Клубный дом на Менжинского

Описание проекта

Клубный дом на Менжинского – 17-этажный комплекс апартаментов, расположенный в Бабушкинском районе САО Москвы. Здание возводится ИСГ "Алвек" по монолитной технологии, с утеплением фасадов минераловатными плитами "Венти-Баттс" и покрытием снаружи керамогранитными панелями Bildex. Продажи стартовали во втором квартале 2015 года.

Апартаменты и МОП

В здании размещено 182 апартамента, начиная с 5 этажа и выше. Площадь номеров от 30.3 до 130.3 кв. м, высота потолков – 2,8 м. Отделка не проводится, но есть возможность заказать дизайн-проект с дальнейшем воплощением его в жизнь. В помещениях устанавливаются входные металлические двери, окна с двухкамерными стеклопакетами и стальные радиаторы отопления Vogel&Noot. Проводится витражное остекление балконов и лоджий. Для хранения сезонных вещей предусмотрены 34 кладовые размером 2,2-15,3 кв. м, вынесенные за пределы жилой зоны и размещенные на подземном уровне.

С первого по 4 этаж запроектированы офисные и административное помещения. На трех подземных уровнях будет обустроен супермаркет и паркинг на 128 машиномест. Каждый подъезд обслуживается лифтами Doppler грузоподъемностью 630 и 1000 кг.

Инженерные коммуникации, благоустройство

В здании монтированы системы центрального кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Предусмотрен индивидуальный тепловой пункт. В системах водоснабжения применены насосные станции Grundfos. Комплекс оснащен линиями домофона, телевидения и телефонной связи.

ЖК "Клубный дом на Менжинского" обеспечен круглосуточной охраной и видеонаблюдением. В холлах отведены помещения для консьерж-службы. Будет выполнена отделка входных групп и прочих мест общего пользования по индивидуальному проекту. Придомовой участок облагорожен – устроены газоны и цветники, высажены деревья, асфальтированы дороги и тротуары.

Расположение

Новостройка расположена в окружении нескольких лесопарков. В 10 минутах расположена рекреационная зона "Долина реки Яуза" и парк Торфянка. В 4,5 км находится Главный ботанический сад и национальный парк "Лосиный остров".

Социальная инфраструктура Бабушкинского района представлена 16 детскими садами и 11 школами, 4 ВУЗами, двумя поликлиниками. Рядом есть гимназия, 5 школ, ТЦ "Кондор", "Радужный" и "Камп", супермаркет "Седьмой континент". В пешей доступности от апарт-отеля находится спортивный комплекс "Красная стрела" с футбольным полем и баскетбольной площадкой. В парке Торфянка проложены беговые и велосипедные дорожки, а зимой устраивается лыжня.

Комплекс апартаментов на Менжинского расположен в 300 м от улицы Енисейская, которая является продолжением Осташковского шоссе. В 4 км по ней можно выехать на проспект Мира, в 3 км – на МКАД. За 10 минут автобус доезжает до ж/д станции Лосиноостровская.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, ул. Менжинского, вл. 30, стр. 1
дата сдачи:
4кв 2017 г. (Перенесено на 2кв 2019 года)
цена:
5035533
цена за м2:
от 129895 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 128 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Паша 01.06.2017 17:41
я купил на менжинского. стройка не очень активная, однако ежедневно мимо еду на работу - всегда есть рабочие,потихоньку дело идет. а вднх из за местных жителей не стали строить, так верещали, как будто там фабрику строить собирались, а не приличный дом.
Boris Tikhonov 24.11.2016 04:04
на ВДНХ благополучно и ОФИЦИАЛЬНО стройка свернута (да что стройка - там даже до котлована не дошли). здесь тоже тухло, надо искать другое место.
Д 05.11.2016 11:26
Связист, твои предки не из деревни????? Не надо людей унижать..... Они лучше чем городские! Умник
валентина 31.08.2016 13:09
когда начнут строить?срок ввода дома когда? решите вопрос с пропиской-временная не ком у не нужна.Котлован стоит как год.НЕ обманывайте народ.
Пабло 26.01.2016 07:57
очередной долгострой от Алвек. Что на Галушкина застопорили, что тут. Уже какая-то нехорошая тенденция у застройщика намечается
Bikzhanchik 20.01.2016 23:11
Огромный перенос сроков! Нужно взвесить все + и -
Надо соображать, что сроки просто так переносить не будут, это уже безвыходная ситуация видимо, в которую попал застройщик, и не может вылезти.
И хуже того, что застройщик тем самым загоняет себя в ещё большие проблемы денежного характера, потому что по проданным квартирам с сорванными сроками, по судебным искам, они должны будут выплачивать людям огромные суммы неустоек. Это срыв сроков.
А стройка сейчас находится в плачевном состоянии. Боюсь что к моменту достройки, там уже разваливаться всё начнёт.
Полно вокруг и других новостроек.
Валентина 26.01.2016 08:02
да вот же. Сами вовремя соскочили с этого долгостроя. Бог уберег. Правильно написали, полно других вариантов. Мы сейчас на ЖК Город переориентировались. Цена от 3,7 млн, но это не апартаменты, а квартирва на Дмитровском шоссе. И не надо про прописку думать, про сады/школы, возьмут не возьмут. Кто ищет тот всегда найдет. А тем, кто вложился в дом на Менжинского только терпения пожелать остается
Инга 15.12.2015 21:26
Подобрали как вариант и вдруг перенос сроков больше чем на год. Толком причину указать не могут. Решили не связываться.
Yari 06.01.2016 22:03
на 2 года, если я правильно понимаю сроки перенесли
после этого конечно позитива ноль, думается если перенесли на пару лет, есть веские основания, где гарантия что не повторится? походу гарантии нет
да мы теперь уже и в апартаментах усомнились, наверное не будем их рассматривать, напугали что никакой социалкой пользоваться не сможем, нет прописки нет прав ходить в поликлинику сад и школу, и выходит что на самом деле так, тут не прикопаться, у нас же привязка к прописке везде, и это всё добавляет лишних вопросов и лишних проблем
Оксана 15.12.2015 21:11
Заявляли срок 2016, а уже перенесли на 2018. Причины у них от них независимые нашлись. А 2 года лишних ждать это нормально? На эти сроки никто не подписывался, кругом вариантов полно. Район застраивается очень активно. Короче будем разрывать договор -если нужно через суд.
ищу квартиру 06.01.2016 21:49
Меня больше убивает эта архитектура, ну накой было его делать вот такой книжкой, чтобы полдома окна в окна гляделись? Ну сделали бы уж в одну линию, сделали бы выше, я не знаю если нет фантазии, то.. элементарная башня. Но вот что движет архитекторами когда лепят вот такое. О нормах инсоляции тут никому не известно кажется, особенно не позавидовать тем кто оказался в углу)
Чудо архитектуры одним словом. Прямо в глаза бросается этот глупый полёт чьей то недофантазии.
Связист 23.09.2016 11:12
Вам-то виднее конечно.
Из деревни-то.
Это вам не то, не избёнку сложить бгг.
Площадь под застройку известна заранее или примерно известно, проекты разрабатываются не за один день, инженерные нагрузки, коммуникации и т.д.
+ это апартаменты, а не квартиры, кроме желающих "пожить подешевле" остальным тут всю жизнь жить не придется.
Рейтинг объекта
3.6
0
5
3
0
0
Соседние ЖК