Комплекс апартаментов Nord (Норд)

Описание проекта

Комплекс "Nord" — это 11-этажное здание с апартаментами бизнес-класса. Расположена новостройка в 9 микрорайоне на Дмитровском шоссе, в 2,5 км от МКАД. Застройщик проекта — ООО "Доходный дом", продавец — "НДВ-Недвижимость".

Апартаменты

В доме 163 апартамента — студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты. Жилье сдается без отделки. На лоджиях размером 6 кв. м застройщик проведет панорамное остекление. Часть номеров будут с французскими балконами и ажурным ограждением.

Со стороны улицы к дому пристроят одноэтажный блок с коммерческой площадью. В комплексе будут работать аптека, магазин, химчистка, фитнес-зал и салон красоты. Коммерческий блок, как и лоджии, будет с панорамным остеклением.

Дворы застройщик благоустроит: разобьют игровые площадки, зоны отдыха, проведут озеленение. Парковка предусмотрена по периметру дома. Кроме собственной, жителям доступны еще две автостоянки, расположенные в 300 метрах и рассчитанные на 600 автомобилей.

Окружение

Апарт-комплекс "Nord" расположен в километре от города Долгопрудный. Рядом три детских сада, поликлиника и школа. В 500 метрах находится торговый центр Metro Cash & Carry, в километре — ТЦ "РИО".

Состояние экологии удовлетворительное — сказывается близость Дмитровского шоссе. В пешей доступности четыре пруда — Северный, Центральный, Большой Южный и Пахомовский. За полчаса можно дойти до Долгопрудненского лесопарка. В 20 минутах езды несколько водно-спортивных комплексов и яхт-клубов.

До МКАД по Дмитровскому шоссе ехать 2,5 км. От комплекса до станции метро "Алтуфьево" ездят автобусы №№ 273, 836 и 685. В 2020 году в пешей доступности от "Норд" должная появиться станция Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, Дмитровское шоссе, мкр. 9
дата сдачи:
1кв 2020 г. (строится)
цена:
2049416
цена за м2:
от 78222 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Надземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Mamarii 23.10.2017 23:24
Якобы достаточно сжатые сроки ставят на принятие законопроекта, наконец можно будет в апартаментах прописываться. Вроде в течении месяца будет известность.
Интересно конечно, какие они там правила, условия пропишут. Прописка, ладно. А допустим прикрепление к саду, школе, поликлинике, по месту прописки, будет возможным? Коммуналка, цены, и т.п. Вопросов много, хочется ясности..
Ветлицкая 10.11.2017 22:34
Ну естественно, если вы будете прописаны в квартире, то и имеете полное право на детский сад и школу местную, принять обязаны. Раньше конечно, если мест под завязку, могли и отказать. Мне кажется многим для этого прописка и нужна, в первую очередь.
Соответственно, и коммуналка будет как у жилых помещений, мне кажется. По средним в районе тарифам, примерно. Тут вроде уникального ничего не будет чтобы собирали много денег.
kron77 19.11.2017 22:04
Законопроект направлен на регулирование рынка жилых апартаментов, находящихся в составе многофункциональных зданий. Документ определяет апартаменты как "структурно обособленное помещение в многофункциональном здании (МФЗ – ред.), обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком здании, предназначенное для проживания граждан и удовлетворения ими бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием".

По сути, законопроект Минстроя направлен на придание апартаментам частичного статуса жилых помещений, что помимо всего прочего выражается в возложении на их владельцев нагрузки в виде технической инфраструктуры зданий.

Так документом устанавливается, что собственникам помещений в многофункциональном здании принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество (земельный участок, лестницы, лифты, коридоры, крыши и т.п.).

Порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги
LenaKor 08.09.2017 22:41
Всё, начали сваи забивать!) Теперь только бы не нашлось какого то ядовитого человека из соседнего дома, который будет жаловаться на шут. По моему забивание свай самый шумный процесс.
После того как забьют сваи, ведь фундаментную плиту начнут заливать, насколько понимаю?
Жаль что сегодня не было ни минутки свободной заехать на стройку, сфотографировала бы. Пролетела мимо, очень спешила на работу.
Вообще хочу заехать поговорить, посмотреть, хоть полчасика на это выделить.
Интересуется кто-то покупкой, или так пока, присматриваетесь?)
kriket 15.10.2017 23:36
Ночью они сваи забивать не будут, а днём на шум от стройки жаловаться, это неудобства, но не повод для жалоб, штрафов, и всего прочего.
У нас этот вариант, как один из. Единственные апартаменты, которые рассматриваем. Но, и самый удачный по расположению вариант. Вполне возможно что закроем глаза на то что апарты, и будем брать тут. Чуть временим, стройка только началась. Собственно и соседние по той же причине.
иностранка 31.07.2017 23:36
Продажи начались От 75.600
И кстати на стройплощадке уже что-то происходит. Кое какие фото на сайте у НДВ уже выложены, смотрю бетонными плитами выкладывают под проезд техники, огородили. Собственно, и раскопки уже какие то кажется начинаются. А до П44-Т смотрю расстояние нормальное будет, хорошо хоть не впритык воткнули.
moxer 05.08.2017 16:03
Фото появились, и информация о том, что начали разрабатывать котлован. Ну теперь уже начало положено, работа обычно быстро идёт. Тут не просто нормальное расстояние, а вообще свободно!
Иван 16.05.2017 20:13
Продажи не начались еще, я правильно понимаю? 76К за квадратный метр в бизнес классе звучит очень неплохо. Если реально выйдут с таким ценником, можно неплохую площадь себе позволить. Плюс расположены апарты в хорошем развитом районе. Метро к 20-му году обещают - тогда точно цена этого жилья подскочит. Да и внешне тоже выглядит более чем достойно и интересно. Буду следить
vishi 11.06.2017 22:24
Как ни парадоксально, вот тоже сейчас смотрю апартаманты, и сравниваю к примеру с обычными жилыми комплексами, квартирными, не могу понять, ну почему же апартаменты такие КРАСИВЫЕ и классные, а ЖК такие УБОГИЕ? Это что, какой то прикол? Ведь не совпадение нифига, уже не первый дом рассматриваю, в апартах и планировки классные, и внешне они конфетка, прямо что называется человеком себя почувствовать там больше шансов, но ЖК же какие то муравейники лепят, одно другого худе, не удобные, не удачные, да еще и в отстойных местах. Реально хочется взять апартаменты и не думать, сделать выбор сердцем, а не головой. Может он и правильным будет.
3-0 22.05.2017 21:58
Продавать будет НДВ-недвижимость, у них же можно записаться в лист ожидания, и ждать уже конкретную квартиру по той цене, которая указана. Да и удобно, как только продажи у них начинаются, они сразу звонят, приглашают, так что точно ничего не упустите.
Ну да, где метро, там жизнь. Естественно будет дороже. Да и это только цена для старта, как начнут строить, цена уже другой будет сразу, и по ходу стройки так и будет подниматься, всегда так.
Рейтинг объекта
3.5
0
2
2
0
0
Соседние ЖК