ЖК Академия Люкс

Описание проекта

"Академия Люкс" - многофункциональный жилой комплекс от компании "Проминдустрия АГ", расположенный в границах Западного административного округа, по адресу: ул. Покрышкина, 8. Здание введено в эксплуатацию в 2009 году. Его строительство велось при поддержке австрийского концерна Strabag AG, проектировщиком выступало бюро "АПБ Элис".

Характеристика объекта

Новый квартал образуют три дома переменной этажности 10-24 уровней. Внутри запроектированы квартиры со свободной планировкой, минимальной площадью от 53,98 кв. м. и потолками 2,95 м. В каждой установлены окна с двухкамерными стеклопакетами и входные двери со стали с покрытием имитирующем дерево.

В холлах и на лестничных площадках выполнена отделка по эксклюзивному дизайн-проекту. На первом этаже, кроме коммерческих помещений, размещены:

  • пост консьержа;
  • центральный диспетчерский пункт;
  • административное помещение.

Комплекс оснащен основными линиями связи: телефон, видеодомофон, кабельное и эфирное телевидение, радиотрансляционная сеть. В доме монтирована пожарная и охранная сигнализации, ведется видеонаблюдение. Подъезды обслуживаются скоростными бесшумными лифтами Shindler, в каждой секции есть мусоропровод с системой самоочистки и пожаротушения.

Инфраструктура

Территория ограждена. Во дворе расположены детские и спортивные площадки, гостевые парковки. Для жителей также построен двухуровневый подземный паркинг на 1000 машиномест, в котором есть автомойка и работает система оповещения о пожаре.

Из собственных объектов инфраструктуры на территории имеются:

  • детский сад;
  • медицинский центр;
  • спортивно-оздоровительный комплекс;
  • различные службы быта.

Инфраструктура района отлично развита. Рядом с комплексом находится несколько школ и детских садов. В ЮЗАО работает несколько ВУЗов: Академии Государственной службы и Народного хозяйства при Правительстве РФ, МГУ, МГИМО. Через дорогу находится ТЦ "Никулино", в 700 м, у станции метро "Юго-Западная" - ТРК "Юго-Запад" и ТЦ "Звездочка". В 20 минутах пешком расположен спортивный комплекс "Олимпийская деревня-80".

Экологическая обстановка удовлетворительная. В 800 м раскинулся ландшафтный заказник Тропаревский. Но в районе густо развита сеть автомобильных дорог, в том числе только рядом с комплексом проходит три крупных проспекта – Мичуринский, Ленинский и Вернадского. В 5 км находится выезд на МКАД.

Справка об объекте
Адрес:
ЗАО, ул. Покрышкина, 8, к. 1-3
цена:
27500016
цена за м2:
от 273632 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 1000 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Александра 02.02.2024 18:24
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая смогла провести объемную работу и предоставила грамотное заключение специалистов. Экспертизу проведенную в ООО «Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/ выявило много недочетов, что помогло нам справедливо завершить дело в нашу пользу!
Юлия 20.01.2022 15:55
ТК РЕАЛ.
Осуществляем квартирные, дачные и офисные переезды. В распоряжении имеется соответствующий автопарк и специалисты. Предоставляем упаковочный материал и возможность кратковременного хранения Ваших вещей. Доступные цены.
тел: +7 495 142 69 54
https://tecreal.ru
Анюта 01.10.2014 13:34
:Живем и радуемся уже несколько лет, уже и ремонт закончили. Единственный минус- из офисов часто никотином пахнет, а так- все супер, кстати, на 1 этаже есть и салон красоты и фитнес
Рейтинг объекта
4.7
2
1
0
0
0
Соседние ЖК