ЖК Румянцево-Парк

Описание проекта

Компания Lexion Development на Родниковой улице в НАО Москвы построит жилой комплекс "Румянцево-Парк". Новостройка относится к бизнес-классу. В состав проекта входит три монолитных корпуса, объекты инфраструктуры на первом этаже и подземный паркинг. Строительство началось весной 2018 года и будет вестись в три этапа.

Детали проекта

ЖК "Румянцево-Парк" состоит из трех корпусов переменной высоты — от 13 до 22 этажей. Здания возводятся по монолитной технологии с отделкой фасадов декоративным камнем фирмы White Hills и фиброцементными плитами.

Покупателям предложены квартиры с потолками 2,95 метров. Есть одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные варианты и студии. Часть жилья оснащено эркерами с выходом на южную сторону, гардеробными и гостевыми санузлами.

Квартиры передаются дольщикам по умолчанию без чистовой отделки, но чистовую можно дозаказать. Архитектурное бюро "Сретенка" разработало для застройщика дизайн-проект интерьеров.

Первый этаж всех трех домов нежилой. Здесь будет открыт супермаркет, аптеки, медицинский центр, детский развивающий центр, спа-салон и центр йоги. Новостройка оснащена собственной газовой котельной, системой центральной диспетчеризации инженерных систем, ip-домофонами. Входные группы задуманы без порогов, часть подъездов сквозные с выходом и во двор, и на улицу. При входе — зона ресепшн с консьержем. В каждой секции лифты Otis модели GeN2 Premier.

Для 4246 семей, которые смогут проживать в квартирах "Румянцево-Парка", строят подземный двухуровневый паркинг на 1748 машиномест с автомойкой и шиномонтажом. На одном уровне со стоянкой будут размещены боксы размером 1,1-12 кв. м для сезонных вещей — 2012 штук.

Инфраструктура внутри квартала

Жилой квартал "Румянцево-Парк" обладает собственной социальной инфраструктурой. На территории возведут:

  • два детских сада на 400 мест;
  • школу со стадионом, способную принять 1000 учеников.

Участок закрыт для посторонних — вход по смарт-картам. Во дворе застройщик устроит игровые и спортивные площадки, места для отдыха, включая барбекю зоны со столами и ландшафтный парк. Покрытие детских площадок выполнено из песка, дерева, морской гальки или травы. Само игровое оборудование принадлежит немецкой компании Richter Spielgerate GmbH.

В южной части комплекса на территории ландшафтного парка разместится воркаут с уличными тренажерами и площадка для выгула собак. Рядом зона для барбекю с мангалами и скамейками. На участке высадят различные виды деревьев — липа, клен, ель, яблоня, черемуха и рябина. Вдоль зданий устроят цветники из многолетних растений.

Окружение

ЖК "Румянцево-Парк" расположен возле деревни Румянцево. Рядом Ульяновский и Тропаревский лесопарк, Румянцевский ручей и много прудов. Но микрорайон окружает также промзона и частный сектор.

До ближайших поликлиник, детских садов и школ, пока не построят свои, придется ездить автобусом или идти минут 30. Зато рядом торговый центр "РИО" с кинотеатром — 5 минут пешком.

От станций метро новостройка удалена на 4 км. До "Румянцево" можно дойти пешком. В пешей досягаемости находится и ж/д платформа Новопеределкино, откуда электрички отправляются до Киевского вокзала. Автомобилистам на Киевское шоссе придется выезжать по Родниковой улице. Улицу ждет реконструкция, в 2021 году при выезде на шоссе она станет шестиполосной.

Как добраться

Проезд от станции метро Саларьево: автобусами 507, 734.
Проезд от ж/д станции Новопеределкино: автобусами 343, 507, 707, 734.

Справка об объекте
Адрес:
ул. Родниковая, остановка «Румянцево-2», ЖК «Румянцево-Парк»
дата сдачи:
1 кв 2021 г., 2 кв. 2021 г., 3 кв., 2022 года
цена:
5,253,880
цена за м2:
168 000 руб за кв.м
Сайт:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
Без отделки
Паркинг:
Подземный: 1748 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Ксения 07.12.2022 22:06
Интерактивная панорама ЖК «Румянцево-Парк» с поддержкой VR и сервисом просмотра цен в соседних новостройках: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/jk_rumyantsevo_park Дата съёмки - 11 ноября.
Ксения 28.11.2022 22:45
Предлагаю оценить вид ЖК «Румянцево-Парк» с высоты птичьего полёта на яркой 4К-аэросъёмке за ноябрь: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/jk_rumyantsevopark
Санечка 06.08.2018 20:08
Спасибо застройщику, что и об инфраструктуре позаботится, построит школу и детский сад. Верю, что обязательно построит.
Лина 08.08.2018 16:59
А без этого кто купит здесь квартиру? разве что пенсионеры, но они больше предпочтут малоэтажный дом или вообще дачу. Ближайший садик в 5 км, до школы минут 30 идти.
Рейтинг объекта
4.7
2
1
0
0
0
Соседние ЖК