Клубный дом на Пришвина

Описание проекта

Клубный дом на Пришвина – 15-этажный комплекс апартаментов с подземным паркингом и коммерческой площадью на первом этаже. Его строительство ведется со 2 квартала 2015 года. Расположена новостройка в районе Бибирево Северо-Восточного округа Москвы. Застройщиком выступает компанией "Кара+", которая входит в состав инвестиционно-строительной группы "Алвек", известной на столичном рынке недвижимости с 2001 года.

Апартаменты

В монолитном доме с разноцветными навесными фасадами из керамогранита предложено 196 апартаментов. Жилье имеет свободную планировку, его площадь составляет от 24.9 до 124.4 кв. м, а потолки - 3,3 м. Предусмотрена возможность объединения смежных жилых ячеек. Часть номеров обладает видовыми характеристиками: из окон витражного типа открываются виды на парк или город.

В помещениях устанавливаются двухкамерные стеклопакеты и стальные радиаторы Vogel&Noot. К каждому номеру подводятся линии интернета, телевидения и телефона. По желанию, у застройщика можно заказать отделку.

Общественные зоны, инженерия

Весь первый этаж отведен под коммерческую и административную площадь. Здесь размещены: пост службы консьержей, места для ожидания, кафе, магазины и т. п. В Доме на Пришвина предусмотрены индивидуальные кладовые для хранения сезонных вещей - всего 10 штук, размером от 2,9 до 17,4 кв. м.

Инженерное оборудование комплекса включает центральное кондиционирование, приточно-вытяжную вентиляцию, индивидуальный тепловой пункт, насосные станции GRUNDFOS. Подъезды будут обслуживаться панорамными малошумными лифтами Hyundai Elevator, грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг.

МФК на Пришвина – это закрытая благоустроенная территория. Во дворе устраивается зона отдыха, проводится посев газонов, прокладываются пешеходные дорожки. Припарковать машину жители смогут в подземном паркинге, рассчитанном на 33 машиноместа, оборудованным системами видеонаблюдения, пожарной безопасности и охраны.

Месторасположение

ЖК на Пришвина, 4А расположен в Бибирево, который считается одним из самых экологически благоприятных районов Москвы. Ближайшая зеленая зона – Лианозовский питомник, расположенный в 1,3 км по прямой от дома. Социальная инфраструктура представлена 30 детсадами, 19 школами, 5 поликлиниками. Из торговых объектов, рядом находятся ТЦ "Маркос Молл" и "Миллион мелочей", супермаркеты "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток".

Основная транспортная магистраль района - Алтуфьевское шоссе, проходит в 300 м от новостройки. В 2,5 км – выезд на МКАД. Апарт-отель расположен в 10-минутной доступности от двух станций метро – "Бибирево" и "Алтуфьево".

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, ул. Пришвина, д. 4а
дата сдачи:
4кв 2016 г. (Перенесено на 2кв 2018 года)
цена:
4033800
цена за м2:
от 145800 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 33 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Peter Great 16.07.2018 22:05
А воз и ныне там!
Сергей Натисов 22.12.2017 16:55
сейчас строителей достаточно. материалы новые завезли, работают активно, судя по камере. Профинансировали строительство в МТС-банке
Kirill Erokhin 11.12.2017 15:10
К сожалению, не выдержаны сроки строительства и ни одного строителя на стройке.
Боря 15.09.2017 11:09
Хороший , вот только мест парковочных маловато на подземном паркинге. Ну зато рядом зеленый сквер. Цена тоже норм
Евгений 14.08.2017 23:19
09 августа 2017 года вышел срок разрешения на строительство Клубного дома, теперь застрою либо делать новое разрешение, либо стройка будет заморожена. Хотя она уже и так в замороженном состоянии
Евгений 30.07.2017 22:36
Уважаемые представители застройщика, осталось 2 месяца до окончания 3 квартала, а дом не готов, работы на объекте не ведутся совсем, строителей нет, даже охрана отсутствует, дом уже становится объектом вандализма. Форумчане, что слышно по другим объектам этого застроя? У меня предположение, что застрой близится к банкроту
Анастасия 22.05.2017 14:52
Дом наконец то почти достроили, хорошо, что задержка была небольшая. Кому интересно, из явных минусов реальных - маленький паркинг и вот эта самая задержка, которая была.
а так район очень чистый, фантиков всяких не замечала. для детей все рядышком. покупала по дду. с соседями в офис ездили, из тех, кого видела и знаю - приятные люди.
про рост цен меня сразу предупреждали - чем ближе дом к завершению, тем выше цена. впрочем, они и сейчас всякие рассрочки и прочее предлагаю, ну и цены доступные для этого уровня.

P.S. остекление и правда приятное, с виду очень нарядный становится)
Евгений 24.05.2017 17:00
о чем вы говорите? дом не достроен, облицовка фасада всего-то на 20%, каждый день проезжаю мимо дома, рабочих на стройке вижу через раз, активной стройки там нет уже более года, мелькают по 2-3 рабочих и то не всегда, не сдадут в срок, снова будут переносить :(
Алексей 22.05.2017 12:48
Всем привет!

А мне дом понравился:) рассматриваю его для покупки себе жилья. район, соглашусь, отличный. рядом есть все, что нужно))) вот по поводу налогов и прочему - напугали. поехал в офис, задал этот вопрос. так вот девушка мне рассчитала сумму ежемесячных платежей - ну повыше, конечно, но не критично, процентов на 8 больше.так что, если есть прописка и устраивает регистрация на 5 лет с продлением - вполне достойно.

По стройке была одна задержка - меняли подрядчика. больше не обнаружил косяков.
Msk 03.08.2017 18:58
Плохо продается? Или не знаете куда деть уже купленное? Налоги в 5-20 раз выше, чем с жилой недвижимостью, обслуживание - как захочет УК - хоть в 10 раз выше чем в жилой недвижимости, соседи могут хоть столярную мастерскую за стенкой открыть, а могут и металл-панк-рок играть круглые сутки - "все, что нужно)))"
Boris Tikhonov 24.11.2016 03:54
На ВДНХ проект благополучно закрылся, на Менжинского тянут кота за хвост. Есть еще желающие вложить в АЛВЕК?
Макс 21.07.2016 14:41
Стройка опять встала + очередная порция лапши на уши от менеджеров.... 100% в срок не сдадут. А цены у них растут постоянно и по расписанию. Сейчас за такие деньги за 1м2 можно спокойно на нормальную квартиру рассчитывать.
Алекс 11.03.2016 16:17
Граждане, дом не так поставили как требуют нормы и в итоге 91 квартира выходят лоджиями на чистый Север. Плюс остекление лоджии и в итоге серая, сырая каморка за те деньги, что купили соседи на против по коридору:)
А фасады интересные, веселенькие.
Анастасия 01.02.2016 15:30
Живу в соседнем доме, поэтому сразу с минусов-пробки! Ул. Пришвина это длинная узкая улица, утром и вечером там неприятная пробка, можно и на час застрять. Алтуфьевское шоссе под боком, буквально несколько метров-опять же пробки, шумно и экологическая ситуация так себе. Рядом заправка-для кого как такое соседство. Из хорошего-соседнее серое некрасивое здание это роддом, тут же довольно большая парковая зона-летом там особенно чудесно, много детских площадок. Много магазинов рядом, сады, поликлиники. Кинотеатр в шаговой доступности. И в конце еще один минус, для многих не существенный-очень грязно. Все мимо урны. Этот чудесный парк загажен, летом там все обплевано, много бутылок валяется вокруг лавочек. С собаками гуляют там же, никто за ними не убирает. Валяются фантики, бумажки, пластик и тд. И в целом, Алтуфьево/Бибирево-это не самый благоприятный район. Довольно много не самых приятных в общении людей вокруг. Это все к тому, что само по себе место неплохое, но цена завышена вдвое за такой дом.
Айза 25.01.2016 06:45
из всех плюсов только район. На этом они заканчиваются. Не знаю, что народ привлекает в этом доме. ена для Москвы конечно более или менее, так можно сейчас и дешевле варианты найти. В том же районе в "Городе" я квартиры видела за 3,5 млн. На юге есть чуть подороже варианты. Но все дешевле чем на Пришвина. А паркинг за 2 лимона - это, конечно, трэш
Антон 25.01.2016 06:39
знаете, я и ценник приятным не считаю, особенно учитывая, что это апартаменты. Есть варианты и дешевле, и квартиры, а не апарты. На Дмитровском шоссе можно однушку в новостройке купить за 3,6 млн руб. Да и у застройщика "Дома на Пришвина" история не очень - ни один объект вовремя не сдали
Екатерина 17.12.2015 00:27
А я только засмотрелась и уже мысленно купила трёшку и однушку) паркинг маленький- это ужас. Сразу понятно, что дай Бог одно место купишь, а о двух и мечтать невозможно. А статус апартаментов- это вообще безжизненный минус. Жаль! Расстроилась. Но все равно заеду посмотрю. Цена приятная.
Инга 15.12.2015 18:14
То что рядом метро и обжитой район, это конечно большой плюс, но апартаменты это только для тех, кому не нужна прописка, так как в школу и детсад вас точно без нее не возьмут, чтобы и где не писали. Ну и налоги с платежами в апартах всегда выше. Да и скажите кому пришло в голову на 196 апартов сделать всего 33 машиноместа и 10 кладовок? Да еще цену на паркинг задрать до цены бизнеса аж 2100 тыс. Тут вообще слов нет!
Иринка_ищу квартирку 28.02.2016 22:45
Дааа... уж, замечательно. Чем дальше в лес, тем больше дров. Не поверите, уже порядка 10 объектов пересмотрела в районе, одно другого "интересней"
О чём думали когда всего 33 машиноместа планировали, ну что, не могли ещё один подземный этаж сделать? Затратно для застройщика, сэкономили, но для меня такое не приемлемо например, и для других я думаю тоже. Было бы больше мест, и цена была бы другая, да и в принципе они бы БЫЛИ. Ну а так, за такие деньги нефиговая квартира, а свой "запорожец" я на обочине под эвакуатор оставлю или ночной вандализм? Вообще несерьёзно.
Кстати поисковик выдаёт по этому застройщику массу срыва сроков по сдаче объектов. Это не первый их объект, но строят как видно откровенно фигово, долго, и раз от раза кажется по нарастающей, хуже и хуже. Боюсь, и этот не будет исключением.
Валерия 15.12.2015 18:05
Из хорошего, цена и месторасположение, но то, что это апартаменты ,то ясно, что никакой прописки, никакой своей инфраструктуры, высокие налоги и дорогое обслуживание. К тому же малюсенький паркинг за безумные деньги (( все же не центр же! Вариант не по мне.
Рейтинг объекта
3.8
0
13
4
0
0
Соседние ЖК