ЖК Битцевские холмы

Описание проекта

ЖК "Битцевские холмы" - это жилой комплекс, что расположен на пересечении улиц Школьная и Олимпийская в городе Видное, в 3 км от МКАД. Застройщик, компания "Даверна", завершила строительство монолитно-кирпичных домов переменной этажности 5-12-17 уровней. Здания выполнены 3-секционными и рассчитаны на 624 квартиры:

  • 172 студии;
  • 352 однокомнатные;
  • 88 двухкомнатных;
  • 12 трехкомнатных.

Внутренняя отделка проведена только в местах общего пользования. В квартирах установлены окна с двухкамерными стеклопакетами и ламинированием рам "под дерево". Установлены декоративные решетки на окнах первых этажей, проведено остекление балконов, вмонтированы радиаторы отопления, предусмотрена электропроводка до квартирного щитка.

На первом этаже отведены помещения для службы консьержей, а также есть места для временного хранения колясок. В каждом подъезд работают бесшумные лифты фирмы "Отис". Под коммерческие помещения в жилом комплексе отведено близко 1 тыс. кв. м. Здесь открываются магазины, офисы, аптеки и пр. торгово-социальные учреждения.

Инфраструктура

"Битцевские холмы" - это комплекс с общей благоустроенной территорией и большим парком в самом его центре. В парке предусмотрены пешеходные дорожки, скамейки, беседки, уличное освещение и т.п. Обустраиваются различные функциональные зоны:

  • 3 детские игровые площадки;
  • волейбольная и баскетбольная площадки;
  • теннисный корт;
  • места для занятий фитнесом.

На территории жилого комплекса также размещена старинная усадьба, которая будет реставрирована.

Дома расположен в районе с отлично развитой инфраструктурой. Рядом с новостройкой находятся супермаркеты "Дикси", "Перекресток", стоматологическая клиника, кинотеатр, детская школа искусств, центр образования, детсады и пр. В городе работает спорткомплекс международного класса "Видное" и есть новый ледовый дворец "Арктика".

Комплекс находится на расстоянии 300 м от улицы Школьная, по которой можно выехать на трассу, ведущую на МКАД. В 5 минутах пешком находится ж/д станция "Расторгуево".

Справка об объекте
Адрес:
Ленинский район, Видное, ул. Школьная, д. 79а
дата сдачи:
3кв 2016 г. (Сдано в срок)
цена:
3851700
цена за м2:
от 87000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Я 23.08.2018 21:54
Битцевские холмы некоторые отметали исключительно из-за нашумевших криминальных событий. Но что было то прошло, и любой лес в городе не застрахован от того, что происходило в этом лесу.
masde 28.08.2018 13:18
Битцевский лес с нашумевшими криминальными событиями находится в ясенево, а жк битцевские холмы в городе видное, на речке битца. Вы о чем вообще? Вы квартиру также покупали?))
Я 04.09.2018 15:30
не могу ничего сказать, мы с другого региона и по новостям преподносили события Битцевского леса, отсюда и закрепилось в голове название)
Лена Андреева 14.08.2018 23:28
мое мнение о Битцевских холмах тоже полностью позитивное. мы купили совсем недавно квартиру, выбирать было особо не из чего, так как свободных осталось уже немного. Изначально думали пока под сдачу квартирантам. Но после недельного проживания поняли, что никуда уезжать не хочется, запах леса манит.
Надежда 16.06.2018 23:26
Всегда мечтала жить рядом с парком, так завидовала родственникам, у которых трешка на Новоясеневской, прям окнами на Битцевский парк выходит. Добираться было оттуда раньше легко, когда конечная метро была, а жили прям как в лесу, такой воздух. Видимо поэтому мечта перебраться в этот парк сказалась на моем решении купить квартиру в ЖК «Битцевские холмы». Я за ним давно следила, построен он уже давно, но квартиры хорошо продавались, хоть и не очень дешево. Короче, я с мамой отважилась и купили себе двухкомнатную с отделкой, чтобы не заморачиваться с ремонтом. Что еще нужно двум пенсионеркам, парк, второй этаж, все загорожено, безопасно. Квартира с такой интересной планировкой, большая кухня-столовая с лоджией, можно чай пить и любоваться на природу.
Оксана 08.06.2018 01:14
Объективно, если приобретать квартиру для семьи с детьми, то этот ЖК - хороший выбор. Огороженная охраняемая территория, рядом парк, во дворе масса спортивных площадок и других развлечений для детей. Рядом есть дворец спорта, куда можно отдать ребенка на любую секцию. Выезд из города быстрый, до Москвы добираться недолго и всегда можно воспользоваться общественным транспортом ака электричка. Это на случай, если вы работаете в Москве. Если в Видном, то считайте проблемы нет вообще, так как до центра города 20 минут спокойным шагом. Сам дом очень красивый и представительный, облицован керамогранитом. За счет расположения, считаю, что квартира здесь - очень хорошая инвестиция. В целом, мне кажется, это вполне себе ЖК для комфортной жизни. Даже не временный вариант, которые, к сожалению, сегодня представляют из себя большинство новых жилых комплексов
Екатерина 17.05.2018 18:00
Услышав, что едем смотреть квартиру возле Битцевского парка, сразу возникли неприятные ассоциации. Но когда мы туда добрались, мнение резко изменилось. Во-первых, добираться не так далеко, как мне представлялось. Во-вторых, очень привлекательный дом внешне, шлагбаум на въезде. До этого видела подобное только в московских дворах. Пространства внутри дома много, хватит и для детей, и для старушек, и для молодежи. Есть спортивные площадки. Прекрасный лес напротив. Птицы поют, чудесно просто. Очень понравилось в квартире, что санузел раздельный, для семьи это очень важно. Приобретаем двухкомнатную квартиру во второй секции корпус Б
Илья 20.04.2018 00:08
Менеджеры агентства недвижимости, которые продают тут квартиры позиционируют этот ЖК, почти как бизнес-жилье. Я много смотрел именно натурального бизнес жилья. Где охрана территории всей есть, паркинги подземные. Тут этого нет, только забор, консьержи на входе в каждую секцию. Паркинга тоже нет. Но, цена метра ниже (если смотреть то, что около МКАД). Но, здесь реальный хвойный парк, а не просто ландшафтный дизайн и высаженные 3-5 лет назад деревья. Плюс интересные виды на этот холм с деревьями. Реально глядя, ЖК этот достойный, кто уже может себе позволить выбирать и смотреть не только планировки квартир, но и другие нюансы. Еще хороший момент- тут больше жилых корпусов нет и праздно шатающегося народа много меньше. Возможно, с очень больше долей вероятности, все-таки здесь буду квартиру брать.
Виктор 22.03.2018 00:04
Родители купили трехкомнатную квартиру в Битцевских холмах. Сами они с компьютером не очень, попросили меня оставить отзыв. Сначала что им очень нравится. Конечно это парки и парки вокруг домов. Потом удобный транспорт до Видного и до Москвы. На машине всего 2,5 км до МКАД. От себя добавлю, что в 15 минутах ходьбы ж/д станция Расторгуево, откуда электричкой до Комсомольской можно доехать за 30 мин. Еще им очень нравится двор, благоустроенный, с красивыми скамейками, сквером между корпусами, очень хвалят управляющую компанию, говорят что за территорией тщательно следят. Квартира у них не большая, но есть два санузла, один полноценный, с ванной. Второй гостевой туалет, там оборудовали маленькую раковину и стойку с душем. Кухня размером с комнату, точно не помню, около 13 квадратов, очень светлая. Лоджия маловата, но моим хватает. Я тут на сайте посмотрел, трешек уже нет, двушек совсем мало, студий чуть больше, но уже и они заканчиваются, поэтому кто сомневается – не сомневайтесь!
Коля 02.04.2018 16:02
Что им нравится, описал, а дальше, продолжение будет ? что не нравится?
Виктор Пономарев 13.04.2018 13:05
А чего там плохого то. Хорошее место и сами дома неплохие. Сам хочу квартиру брать с нормальным ремонтом там стал продавец предлагать. Парк под окнами, до Москвы влет даедешь. Чего еще надо то..
Аня 21.03.2018 17:05
Купили в Битцевских холмах трешку и ни разу не пожалели. Один из лучших проектов в городе. Расположение хорошее, до Москвы рукой подать. Изначально думали в старом фонде на Советской взять, но потом сделали выбор в пользу новостройки.
Глеб 21.02.2018 22:36
Живем здесь полтора месяца после ремонта. Сделали пока косметический без изысков. Если коротко- то тут удобно и комфортно. Полтора года назад, когда купили квартиру, тут было немного пустынно, а сейчас магазины открылись на первых этажах, даже детский есть. Управляющая компания нормально работает. В эту зиму снега полно, так двор всегда вылизанный. По качеству дом хороший, усадки не было. У нас потолки просто оштукатурены, и нигде никаких трещин. А в новых домах частенько маленькие трещины появляются (сам ремонтом занимаюсь). Квартира угловая у нас. В детской комнате сделал утепление по длиной наружной стене, а в спальне не стал, разницы никакой. Батареи хорошо греют, иногда даже убавляем их сами. Жена почти каждый день ходит с ребенком в парк гулять, воздух там прям свежий. Нам нравится тут, не жалеем, что переехали.
Роман 19.02.2018 23:28
Долго искали квартиру, массовая застройка отмелась в сторону сразу, совсем не хочется жить в обществе постоянно меняющихся соседей из ближнего зарубежья и молодых горячих семей. Поэтому смотрели квартиры в другой «весовой» категории. К комплексу Битцевские холмы присматривалась давно и когда появилась возможность посмотрели квартиры, походили вокруг дома, побывали в парках, прошлись пешком до Расторгуево, съездили в Видное. Ну ВСЕ понравилось и показалось удобным. Купили трехкомнатную квартиру. Двумя санузлами сейчас мало кого удивишь, а вот гардеробной еще есть шансы. Да, помимо двух туалетов у нас есть кладовка, куда переехали лыжи, обувные коробки, зимняя одежда и прочая сезонная ерунда, тем более лоджия всего 2,8 м/кв, туда много не загрузишь. Хотя и санузлы у нас полноценные, в одном ванная, в другом, гостевом – душевая кабина. Кухня большая, 13 квадратов, после старых 7 – это роскошь). Ни разу не пожалели заплаченных денег, квартира, да и сам дом того стоят.
Александр 23.01.2018 09:25
Жена допилила, давай расширяться, да давай расширяться. Ей видите ли надоела маленькая квартира и старый подъезд. Купили квартиру в Битцевских холмах. Выбрали трехкомнатную в корпусе Б. Причем трешек почему-то очень мало и их быстро разобрали, мы покупали, когда дом еще был не сдан, а трехкомнатных почти не осталось. Зато много однокомнатных и студий. В нашей трешке планировка вполне стандартная, радуют два санузла, в противоположных концах коридора, большая кухня. Хотелось бы побольше лоджию и гардероб. Но в нашей планировке он не предусмотрен, хотя в однокомнатных есть, целых 2,5 метра. Сам дом красивый и вокруг дома есть куда сходить. Парки для прогулок, спортивный комплекс для ЗОЖников. Детвору устроили в школу неподалеку. Мне стало удобнее добираться до работы, теперь до МКАД еду не 7 км., а 2,5. Если не хочу на машине, то дохожу до транспортного узла Расторгуево, а там на электричке до Павелецкого вокзала. В это раз жена оказалась права, давно надо было переехать.
Павел 22.01.2018 23:25
Ездили в этот комплекс, походили вокруг домов и парк посмотрели. Вариант квартиры в сторону Дона отмели сразу, вид уж больно унылый. А вот на парк самое то. Тут дороже, чем, например, в других комплексах в Видном. Но, думаю, что тут безопаснее что ли. Вокруг больше домов нет, только эти 2 штуки, забор хоть какой-то есть, шлагбаум на въезд. Удобно еще, что магазины есть на первом этаже. От местного парка толк только в эстетике и хоть каком-то воздухе (хвойных деревьев там много достаточно). Детсад и школа рядом, только в горку подняться и парк перейти. Плюс дворец спорта на этой же улице вообще здоров для ребенка.
По квартире: хотим брать 1 комнатную большую почти 60 м и делить ее на 2 комнаты. А на лоджии вполне получиться сделать кабинет рабочий.
Максим 21.01.2018 14:56
Переехали ближе к Москве, чтобы до работы добираться было удобнее, а сыну в институт ездить. Долго выбирали, но кроме Битцевских холмов ни чего достойного нашли. Комплекс относится к городу Видное, благоустроенному и развитому. До МКАД на машине 2,5 км. Рядом железнодорожная станция Расторгуево, откуда до Москвы можно доехать за 30 минут. Комплекс очень добротно построен, при этом не в ущерб внешнему виду. Хорошо что стали делать колясочные на первых этажах, теперь не спотыкаемся о коляски на лестничных клетках. Квартиры с очень разными планировками. Мы остановились на трехкомнатной, 80 квадратных метров жилой площади. Огромная прихожая, странно что два санузла сделали рядом друг с другом, хотелось бы разнести их в противоположные стороны квартиры, но это не повлияло на решение купить именно эту квартиру. Зато лоджия целых шесть метров, вытянута на две комнаты. Территория вокруг облагорожена, детские площадки, сквер, спортивные зоны. Рядом много парков, есть еще речушка Битца, хотелось бы и ее привести в порядок.
Кирилл 20.12.2017 22:56
Намного подорожали тут квартиры. Выбираю плотно полгода себе вариант, а начал еще раньше присматривать.
Тут все хорошо стало, только с выбором уже стало хуже. Сейчас 1 комнатная дороже на 30% стала, чем полтора года назад (тогда еще скидку давали, зря отказался..) По мне эти 2 дома все-таки бизнес класс. Забор вокруг хоть и сетка, но это лучше, чем его нет, консьерж в подъезде и 2-3 лифта на секцию- это здорово. Парк здорово поменялся. Со стороны дворца спорта вход хороший сделали, усадьба сильно изменилась. То есть вокруг территория не захолустье брошенное. У меня тяжелый выбор- в Бирюлево предложили вариант и тут вот. Цены почти рядом, но там кругом высотки стоят и асфальт кругом. А тут из корпуса вышел и елки почти рядом. Да и до Мск ехать минут 8, а пробок никогда тут на скоростном шоссе нет. Скорее всего тут буду брать, тут даже вроде почище воздух из-за парка.
Юлия 20.11.2017 23:39
Видное хороший город, мы здесь живем 7 лет и привыкли, что все рядом и компактно расположено и дорога до Москвы без пробок, очень быстро на машине доезжаешь. Старая однушка уже не устраивает, и вот смотрим варианты в окрестностях. Битцевские Холмы пока нравятся больше всего. Дома стоят в отдельном месте, с краешку и отделены парком. Двор просторный для детей много места выделили, елочек насадили. А в сторону парка много газона, и летом можно складное кресло вынести и одной посидеть книжку почитать, это я так пока мечтаю))))
Много читали, что слышно трассу. Реально приезжали в будни и сходили посмотреть квартиру с окнами на склон и парк, так ничего не слышно, даже если окна открыть. Безопасность тут хоть какая-то на уровне. Шлагбаум и забор и пусть номинальный, но хоть что-то. А консьерж, это реально здорово. По планировке квартиры ничего особенного тут, главное кухня и лоджии большие. Стены все ровные, муж говорит, что обои сразу клеить можно. Пока думаем, но этот вариант там больше всех глянулся пока.
Даша 10.04.2018 15:56
Юлия. солидарна от и до, мы тоже давно живем в Видном, на Советской, почти рядом с Курсом, хотим расшириться, а Битцевские холмы почти рядом. Они конечно шикарные по сравнению с этими старыми пятиэтажками.
Константин 14.11.2017 23:18
Идеальный вариант для тех кто хочет жить ближе к Москве, но при этом не терять очарования жизни в пригороде, тем более Видное – город очень благоустроенный, комфортный для проживания и отдыха. А Битцевские холмы построены на территории Видного, рядом с Битцевским парком, усадьбой Тимохово. Комплекс очень красивый, выделяется на фоне всего, что я смотрел до него. Дома разной этажности, есть секции от 5 до 17 этажей. Закрытая территория, очень красивый и благоустроенный двор. Я купил двухкомнатную квартиру, планировка обычная, кухня и потом рядом две комнаты. Кухня и комната 13 квадратов, вторая комната больше – 18. Прихожая относительно большая, есть где одеться одновременно семье из 3х человек. Балкон хотелось бы побольше, но это не критично. Зато потолки 2.80. Ремонт сделали быстро, так как особо после застройщика ни чего исправлять не пришлось. До работы теперь с супругой добираемся максимум 40 минут. На машине по М4 до МКАД всего 2,5 км, если погода шалит, то на электричке ездим. Очень довольны новым жильем!
Кристина 16.10.2017 23:21
Лет пять мечтала о переезде в новую квартиру. Мечты сбываются, переезжаю в двухкомнатную квартиру в жилом комплексе Битцевские холмы. В комплекс влюбилась сразу, как только риелтор показала рекламные буклеты. Архитектура просто потрясающая, отличается от всего что строили последние годы. Чувствуется индивидуальность, чем-то напоминает сталинские дома. Всего два дома в комплексе, не муравейник. Дворы закрыты от посторонних. В подъездах есть место для колясок и велосипедов, помещение для консьержа. Отделка подъездов очень качественная – не крашенные синим стены, а фактурная штукатурка и керамогранит. Наконец-то я нашла дом, где приятно находится не только в своей квартире, но и в подъезде, во дворе. Довольна всем в этом доме, в квартире уже сделала ремонт, претензий к качеству строительства, кстати, тоже нет, все очень и очень хорошо.
Ольга 26.09.2017 23:57
Нам очень тяжело дался этот переезд в новую большую квартиру в Битцевских холмах. С тремя детьми это вообще ни разу не сказка, тем более одному из них ещё и года нет. Переезжали долго, сложно. Раскладывать все было тоже проблематично. Перед переездом был длительный ремонт, угодить надо было каждому взрослому ребёнку. Наконец-то мы дома, обустроились. Только в этот момент я поняла, в какое классное место переехали. Так тут комфортно, уютно, с младшим гуляем два раза в день, старшие в школу сами ходят и обратно. Тихое, спокойное, семейное место. Коляску можно не поднимать на 10 этаж, она стоит в специальной колясочной зоне. Это очень здорово, все подъезды и спуски оборудованы специальными пандусами. Все сделано для людей, придраться не к чему. За чистотой следят на пятёрку, газон и клумбы ухожены! Парк чудесный! Поликлиника тоже в шаговой доступности. Очень надеюсь, что зимой тоже все будет очищено от снега и не придется с коляской по сугробам лазить.
Сергей 10.09.2017 15:06
Решили разъехались с родителями, продали общую квартиру, взяли ипотеку и купили две двухкомнатных. Нам с женой - 65,5 квадратов, а родителям 74,6 квадратов. Квартиры в одной секции первого корпуса, но планировки разные. У родителей распашного типа, а у нас комнаты смежные. В обоих квартирах огромные кухни, на плане их назвали кухни-столовые, раздельные санузлы. Лоджии всего три квадрата. С нашего одиннадцатого этажа открываются отличные виды. У родителей второй этаж, вид из окна тоже нравится, на деревья. Детская площадка в стороне, так что при открытых окнах не шумно. У них второй этаж и разница в цене на аналогичную квартиру, но выше - порядка 150 тысяч, существенная экономия. Дом построен хорошо, ни у нас с женой ни у родителей нареканий вообще не возникло. Стены, потолки и полы ровные, когда ремонт делали сэкономили на выравнивании))), дверь стоит от застройщика железная. Радуют потолки 2,85 - есть где развернуться с шкафами) Отношения с родителями у нас и были хорошие, но после разъезда вообще отличные стали)
Иван Гришин 04.09.2017 19:19
Купил себе однокомнатную квартиру в Битцевских холмах, на 14 этаже. Ребята, вид открывается потрясный! Однушка, конечно по цене отличается от студии, но не надо городить перегородки и кухня полноценная есть. Немного напрягала изогнутая стена с окном, но привык, сейчас когда обставил квартиру, не замечаю вообще. Из кухни есть выход на лоджию, ее застройщик застеклил. Вообще, класс, что все лоджии продаются уже застекленные, со стороны фасадов все смотрится очень благородно. Еще огромное преимущество квартиры - это кладовка, я ее оборудовал под гардеробную, освободил комнату от шкафов с барахлом. Дома всего в 2,5 километрах от МКАД, с нынешними дорогами - почти Москва. Территория комплекса огорожена, дворы закрытые, есть огромная детская площадка. Рядом хороший старинный парк для прогулок. Отличная комбинация близости к цивилизации и природы. Доволен приобретением, хоть и пришлось взять ипотеку.
Рейтинг объекта
3.5
0
32
27
0
2
Соседние ЖК