ЖК HILL8 (ХИЛЛ8)

Описание проекта

Комплекс апартаментов "HILL8" — проект компании "Сити-XXI век" на проспекте Мира в Алексеевском районе СВАО Москвы. Кирпично-монолитный 15-этажный корпус возводят по проекту архитектурной студии ABD architects. Особенность новостройки — применение энергоэффективных технологий.

Детали проекта

Дом выполнят в стиле минимализма. Многофункциональный комплекс "Hill8" вместит блок апартаментов и деловой центр. Общая площадь составит 40 тысяч квадратных метров.

Дом возводится с учетом экологической эффективности BREEAM. Это значит, что инженерные системы будут направлены на сохранение чистоты воздуха и бережное потребление ресурсов. Например, установят вентиляционное оборудование KORF с системой увлажнения и тонкой очистки воздуха от пыли. Все оборудование обладает пониженным уровнем энергопотребления и повышенным уровнем тепло и звукоизоляции, что подтверждает сертификация Breeam.

Пока о "ХИЛЛ8" информации мало. Известно, что планировки будут с кладовыми и гардеробными, в некоторых — террасы. Во всех помещениях выполнят панорамное остекление.

Автором дизайн-проекта холла стал Карим Рашид. Дизайнер интерьеров оформляет рестораны в Нью-Йорке и Токио, принимал участие в проектировании гостиниц в Лондоне и Афинах. Придомовая территория подлежит озеленению и благоустройству. Для машин строят подземный паркинг, в который можно будет спуститься лифтом.

Окружение

Многофункциональный комплекс "HILL8" находится в Алексеевском районе Москвы. Дом в 50 метрах от проспекта Мира. До ближайшей зеленой зоны идти 10 минут, в 16 минутах Космопарк, а в 20 — парк Сокольники. На расстоянии километра с юга от комплекса проходят железнодорожные пути. За ними — промышленная территория.

В районе развита инфраструктура. Напротив апарт-комплекса работает универсам "Дикси", за ним — гимназия № 1518 с дошкольным подразделением и гимназия № 1531. На улице Годовикова детский сад "Пенаты". Напротив комплекса, по ту сторону проспекта Мира, работает торговый центр "Алексеевский", а рядом с ним находится станция метро. В 10 минутах Ярославский рынок.

Жилой комплекс "ХИЛЛ8" от ТТК разделяет 2,5 км. В 10 минутах железнодорожная платформа Рижская. Выезд на МКАД возможен по Ярославскому шоссе и Енисейской улице, которые являются продолжением проспекта Мира. Расстояние до кольцевой - 14 км. Примерно столько же ехать и по Алтуфьевскому шоссе.

Справка об объекте
Адрес:
СВАО, проспект Мира, стр. 95
дата сдачи:
4кв 2020 г. (строится)
Застройщик:
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 203 м/м
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Александра 02.02.2024 16:47
Всем здравствуйте. Хочу поделиться рекомендацией. Долго не могли выбрать достойную организацию, кому мы могли бы доверить подготовку рецензии, так как были категорически не согласны с экспертизой. После большого количества предложений остановились на ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru
Все сделали качественно и быстро. Грамотная рецензия нам очень помогла выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, очень содержательный, рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
Николай 29.12.2022 09:17
Авторские дизайн-проекты топовых студий, но в 7 раз выгоднее

Меня зовут Николай Мышланов - я дизайнер интерьера и автор ваших проектов.
Уже более 10 лет создаю функциональные проекты для домов и квартир, как на обложках журналов.

Я гарантирую стопроцентную функциональность, эстетику во всех деталях и самое главное абсолютное соответствие вашему вкусу!

Буду рад ответить на все ваши вопросы
Тел: 8 (977) 785-59-74
Сайт: https://myshlanov.com/
Ирина 23.03.2022 11:09
Здорово что еще умеют строить интересные объекты (к тому же жилые), а не только невнятные высотки муравейники. Явно новый уровень)
Галина 05.11.2021 18:16
Добрый день! Уважаемые дольщики. Хочу со всеми поделиться нашей историей с мужем, а также открыть глаза на то, как нас вводят в заблуждения Застройщики. Рискнули и взяли квартиру в Подмосковье с отделкой. Пожалели. Но…
1. Квартиру передали с опозданием почти на 4 месяца
2. Отделка квартиры была на столько плохая, что такое впечатление, что до нас там уже кто-то жил лет 5!!!!!((((щели в окнах, пол кривой, унитаз шатается, балкон не закрывается, проводка никакая, обои где-то отклеиваются, где-то их нет и т д. ((((
Решили обратиться к застройщику, для того, чтобы они исправили недоделки в квартире, ноль эмоций, Кроме того, застройщик как в документах, так и устно утверждал, что гарантия на отделку 1 год. Дальше обратились к Управляющей, они пришли, посмотрели и сказали обращайтесь к застройщику, в общем нас футболили туда-сюда 7 месяцев (((а гарантийный срок (по договору и по словам Застройщика) подходил к концу
В итоге пришлось обратиться в одну компанию которая специализируется на взыскании расходов на устранение недостатков. Нам грамотные юристы разъяснили, что:
1. На недостатки в квартире гарантия 2 года по закону
2. Мы-дольщики имеем право требовать деньги на устранение недоделок даже на будущее время
3. Кроме того, если взыскивать деньги через суд, то к Застройщику будут применены штрафные санкции (те мы еще и наказать их можем)))))))
и спустя 4 месяца нам вернул застройщик 670 тр)) Причем мы ничего не платили юристу за услуги, пока застройщик не перечислил нам деньги по решению суда, те пост оплата.
Призываю всех, кто пострадал от любого застройщика, не читать чушь, которая прописана в договоре и уж ни в коем случае не слушать сотрудников, работающих на застройщика, а идти сразу к юристу и отстаивать свои права. Это реально!!! Желаю удачи в борьбе, всем кто попался на уловки не добросовестного застройщика! Кого интересует, можете писать на э почту g060375@mail.ru расскажу подробнее, могу посоветовать хороших, проверенных специалистов.
Роман 28.06.2020 00:24
Шикарный проект от надёжного застройщика. Кмк, на выходе должно получиться что-то грандиозное, то, чего если не в Европе, то точно в России ещё не было. Чего стоит только одна коллаборация с Каримом Рашидом! Такого у нас в стране точно нигде не было. Я только посмотрел рендеры, и меня они настолько впечатлили, что реально думаю сейчас о покупке апартаментов здесь. Насчёт технической части и всех остальных наворотов не знаю, но думаю, что они тоже находятся на высочайшем уровне.
Василий 06.05.2020 17:46
После последней сделки осталось достаточно много денег, решил обновить и улучшить свои жилищные условия, так сказать. Да, я знаю, что сейчас почти вся страна старается не тратить лишние деньги и вообще перешла в режим экономии, но я же не мать тереза, о себе думаю в первую очередь :)) Особо не вдавался в тех. подробности апартаментов, но то, что я вижу на картинках и на главной странице ЖК у застройщика меня уже вполне устраивает. Отдельно бы хотел отметить одно имя указанное - Карим Рашид. Он не последнюю роль в строительстве этого ЖК играет, весь дизайн на нём. Если вы не знаете, кто это такой - срочно гуглите, много упускаете :)) Пока вопросик по покупке вентилирую ещё, но именно здесь апартаменты я уже взял на карандашик, скорее всего и остановлю выбор на них, если ничего лучше не подвернется. Осталось только выбрать планировку :))
Антон 30.04.2020 19:00
Несколько лет жил в Европе, недавно вернулся в Москву и начал искать жилье, которое было бы не хуже того, что у меня было там, чтобы было со всеми удобствами, близко к центру, с отличным видом из окна и стильными решениями. Рассматривал уже готовые варианты естественно, чтобы сразу заселиться, так как жилья в столице не имел, но что-то жилье строится в Москве в основном стандартное, ничего интересного. Риелтор предложил рассмотреть как вариант Хилл, но так как он строится еще, как-то я сначала скептически отнесся к этой идее, но когда подробнее изучил проект, был впечатлен. В итоге приобрел себе апартаменты здесь, жду окончания строительства, а пока снял квартиру на время.
Александр 14.03.2020 12:46
Подобные апартаменты в Европе часто можно встретить, но для Москвы это что-то новое определенно. Архитектура и дизайн отличные - стильно, минималистично и функционально. Из классных вещей отметил для себя вентиляцию с системой увлажнения и тонкой очистки воздуха от пыли, которую застройщик обещает, для меня как для астматика это прямо отлично, подземный паркинг, к которому на лифте можно будет спуститься, панорамное остекление, терассы. Для тех кто работает в центре или рядом, вообще идеально, не надо добираться до дома после работы часами. На днях поеду на объект, чтобы поближе изучить местность и с застройщиком пообщаться, но в принципе уже на 90% уверен, что буду брать здесь апартаменты.
Костя 10.12.2019 17:00
Много плюсов: хорошее освещение в комнатах, увлажнение воздуха, вентиляционное оборудование в местах общего пользования. Архитектура здания понравилась, лаконичная, без излишков.
Георгий 03.12.2019 20:02
Рядом столько парков, есть куда сходить и погулять,считай центр Москвы. Что касается комплекса,то мне очень понравился. Много разных планировок, ЖК скорее всего для молодёжи и молодых семей. Стильно и современно
Вера 14.01.2019 04:03
Элитные аппартаменты очень распространены зарубежом, но в столице их к настоящему времени тоже уже достаточно. Плюс - расположение. Правильно подметили. Надо посмотреть на официальном сайте почем кв.м. Дешево скорее всего не будет. Ну так это и понятно.
Garby 05.12.2018 15:53
я так понимаю ЖК Hill8 - это апартаменты, не квартиры точно. в точнее эко-апартаменты, не знала, что апарты под элитку косят. расположение, конечно, отличное.. Останский район, на первой линии проспекта Мира, супер! но цена не просто высокая. а просто космос.посмотрела и и студии, и однушки, и двушки на портале ongrad, получается что-то в районе 230-240 тыс.рублей за кв.м.!!!!
Рейтинг объекта
4.6
10
1
0
0
1
Соседние ЖК