ЖК Берег (Химки)

Описание проекта

"Берег" - это 11 элитных, как их позиционирует застройщик, домов в квартале "Ивакино" городского округа Химки. Проект реализуется поэтапно на участке площадью 10,6 га. В первую его очередь вошло четыре жилых дома - № 3, 5, 7, 11 и две автостоянки, которые сдано в эксплуатацию в конце 2010 года.

Характеристика объектов

На территории жилого комплекса запроектировано:

  • шесть прямоугольных 7-8 этажных домов с мансардами;
  • пять угловых 7-8 этажных 5-секционных мансардных дома;
  • крытые двухуровневые автостоянки на 800 машиномест.

Строительство ведется по кирпичной технологии с двухслойной кирпичной кладкой (толщина стен 64 см). В зданиях предлагается 1223 квартиры от одной до трех комнат, рассчитанные приблизительно на 2394 человек. Отделка в них не предусмотрена. Остекление проводится только окон - немецкими стеклопакетами и части лоджий - алюминием. Балконы останутся открытого типа. Из квартир последнего этажа – пентхаусов, предусмотрен выход на эксплуатируемую кровлю. Высота потолков – 3 м.

Жилой комплекс "Берег" будет обеспечен полным комплектом инженерных коммуникаций:

  • автономная котельная мощностью 12,8 мВт;
  • водопроводно-насосная станция 2-го подъема;
  • трансформаторная подстанция;
  • канализация;
  • инженерные сети.

Подъезды застройщик оснастит лифтами фирмы "Schindler", выполнит отделку. Помещения цокольных этажей запроектированы, как объекты социальной инфраструктуры.

Инфраструктура

Квартал со всех сторон окружен зелеными насаждениями. С севера от участка протекает р. Клязьма, с востока он выходит на канал им. Москвы. Ближайшие крупные супермаркеты расположены в 20 мин. транспортом – "Монетка", "Перекресток", "Копейка". На въезде в комплекс работает круглосуточный продуктовый магазин "Ивакино". Школы, детские сады и поликлиники находятся далеко либо только строятся. Ближайшие муниципальные детский сад и школа запроектированы в ЖК "Город Набережных", еще два детских сада построят в ЖК "Загородный Квартал".

Рядом с "Берегом" находятся две остановки маршрутных такси и автобусов. Добраться из квартала до одной из ближайших станций метро общественным транспортом без пересадок невозможно. Если ехать личным автомобилем, то выезд на МКАД по Ленинградскому шоссе находится в 27 мин. (16 км), а до ст. метро "Речной Вокзал" или "Планерная" - в 40 минутах (20 км).

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, г. Химки, мкр. Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино
дата сдачи:
3кв 2017, 4кв 2018 и 4кв 2019
цена:
5469600
цена за м2:
от 67281 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой: 800 м/м
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК