ЖК Аалто

Описание проекта

Жилой комплекс "Аалто" — проект финской компании "ЮИТ СитиСтрой" в Савеловском районе Москвы. Новостройка расположится на Старом Петровско-Разумовском проезде. На этом же месте ранее располагалось здание 1937 года постройки. Разрешение на строительство нового корпуса фирма получила в январе 2018 года.

О доме

ЖК "Аалто" — это один монолитный дом из трех секций 6, 8 и 14-этажей. В здании 177 квартир. Предложены европейские планировки с количеством комнат от одной до четырех и площадью 32-80 кв. м. Жилье сдается без отделки.

Первый этаж коммерческий с офисами, магазинами, аптеками и салонами красоты. На подземном уровне размещена парковка и кладовые помещения. Из социальных объектов предусмотрен детский сад. В каждом подъезде есть колясочные и пост охраны.

Во дворе застройщик установит игровые площадки и спортивные зоны. Кроме крытой подземной, предусмотрена гостевая стоянка у дома, рассчитанная на 12 мест.

О районе

Инфраструктура Савеловского района развита. В радиусе 1 км от "Аалто" пять школ, лицей №1575, поликлиника, театр "Золотое кольцо", супермаркеты "Магнолия" и "Перекресток". Рядом частная Петровская школа и несколько детских садов. До Савеловского парка от дома идти 2 минуты, около 5 минут до Петровского и 7 минут до Тимирязевского. В районе есть промышленные зоны, работают машиностроительные заводы.

В пешей доступности нет станций метро. До ближайшей "Динамо" ехать 20 минут автобусом. Автомобилем за 10 минут можно выехать на Ленинградский проспект и далее на ТТК. Дмитровское шоссе проходит в 2,5 км от новостройки. В 800 метрах находится ж/д станция Гражданская.

Справка об объекте
Адрес:
САО, Старый Петровско-Разумовский проезд, 2Ас1
дата сдачи:
4кв 2019 г. (строится)
цена:
8746880
цена за м2:
от 221500 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 145 м/м
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Валера 29.06.2019 16:08
Хотел однокомнатную квартиру, ознакомился с проектом. Расценки бизнеса, но это все – не про бизнес-класс. Планировки старого типа, каких сейчас в современных домах днем с огнем не найти. Студии и однушки - можно было бы попросторнее и посветлее спланировать. Лифтов мало, а потенциальных жильцов (судя по количеству квартир на этажах) будет предостаточно.
Рейтинг объекта
1
0
0
0
0
1
Соседние ЖК