ЖК Ясеневая 14

Описание проекта

"Ясеневая 14" — жилой комплекс от компании "ПИК" в районе Орехово-Борисово Южное, между Каширским шоссе и улицей Ясеневая. Новостройка включает жилые корпуса и объекты инфраструктуры. Ее строительство будет разделено на несколько очередей.

Детали проекта

В "Ясеневую 14" войдет несколько корпусов. Все они возводятся из панелей новой индустриальной серии ПИК-2 и имеют переменную этажность – 16-25.

Покупателям предложены квартиры от 38,5 кв. м. Доступны одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные планировки. Жилье передается с чистовой отделкой в нейтральных тонах и застекленными балконами. Застройщик установит входные и межкомнатные двери отечественного производства. К квартирам подведут линии телевидения и интернета.

Комплекс оснащен пассажирскими и грузовыми лифтами. В холле выполнят панорамное остекление. С первого этажа есть два выхода – во двор и на улицу. Входные группы будут без порогов и пандусов, что позволит свободно передвигаться с детской коляской или на инвалидном кресле.

Помимо жилых домов, в новостройке "ПИК" возводит объекты инфраструктуры. В рамках проекта появятся:

  • детский сад;
  • школа;
  • многоуровневый наземный и два подземных паркинга;
  • физкультурно-оздоровительный центр.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе разобьют игровые и спортивные площадки, зоны отдыха со скамейками. Тротуары вымостят плиткой, вокруг домов высадят кустарники и засеют газоны.

Окружение

ЖК "Ясеневая 14" расположен в километре от Бирюлевского и Юго-восточного лесопарков. Но сам участок под строительство занимает территорию бывшей фабрики, поэтому земли требуют рекультивации. На состояние экологии влияет прохождение крупных трасс поблизости: в 300 метрах Каширское шоссе, в 800 м – МКАД.

Район Орехово-Борисово Южное обладает сложившейся инфраструктурой. В соседнем квартаде действует гимназия №1636, детсад, две поликлиники. Рядом супермаркеты "Дикси" и "Магнит". В 1,5 км торгово-развлекательные комплексы "Домодедовский" и "Каширский".

Квартал "Ясенева 14" находится рядом сразу с двумя крупными трассами – Каширское шоссе и МКАД. Это удобно для автомобилистов. Для остальных в 20 метрах есть автобусная остановка. В Москву можно добираться и на метро, но ближайшая станция "Домодедовская" удалена на 1,5 км, добираться пешком до нее проблематично. В будущем недалеко от станции метро "Орехово" возведут транспортно-пересадочный узел.

Справка об объекте
Адрес:
ЮАО, ул. Ясеневая, 14
дата сдачи:
3кв 2019 и 3кв 2020
цена:
3611370
цена за м2:
от 129900 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Многоуровневый наземный и подземные
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Ольга 16.06.2023 10:26
Все корпуса сданы, теперь обживаемся магазинами и кафешками) У нас в корпусе любимая додо пицца и перекресток. Реально удобно
Раиса 04.05.2023 10:17
Комплекс выглядит современно. Закрытые дворы, в коммерции все необходимые магазины и небольшие салоны красоты. Удобно, что все под рукой
Олег 20.02.2023 12:03
ЖК достаточно неплохой, да и расположен удобно, рядом развязка МКАД, метро тоже не далеко, несколько парков в шаговой доступности. Уже строится школа и садик, так что с доставкой детишек вопрос уже можно сказать решен))
Мария 19.12.2022 15:04
Хороший проект
Егор 12.04.2018 16:20
Я работаю на Коломенской, давно хотел перебраться из Зюзино поближе. Цены на вторички здесь знаете нехилые, это с учетом, что и в ремонт нужно хорошо вкладываться. Взял ипотеку на Ясеневой, застройщик – ГК ПИК, проекты свои по заявлению сдает вовремя, так что переживаний у меня пока нет. По поводу ремонта, если не будет отделки - что делать, по крайней мере проще сделать его с нуля, чем переделывать чьи-то старые косяки. Район мне нравится, метро далековато, но терпимо. Ожидаю очередь.
Егор 22.03.2018 16:40
Удачное место, я считаю. Захотел – прогулялся в Царицыно, захотел - в центр уехал гулять. Да и к работе моей всяко ближе будет, чем из Митино добираться. Цены на квартиры не задирают.
Лена Есенина 03.04.2018 14:42
Подобных мест в Москве предостаточно, только где Царицыно, где Тропарево, Лосиный остров, Ботанический сад и т.д.
Mark 28.02.2018 17:55
Всем привет, решил оставить отзыв о Ясеневой 14, так как немалое количество вариантов квартир мне пришлось просмотреть за последнюю неделю. Бюджет у меня ограничен, поэтому не особо рассчитывал на успешную покупку, друзья меня напугали, что за такую сумму реально купить себе квартиру только в подмосковье. На самом деле все оказалось не так печально. Тут квартиры реально недорогие по московским то меркам, строит крупный застройщик. Метро относительно недалеко.
Mikhail 24.01.2018 09:35
Мне в целом нравится то, что строит ПИК. У них дизайн необычный, практичные планировки квартир ( ну знаете каждому под свои нужды), также около домов всегда всё прилично так выглядит, площадки, лавочки и прочее. По расположению мне подходит жк Ясеневая, работаю неподалёку, до метро идти минут 15. Район не новый, так что в плане всяких магазинов там всё хорошо. И торговый центр с кафе, и супермаркеты рядом. Еще мне кажется, что жить рядом с пакром Царицыно - одно удовольствие. И зимой и летом культурный досуг обеспечен.
Аля Лаврентьева 10.04.2018 20:34
ПИК в целом один из лучших застройщиков, у которого жилье недорогое, доступное обычному гражданину.
Мия 29.12.2017 14:03
Здравствуйте!))) хотим всей семьей перебраться из области в столицу и нам очень хочется купить небольшую квартирку , на хоромы денег со старой квартиры точно не хватит, а вот бюджетный вариант двухкомнатной квартиры вполне реально. Как раз и для детишек места должно хватить и у нас с мужем будет отдельная комнатенка. Знакомая посоветовала обратить внимание на юг Москвы район орехово-борисово, потому что там неплохой район с двумя станциями метро, двумя большими парками, еще удобно добираться до МКАДа и в центр через Каширское шоссе. Сам райончик уже облагороженный и неплохо обустроенный, много магазинов, школ, детскиъ садики и фитнес-клубы всё на месте). На глаза попался строящийся жилой комплекс на Ясеневой улице, проект группы ПИК, как сказал муж фирма надежная и без "висяков") По цене все бюджетненько, планировки двушек мне понравились, продуктовый через дорогу. съездить в отдел продаж, пообщаться с менеджерами и посмотреть на все собственными глазами) Был там уже кто? Какие впечатления?
Шумахер 29.12.2017 01:48
Заинтересовало предложение в районе Орехово-Борисово. Обратил внимание на 2 соседних жк. На Ясеневая 14 и жк застройщика рг девелопмент. По цене, второй чуть дешевле, стал смотреть, в чем собака зарыта, зашел на сайт застройщика, посмотрел проектную декларацию - 740 млн. кредиторская задолженность. Застройщик молодой и пока еще не сдал ни одного проекта. Вызывает больше вопросов, чем ответов. Далее зашел на сайт первого жк Ясеневая 14 - застройщик группа ПИК, дом строится по какой то новой технологии. по декларации вопросов не возникло, застройщик себя зарекомендовал на отлично, план строительства продуман до мелочей, парковка и спортивные площакди в наличии - как раз то, что хотел) . В общем я сделал свои выводы и честно поделился ими с вами. Возможно это кому то поможет определиться.
Катерина 19.12.2017 13:27
Хотим преобрести жилпощадь в этом жк. Перебираемся с пригорода поближе к Москве, пробки изрядно поднадоели, сейчас сижу дома в декрете и мужа вижу только по ночам. В общем вариант с переездом назрел, и ЖК в этом плане очень даже устраивает, по близости находится детский садик, школа, магазины. И погулять с ребёнком есть где -два лесопарка поблизостм. Метро рядышком, можно с дитём и в центр выбираться в километре от дома. У ПИК вообще хороший подход к строительству - дома такие современные, симпатичные. Детская площадка будет приличная, а не то, что у нас сейчас. Жду выходных, чтобы съездить в офис-продаж, чтобы со специалистами поговорить и на сам объект съездить. Судя по форумам, тут очень оперативно организовывают экскурсии на объект, да и самми работники адекватные.
София 19.12.2017 12:09
Поняли с мужем, что созрели и готовы купить собственную квартиру. Брать конечно будем в ипотеку, но на первоначальный вхнос уже накопили, не всю же жизнь скитаться по съёмным. Я сначала полезла самостоятельно в поиске и нашла нам жк орехово-борисово, но муж выступил категорически против, так как во-первых брать квартиру на этапе строительства лучше у проверенного и опытного застройщика, так ещё там у компании каки-то долги. Предложил мне жк от ПИК. Сказал, что этому варианту можно довериться. я не особо сопротивлялась, так как жк действительно хороший. Он и внешне выглядит интересней, чем предыдущий. Представляете, тут даже есть специальные отдельные кладовки, чтобы не захламлять квартиру. Тут поблизости много школ, садиков и в целом район уже обжитый, поэтому с инфраструктурой проблем нет. Не знаю, как по мне весьа приемлемый вариант и тут хорошее соотношение цены/качества.
Denis 07.10.2017 14:30
Добрый день. Уточнила сегодня в ПИК, ориентировочно информация по новому объекту появится в 3-4 кв. 2017 года. Будем ждать
Рейтинг объекта
3.8
4
3
6
0
0
Соседние ЖК