ЖК Концепт House (Концепт Хаус)

Описание проекта

Жилой комплекс "Концепт House" — двенадцатиэтажный дом с подземным паркингом и детским садом. Здание расположено в Можайском районе на улице Багрицкого. Застройщиком выступает общество "Концепт Хаус", ранее не принимавшее участие в проектах строительства.

О проекте

Новостройка представляет собой камерный проект. В монолитном доме всего 100 квартир, от студий 28 кв. м до пятикомнатных. На последнем этаже есть пентхаус площадью 135 кв. м с открытыми террасами и панорамным остеклением. Высота потолков на этаже — 2,9 метра.

На первом этаже размещены лобби, помещение для консьержа и детский сад. Под домом паркинг на 70 машиномест.

Застройщик огородит территорию. Подъездные пути заасфальтирует. Во дворе разобьет игровые площадки и зоны отдыха. В 5 минутах от "Концепт Хауса" находится Богдановский пруд. За 10 минут жители смогут дойти до Можайского парка, за 15 — до природного заказника Долина реки Сетунь.

Инфраструктура

ЖК "Концепт House" расположен в Можайском районе Западного округа столицы. В соседнем квартале есть школа № 587. Помимо бюджетных, в районе есть частные учреждения — Ломоносовская школа в 15 минутах и "Гармония" на улице Ращупкина с отделением дошкольного образования.

Из торговых точек в радиусе километра — супермаркеты "Дикси", "Магнолия" и "Пятерочка". На пересечении Рублевского шоссе с Кутузовским проспектом работает торговый центр "Квадро". В 5 минутах автомобилем ТРК "Океания" с кинотеатром, ресторанами и бутиками.

За медицинской помощью жители клубного дома смогут обратиться в городскую клиническую больницу с поликлиникой, которые находятся в 90 метрах. В 10 минутах работает частный медицинский центр "Элергия". В микрорайоне много спортивных объектов. Например, в 650 метрах есть спорткомплекс "Кунцево" со стадионом, сауной и бассейном. В 2 км спортклубы "Крылья Советов" и "Сетунь Парк".

Транспортную доступность "Концепт Хауса" обеспечивает Можайское шоссе. В 400 метрах от комплекса находится съезд на трассу, еще в 900 метрах проходит Рублевское шоссе, а в 3 километрах — МКАД. На границе района расположены платформы Сетунь, Рабочий Посёлок и станция Кунцево Белорусского направления железной дороги. Ближайшая станция метро "Кунцевская" в пешей доступности — 15 минутах.

Справка об объекте
Адрес:
ЗАО, улица Багрицкого, 10, корп. 3, стр. 2,3
дата сдачи:
1кв 2018 г. (Сдано в 2кв 2018 года)
цена:
5977000
цена за м2:
от 215000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 70 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
София 06.12.2019 10:19
Интересно сравнить ЖК «Концепт House» с соседними новостройками в Можайском районе. Поможет в этом подробный обзор гида по новостройкам: https://youtu.be/jZtLXwfInt0
Роман 22.11.2018 15:08
Не понимаю как кому-то могло не повезти с бест новостроем. Мы покупали через них, проблем вообще не ощутили. Видимо вам попался никакущий менеджер просто. Скорее всего на испытательном сроке. Потому что нас обслуживали как первого клиента) Надеюсь с такими сотрудниками в бесте прощаются достаточно быстро.
Ангелина 19.11.2018 22:23
Нас как семью с детьми привлекает этот жк. На первом этаже находится детский сад, очень удобно. Также на районе есть бюджетные и частные школы, что тоже даёт хороший плюс комплексу. Мы в Бесте консультируемся по поводу жк, они сразу представили его как неплохой вариант для семей с детьми, и в принципе мы согласны с этим.
Константин 07.11.2018 14:57
Вот читаю отзывы и никак не пойму, зачем народ жути нагоняет, везде им могилы да мощи святых мерещатся, а дома на крематории похожи. Просто фильм ужасов какой-то, ей богу))). И про коммуникации улыбнуло, не поверю, чтобы в бизнес-классе с ними была проблема какая-то, а о том, что видно, как один корпус плывет в сторону по вертикали - вообще шедевр! Чтобы такую ересть написать, надо было долго думать.
Ольга 07.08.2018 16:31
Но все же всего 100 квартир, закрытая территория, свой паркинг, сейчас везде огромные башни, муравейники, а тут вот все же больше действительно "клубный формат" и во вторичке за такие деньги тут же не возьмешь в приличном доме ничего. И, главное, что готовый уже, ключи сразу по заключению договора купли-продажи, никаких предварительных! И нервов никаких. Нам Бон Тон предложил, как один из вариантов, остальное пока в процессе строительства, а тут заплатил и живи. Кстати, окрестности не такие уж и страшные как тут расписывают)
Мария 08.08.2018 17:01
Ольга, если нравится,берите. Мы тоже отзывы читали, но у всех свои пожелания к квартире и местоположению. Нас все устроило. Единственная претензия к нашим продавцам- мы брали через Бест-новострой. Такого никакущего сервиса нигде не видела. С таким же успехом мы могли все сами сделать, не платя процент. Абсолютно безразличие к клиентам. Надеюсь, с Бон Тоном вам повезет больше.
Жительница 07.07.2018 16:55
Ужасно построен. Все коммуникации так плохо сделаны, что сотрудники водоканала и теплосети ходят туда, как на работу. Расположен внутри квартала, подъезд неудобный. На клубный дом не тянет никак. Цена и качество не соотносятся.
паломник 27.09.2017 00:59
Дом так строили, что уже невооруженным глазом видно, что один корпус плывет как то в сторону от вертикали. Действительно, эту землю попам выделили для постройки большого храма, но они продали землю. Еще общей земли у соседних домов отжали. Дом страшный, темный. Основной фасад выходит на морг. Там по 5 покойников одновременно отпевают, поэтому будущие жители смогут вести статистику смертности в 71 больнице, а заодно будут в курсе ритуальных услуг. Квартиры небольшие и некомфортные. Местные жители называют дом "В последний путь". Вот за это будущие жильцы и будут платить такие немерянные деньги.
МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ 14.04.2017 02:57
дом похожий на черно-серый гроб! из окон морг и больница. подъехать не возможно! все заставлено машинами. ТЕРРИТОРИЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЖАЛИ У ЦЕРКВИ!!!! И НА СВЯТЫХ МОЩАХ ВОЗВЕЛИ ЭТО ЧУДОВИЩЕ!!!!
Поломниг Коронавирусов 07.05.2020 16:30
Страх и зависть жителей недореновнутых пятиэтажек улыбает)) Но с другой стороны радует, что скоро их всех переселят в новые домики рядом с жележной дорогой, кторые будут работать шумовым экраном для жителей данного дома. Я вместо пятиэтажек будет хороший дорогой дом со своим сквером и закрытой территорией. Квартал будет облагораживаться и статус сивущих тут так же расти.
Ира Монсороева 13.04.2017 18:56
А застройщики в курсе,что в соседнем корпусе располагается паталогоанатомическое отделение?) А об этом покупателей будут предупреждать,или может сразу заложат бонусную скидку в стоимость жилого метра?) В общем и целом-ни один здравый олигарх (а именно на таких людей рассчитана стоимость данного концепта )в дом с "такими видами" не заселится))
Василий 25.03.2017 22:20
В этом доме жить нельзя так как он построен на могилах монахинь монастыря Серафима Саровского. Это святотатство глумиться над святыней и захоронениями которые там были, а их выкопали и выбросили на помойку. Побойтесь Бога богохульники.
На этом месте должен быть храм, а вы построили дом который похож на крематорий.
Ирина 26.11.2018 13:42
В ноябре 1909 года Потомственный почетный гражданин Москвы купец 2-й гильдии Федор Васильевич Долгинцев пожертвовал в собственность Серафимо-Дивеевскому монастырю участок земли в Москве с постройками по адресу: Мещанской части, первого участка, по первой Мещанской улице, номер 22 (по современной нумерации — дом 20 стр 2), «с тем непременным условием, чтобы на жертвуемой им земле была сооружена часовня в честь преподобного Серафима Саровского Чудотворца».
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
9 декабря 1909 года Нижегородский архиепископ Назарий подал прошение Высокопреосвященнейшему Владыке Владимиру Митрополиту Московскому и Коломенскому о возможности на жертвуемом участке разрешить настоятельнице Дивеевского монастыря игумении Александре построить часовню.

19 октября 1911 года состоялось заседание Священного Синода, который постановил: согласно ходатайству Преосвященного Нижегородского, разрешить настоятельнице Серафимо-Дивеевского монастыря на поступающем в собственность монастыря земельном участке в г. Москве на 1ой Мещанской улице построить часовню, но с тем условием, чтобы часовня была 13 ½ аршин в ширину, 15 ½ аршин в длину и 9 аршин в высоту; все доходы от часовни, когда таковая будет сооружена, имееют безраздельно принадлежать Серафимо-Дивееевскому монастырю; виду того, что Нижегородское Епархиальное Начальство ожидает значительных материальных выгод для Дивеевского монастыря от содержания своего священника при предполагаемой к постройке часовне в имении Долгинцева, дать согласие настоятельнице Дивеевского монастыря, с законного разрешения Нижегородского Епархиального Начальства, иметь при часовне своего священника, с тем, чтобы он во время своего проживания в Москве, для отправления богослужения в часовне Дивеевского монастыря, считался принадлежащим к Нижегородской епархии и проживал в Москве на положении и правах иноепархиального священника, и 4/ чтобы настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря никогда не возбуждала пред Московским епархиальным Начальством ходатайства о преобразовании часовни в церковь.

Все капитальные работы завершились 12 июня 1912 года. Стенная роспись внутри часовни и иконы были выполнены палехским художником Л.И. Париловым и сестрами обители. Устроен 4-ярусный иконостас, художественно исполненный В.Р. Чубаровым. В иконостасе помещен старейший из списков чудотворной иконы Божией Матери «Умиление», бывшей келейной у преподобного Серафима Саровского. Икона эта украшена дорогой ризой с жемчугом и драгоценными камнями. На южной стене находится изображение преподобного Серафима, молящагося на камне. Камень очень искусно сделан из кусков того громадного камня, на котором молился преподобный в Сарове. Перед изображением помещены лампады, а в особом шкафу за стеклом находится драгоценная святыня: епитрахиль преподобного Серафима из разноцветной шелковой ткани с шелковым галуном и крестами и его поручи из красноватого цвета шелковой материи, шитыя разноцветным шелком. Здесь-же помещена кожаная рукавичка с правой руки, которую надевал преподобный Серафим при работе.

Освящение часовни состоялось 19 июля 1912года преосвященным Анастасием, епископом Серпуховским в 3 часа дня. В честь этого события из храма мчч. Адриана и Наталии в часовню пришел крестный ход, а народу было столько, что он занял всю дорогу. Владыке на освящении сослужили клирики Адриановской церкви, Марфо-Марьинской обители, церкви Воскресения Словущаго в Кадашах. Пел хор Дивеевских монахинь под управлением рясофорной послушницы Веры Чичаговой.

В праздничные дни в часовне служились всенощные, а в будни утром и вечером — молебны преподобному Серафиму (вечером — с акафистом нараспев). По субботам служились панихиды по благотворителям обители. В остальное время читалась Псалтирь.

а подворье жили двенадцать сестер. Известны имена шести из них: Анна Павловна Волкова (схимонахиня Антония), Надежда Феодоровна Халомазова (схимонахиня Анфия), Параскева Семеновна Лобанова (инокиня Параскева), Параскева Лысякова, Анна Бобкова.

Одним из священников часовни был иерей Николай Недумов. С 1916г. по 1918г здесь служил иерей Валериан Успенский, сын протодиакона Дивеевского монастыря Евлампия Успенского. А с 1919г. до февраля1923г. — служил иерей Стефан Марков. В последствии он стал настоятелем Знаменской церкви в Переяславской слободе и благочинным Мещанского округа. Скончался в декабре 1954года. Похоронен на Пятницком кладбище. Недалеко от Дивеевского подворья на Сухаревской площади в храме Троицы в Листах служил автор «Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря» митрополит Серафим (Чичагов).


В 1919 или в 1920 году Дивеевское подворье посетил Патриарх Тихон. Он подъехал на извозчике, зашел в часовню, помолился, приложился к камешку преподобного, пошутил с сестрами и поехал к себе, на Троицкое подворье, куда часто приходили сестры.

В послереволюционные годы жизнь на Дивеевском подворье не была тихой. В следствии принятия протокола о проведении кампании по изъятию церковных ценностей в помощь голодающим 23 апреля 1922 года в часовне было изъято большое количество церковной утвари. А 2 февраля 1923 году часовню закрыли, и все имущество было передано Троицкому подворью.

С августа 1923г. по август 1929г. часовня находилась под обновленцами. Первым заведующим часовни был митр. Евдоким (Мещерский), бывший управляющий Нижегородской епархией.

С сентября 1922 года в келейном корпусе поселился бессменный ответственный секретарь Антирелигиозной комиссии при ЦК РКП(б) Евгений Александрович Тучков с женой и чрезвычайно религиозной старшей сестрой, которая воспитывала его в детстве и которую он уважительно называл «мамашей».

Однажды на подворье к Тучкову пришел местоблюститель Патриаршего престола митрополит Петр (Полянский). Дожидаясь приема, он увидел, как монахини пилят дрова, с огромным трудом справляясь с тяжелой пилой. Тогда святитель, подоткнув полы рясы, сам распилил эти дрова, не обращая внимания на смущенные протесты.

После закрытия Серафимо-Дивеевского монастыря в 1927 году некоторые сестры из Дивеева перебрались в Москву, на подворье, и там образовали рукодельную мастерскую. Стеганые дивеевскими мастерицами одеяла очень ценились и считались самыми лучшими.

Подворье было закрыто в 1929 году по просьбе соседнего института слепых, отдано ему под мастерские, а затем часовенное оформление сломано и пристроен второй этаж. В 1980 годах здесь были конторские помещения. В 1994 году здесь находилась контора «Гермес-финанс».

Трехэтажный жилой каменный корпус, построенный во дворе, и хозяйственные строения, принадлежавшие подворью, разрушили и на их месте в 1983 году построили здание префектуры Северо-восточного административного округа.С 1994 года начались переговоры с Московской мэрией о возвращении подворья Серафимо-Дивеевского монастыря. Историческое место вернуть не удалось. Осенью 2002 года был решен вопрос о выделении земельного участка рядом с бывшим Дивеевским подворье.

Фасады подворья спроектированы архитектором О.Р. Протоповичем в неорусском стиле с элементами стиля «модерн», характерного для зданий, построенных в этой части проспекта Мира.
16 мая 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия на московском подворье Серафимо-Дивеевского монастыря архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения закладного камня в основании строящегося домового храма-часовни.

В середине ноября 2008 года часовня московского подворья была увенчана золотыми куполами. А в конце 2010года на подворье стали приезжать сестры для постоянного проживания. 5 февраля 2011года архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием был совершен чин малого освящения престола, и с этого дня на подворье совершаются ежедневные богослужения.
Александр 09.03.2016 12:36
Компания «Мэплстрой» возведет жилой комплекс общей площадью 12 тысяч квадратных метров на улице Багрицкого, 10 к.2,3 в Западном округе Москвы. Застройщик получил разрешение столичной градостроительно-земельной комиссии на изменение назначения участка на улице Багрицкого, вл.10. Ранее здесь планировалось построить офисное здание.
Рейтинг объекта
3.9
3
6
1
0
1
Соседние ЖК