ЖК Марк Твен

Описание проекта

"Марк Твен" представляет собой два квартала таунхаусов – бывшие 78-й и 80-й кварталы ЖК "Потапово" (Южное Бутово, ЮЗАО).

Описание кварталов

Комплекс спроектирован в классическом англосаксонском стиле.

В 78-м квартале 17 сблокированных домов из финского кирпича высотой в три этажа. Таунхаусы свободной планировки имеют площадь 173–250 кв. м. На первом этаже нежилые помещения и гараж (одно м/место). Есть возможность обустраивать мансардный этаж (высота потолка третьего этажа – 7 м) и камин. Строительные особенности: монолитные перекрытия, черепица на кровлях, фасадная отделка кирпичом и штукатуркой с декоративными элементами.

80-й квартал Потапово граничит с лесом. Возведены восемь двухэтажных сблокированных домов из легкого бетона (51 таунхаус). Перед и за каждым таунхаусом – земельные участки, возле парадного входа одно парковочное место (опционально два). Дома 80-го квартала рассчитаны на повышенную теплоэффективность, срок эксплуатации минимум 100 лет, имеют европейскую планировку, учитывают особенности передвижения лиц с ограниченными возможностями. Проект предусматривает каминные залы, двусторонние выходы, обустройство зон цоколя и подвала, в некоторых домах – мансарды. В плюсах – невысокая плотность застройки квартала. Метраж таунхаусов – 154–242 кв. м.

На территории кварталов – магистральное газовое и электроснабжение, центральные водопровод и канализация, ливневая канализация. Протянуты линия телефонной связи и канал высокоскоростного Интернета. Вся территория Потапово патрулируется, охрана производит контроль доступа. За состоянием коммуникаций следит ЖСК "Альфа".

Инфраструктура

К "Марк Твену" можно проехать с трех магистралей: МКАД, Варшавского шоссе и Профсоюзной улицы, до КПП Потапово. До станции метро "Бунинская аллея" 15–20 минут пешком, ходит бесплатное маршрутное такси. Возле Потапово две конечные автобусные остановки. В перспективе – открытие станции легкого метро рядом с поселком. Объекты инфраструктуры имеются в Потапово и в Южном Бутово. В Потапово обустроены пруды с лодочной станцией, парки, скверы, асфальтированные дороги. Есть детский сад, дошкольный досуговый центр, прогимназия и гимназия, магазины, теннисный корт, спортплощадки, детский городок. Прямо на окраине поселка – храмовый комплекс в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В Южном Бутово – несколько школ и детсадов (ближайшие – 10 минут от КПП), торговые центры, поликлиники, медцентры, храм и церковь, парки с прудами и достопримечательностями. Район вошел в риэлторские рейтинги как один из самых перспективных для проживания. За жилыми кварталами начинается Бутовский лесопарк.

Справка об объекте
Адрес:
ЮЗАО, Южное Бутово, кварталы 78, 80
дата сдачи:
3кв 2014 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Гаражи и придомовые стоянки
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Елена 07.01.2016 10:58
Живем рядом в многоквартирном доме. Но хотели купить таун в Потапово. Посмотрели -качество строительства -ужас мягко сказанно. Захват земли незаконный. ПЕрвая очередь судилась два года. И по моему так и заселились. (Говорю, пото мц что подруга живет здесь). На ремонт за таун 170кв.м(могу ошибаться в метраже) люди отдают по 7-10млн. ПЕрекрывают крышу со всеми вытекающими. От метро далекооооо- а не как позиционируют,что около. Вранье. Проезд закрыли незаконно-постоянно иски в суд. Дорога федеральная же. Продают очень много таунов уже обжитых. Завышены цены-просто кошмар. Короче говоря, ищем таун в новой москве. И уже присмотрели-вероятно будем брать.
Иван Михеенко 27.05.2015 08:04
Марк Твен - на каком основании рекламируете не свою собственность?
Иван Михеенко 27.05.2015 08:03
80 квартал - качество строительство остается быть лучшим, не продали квартал, уже внешнюю часть ремонтировали,
Ангелина Р. 17.12.2014 16:16
Для столицы довольно редкий проект, находится в удачном месте и кстати пробок почти нет.
Инна Владимировна 08.11.2014 07:30
Немного смущает, что поблизости находится кладбище.
Николай 02.10.2014 21:21
Южное направление – самое лучшее для покупки жилья. Здесь хорошая экология, нет заводов и промзон, поблизости сохранились еще живописные уголки природы. Марк Твен – одно из лучших предложений на южном направлении. Комплекс поделен на два квартала: 78-ой и 80-ый. В 80 квартале находятся двухэтажные секции. Сделано все очень грамотно. Качественная постройка, свободная планировка, достаточно большая придомовая территория + место для автомобиля.
Рейтинг объекта
3.7
0
4
2
0
0
Соседние ЖК