ЖК Башня Федерация (Federation Tower)

Описание проекта

Комплекс небоскребов "Башня Федерация" расположен на участке №13 ММДЦ Москва-Сити. Его адрес: Пресненская набережная, дом 12. Авторами проекта являются архитекторы Питер Швегер и Сергей Чобан.

Общая информация

В проект комплекса класса "А Premium" входит две башни. Они построены на одном стилобате. Башня именуемая "Восток" в высоту составляет 96 этажей, башня "Запад" — 64. В здании размещаются апартаменты и офисы.

Покупатели смогут выбрать площади апартаментов от 90 до 350 кв.м. Жилые помещения предлагаются, как с чистовой отделкой, так и с отделкой "под ключ".

Каждые апартаменты реализуются с собственной встроенной кухней. Небоскребы оснащены лифтами марки "Thysson-Krupp", системами приточно-вытяжной вентиляции, системами "Умный дом". В комплексе функционируют линии связи коммерческих провайдеров – телевидение, Интернет, ip-телефония.

Инфраструктура

В "Башне Федерация" есть подземный и гостевой паркинг. Для безопасности жителей предусмотрена круглосуточная охрана, системы видеонаблюдения. Внутренняя инфраструктура комплекса предполагает наличие фитнес-центра, спа-салона и бассейна, торгового центра, салона красоты и эстетических услуг, ночного клуба и офисных помещений. Мосты между башнями будут заняты ресторанами и кафе.

В 7-10 минутах езды расположены больницы, школы, почта, отделения связи, детские сады, поликлиника, службы быта. Под лесопарковые зоны отведена почти треть района Пресни. В районе есть: академические театры, Дом правительства, Экспоцентр, историко-архитектурные памятники, Парк Красная Пресня и Красногвардейские пруды.

Транспорт

Кутузовский проспект, Краснопресненская набережная и Садовое кольцо ведут к новостройке. В пешей доступности (всего 410 метров) расположена станция метро "Международная". На автомобиле от нее нужно проехать Тестовскую улицу, Первый Красногвардейский проезд и, свернув на Пресненскую набережную, подъехать к комплексу.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, Пресненская наб., д. 12
дата сдачи:
4кв 2014 г. (Сдано в срок)
цена:
34901014
цена за м2:
от 485670 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
YULIA 14.08.2018 22:49
Кто живет на каком-нибудь 80-95 этаже, поделитесь, как вы в окно смотрите. Красиво конечно, это понятно, но не страшно?
Коля 16.08.2018 20:03
Если честно, ничего страшного, только такие мысли - а если вдруг отключение электричества, как на верхние этажи без лифта подниматься?
Рейтинг объекта
4
0
1
0
0
0
Соседние ЖК