ЖК Авиатор

Описание проекта

Строительство заморожено

"Авиатор" - новый квартал в микрорайоне Планерная г. Химки, что реализуется на участке 11 га. В проект входит строительство 4-х жилых домов с подземными паркингами и 2-х торговых центров.

Описание жилых корпусов

Строительство домов ведется по кирпично-монолитной технологии: каркас из монолита, двухслойные наружные стены из газобетонных блоков толщиной 350 мм и голицынского облицовочного кирпича 120 мм. Цветовое оформление фасадов выполнено в светлых и темных тонах с оттенками абрикосового и "корицы".

В корпусах № 3, 5 и 7 запроектировано по 448 квартир от одной до трех комнат, в корпусе №6 – 239. Все они сдаются с высокими потолками 3 м и отделкой под чистовую:

  • штукатурка и шпатлевка стен;
  • гидроизоляция полов в санузлах;
  • в окна установлены ПВХ-конструкции с двухкамерными стеклопакетами;
  • монтированы пластиковые подоконники;
  • проведено алюминиевое остекление лоджий.

Первым будет построен 17-этажный шестисекционный корпус №3 с нежилыми помещениями на первом уровне и подземным паркингом на 186 машин. В местах общего пользования и в паркинге "Жилищный Капитал" выполнит улучшенную отделку. В холлах отведут комнату для консъержа, на входах монтируют домофоны. По периметру домов и внутри будет вестись видеонаблюдение с выводом изображения на мониторы, расположенные в комнатах консьержей. В каждом подъезде предусмотрено по 2 словенских лифта "SEC" грузоподъёмностью 400 и 1000 кг. Комплекс обеспечат всеми необходимыми коммуникациями, включая телефон, телевидение и Интернет. С целью пожаробезопасности в каждом корпусе монтируют сигнализацию и систему пожаротушения. Контроль над работой инженерных систем будет проводится дистанционно диспетчером, помещение которого расположится в корпусе №6 на первом этаже.

Для маломобильных групп населения проведено ряд мер:

  • на входах оборудованы пандусы с уклоном 8%;
  • пол холла и лифта выполнен на одном уровне;
  • увеличено ширину коридоров и дверного проема;
  • лестницы подземного гаража оборудованы подъемными платформами с автономным приводом типа "ИНВАЛИФТ".

Внутренняя инфраструктура комплекса

В жилом комплексе "Авиатор" будут проведены следующее работы по благоустройству территории:

  • устроены площадки для детей и занятий спортом со специальным покрытием;
  • отведены зоны отдыха;
  • хозяйственные площадки;
  • обустроены гостевые автостоянки;
  • зона для выгула собак;
  • проведено озеленение дворов с высадкой декоративных растений, посевом газонов и цветников;
  • установлены малые архитектурные формы, в их числе фонтан.

Для свободного передвижения людей с ограниченными способностями предусмотрено снижение тротуарных бордюров до 4 см и ниже. В наземном паркинге также будут обозначены места для инвалидов Помещения торгово-делового типа запроектированы на первых этажах жилых зданий и в двух торговых центрах.

Внешняя инфраструктура

"Авиатор" строится в экологически чистом районе Подмосковья, рядом с лесом и рекой Сходня (в 1,5 км). В шаговой доступности от комплекса работает детский сад и школа, в 5 минутах – крупный спортивный центр "Планерная", трасса лыжной гонки "Московская лыжня", медицинский центр с поликлиникой. В районе ближайшей транспортной доступности (15-20 мин.) находится ТРЦ "МЕГА" с супермаркетами "Ашан", "ОБИ", "Британский Дом" и пр. торговыми точками.

Участок микрорайона прилегает непосредственно в Новосходненскому шоссе с выездом на Ленинградское в 2,5 км. Расстояние от комплекса до МКАД составляет около 7 км. Жители "Авиатора" также смогут пользоваться услугами железной дороги - в 10 мин. пешком находится ж/д станция "Планерная", откуда курсируют электрички в направлении Ленинградского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, мкрн. Планерная
дата сдачи:
4кв 2013 и 4кв 2016
цена за м2:
Стройка за морожена
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный: 472 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК