ЖК Загорье

Описание проекта

"Загорье" - новый микрорайон, расположенный на территории Бирюлево Восточного в границах Южного административного округа столицы. Застройщиком комплекса выступила компания "Мосфундаментстрой-6". Строительство завершено, все дома сданы в эксплуатацию.

Состав микрорайона

Жилой массив состоит из 6 разноэтажных корпусов, отделанных снаружи керамогранитом и искусственным камнем. По адресу Михневская,8 находится корпус 6, ставший архитектурной доминантой района. Здание состоит из 18-ти секций, наивысшая из которых достигает 45 этажей. Еще пять домов (три односекционных 24-этажных и один трехсекционный 20-22-24-уровневый) расположено по улице Ягодная (1-5 корп.).

Из объектов социальной инфраструктуры, в рамках проекта возведены:

  • два детских сада на 125 и 180 мест;
  • школа на 710 учеников.

Квартиры и нежилые помещения

В новостройке предложены квартиры со свободной планировкой, площадью от 30 до 100 кв. м и высотой потолков более 3 м. Жилье передается покупателю как с отделкой "под ключ", так и без. Балконы и лоджии будут остеклены.

Каждая секция располагает тремя лифтами. В подъездах имеются колясочные и комнаты для консьержей. На первом этаже размещены помещения коммерческого назначения (магазины, аптеки и т. п). Под зданиями запроектирован паркинг - 4-уровневый под корпусом 6 и одноэтажные на 220-270 машиномест под другими домами.

Инфраструктура

Бирюлево Восточное – это спальный район, примыкающий к МКАД, на территории которого расположены уникальный дендропарк и Герценский лесопарк с живописными прудами. ЖК "Загорье" находится в нескольких минутах пешком от этих популярных зон отдыха. Провести свой досуг жители смогут и во дворах, где устроены детские игровые и спортивные площадки, проложены пешеходные дорожки. В пешей доступности несколько детсадов и школ, спортивный клуб "Алекс-Фитнес-Загорье", супермаркеты "Перекресток", "Седьмой Континент", "Пятерочка" и пр.

Удобный выезд на МКАД или в центральную часть города обеспечивает улица Липецкая, которая проходит в километре от новостройки. За 10 минут можно дойти до ж/д станции (находится в 700 м), откуда электрички направляются в сторону Павелецкого вокзала. До станций метро "Царицыно" и "Кантемировская" автобусом ехать полчаса.

Справка об объекте
Адрес:
ЮАО, Михневская ул., д. 8
дата сдачи:
4кв 2013 г. (Сдано в срок)
цена:
4701435
цена за м2:
от 106000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Елена 08.05.2021 23:40
Будьте внимательны при покупке квартир в жк загорье. Продавцы умалчивают о наличии больших долгов за капремонт, которые переходят покупателям квартир. После покупки 2х комнатной квартиры узнали о долге за капремонт 80 тыс рублей, из которых докон, согласился оплатить только 40тыс. В мфц сказали, такие проблемы у всех покупателей квартир на михневской 8.
Владимир 30.10.2020 21:53
Хочу предостеречь потенциальных покупателей квартир в ЖК Загорье. Ситуация у нас следующая: квартиру посмотрели на Ягодная, д.8 к.1. Внесли аванс 100 тыс. по договору оказания услуг. У нас ипотечная сделка. Отправили документы на согласование в банк. Менеджер Евгений (представитель застройщика от компании Докон) заверил нас, что квартира за нами по прописанной в договоре оказания услуг цене. Когда банк одобрил квартиру (прошло буквально 2 дня) менеджер Евгений заявляет нам, что Докон не может продать квартиру по старой цене (а прошло меньше недели), цена выросла на 600 тыс.руб. Мы отказались. Сейчас не можем вернуть аванс 100 тыс. Это просто мошенники, не связывайтесь с ними. Сейчас готовим иск в суд.
Докон 19.11.2020 12:45
Добрый день Владимир, Вы так активно дублируете отзывы, что мы не можем оставить ваш отзыв без ответа.
Мы понимаем, что повышение цены - это очень неприятно. Но Вы очень сильно искажаете ситуацию.
Аванс за квартиру Вы не вносили. Вы оплатили бронирование квартиры на определенный срок, оплата составляла 20 тыс.руб.
К нам Вы обратились в сентябре месяце, и мы предупреждали всех клиентов, что с 1 октября у нас будет повышение цен!
Для фиксирования цены Вы заключили договор бронирования, в котором была зафиксирована цена и прописаны сроки выхода на сделку 14 дней, но в данный срок Вы не смогли выйти на сделку. Мы всегда пытаемся идти на встречу нашим клиентам и по истечении указанного срока готовы были продать квартиру по старой цене, но сделка должна была пройти строго в октябре месяце. Но и в октябре Вы не смогли заключить договор купли продажи.
В ноябре, к сожалению, мы уже не могли продать квартиру по сентябрьским ценам…
Насколько известно, Вы все таки покупаете у нас квартиру.
Лилия 10.10.2020 17:48
Замечательное место для жизни. Мы купили здесь квартиру в марте 20г. Всегда чистота, красота. УК занимается своим делом. Район с развитой инфраструктурой. А мест для отдыха хоть отбавляй. В центр легко добираться: на электричке до метро или мцк и ты уже на месте. Народу не много. Один минус самих квартир - это проводимость звука. Но тут дело привычки, я просто чувствительная к шуму. Брали с отделкой, потихоньку под себя переделываем и живем. Каких-то лютых косяков от застройщика в отделке не обнаружили. Цены на квартиры нормальные, застройщик адекватный, можно разговаривать.
Я 03.05.2018 15:27
Очень хочу квартиру в этом районе. Когда то снимала там... а денег хватило на квартиру только в Подмосковье(((
василий 22.03.2018 16:47
Шумный район, до метро только транспортом добираться. Но что делать, когда лишних средств нет? А тут цена сказочная, и отделка есть.
Вадим 06.04.2018 21:21
Можно до Павелецкого вокзала на электричке всего за 25 минут, гораздо быстрее, чем до метро ехать.
Ольга 30.01.2018 20:21
Бежать, сломя голову, конечно, не стоит. Но покупку действительно нужно взвесить. Если готовы добираться до метро по огромным пробкам, и вас не смущает, что пешком до метро не дойти, берите
Синявская 05.04.2018 20:34
Дело только в отдаленности метро или есть еще причины такого негативного отношения?
Егор 28.01.2018 21:47
Саймон, сразу видно, на застройщика работаете. Район не самый благополучный и это факт. Причем очень шумный. Рядом проходит мкад, и это тоже накладывает отпечаток. Про то, что метро далеко, даже молчу.
юрий 19.01.2018 13:30
Был на просмотре квартиры на этой неделе в Доконе. Комплекс в целом произвел приятное впечатление, здесь есть вся инфраструктура для удобства проживания всей семье. Это и школа и детский сад и что мне было важно , есть в детском саду изучение английского языка, а также зашел в булочную, шикарные выпечка и хлеб, а цены сказочные за такое качество. А входная группа производит впечатление, что дом бизнес-класса.
Саймон 21.08.2017 20:26
Антоша, ути-пуси, какие мы впечатлительные. Только не нужно вводить людей в заблуждение - в Бирюлево-Восточном нет ни одной овощебазы. Человека, которого вы назвали, убили в Бирюлево-Западном. Разница между этими микрорайонами - все равно, что разница между почетным членом и половым членом. Отделанных квартир в доме очень мало, и большинство из них раздали бесплатно тем, кому положено. Вся остальная ваша писанина про мусор - бред сивой кобылы. Вовсе не обязательно ездить до метро Царицыно - на электричке за 25 минут можно добраться до Павелецкой. Хорошо, что вам у нас не понравилось, не нужно нам таких соседей.
Негативные отзывы оставили 2 человека, которые к ЖК не имеют никакого отношения - делайте выводы.
Антон 25.06.2017 22:34
Если вы придете туда летом то голова будет болеть от всех тех шашлычников у прудов. Если прогуляться по берегу этих прудов то везде мусор и срач, воистину где жрут там и срут. Дом предлагается с подземной стоянкой, но жилье при цене 5-6 млн (от 30 квм) считается суперэконом, люди берут квартиры в ипотеку, берут именно те, кому надо где то жить, берут на последние и уже денег на машиноместо не остается и бросают все свои ведра во дворе - там Все заставлено машинами. Пройдитесь по району, кругом одни овощебазы, много нерусских, можно даже сказать что русских меньшинство. Именно тут и убили дагестанцы Егора Свиридова что и привело к волнениям, разгону омоном простых людей. Отделка в стиле "рукожоп" - отливы, откосы окон просто жесть как сделано, обои надо переклеивать, ламинат и линолеум перестилать, от миллиона посетителей квартиры уже все пришло в негодность, в некоторых квартирах (1166 например) есть блевотина и такой ужасный запах стоит. Такое чувство что там кто-то жил время от времени. У мусоропровода окурки, пустые бутылки. Охрана и консьержи никак не следят за тем потоком что ходит по дому. Попробуйте проехать от метро Царицыно - это займет у вас минут 40 в тесной маршрутке прижимаясь задницами друг к другу или на 292 за час. Я не понимаю почему при покупке через Инком или Докон требуют по 100 тысяч рублей за РЕГИСТРАЦИЮ. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??
Олег 26.10.2016 18:37
Нестор. А то что будет ? Купил именно там ........ и доволен как слон. Не нравиться покупай жильё в США. Никто не держит. ))
Нестор 09.07.2016 21:50
"Загорье" это Бирюлево восточное и этим все сказано! Если кто надумал покупать там квартиру - не вздумайте! А кто купил, особенно на ул. Михневская в доме № 8 в первой секции - продавайте за сколько дадут и бегите от туда сломя голову! А то будет поздно!
Оксана Гайдукова 08.11.2014 08:11
Как решилась проблема с подключением интернета? И с водой были проблемы, когда кран открывали, шел болотный запашок.
Борис 01.02.2017 18:24
Фильтров нет?
Рейтинг объекта
3.3
1
6
4
0
2
Соседние ЖК