ЖК Итальянский Квартал

Описание проекта

Комплекс элитных особняков "Итальянский квартал" является заметным архитектурным объектом столицы. В Москве найти жилье в центре города, где можно было бы наслаждаться присущими, как правило, загородным территориям тишиной и спокойствием, является очень непростой задачей. "Итальянский квартал" сочетает в себе оба эти преимущества, что заметно выделяет его на рынке элитных новостроек.

Характеристика объекта

Использованный стиль архитектуры – итальянский классицизм, которому не свойственны стилевые излишества – отражен в самом названии "Итальянского Квартала". В качестве прототипа ЖК выдающийся архитектор Михаил Филиппов использовал классическое итальянское палаццо.

Жилой комплекс включает в себя 7 корпусов высотой от пяти до десяти этажей и 3 внутренних двора. Расположение зданий формирует по форме римский амфитеатр, что способствует зрительному расширению пространства. Особняки обособлены четким разделением входных групп, благодаря чему формируется ощущение приватности и камерности. Кроме того, подобно итальянским палаццо, фасады зданий выходят во двор, что тоже способствует ощущению защищенности. Каждому из корпусов присвоено имя одного из известных городов Италии: Верона, Рим, Турин, Флоренция, Генуя, Милан и Неаполь.

В каждом особняке "Итальянского квартала" от 12 до 35 квартир, площадью от 45 до 300 кв. м. Общая площадь придомовой территории составляет 15 000 кв. м. В нее входят детский сад, продуктовый круглосуточный мини-маркет, кафе, фитнес-клуб, салон красоты, 25-метровый бассейн, отделения банков. Также имеется автомойка и подземный паркинг на 700 мест. Въезд на паркинг можно осуществлять с двух направлений – от улицы Долгоруковской и от проезда Пыхов-Церковного.

Каждое из зданий, входящих в "Итальянский квартал" обладает железобетонным каркасом, покрытым максимально облегченными блоками теплоизоляции. Проектом предусмотрено использование мощных современных инженерных коммуникаций.

Транспортная доступность

Новостройка отличается очень удобным расположением на месте пересечения Долгоруковской улицы и Фадеева с Пыхов-Церковным проездом. В непосредственной близости находятся улица Тверская, а также Садовое и Бульварное кольцо, что позволяет быстро добираться практически в любую точку города. Кроме того, всего 2 километра отделяют ЖК "Итальянский Квартал" от Кремля.

Помимо этого, дома расположены недалеко от сразу трех станций метро: "Маяковской", "Новослободской" и "Тверской".

Инфраструктура и экология

Экологическая ситуация в районе оставляет желать лучшего, однако застройщик сделал все, чтобы максимально улучшить состояние воздуха в ЦАО. Кроме того, все здания подверглись тщательной экологической экспертизе, результаты которой заключили, что жить там можно без какой-либо опаски для здоровья.

Неподалеку от "Итальянского Квартале" находятся Миусский и Екатерининский парки, парк Эрмитаж и Детский парк на Делегатской. На самой территории предусмотрено создание детского сада, фитнес-клуба, салона красоты, бассейна, продуктового круглосуточного магазина, автомойки и подземной парковки.

Справка об объекте
Адрес:
ЦАО, Тверской, ул. Фадеева, вл.4
дата сдачи:
1кв 2014 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Класс жилья:
Элит-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный - 700 машино-мест
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Олеся Кравченко 06.11.2014 08:05
Стиль действительно итальянский, во всем чувствуется изысканность. Я поначалу, когда только прибыла в столицу и увидела это здание, подумала, что это музей или другое культурное заведение.
Рейтинг объекта
4
0
1
0
0
0
Соседние ЖК