Комплекс апартаментов Смольная, 44

Описание проекта

Комплекс апартаментов "Смольная, 44" - это две 17-этажные монолитные башни, расположенные в Левобережном районе Москвы. Застройщиками выступают две компании - "Инвестиционные перспективы" и общество с ограниченной отвественностью "Автоевросервис-М", которое ранее в сфере недвижимости не замечалась. Зато архитектурную концепцию разработало бюро с известным именем - SPEECH.

О проекте

Башни выполнят в стиле лофт. Цоколь облицуют керамогранитом, фасад - клинкерным кирпичом и композитными панелями. В каждом корпусе по 187 апартаментов. Номера со свободной планировкой площадью от 27,2 до 85,9 кв. м. Потолки в высоту 3,1 метра. Первый этаж отведен под коммерческую площадь – офисы, магазины, кафе. В цоколе размещены кладовые для индивидуального пользования.

Чистовую отделку застройщик выполнит по дизайнерскому проекту и только в местах общего пользования – холлах, лестничных площадках. Двор благоустроят. Высадят деревья, засеют газоны, организуют парковочные места.

Расположение

Апарт-отель "Смольная, 44" расположен в пешей доступности от Химкинского лесопарка и Химкинского водохранилища. В двух километрах парк Дружбы. В Левобережном районе уже сложилась инфраструктура. В двух шагах от квартала торговый центр "Экстрим", ЦСК, поликлиника, две школы и четыре детских сада. За 10 минут автобус доезжает до торгово-развлекательного центра "Капитолий" с кинотеатром.

Транспортная доступность района хорошая за счет близкого расположения от МКАД и удобного выезда на кольцевую по Ленинградскому шоссе. От апарт-комплекса шоссе проходит в 1,5 км, КАД - на расстоянии 2,5 километров. Рядом улица Дыбенко с выездом на СВХ.

Справка об объекте
Адрес:
САО, ул. Смольная, вл. 44
дата сдачи:
1кв 2019 г. (Перенесено на 4кв 2018 года)
цена:
4093080
цена за м2:
от 125500 руб за м.кв.
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовая автостоянка
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Tata 30.08.2018 09:05
В некоторых апартаментах расстояние от пола до окна 90 см, стяжка возьмет около 10, и получится 75-80, а обещали без стяжки 60-70.
Evi 15.08.2018 17:37
Смотрю по рендерам и вижу что во входных группах будут такие плафоны красивые и в большом количестве. Надеюсь, они провисят долго и ничего с ними не случится.
Илья Н. 28.05.2018 03:44
Это апартаменты!
Не много удивляет тот факт, что люди покупая жильё (не новый же велосипед), подходят к вопросу так беспечно. Если просто много денег или это ваша 10 инвестиция в объекты недвижимости, то понятно, если нет, прочтите.
1. Статус жилого дома обязывает как застройщика, так и власть соблюдать права Жителей:
пространство между зданиями, наличия парковок (хотя бы гостевых), детских площадок, норм по свету (когда перед вашими окнами просто возникнет забор, или новый офис, жаловаться будет не кому), нагрузки на соц. инфраструктуру (появилось в районе 1000 новых жителей, власти обязаны пристроить детей в дет сад и спорт секцию, расширить поликлинику и тд. хотя бы обозначить новым жителями перспективу. Гостям апартаментов ни кто ни чего не обязан.
2. Соблюдение санитарных норм: нельзя в жилом доме открыть большой супермаркет, кинотеатр, дискотеку, хим.лабораторию, свечной заводик, так и в непосредственной близости к жилому строению. Для этого и есть нежилой фонд, например, офисный центр (может с апартаментами), без постоянных жильцов. В апартаментах в соседней “квартире” секс шоп (есть даже плюс - уйдёт неловкий вопрос полового воспитания детей, они вас сами учить будут:), как и продажа спиртного, сигарет, религиозный клуб и тд. и тп.
3. Уже упомянул выше. Соседство с пром предприятиями, котельными, авторазвязками, объектами повышенного шума и загрязнения (все это в рамках норм, но с жилыми домами нормы эти на порядок выше).
4. Сегодня вы смогли совместными усилиями разбить клумбы, скверик, поставить лавочки, посадить деревца и может даже скинетесь на детскую площадочку, а завтра их снесут.
5. Прописку отменили. Ага. Работодателям и полиции это расскажите. Будете только с временной регистрацией.
6. Ипотека, социальные программы, многие кредитные программы - мимо. Туда же налоговые вычиты и прочее.
7. Квартплата будет не предсказуемой и явно гораздо более высокой.
Tata 08.08.2018 14:46
Однозначно, заказ конкурентов, так подробно старались описать негативные стороны, причем не столько по ЖК, а в целом.
L 04.07.2018 16:24
Илья, со всем уважением, но Вы из какой конкурирующей организации будете?
По всем пунктам абсолютное незнание предмета.
1. Комплекс не большой по своим размерам, специальное строительство КБО не потребуется.
2. Все вышеперечисленное можно открыть и в обычном многоквартирном доме, сейчас это сплошь и рядом.
3. По соседству с комплексом находятся жилые многоквартирные дома, условия у всех одинаковые.
4. Территория относится и принадлежит комплексу.
5. В чем криминал временной прописки?
6. Ипотека выше на 0.5-1 процент.
7. Квартплата выше, но не "гораздо более высокая"
Один негатив видите
Renata 03.07.2018 16:03
Не соглашусь со вторым пунктом, так как повсеместно в жилых домах, где именно квартиры, открываются супермаркеты, лаборатории и прочие инфраструктуры.
Inga 04.04.2018 17:10
Уже довольно высокая степень готовности здания, внутри вовсю работают, проводят щитки, электричество и т.д.
Влад 19.03.2018 16:51
думал, что такой цены уже нигде не встретишь в столице, а нет, еще есть метр за 100 к, хоть и апартаменты.
Рейтинг объекта
3.2
0
3
1
0
1
Соседние ЖК