ответ потрясает!!!! НЕ ЗНАЕМ!!!! Вот сижу и думаю куда жалобу накатать, и это кидок или распиздяйство сотрудников! Квартира будет только через полтора года, а я уже гемороюсь!!!!
Максим 18.06.2019 15:48
Арсенал - это тот редкий застройщик Петербурга, который заботится не только о своем территории под застройку, но и о внутреннем пространстве и инфраструктуре комплексов. Покупали квартиру в ЖК "Юпитер" - так там рядом есть и Фитнес клуб, и делают детский сад и школу. С точки зрения транспорта тоже все довольно удобно, а когда пересадочный узел сдадут так и вообще будет хорошо. Сейчас активно занимаемся обустройством новой квартиры, надеюсь, скоро заселимся. Косяков особых при приемке не заметил.
Надежда 23.04.2019 09:07
Арсенал строит ужасно! Сдали дом в ЖК Юпитер, успели в заявленный срок, нечего сказать, но он недостроенный!!! Жаль здесь нельзя выложить фото, чтобы все увидели этот позор комфорт-класса от Арсенал-Недвижимость.
Брали с отделкой, т.к. это было условием, и без отделки не продавали. Но это ужасно - эта отделка! Лучше бы просто под чистовую было!!
Обои под покраску г-но качества, рвутся от малейшего прикосновения! В туалете унитаз стоит почти на середине! Трубы пущены снаружи!!! Из-за короба под стояк и срединного унитаза в ванной нет места под стиральную машину!!!! Это не все: на кухне короб под вент.шахту размером примерно1м на 1м!!! При этом на плане квартиры его не было!!! Кухня меньше на метр, и не понятно, как обыгрывать этот жуткий короб!!!
Под плинтусами обнаружили плесень!!!! Звонок не работал - заглянули, а там на малярной ленте контакты держатся!! Я про ситуацию на этаже и лестничной клетке не говорю - там просто позорище!
И дом только что, на днях, сдали!
У Арсенала все делают ребята из стран ближнего зарубежья, и ИТР их не контролирует.
В общем, хотите квартиру для себя - обходите Арсенал стороной! Для сдачи, вариант этой самодеятельности пойдет, только вот недешево для сдачи покупать у Арсенала.
Ольга 04.04.2019 20:17
Арсенал-Недвижимость - это отстой!
Купили квартиру в ЖК Юпитер, позиционируется как комфорт-класс.
Какое там, он и на эконом-класс не тянет!!!!
Да, я понимаю, что у нас все строят узбеки, даже RBI. Но! ИТРовцы - славяне, следящие за тем, что творят работяги.
У Арсенала, похоже, только генералитет из славян. Потому что такого говно-качества я даже вообразить не могла!!!!
Да, косяков куча, но нам нужно было срочно заехать и мы приняли квартиру как есть.
И началось!
Электричество вырубалось каждые 15 минут, причем на этажном электрощите.
И днём, и ночью. Электрики из УК пришли и установили: коротит кабель, зашитый в стену.
Круто!
В итоге щиток при включении стал искрить, и в УК мне посоветовали ехать в головной офис Арсенала и писать претензию, т.к. это не их зона ответственности.
В результате, кабель наконец прогорел и электричества не стало вовсе.
Аварийный электрик подтвердил: перебит кабель. Пришлось грузить все из холодильника и морозилку в пакеты и уезжать к друзьям!!!
Я написала на сайт Арсенала.
Там мы прожили 2 дня, никто из Арсенала не позвонил.
В результате , после 8 дней жизни в пещере, купленной у Арсенала, пришли узбеки и разгромили стену рядом с нашей квартирой, проложили отдельный кабель. Отсюда напрашивается вывод: от этажного электрощита от проложен не в гофру, а просто замурован, ведь его не смогли вытянуть из гофры (по причине отсутствия таковой)
Потом я начала добиваться, чтобы мне замазали стену и потолок.... Чтобы закрасили хоть какой-то краской...
Да, можно сказать: ну, не повезло, бывает.
И я соглашусь. Но!
Достаточно спуститься по лестнице вниз и ужаснуться состоянию лестничной клетки: все заляпано штукатуркой, шпаклёвклй, краской, клеем.., стены крашены какими-то заплатами в разные тона, на стилобате устроена отвратительная выгребная яма, плитка на ступеньках во многих местах разбита или отсутствует вовсе... Все настолько грязно и неприятно, что становится обидно за то, что тебе впарили нечто, очень далёкое от комфорт-класса. И за немалые деньги.
Арсенал себя не уважает, сдавая дома в таком состоянии.
Но после этого их уже невозможно воспринимать как серьезного застройщика.
Позор вам, Арсенал-Недвижимость.
Катерина 21.03.2018 17:56
Купила квпртиру в Энфилде, дом еще не сдан, но строительство идет бодро. Арсенал в инстаграме пишет, что будет какая-то новая дизайнерская отделка, кто в курсе к Энфилду это уже относится? На сайте обновились фотки и там действительно новая отделка! Если будет она, то просто красота!
Ирина М. 19.03.2018 16:01
Арсенал дом сдал в срок. Приняли без проблем. По мелочам были недочеты, но при приемке ходили рабочие и сразу же переделывали замечания, а в целом у нас качество квартиры оказалось на высоком уровне! Все жители и дольщики Солнечного общаются в группе вконтакте, если нужно больше реальных отзывов.
Иван 17.02.2018 14:12
Добрый день! Откликнитесь, покупатели ЖК Энфилд, на сегодняшний день цена за трешку!!! в данном ЖК указана 1.000.000 руб. это действительно так или это только до внесения залога за квартиру, а далее как в сказке цена вырастает??? Кто нибудь оформлял договора с данной фиксированной ценой за 3-хкомнатную квартиру, притом что двушки дороже в разы? Какие подводные камни в договоре? Заранее спасибо за ответ.
Natasha 12.08.2017 17:38
Не знаю теперь, у кого купить можно, страшно связаться с недобросовестными застройщиками, пока не увидела достойных отзывов о строительных компаниях, хотя бы более менее приемлемых...Как сочувствую людям, что отдали свои деньги и ещё столько нервов и переживаний...Эту компанию очень расхваливают в Тренде, я поехала посмотреть шоу-рум, но не так уж была впечатлена их навязываемым ремонтом, подумала- ладно, сойдёт на первое время из-за усадки дома, а потом можно и сделать добротно, по своему...Буду искать более честных застройщиков...
Великий Спец 24.07.2017 18:07
Не ответственная,не уважающая клиентов компания! После брони подняли цену,даже не оповестив клиента!Какую либо скидку предоставить отказались.Нужную справку,которую запросил банк клиента-ипотечника,не присылают вторую неделю (что сложного ее напечатать,не понимаю)!В итоге с этой тягомотиной,сроки у покупателя горят,Арсеналу по фиг веники!Покупатель на грани нервного срыва.Как специалист,клиентов к ним больше не поведу и никому не посоветую.Авторитет застройщика потерян.
Всеволод 27.03.2017 21:59
Кстати, директором департамента маркетинга и продаж ГК «Арсенал-Недвижимость» является Марина Роговая, которая 10 лет назад занималась мошенничеством в ИВИ-93. Кому интересно - поищите в интернете
Мак Степной 10.02.2017 00:45
При всех недостатках и недочетах много и положительных отзывов. Заходите на страницу застройщика на сайте ВКонтакте и там же на страницы строящихся ЖК - там больше живых отзывов, обсуждений, как дольщиков, так уже и жителей новых кварталов
Сергей 14.10.2016 15:59
Сегодня днем звонил В вашу фирму так как являюсь дольщиком!Попал на секретаря Антонину,которая пять раз переводила меня на отдел по работе с клиентами!Трубку так не кто и не взял!Ожидание каждого звонка было около пяти минут!Я попросил секретаря Антонину Что бы мне сами дозвонились так как из за некомпетентной работы вашего персонала который не берет трубку чтоб разрешить мой вопрос на что мне было отказано!!! Хамское отношение секретаря!!!Прошу принять меры !!
Алиса 29.06.2016 12:02
Отношение к клиентам уважительное только при подписании договора, после забивают на клиента. Возникли проблемы с возвратом денег на бронирования и чтобы вернуть свои 30 тысяч пришлось по сто раз ходить в главный офис! помимо этого к назначенному времени специалист компании ни разу не подошел! приходилось ждать по пол часа...несогласованность работы менеджера и бухгалтера-один говорит одно, второй-другое!
Карина 04.08.2016 12:31
А нас сейчас послали в банк, в котором у нас ипотека, с зарегистрированным договором, чтобы нам банк деньги перечислил. Причем вносили мы этот залог наличкой и обговаривали с менеджером момент, что нам деньги вернут в день подписания (!) договора, т.к. ситуация финансовая у нас достаточно сложная сейчас. Менеджер соврал, что никаких проблем, это можно согласовать. После подписания договора шел разговор, что залог вернется в день регистрации. Мы решили, что просто друг друга недопоняли, что менеджер имел ввиду день заключения договора (т.е. регистрации в уфрс). И заверил, что всё будет хорошо, нам вернут деньги вместе с договором. И вот, сегодня поехали за договором, а они, извиняюсь, на одном месте нас вертели с этим залогом. Сейчас муж едет в банк, чтобы ему перечислили деньги оттуда, т.е. застройщик такой ерундой не планирует заниматься. На наше справедливое замечание, что мы так не договаривались и в условиях соглашения о бронировании этого нет - они сказали, что это укладывается в 30 дней, которые прописаны в этом соглашении. Да, согласна, сами протупили, что все эти моменты дотошно не прописали, но кто бы мог подумать, что менеджер будет врать в глаза. Тем более, что у нас знакомые брали уже в этой компании квартиру и никаких жалоб не было.
Карина 04.08.2016 12:34
Почитала остальные комментарии, у многих проблема с этим залогом. Мне не очень понятна политика компании в этом отношении - они так заработать пытаются? Надеются, что люди просто откажутся от этих денег? Ни в одной компании с такой проблемой не сталкивалась.
Карина 04.08.2016 17:49
В банк съездили, там сказали, что 6 октября деньги перечислят застройщику (т.е. через два месяца после регистрации ДДУ, а не 30 дней). Мы проговорили эту информацию в Арсенале, утомленная менеджер сказала, что эти два события не связаны между собой (!), я так полагаю, для того, чтобы отмахнуться от нас на 30 дней. Иначе, если они не связаны - как объяснить, зачем мы таскались в банк. С которым, кстати, они плотно работают, могли бы сами отправить документы, а не гонять дольщиков туда-обратно. Короче, мутная история с этими залогами. Странно, что такая серьезная компания совершенно не заботится о своём лице в глазах дольщиков (а ведь некоторые люди имеют обыкновение рекомендовать застройщика знакомым, а из таких мелочей складывается общая картина, как арсенал относится к своим покупателям). Почему просто не вернуть 30 тыс, как делают в других компаниях - непонятно.
Карина 06.08.2016 12:14
История получила продолжение. Вчера все же перечислили эти 30 тысяч, всё хорошо. Могли бы и не колупать мозги перед этим, конечно, но всё равно довольна итогом)
Владимир 13.05.2016 15:28
Вот интересно, а положительные отзывы по домам в Девяткино хоть есть? И мне п.в договоре о том, что метраж после постройки пересчитывается по фактическим значениям показался странноватым. Существует архитектурный надзор, СРО (саморегулируемые организации) в строительной отрасли которые определяют технические критерии качества в том числе. Нынче делать брак не выгодно. Можно и все заслуги с прибылями потерять. Вопрос житейский и не праздный, нужно иметь квалифицированный персонал рабочих и специалистов. Если практика аутстафинга (привлечения рабочих не по трудовому договору) применяется на объекте, качества не будет. Как говаривал знакомый прокурорский работник: " Отсидки будут".
Светлана 19.03.2016 01:45
ЖК "Девяткино" Всё что сказано выше про лживые обещания Арсенала, качество отделки - подтверждаю на 100%.Действительно, то что представляли покупателям квартир на момент приобретения и то, что получается по факту - совершенно разные вещи. Когда я в 2012 году покупала квартиру, это была не дешёвая цена для области, тем более для эконом-класса. Арсенал обещал закрытую, охраняемую территорию, квартал удобный для проживания, три детских сада, чудный вид на реку Охта.Это и подкупило.Что имеем на самом деле по факту:-Слышимость прекрасная (сосед чихнет, можно тихо ответить: "Будь здоров!")-Только один детский сад.-О закрытой, охраняемой территории и речи нет (сейчас жители вынуждены своими силами решать этот вопрос).-Отсутствие зелёной зоны (она как бы есть в виде высаженной травки над подземным паркингом, но это смешно!!!)-По дороге внутри ЖК носятся машины, объезжающие непролазное Токсовское шоссе, выйти страшно!!!- Река Охта по сути своей представляет собой сточную канаву, куда все, кто не лень сливают нечистоты.- Метро в "шаговой" доступности, но идти придётся 20-25 мин.И немаловажное - это "мутные" истории с УПРАВЛЯЮЩИМИ КОМПАНИЯМИ, идут суды, люди не знают кому платить за коммунальные услуги.Итог - хочу предостеречь тех, кто связывает будущую покупку недвижимости с Арсеналом, не хотите впоследствии себе проблем? Обходите эту компанию стороной!
Марина. 03.02.2016 11:26
Купила квартиру на Арсенальной 7. Треснула стена межкомнатная по вертикали, осыпаются кирпичи на балконе, появляются пятна на потолке в ванной, дует из окон. Написала письмо с уведомлением по адресу-Итальянская. Письмо вручено, но ответа от них нет. Что делать?
Наталья 08.04.2016 20:16
Добивайтесь ремонта! Дом на гарантии у Арсенала 5 лет.
Популярные объекты