ЖК Светлановский

Описание проекта

Жилой комплекс "Светлановский" строится во Всеволожском районе Ленобласти компанией "Лидер Северо-Запад". Застройщик входит в крупную корпорацию ФСК "Лидер", которая реализует жилые проекты под брендом "UP-квартал", в том числе и масштабные, в Москве, Калуге и Геленджике. ЖК в Буграх - первый объект от компании в Петербурге.

Жилая застройка

Новый микрорайон состоит из пяти 12-этажных корпусов и объектов инфраструктуры. Их строительство ведется в несколько этапов. Все дома будут выполнены по монолитной технологии с витражным остеклением фасадов и облицовкой навесными панелями из керамогранита. Первые этажи заняты коммерческими объектами: фитнес-клуб, зоомагазин, кафе, салон красоты и пр. Выше размещены квартиры. Из предложенных вариантов – студии, одно-, двух- и трехкомнатные метражом от 21 до 63 кв. м. Только в первой очереди насчитывается 1076 единиц жилья. Застройщиком проводится частичная отделка помещений – подготовка стен под окраску или оклейку обоями, настил ламината и пр. Для монтажа кондиционеров обустраиваются ниши. Часть жилья сдается полностью готовыми к переезду – с ремонтом.

Общественные зоны

Отделка мест общего пользования проводится по дизайн-проекту. В подъездах монтируются системы контроля доступа, бесшумные пассажирские и грузовые лифты. Выделены места для хранения колясок и велосипедов, консьерж-группы. Дворовое пространство разделено на несколько функциональных зон: детские игровые, спортивные, места для отдыха с прогулочными и велодорожками, WI-FI-зонами. Проводится озеленение, в т. ч. устраиваются площадки для выгула собак. В комплексе предусмотрена многоуровневая парковка на 499 машиномест и открытые автостоянки. Территория охраняема, по периметру зданий устанавливают видеокамеры.

Расположение

Микрорайон, в котором ведется строительство, не отличается развитой инфраструктурой. Поблизости реализуется еще несколько крупных жилых проектов, в которых планируется открытие школ, детсадов, медучреждений. В 5-ти минутах на авто - ТРК "Северный Молл", чуть дальше – "МЕГА" и "Гранд Каньон". Экологическая ситуация Всеволожского района в целом благоприятная, но так как рядом проходит КАД, воздух в квартале нельзя назвать чистым, он загрязнен выхлопными газами. В свою очередь, кольцевая автодорога гарантирует отличную транспортную доступность в любую точку города. Недалеко выезд на проспект Культуры, планируется продление Светлановского проспекта. В 2 км есть станция метро, авто- и ж/д вокзалы.

Справка об объекте
Адрес:
Всеволожский район, пос. Бугры
дата сдачи:
4кв 2016, 2кв 2018 и 2кв 2018
цена:
1834431
цена за м2:
от 70975 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 499 м/м, Придомовой
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Елена Иванова 29.05.2018 21:44
Была приемка квартиры 23 числа. Квартиру не приняли.
Отделка сделана очень плохо. Протечка труб, криво положена плитка в ванной, отсутствует сифон под раковиной, ванна не герметична к стене (если принимать душ то вода течет за ванну на пол). Ламинат в комнатах в комнатах с уступами, царапины на межкомнатных дверях. Не отрегулированны оконные блоки и витражи. Требуется замена секлопакета. Была устная договоренность с прорабом об устранении недостатков по минимуму. Но никто устранять не спешит ссылаясь на отсутствие специалиста. Сроки устранения нам никто не говорит.
Когда мы въедем в долгожданную квартиру не ясно. Пытаются успокоить тем что если не устранят дефекты в срок то заплатят нам неустойку, но нам нужна квартира в которой мы будем проживать с полным объемом указанных качественных работ, а не выплата просрочки... Ожидали от такого крупного застройщика большего....
Михаил Шинкарев 24.04.2018 08:50
Огромное спасибо кто строил ЖК Алфавит, я остался очень доволен. Получил ключи 19.04.18 год. Сейчас
делаю ремонт.
Татьянан 14.04.2018 06:46
Добрый день. Планируем приобрести студию данным Жека посоветуйте пожалуйста,что лучше купить с отделкой или просто с предчистовой отделкой? спасибо если ответите
Анна 18.04.2018 17:40
Добрый день!
Мой совет от 2й очереди: если готовы к задержке сроков выдачи ключей как минимум на пол года берите с предчистовой. Прописанные сроки в дду на сегодняшний день нарушены на 4,5 месяца. Каждый день обещают выдачу ключей 4му дому. С отделкой не берите, если есть возможность сделать ремонт самим. Обещанный дом комфорт-класса таковым на сегодня не является. Заинтересованность клиентским сервисом вами, как покупателем, заканчивается после подписания договора.
Игорь 26.04.2018 15:12
Однозначно с предчистовой. Сами сотрудники говорят, что отделка самая дешевая и откровенное г*. При этом она еще некачественно выполнена, просрочка в передаче квартир уже 4 месяца
Маргарита 20.09.2018 13:45
А не могли бы вы подсказать этого сотрудника, который говорил, что отделка откровенное Г. Похоже на вброс, уж кто-кто, а менеджеры больше всех заинтересованы в том, чтобы их квартиры продали, а тут какой-то вам достался очень совестливый менеджер. Отделку можно посмотреть в шоуруме, или светлую или темную на выбор. Материалы неплохие, не люксовые, но и не эконом.
Игорь 10.04.2018 23:51
Крайне недобросовестная контора. Задержки по передаче по второй очереди превысили три месяца. Предлагают либо взять квартиру с недостатками без воды и коммуникации, с побитыми стеклами и тп. Либо ждать бесконечно долго их исправления. Сама компания уже имеет признаки банкротства, не может расплатиться с подрядчиками. Третья очередь приостановлена. Паркинг вообще построен не будет
Игорь 09.04.2018 16:06
Крайне недобросовестная контора. Задержки по передаче по второй очереди превысили три месяца. Предлагают либо взять квартиру с недостатками без воды и коммуникации, с побитыми стеклами и тп. Либо ждать бесконечно долго их исправления. Сама компания уже имеет признаки банкротства, не может расплатиться с подрядчиками. Третья очередь приостановлена. Паркинг вообще построен не будет
Люба 10.07.2018 16:01
Что за нездоровую хрень вы написали? На какой стадии какого банкротства? Банкротство - это когда покупаешь земли ЮИТа и собираешься там построить новые дома? И с каким подрядчиками не расплачивается? А по последней очереди - все что было приостановлено уже возобновлено с новым подрядчиком. В общем, отвечать на эту ересь даже нет сил.
Аноним 22.03.2018 16:06
Лидеру повезло, что они здесь отхватили землю. По факту это бугры, а через дорогу уже Муринское поселение. Тк бы этот комфорт класс никто бы не оценил, будь он глубже. А так, вполне даже имеет шанс на существование и строительство не 25 этажных домов может позволит таки при помощи появления новых дорог разгрузку для транспорта. Плюс надежда продления Светлановского проспекта до сих пор еще пока не угасла.
Вячеслав. 13.03.2018 23:14
Подскажите, как обстоит вопрос со школой? Куда ходят дети в данный момент? Есть ли проблемы с местами? И сколько вообще школ сейчас в данном районе?
Елена 01.03.2018 12:29
Никаких планов по продлению городских улиц и проспектов нет. Город простотне пустит муринцев чтобы не создать у себя транспортный коллапс. Максимум чего ждать это выезд на кад к 2023 году
Степан 21.02.2018 10:09
Третья очередь стоит без строителей с ноября-декабря, по сей день движений ноль, на официальные запросы отвечают отписками. Однозначно не советую, даже если достроят, задержка от 3 месяцев минимум
Марина 21.02.2018 09:48
Я не считаю, что задержка в месяц - это огромная задержка, уж простите, посмотрите на всех других в отрасли строительства. Можно говорить бесконечно, что никто не хочет задержек - и это очень логично, кто их хочет, только больной? Но сказать, что ничего не делают, все равно нельзя. А третья очередь до 2019 года, времени еще вагон и маленькая тележка.
Евгения 16.02.2018 16:02
Меня не волнуют другие застройщики, я брала у Лидера исходя из того, что дом будет сдан вовремя (повелась на репутацию в Москве). Судя по слухам ( не подтверденным оыициально) , они меняют подрядчика, строители вывозят свой хлам , это в аочию видела, а по факту задержки 2 очереди ключи получили примерно 1 %(это из чата по 2 очереди) , работы у них еще много, чтоб всех заселить. На 3 очереди тишина только ветер гуляет. И не надо меня успокаивать я реально смотрю на вещи, с декабря стройка стоит, и даже если нагонят тьму строителей , то здать дома никак не успеют к сроку, без нарушения технологии строительства. Не советую брать в 3 очереди новым покупателям, по крайней мере пока стройка не возобновится.
Наталья 15.02.2018 11:02
Не вижу никаких поводов для беспокойств, мы вообще рады, честно сказать, что наш дом задержали, не на год ,чтобы нервы мотать и знаем, что Лидер платит неустойки. И квартиры площадь нашей двушка выросла, а за те же деньги получим квартиру на 2 метра больше, чем планировали и можно сказать только за то, что подождали. Нам, конечно, жить есть где - кантуемся у свекрови, ну тем, кто снимает, конечно, посложнее, но два месяца - это не бог весть какие задержки. Вон я выше писала, кудааа больше сейчас застройщики задерживают.
Евгений 27.02.2018 16:20
Вы ничего не заплатили, а кто то по 200к выложил! и не за метры жилой, а за балкон!
Евгения 09.02.2018 20:41
2 очередь задержали . 3 очередь стоит без движения 3 месяц, комментариев и официальных заявлений ФСК Лидер не дает. Доверия уже к застройчику нет. Нагнать они без нарушения технологии строительства уже не успеют. Вывод, задержка точно будет, если вообще достроят. Очень пожалела что связалась с ними.
Галина Адамова 12.02.2018 14:28
Что здесь жалеть? Задержка меньше чем на месяц по факту по акту ввода. Комментарии есть и фотографии - ждите и вам воздастся. Каких-то аховых задержек у Лидера нет, дома почти сделаны. Или хотите просто поплакаться в форуме? Если так - то хорошо, успокаивать не буду.
Наталья 15.02.2018 10:58
У нас тут в Светлановском второй очереди говорят, что все ваши отделочники пока у нас тусуются (2 второй очереди) временно недоделки доделывают по актам недочетов. Поэтому как с нашим разберутся, так и за третью очередь примутся, да и объектов у Лидера много должно сдаться в этом году, вероятнее всего поэтому такие проволочки, если и будет задержка у вас, то не больше месяца-двух, как в целом на объектах. Тем более они неустойку платят, не то что ЦДСники по два года никак не могут сдать и работают только по жск- когда построили тогда и построили мол.
Галина Адамова 29.01.2018 10:52
Молодцы Лидер, выравниваться начали по срокам. Думали что уже все, начнется эта волокита, сначала бумажки якобы, потом что надо что-то им еще доделать. Получили свои замеры, отличается от первоначальной площади на 0,46 кв.м. Не очень критично, зато небольшой коридор увеличился и чуть уменьшилась площадь балкона. Осталось только теперь ждать, когда пригласят на просмотр. Подбираем уже кухню в Леруа, визуализируем так сказать, наше уютные гнездышко.
Ольга Победина 02.02.2018 09:47
Вообще да, а то уже все начали переживать. Конечно, еще необходимо договариваться о неустойке с самим застройщиком, но акт ввода пока получен, сначала заселение, потом все остальное.
Ольга Победина 19.01.2018 12:14
Приличный комплекс на Севере, заметно выделяется среди других, что в нем не 25 этажей, а 12 и закрытая территория. Казалось бы, что в Девяткино выделиться почти уже невозможно, но вот люди все же немного постарались ради этого. Не тупое выбивание денег из людей и небоскребы, а действительно приятный проект. Да, цены чуть выше, чем по девяткино, но это себя оправдывает, да и то, выше на 200 -300 тысяч за однокомнатную в округе. Лучше в комфорте жить но чуть-чуть подороже.
Игорь 10.04.2018 23:56
Ничем не выделяется он на севере. И разница в 200 - 300 тыс это как раз те самые доплаты, которые надо делать перед подписанием акта приема передачи. Просто маркетинговых ход, так сказать отсрочка платежа
Великанов 08.06.2018 20:56
На севере выделяется:

1. Небольшой этажностью
2. Закрытым двором
3. Красивым фасадом и остеклением
4. Наличием квартир с отделкой
5. Большой гостевой парковкой

По удаленности от метро - да, 20-25 минут активным пешедралом. За 15 минут не дойдете.

Про 200-300 тыс. - наглое вранье. Никаких доплат перед подписанием акта договором не предусмотрено и не потребуется. Соответственно комментарий выше - прогон и бред. Мне, наоборот доплатили (заняло 1.5 месяца), т.к. квартира оказалась чуть меньше. Я сам ?!"№;"№; скажем так очень сильно удивился.

Цена комплекса выше, чем окружающих? - да нихрена. В рынке. Если сравнивать с соседями вообще без отделки - выше. С чистовой и предчистовой - как и у соседей. Но кто из соседей-то лучше? Алфавит? Краски Лета? Мурино? Все только хуже.

Качество отделки, действительно на 3- (брал с отделкой). Но сказать, что прямо вообще г()вн() и жить невозможно - не скажу. Входные группы - на 3+. Итого: качество среднее, но удовлетворительное. Недоделки устраняют. Да, неторополиво, но устраняют.

Взял бы я, если бы знал что именно получу? Да, взял бы. Без былого энтузиазма, но взял бы.
Виктория 09.06.2018 07:06
Доплаты есть. Мы купили в 1-й очереди, заплатили 40 000 какой-то инфраструктурный платёж, кроме доплаты за увеличение метража. Закрытого двора пока что нет, застройщик не торопится это выполнять. В остальном да, всё так.
Ольга 15.01.2018 10:55
Срок сдачи ключей 2ой очереди - до 31 декабря 2017 года. Сегодня 15 января 2018 года - ключи не выдают. В конце декабря получен ЗОС, 13 декабря комитет по строительству сообщил, что в вводе застройщику отказано из-за ошибок в документах. Информации от самого застройщика по планам на сроки получения ввода пока нет.
Виктория 09.01.2018 19:12
Живём тут уже 5 месяцев, доделываем ремонт. Очень нравится! Ребёнку дали место в садике недалеко от дома, соседи в основном тоже молодые пары. Во дворе управляющая компания поставила ёлку, поздравила наших деток с Новым Годом с дедом морозом и снегурочкой! Очень классно!
Александр 29.12.2017 13:17
Кстати.... Все квартиры без отделки.Поэтому, когда Вам говорят, что квартира с отделкой -это ложь. Прибавляйте смело 1 месяц на то, что компания сделает ремонт.Ремонт компания начинает делать после того, как Вы внесете залог/аванс или заключите договор. Они оперативно сгоняют к Вам всех рабочих (штукатуров, плиточников итд) и этот улей у Вас в активном темпе работает.
Александр 29.12.2017 13:09
Взяли квартиру с отделкой. Отделка не очень. Ручки дверей, замки, розетки, выключатели самые дешевые. В плинтусах не везде саморезы - видимо не хватает денег. В туалете есть место для стиральной машины, а розетки нет. Видимо проектировщик думает, что стиральная машина работает на батарейках или от солнечных лучей.На стенах дешевые обои. На потолке лампочка на 2-х проводах (на плафон видимо тоже нет денег). Фотки, которые на сайте застройщика вариант с отделкой - не соответствует действительности. Никакого контроля со стороны строительной компании за качеством и сроками отделки не ведется. А ведь это имидж компании!!!
Lenа 04.12.2017 13:53
Вот апкварталы всегда подкупают своим уровнем комфорта вроде бы цены самые обычные, а знаешь, что паркинг построят и начинают его строить. Если обещали закрытую территорию, то недостроив еще весь комплекс уже относят части забором. Очень правильный подход, так держать. Лидер, продолжайте в том же духе
Рейтинг объекта
3.5
0
57
53
0
0
Соседние ЖК