ЖК Щегловская усадьба

Описание проекта

"Щегловская усадьба" – это новый загородный жилой комплекс, расположенный в поселке Щеглово во Всеволожском районе Ленинградской области. Строительством объекта занимается компания "Навис".

Характеристика объекта

ЖК "Щегловская усадьба" занимает территорию примерно в 7 га, на которой планируется построить почти 50 тыс. кв.м. жилья. Комплекс представляет собой шестнадцать 4-этажных монолитно-кирпичных домов со стенами из газобетона и фасадом из облицовочного кирпича, имеющего элементы декоративной штукатурки. В качестве облицовки цоколя применяется искусственный камень.

Квартиры в "Щегловской усадьбе" предусмотрены с одно- или двухкомнатной планировкой площадью от 31,28 м2 до 52,5 м2. Будет выполнена чистовая отделка. Жилье имеет вид на зеленую зону (лес, парк). Квартир в сданных очередях 1, 2, 3 уже нет. В 4 очереди продажи ведутся по договору ЖСК, а в 5-й по ДДУ.

Комплекс оснащен парковкой и отдельными гостевыми стоянками.

Инфраструктура

Жилой комплекс "Щегловская усадьба" располагается в поселке, из-за чего на хорошую инфраструктуру рассчитывать не приходится. Рядом находится отделение Сбербанка, Дом культуры, спортивный клуб, музыкальная школа, почтовое отделение и торговые комплексы. В Щеглово имеется 1 детский сад и 1 средняя школа, рассчитанная на 560 учащихся. Территория комплекса будет ограждена забором.

Удаленность от Санкт-Петербурга не позволит быстро добираться на работу. Кольцевая дорога находится в 16-ти километрах.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, п. Щеглово
дата сдачи:
4кв 2013, 2кв 2014 и 2кв 2015
цена:
1260001
цена за м2:
от 43371 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Блочный
Написать отзыв
Екатерина 12.06.2018 14:46
Когда будут ключи от корпуса В2!? Сколько уже мы можем платить за съемное жилье!? Обещали весной, потом в июне, теперь в августе, а потом что скажете??? В следующем году? Уже пожалели ни раз, что купили квартиру. Верить нельзя!
Ирина Павловна 13.05.2018 23:20
С лета 2015 года у меня договор ДДУ с НАВИС - 5-я очередь "Щегловской усадьбы". Срок сдачи трижды переносился, будет 4-й перенос. Должны были сдать 30.06.2017 г. Стройка стоит, рабочих нет. Дом Д3 до сих пор не окрашен. Построены только коробки домов со стеклопакетами в 2015 г. и ВСЁ !!! Договора с Ленэнерго нет, по канализации договора нет. Один сплошной обман. Дольщиков обманывают беспринципно. Дольщики судятся с НАВИС.
Диана 07.05.2018 18:35
То что задерживают конечно плохо. Но для меня важно то, что точно сдадут. Я купила у Нависа квартиру в Щегловской Усадьбе, в 5-ой очереди ещё в конце 2016 года. Изучив статистику нескольких строительных компаний, сделала выбор в пользу этого застройщика. Не так страшно подождать, хуже когда вообще ничего не светит, Безумно надоело жить на съёме, но выбора у меня нет, сама вляпалась. Состою в группе, в которой с некой периодичностью выкладываются отчёты с фотографиями о ходе работ. Когда же паника берёт вверх, сама еду в комплекс, пообщаюсь с соседями, погуляю, гляну как копошатся рабочие на моём корпусе, и успокоившись еду домой. Сейчас, кстати началась сдача домов 4-ой очереди, что не может не радовать.
Ирина Павловна 13.05.2018 23:23
Не лгите Диана - рабочие "не копошатся" их нет, стройка стоит. Вы умышленно дезинформируете людей !
Галина 06.05.2018 09:24
Все было бы хорошо, если бы все было выполнено в срок. Дома 4 очереди по договору должны были быть сданы еще в далеком 15 году!! Сейчас май 18 а сданы всего два дома из 8!! Когда будут сданы остальные - не известно!! Электричества для домов нет, когда будет - тоже вопрос, проблемы с канализацией - не известно когда будут решены. А без этих решений дома не будут приняты комиссией!! Отделка до сих пор не завершена. Компания кормит "завтраками". Это вкратце.
Наташа 23.04.2018 22:49
Работа на строительстве домов 5-й очереди Щ.У. не ведется совсем. Дом Д3 стоит неокрашенный, коммуникаций нет, отопления нет, договора с Ленэнерго нет, рабочих нет, а срок сдачи (уже по 3-му переносу) - 30 июня 2018 г. Грядет новый перенос сроков. Начальник строительства Пестов преспокойно уходит в отпуск. Летом 2018 заявлен новый объект жил.строительства НАВИС, а 5-я очередь стоит недостроенной.
Алла 27.03.2018 10:53
А нам вчера ключи дали!!! Мы из 4-ой очереди, дом Г2, скоро и Г1 начнут давать ключи. Этот момент, стоил всех ожиданий, и как то все разногласия с застройщиком, ушли без следа. Всё таки, хочется сказать спасибо "Навису", за отличную квартиру, и за то, что сдерживает свои обещания. Теперь мы, счастливые новосёлы!
Ната 31.01.2018 14:50
Мы семьёй купили трёшку, в ЩУ в 5-ой очереди, в начале прошлого года. Район хороший, зелёный, до города добраться легко. Почему мы сделали свой выбор в пользу этого ЖК? Потому что застройщик сдал первые очереди этого комплекса, где живут, вполне себе довольные люди, единственное, что им не нравиться, это стройка под окнами, последующих очередей. Так же, большую роль сыграла цена, на нашу квартиру. В близ лежащих ЖК, цена, на похожие по метражу квартиры, дороже. Да, конечно, нам ещё ждать и ждать новоселья, но мы со здоровым оптимизмом, верим в лучшее. Вся интересующая нас информация о ходе строительства, есть в официальных группах, спасибо тем людям, которые постоянно держат в курсе всего происходящего. Не хочу расписывать здесь хвалебные тексты про застройщика, но не могу согласиться с предыдущим комментарием. Работы ведутся везде! По 4-ой очереди уже работала комиссия ГАСН, и в скором времени, будут даваться ключи! В 5-ой очереди, постоянно присутствуют рабочие, если я не ошибаюсь, там прокладывают проводку. Кто бы что не говорил про наш ЖК и СК, мы ни разу не пожалели, что выбрали именно его.
Егор 27.10.2017 20:05
Я как временный житель 2 очереди (снимаю у знакомых) жду своего жилья в четвёртой очереди. Претензии к застройщику конечно неоспоримы, но и сказать что стройка стоит и ничего не делают, тоже не могу. Поэтому согласен с людьми которые пишут что если уж не можем ускорить процесс, то лучше расслабиться и не эпилепсировать не по делу.
Дмитрий 08.01.2018 00:48
По 5-й очереди Щегловской усадьбы ничего не делается. Сроки три раза переносились. Сейчас уже на 2-й квартал 2018.Жду квартиру с 2015. Рабочих нет, работ нет. От клиентского отдела только ложь и обман дольщиков!
СК Навис 15.03.2018 13:56
Здравствуйте, Дмитрий. Застройщик информирует вас что, в ЖК «Щегловская усадьба» по 5-ой и 4-ой очередям на сегодняшний день сделано многое. Получено ЗОС (заключение о соответствии) на корпуса Г2 и Г3; дома готовят к заселению. Работы по прокладке коммуникаций для домов 5-ой очереди выполнены на 90%. Рабочих вы не видите, потому что зимой они работают по отделке внутри домов, а также в связи с техническими возможностями камер, которые не всегда позволяют увидеть всех рабочих, и выполняемые работы, из-за угла обзора.
Юрий 26.03.2018 21:00
А почему такие задержки со сдачей объектов, 4 я очередь должна была в 15 году быть сдана?
Эмиль 27.10.2017 11:10
Я купил квартиру в Щегловской усадьбе, 4-ой очереди. Для меня это было отличное вложение денег. Цены на квартиры у Нависа довольно приемлемые. Не стану ни нахваливать застройщика, ни ругать, просто выскажу своё мнение. Прежде чем купить квартиру, надо понимать, что в наше время, у любой компании, будут задержки со сдачей! Выбирать лучше того, кто хоть потихоньку, пусть с задержками, но сдаёт дома, а не замораживает стройку, объявляя о банкротстве! Я лично никуда не тороплюсь, могу и подождать, ведь от ЖСК не стоит ждать быстрых сдач. Надеюсь что Навис точно достроит!
Маргарита 24.10.2017 23:33
Люди будьте бдительны, не верьте "Сказке про Навис". Напишу про 5-ю очередь "Щегловской усадьбы", должна была быть сдана 30.06.2017, сроки перенесены и в декабре опять будет перенос. Практически ничего не делается, графики выполнения работ не соблюдаются, подвижек с апреля 2016 зримых нет ! Комитет по Госстройнадзору Лен.области проводит внеплановую проверку "Щ.у." по жалобам ! В клиентском отделе кампании дольщиков обманывают, правдивую информацию скрывают. При невыполнении своих обязательств по старым проектам, Навис открывает новые ! Вестимое ли дело так работать ?! В Контакте есть Сообщество для свободного общения "Щегловской усадьбы", есть по "Созвездию", другим объектам. Там в многотысячных сообществах пайщики и дольщики пишут ПРАВДУ, изучите !
Роман 01.09.2017 06:01
Справшивал тут у застройщика про подрядчиков – кто они и какие работы делают на 1 очереди в августе. Но развернутого ответа не получил, увы. Говорят, подрядчики не разрешают эту информацию публиковать. Интересно, почему? Что за секрет такой? )))) Но зато узнал, что всего там трудится целых 5 подрядных организаций. В общем, стройка идет, слава Богу!
Яна 31.08.2017 21:02
Последняя поездка в первых числах августа на экскурсию в 5 очередь нашу меня немножко приободрила, может кому еще настроение тут подниму, а то у некоторых печаль тоска в комментах ) Инженер сказал что все трубы подвели и скоро займутся благоустройством территории. В моем Д3 радиаторы поставлены уже и делают электрику, а в Д4 уже ее сделали
Сечин Павел 23.08.2017 12:41
Действительно смешно, как одновременно минимум на трех форумах дсф пиариться начинает, сразу после проплаченной награды =))) Награждать застройщика, у которого всего один строящийся объект, а готовых нет и вовсе - ну не абсурд ли? :)) А стройка у вашего дсф с начала лета вообще стоит :-р У нас, хотя бы, она продвигается =)
Даша 22.08.2017 14:41
долго не могла ни от кого добиться информации по тарифам на электроэнергию. аллилуйя! нашла! ловите, кому интересно: день 2,73, а ночь - 1,32. это мне дали данные по июньским тарифам для домов а1, б1 и в1. в целом еще и неплохо вроде. для Ленобласти вроде ничего цена
Валерий Васечкин 21.08.2017 19:09
А что за награду получил застройщик, если не секрет? в какой номинации?
Дмитрий 21.08.2017 15:47
Долго метались между Усадьбой и Домом с фонтаном, но выбрали второй вариант, доверив "Академии". Уже сейчас можно смело говорить, что не прогадали с застройщиком, который даже награду получил за проект в Щеглово.
Юрий 21.08.2017 08:42
Всё есть. Инфраструктура поселка полная. И школа, и садик.
Жанна 20.08.2017 16:09
О каком пиаре может быть речь, если застройщик стабильно задерживает сроки. Вы сначала своим жильцам сдайте квартиры, потом пишите здесь про пиар!
Николай 20.08.2017 14:32
Жорж, ага, конечно... в поселке то. Максимум - одна школа и дет. сад. Дак вы посмотрите сколько там жилых комплексов вокруг? И в поселке проживают люди.
Артем Лиготин 19.08.2017 19:43
Давно не было пиарчика дома с фонтаном)) Всегда так веселите ребята!)
Николай 20.08.2017 11:26
Какой тут может быть пиар. Только голые факты. Усадьбу сдадут минимум на полгода (оптимистичный прогноз), а Дом с фонтаном понадежнее, и в сроки укладываются.
Рейтинг объекта
3.5
0
92
102
0
1
Соседние ЖК