ЖК Альтаир

Описание проекта

"Альтаир" — жилой комплекс в Химках, построенный компанией "ЕвроАэроСеть" в микрорайоне Левобережный на улице Зеленая. Односекционный 25-этажным дом выполнен по монолитной технологии. Под ним и частично под четырехэтажным зданием общественного назначения размещен паркинг. Первый этаж новостройки отведен под коммерческие и общественные зоны.

Квартиры

Продажи в "Альтаире" ведет компания VSN Realty. Покупателям доступно жилье площадью от 28,5 до 126,3 кв. м и потолками 2,7 м. В доме 312 квартир: 168 двух- и по 72 одно- и трехкомнатной планировки. В помещениях выполнена подготовка под чистовую отделку. Застройщик установил газовые котлы Ariston.

Благоустройство

Придомовая территория огорожена, при въезде установлен автоматический шлагбаум и пост охраны, а жителям выдаются магнитные карты доступа. Во дворах "Альтаира" ведется видеонаблюдение, устроены детские игровые и спортивные площадки. Помимо 600 мест в подземном паркинге, жителей обеспечат открытыми автостоянками.

Расположение

ЖК "Альтаир" расположен рядом с Химкинским лесопарком и каналом имени Москвы. До пляжа идти 15 минут. В микрорайоне работают два детсада, поликлиника, языковая школа, гимназия и лицей. Рядом супермаркеты "Пятерочка", "Магнит" и "Дикси".

Комплекс находится в 350 м от МКАД. В пешей доступности ж/д ст. Левобережье. В 2016 году рядом откроют метро "Ховрино". Пока до действующей станции "Речной вокзал" на автобусе ехать 10 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, Зеленая, дом 6, корпус 1
цена:
3799950
цена за м2:
от 72289 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Паркинг:
Подземный: 600 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Анна 09.01.2019 16:07
Всем привет.ЖК отличный.Цены более чем адекватные.Я сама риелтор мног разных домов повидала,живу на Совхозной ,да прикольно,но панель.Всех соседей слышно,кто чем занят.А Альаир монолит,слышимость практически нулевая.На верхних этажах МКАД совсем не слышно.Купила в этом доме квартиру папе.Он пенсионер,но к системе ГВС(бойлер)привык быстро.Школы есть,а по поводу количества учеников,их сейчас везде оооочень много.Район активно застраивается,семей с детками много.В любом случае,по соотношению цена-качество,однозначно классный объект.Ничуть не хуже ПИКовских,да и оформление сразу в собственность.
Alenka 28.11.2018 02:32
все таки наверно остановимся на комплексе Альтаир. просто уже понимаю реальную картину, сразу скажу о минусах: нет никакого ГВС и не будет, стоят только боллеры. немного отваливается покрытие подъездов. а так понравилось, что комплекс полностью сдан, много продаж в квартире на ongrad. расположение неплохое, с транспортом нормально, есть балконы. площадь квартиры хорошая.
Наталья 19.06.2017 16:48
На счет негативного отзыва: непонятно почему за 25м2 квартплата 5т, у нас 48м2 и сейчас летом выходит на 3.700 уже вместе с электричеством, зимой + 800р отопление. По предварительному договору и всех последующих как было 48м, так 48м и есть и по факту и по бумагам (плюс 6м балкон). Магнитные ключи: нас сразу спросили сколько выдать, мы попросили три, никаких проблем не возникло. Не знаю как раньше, но бойлеры УЖЕ висят во всех квартирах на 100литров, ничего покупать самому не нужно. Остекление балкона соглашусь, нужно менять и укреплять. Низкий въезд на парковку тоже да. Планировки не все удачные, мы как раз с одним окном на 50м2 и живем, ничего страшного, тут уже кому как...

Соглашусь полностью с предыдущим отзывом. Чистота, аккуратность кругом. Приятно пахнет в подъезде. То, что дом на мкаде - ОГРОМНЫЙ плюс, это просто Москва. Лично для меня шума практически нет, шипение от дороги, у меня квартира на высоком этаже. А внизу на мкаде стоят экраны и вообще тишина полнейшая на районе. Вообще, очень хороший район, тихий, спокойный, в 15 минутах красивейший парк "Эко берег" на берегу Москвы реки - шашлыки, пляж, площадки. Закрытая территория дома с множественными площадками и для спорта, и для детей и даже для собак, серьезная охрана, камеры везде и на территории, газончики, кустики, розы посадили возле подъезда сейчас и при этом меньше квартплата, чем у обычных вторичных квартир в старом фонде. Потолки 2.8м. Из минусов: бойлер, планировка, но привыкли. Покупкой довольны. Здесь приятно жить.

На счет застраивания Химок, бывали в Пиковских новостройках, все дворы завалены машинами, ставить ПРОСТО НЕКУДА. Все в машинах. Утром не выйдешь, вечером не заедешь, весь в поту. Высотки все друг на друга смотрят, заодно и на мусорку ТБО вплотную. Альтаир находится отдельно, на зеленой территории, со своей парковкой. Плюс при открытии метро ховрино, можно будет ходить пешком до метро, по карте 1км, в отличии от других новостроек.
anonim 21.02.2017 23:02
Все индивидуально. Потраченных денег стоит. Качеством квартиры доволен. Очень чисто, аккуратно, убирают своевременно. Хорошее отношение со стороны УК. Транспортная доступность объекта однозначный козырь. Из недостатков - МКАД в 100 метрах, но спасает то, что по ветер дует в сторону МКАД 99 процентов времени. Видеонаблюение, охрана, своя детская площадка. Аналогичных достойных объектов не нашел в Химках, не только из новостроек, но даже на вторичке.
Ольга 15.04.2017 19:09
Ну да, сложно найти аналогичную новостройку, где застройщик умышленно не подвел горячее водоснабжение, вынудив жильцов раскошелиться на бойлеры. Добро пожаловать в каменный век. И насчет транспортной доступности могу поспорить - до метро пешком минут 15-20 пешком вдоль трассы, по которой постоянно едут машины. В чем тут удобство?
Галина 02.12.2016 09:57
Уважаемый, guest. Все так. Хоть кто-то написал объективный и реальный отзыв. Потраченных денег не стоит. Химки сейчас застраивают активно, есть намного приличные варианты. Тут собираемся продавать
guest_ 16.05.2016 16:59
5. В доме очень мало проданных квартир, заселенных около 10. В доме непростое освещение и территория, это все требует существенных затрат. Если положение с продажами и заселением дома не наладится, не известно какие перспективы ждут немногочисленных жильцов.
6.Менеджер по продажам указывал на небольшую квартплату при приобретении квартиры, позже выяснилось, что квартплата за первые месяцы не включала тех обслуживание. Квартплату за 6 месяцев поднимали несколько раз и пересчитали все ежемесячные платежи за весь период. В феврале квартплата за 25 м2 приближается к 5000 рублей.
7. Неадекватная работа управляющей компании. Заблокировали для всех машин территорию вокруг дома, выдают 1 магнитный ключ на квартиру, чтобы получить вторую карту, пришлось отнимать ее у охранника. Пропускной режим, как на секретном объекте сильно затрудняет доставку грузов и организацию ремонтных работ
8. Застройщик совместно с Азбукой жилья умышленно затягивали подписание договора купли -продажи на 6 месяцев. Я пытался продать квартиру по переуступке, нашел покупателя, но застройщик умышленно затянул оформление на несколько месяцев и сделка потеряла смысл. Представитель застройщика физически находится в г. Сургут, это очень сильно усложняет любые простейшие вопросы по объекту, учитывая отношение к клиенту в стиле 90х годов.
9. Коридорная планировка квартир организованна для извлечения максимальной выгоды застройщиком. На 1 окно в квартирах приходится от 25 до 50 м2. Адекватный проект большинства помещений ЖК «Альтаир» сделать невозможно.
guest_ 16.05.2016 16:59
Худший ЖК в Химках.
1. Застройщик завышает площадь квартир. Я оплатил 31.9 м2 по прайс листу и предварительному договору. Фактическая площадь 28,6 м2. Компенсировать разницу отказали, получен официальный письменный ответ: Вы приобретали квартиру, а не квадратные метры. Эти расхождения создали неразрешимые проблемы при последующей продаже по ипотеке.
2. В доме нет горячей воды и никогда не будет, об этом умолчали при продаже. Установил бойлер 10 квт, показалось что проблема решена. В соседних домах уже упало давление холодной воды, в 400 квартирном доме постоянно проживает не более 10 человек, неизвестно будет ли холодная вода при полном заселении дома. Район старый, новых объектов инфраструктуры для ЖК «Альтаир» никто не строил.
3. Качество дома вызывает серьезные опасения. Несколько раз от дома с верхних этажей отлетали фасадные элементы. Панорамные окна протекают. Остекление лоджий при сильном ветре очень сильно выгибается и сделано из очень тонкого материала явно не подходящего для такой площади остекления. Управляющая компания признает , что остекление не советующего качества.
4.Въезд в подземную парковку не рассчитан на высоту среднеразмерного внедорожника, даже если запустят парковку, непонятно куда ставить джипы, территория вокруг закрыта, а с дороги увозят эвакуаторы.
Игорь 15.05.2016 14:52
Отличный дом. Купили в VSN Realty они официальные представители застройщика. Очень понравилась расположение можно без проблем и в область и в Москву. Отличная управляющая помогает и все четко организует. Собственная детская площадка просто супер детишек не увести. Застройщик явно от души делал, как впрочем и сам дом. Это не мортон или су 155. Спасибо.
Рейтинг объекта
3.6
1
3
4
0
0
Соседние ЖК