ЖК Шотландия

Описание проекта

Жилой комплекс "Шотландия" - проект малоэтажной застройки от Navis Development Group, реализация которого ведется в поселке Скотное Агалатовского сельского поселения Всеволожского района. Продажи в новостройке стартовали в декабре 2015 года. Эксклюзивным брокером выступает агентство недвижимости "Метры".

О проекте

ЖК "Шотландия" состоит из 3-этажных кирпично-монолитных домов. В первую очередь войдут 6 корпусов и торговый центр. Во второй очереди появятся еще 7 корпусов.

Общая площадь объекта составит 10519 кв. м. В новостройке запроектированы 222 квартиры, из которых 144 однокомнатные, остальные - студии с двумя окнами, типовые или евро-двушки. На первом этаже размещено жилье с террасами площадью от 17 кв. м. Есть двухуровневые квартиры, с садом, с окном в ванной комнате и с эркерами.

В помещениях проводится предчистовая или чистовая отделка. Устанавливаются ПВХ-окна с двухкамерными стеклопакетами. Отопление – за счет собственной газовой котельной.

Инфраструктура

Малоэтажный жилой комплекс занимает участок 28 га. Свободную от застройки территорию застройщик озеленит и благоустроит. Дворы проектируются свободными от машин - наземные парковочные места вынесены за пределы жилой зоны. У домов будут размещены спортивные площадки, проложены дорожки, устроены зоны отдыха. В "Шотландии" компания "Навис" также намерена оборудовать детские игровые скверы.

В районе сложилась благоприятная экологическая обстановка. За пару минут на автомобиле можно доехать до озер Хепоярви и Кавголовское. Рядом раскинулся лес.

Инфраструктура Агалатовского сельского поселения развита средне. В ближайших населенных пунктах находятся 8 детских садов, 3 школы, магазины, поликлиники. В Вартемягах, до которых 20 минут пешком, работает средняя школа, детсад и больница. В 8 км, при выезде на КАД, расположен торгово-развлекательный центр "Мега-Парнас".

Добираться до Санкт-Петербурга следует по Новоприозерскому или Приозерскому шоссе. До станции метро "Парнас" автомобилем можно доехать за четверть часа.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, Агалатовское сельское поселение, п. Скотное
дата сдачи:
4кв 2016, 4кв 2017 и 2кв 2019
цена:
1354080
цена за м2:
от 49103 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Блочный
Написать отзыв
Назар 28.04.2018 13:31
Большой район
Екатерина 22.04.2018 13:53
У нас тоже были опасения и тревоги на тему сдвигов сдачи нашей очереди. Купили в Шотландии квартиру год назад. Менеджеры тогда уверяли что проблем не будет. Но к нашему сожалению, всё таки перенесли. В целом причина нам понятна, этого и следовало ожидать. Всеволожский район не был готов к таким масштабным застройкам. Порадовал застройщик, который всеми силами исправляет проблему коммуникаций. В официальной группе можно наблюдать как продвигаются работы по нашим домам. В фейковые негативные сбросы про наш ЖК, не верим. Очень уж много конкурентов в строительном рынке. Которые не остановятся не перед чем, лишь бы покупали у них. Нам достаточно самим съездить на стройку, что бы убедиться в правильности нашего выбора.
Ирина 14.02.2018 13:53
Когда я брала квартиру в Шотландии, изучила все стороны застройщика, как хорошие, так и плохие. Я смотрела на факты, а не верила слухам. То что медленно строят, с этим я смирилась, уж больно место, да и сам ЖК хорош. Мне есть где жить, поэтому проблема долгостроя меня не очень волнует. Что действительно важно, так это то, что Навис, свои дома, во всех очередях, всё таки сдаёт. Плюс невысокая цена за кв.метр и договор ДДУ, который обязывает выплатить дольщикам неустойку за просрочку. Так что, Алексей, думайте сами, решайте что для вас лучше.
Алексей 09.02.2018 15:52
Будущие соседи есть достоверная информация,что 3 квартал 2018 будет долгострой. Может у кого есть еще информация. Жилой комплекс шикарный не хочется его терять, а тем более долго ждать заселения...
СК Навис 15.03.2018 13:58
Здравствуйте, Алексей. СК «НАВИС» сообщает, что проблемы, с которыми столкнулась 1-ая очередь строительства ЖК «Шотландия», решены – строится КОС и ВОС, в домах также ведутся работы. Со 2-ой очередью проблем не будет, так как все коммуникации к моменту ввода уже будут готовы и сданы. Если у вас остались вопросы, советуем связаться с отделом продаж, менеджеры которого могут предоставить необходимую информацию по интересующему Вас ЖК.
Алексей 09.02.2018 15:45
Посмотрели,съездили,оценили все понравилось. Забронировали студию с террасой.Оплатили. Начали копать информацию про застройщика. Нашлись люди которые плотно работают с застройщиком. Есть информация о долгострой, не смотря на Фз-214 Даже привели пример Созведие и Щегловская усадьба. Сроки затянуть сильно. Теперь немного в ступоре, что делать. Просто есть информация, что 3 квартал 2018 сильно затянут. Может кто нибудь осведомлен побольше...
Юля 31.01.2018 14:07
Захотелось и мне написать несколько слов про ЖК Шотландия. Приобрела свою квартиру в этом ЖК, зимой 2016 года. На тот момент не было возможности посмотреть на готовые дома в живую, всё было красиво только на картинках. Но сегодня, если заехать на стройку, можно воочию увидеть всю красоту комплекса.( по крайней мере 1-ой очереди) Думаю не стоит говорить что, ни одна высотка города, не сравниться с нашими домами, которые очень даже вписываются в местный пейзаж. По ходу строительства, было несколько неприятных моментов, связанных с переносом, но если судить, в общем, то всё не плохо. Навис не тот застройщик, который кидает, он, конечно, медленно строит, но всё же строит. В начале мая, должна прийти комиссия ГАСН, на проверку 1-ой очереди,а там, даю скидку на устранение недочётов пару месяцев, и думаю, ключи получим в конце лета.
Олег 28.11.2017 20:52
Всех приветствую. Рассматриваем покупку квартиры в ЖК Шотландия. очень интересно узнать о процессе стройки. Как она продвигается? Конечно, продавцы уверяют, что все хорошо. Стройка идет по плану. Но все же, интересно узнать от реальных покупателей, которые следят за стройкой и ждут сдачу домов. То что переносят сроки, это уже стало нормой в нашей реальности. Но по Договору застройщик обязан оплатить неустойку. От сюда вопрос, есть кто приобрел квартиру в первой очереди? Вы получили что-то от Застройщика или пока только обещания? Это будет говорить о компитентности самого застройщика!
Андрей 26.01.2018 15:30
Олег, я вложился в первую очередь, на сегодняшний день стройка идёт своим чередом, дома стоят готовые, в любой день приезжай, смотри. Отделка в домах почти доделана. Ключи обещают дать в середине лета. Да, задержка есть, но эта проблема связана с коммуникациями, и она решаема. Исков пока не подавал, но вот если не сдадут летом, наверное рассмотрю такой вариант.
Анна Астахова 21.11.2017 21:56
А еще, что с ценами, не завышены?
Андрей 26.01.2018 15:26
Цены у них, абсолютно адекватные. Дешевле чем в городе, или в том Же Мурино.
Анна Астахова 21.11.2017 08:04
Квартиры с отделкой сдают?
Андрей 26.01.2018 15:24
Анна, с отделкой или нет, это вам решать. Лично я выбрал с отделкой, меньше мороки, сразу заехал и живи.
Марьяна 26.10.2017 13:12
У Навис очень интересные загородные проекты.Я для себя выбрала Шотландию. У меня там конюшня недалеко, добираться удобно. В надёжности застройщика сомнения конечно были, но исходила из того, что лучше известная компания, чем какая то, только что созданная и непонятно откуда взявшаяся. Если говорить о цене, то она вполне приемлемая для квартиры такого класса, и дешевле чем в черте города. Пока никаких трудностей не возникло, многие пишут про задержку со сдачей домов, надеюсь, меня это не сильно коснётся, ну а если вдруг и коснётся, то сильно переживать не буду, уверена, Навис достроит. Писак в интернете полно, но дома у Нависа вопреки этим стараниям всё равно сдаются.
Юлия 18.09.2017 14:25
полюбопытствовала как-то у менеджеров по поводу малой численности рабочих на стройке. это я специально пишу для тех, кто паникует, мол работа стоит. так вот пишу, что на самом деле работа идёт полным ходом. просто основные силы рабочих брошены на отделочные работы в квартирах и МОПах, поэтому мы на камерах не сильно кого и наблюдаем из работяг. Так что все у нас продвигается нормально.
Алла 17.09.2017 13:37
У нас оказывается мини-пляж у озера делать будут, по крайней мере в проекте благоустройства района, который в группе выложили так написано. Дорожки, скамейки поставят и скульптуры Лохнесского чудовища )) Понятно конечно, что всего этого еще дождаться надо, но все равно перспектива приятная )
Кристина 08.09.2017 17:28
Соседи дорогие, подскажите плиз, бумажку со страховкой новой как долго получали по времени?
Andrey 10.09.2017 21:04
Если вы про доп.соглашение, то его не надо ждать. Просто в офисе у секретаря на 1 этаже забираете и все
Кристина 11.09.2017 08:42
Да про полис.. Слышала там не все получить могут, по несколько раз ездть им приходится, у вас тоже так было? Мне один то раз с работы вырваться и заехать бы туда, а по несколько как то даже связываться не хочу..
Andrey 13.09.2017 09:14
Не знаю чего туда надо ездить по несколько раз, в первый раз такое слышу вообще. Там целая кипа готовых полисов лежит, я секретарю имя и номер договора своего назвал, она мне мой нашла и отдала без всяких проблем. Кстати они и в выходные работают. Я в воскресенье заезжал
Кристина 14.09.2017 10:25
Ой блин точно, посмотрела сейчас их график - в выходные тоже можно. Тогда я конечно заехать успеваю. Спасибо за инфу, видно я на суматошную даму наткнулась, что она меня с прицела сбила ))
Диана 06.09.2017 17:47
Хорошо, что с благоустройством не тянут. Заезжал муж на стройку - говорит дорожки перед домами 2.1 и 2.2 делают. Или, может, даже уже сделали. Мужики они ж в красоте не сильно смыслят ) Говорит - мастрят что-то там рабочие. И внутри вроде как в 2.1 что-то делают. Но он не заходил, поэтому не сильно понятно.
Ната 05.09.2017 23:29
Новость тут промелькнула по пятому дому. Вроде бы в продажу вышел. Так что ли? А какие там цены? По-идее должно быть не сильно дорого пока. Может, у кого-то есть более развернутая информация, что там творится сейчас?
Ирина 29.08.2017 15:54
Я так понимаю, сдача ЖК после строительства и сдачи КОСов, верно? А они запланированы на конец 2017, то есть до 31 дек. Присматриваю покупку во второй очереди. Если сдадут первую - сразу беру.
Виталий 20.08.2017 14:17
На стройке бытовочки одних подрядчиков сменились другими, и стала гораздо веселее продвигаться работа. Даже по камерам заметно. Так что ждем с нетерпением сентября.
Юля 19.08.2017 18:13
на стройку никак не доеду, а вот фотки своего дома 3.1 в Инете видела. соседи, могу поделиться информацией: проводка сделана, равно как и отопление. И трубы есть, и батареи. с этим всё норм. витражей пока не видела. но, может, информация устарела? у кого-то новости имеются?
Людмила 18.08.2017 17:18
Были тут с мужем на стройке в недалеком прошлом. Что увидели, рассказываю. в доме 1.2 отделка полным ходом движется, возле парковки траншею заметили. Судя по всему это канализация. Не знаю, насколько правдивая инфа – это так, сорока на хвосте принесла – вроде как первые дома уже в сентябре должны сдавать, а потом и следующие поэтапно…
Ирина 18.08.2017 13:00
Были на днях у нас в Шотландии, посмотрели как Мопы отделали. Так в целом ничего, светленько, но лестничные пролеты по-моему слишком узкие
Kir 19.08.2017 22:48
Да вроде обычные. Да и чтож нам по ним отрядами ходить, разойдемся как-нибудь? )))
Ирина 20.08.2017 22:53
Разойтись то конечно разойдемся, я про то что мебель таскать не удобно будет... Шкафы, диваны громоздкие могут не пройти
Kir 21.08.2017 10:06
Ааа, да нет. У меня где я сейчас снимаю такие же пролеты, нормально все прошло, даже шкаф совдеповский во всю стену протащили. А сосед рассказывал как пианино когда то там таскал, тоже пролезло ))
Ирина 22.08.2017 08:28
Ну раз так тогда ладно. У меня шкаф не во всю стену, значит въедем без проблем )
Kir 23.08.2017 12:29
Главное въехать, с мебелью уже по факту разберемся
Рейтинг объекта
3.5
0
74
74
1
0
Соседние ЖК