ЖК Бутово-Парк 2

Описание проекта

Жилой комплекс "Бутово-Парк 2" — часть проекта комплексного освоения территории в Северном Бутово возле деревни Дрожжино. Микрорайон застраивает компания "ПИК", но до конца 2016 года им занимался "Мортон". Часть домов уже сдано в эксплуатацию.

Проект

Новостройка состоит из 43 корпусов. В конце 2016 года "Мортон" сдал 13 домов, еще 1 здание построено "ПИКом" и 5 находятся на завершающей стадии в июне 2017.

В рамках комплексной застройки возводятся кирпично-монолитные здания от 13 до 25 этажей и панельные дома серий 111-М и "Град". Корпуса образуют кварталы с обособленными дворами и благоустроенной территорией.

Группа компаний предлагает квартиры с отделкой и без. Варианты планировок — от студий до трехкомнатных. В корпусах серии "Град" и кирпично-монолитных домах допускается перепланировка. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии, в некоторых — веранды.

В каждом доме холл оформят по индивидуальному проекту. В секциях будут работать малошумные лифты, на первом этаже — размещены помещения для консьержей. У подъездов установят игровые площадки и организуют места для отдыха. Шумные спортивные зоны и велодорожки вынесут за пределы двора.

Окружение

В трех очередях комплексной застройки предусмотрено:

  • 8 детсадов;
  • 7 школ;
  • 2 поликлиники;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • первый в районе Русский культурный центр.

Для стоянки построят 18 тысяч парковочных мест в наземных и подземных паркингах.

Из торговых объектов на первом этаже домов откроют небольшие магазины. Крупных торговых центров рядом нет, они сосредоточены ближе к МКАД. У станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" работают ТРК "Квадрат", "Алфавит", "Вива", сразу возле кольцевой — ТРК "Варшавка 33" и "Шелковый путь".

Состояние экологии хорошее — в 500 метрах от квартала начинается Бутовский лесопарк. Рядом протекает река Гвоздянка. Промышленных предприятий поблизости нет.

До МКАД на машине добираться 3,5 километра. В Москву ведут Варшавское и скоростное Симферопольское шоссе. Из Дрожжино до станций метро "Аннино" и "Царицыно" ездят маршрутные такси. За полчаса автобусом можно доехать до ж/д станции Бутово, откуда электрички отправляются в сторону Курского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Ленинский район, Дрожжино, Новое шоссе, д. 11
дата сдачи:
2кв 2017, 1кв 2018 и 3кв 2018
цена:
2562960
цена за м2:
от 71400 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный и надземный
Тип здания:
Панельный
Написать отзыв
Анатолий 08.12.2023 15:42
В комплексе когда закончится стройка, будет 5 детских садов и 4 школы. Семьям с детьми точно подойдет. На данный момент большая нагрузка на детские сады вокруг, хотя еще не все корпуса сданы.
Марина 27.09.2023 15:59
Для Бутово прям топ
Гавриил 15.06.2023 12:37
Пока еще можно взять хорошую двушку в пределах 9 млн с 2с\у, большим коридором и кухней-гостиной под 20м. Единственное, такие квартиры еще на этапе стройки, так что ключи придется подождать.
Наталья 30.05.2023 17:51
За все дома не скажу, но у нас в 19 корпусе в коммерции есть все нужное. Две аптеки, вайлберис, пятерочка, булочная. Далеко с коляской ходить не приходится.
Житель 22.12.2022 10:59
За свою цену комплекс вроде и норм. Инфраструктура неплохая, недавно поликлинику открыли, школы и сады, пожаловаться могу только на нехватку парковочных мест.
София 10.10.2022 19:28
При выборе варианта планировки в ЖК "Бутово парк 2" можно воспользоваться удобным сервисом интерактивного выбора квартиры на поэтажном плане: https://www.novostroy-m.ru/baza/mkr_butovo_park_2b Он позволит сравнить цены на разных этажах, оценить видовые характеристики и уровень инсоляции.
Нина 26.06.2018 15:18
Наиболее удачный вариант квартиры для родителей найти было не так уж и просто. Они вообще еле-еле согласились перебраться в город, поближе к нам. Так как мы сами приобрели квартиру в Аннино, рассматривали новостройки, которые находятся близко. Бутово Парк 2 понравился родителям. Во-первых, до нас 5 км всего, во-вторых озелененное место с прудиками, еще и сам двор облагороженный. В-третьих, все необходимое под рукой: и аптека на первом этаже, и магазины как на территории комплекса, так и за ней, например, "Spar" и "Пятерочка". Очень важно, что родители будут рядом жить в максимально комфортных условиях (подъезды на уровне земли), наличие поликлиники в 5 минутах ходьбы, между прочим уже приступили к стройке, так что мои не придется специально ездить куда-то по врачам
Катерина 21.05.2018 15:48
Радости не было предела когда пришла смс ка с приглашением получить ключи,мы жители 29 корпуса. Территория вокруг дома пока в процессе, но есть полная уверенность что благоустройством территории будут заниматься и доведут дело до конца. По вечерам проезжаю и вижу уже свет в окнах, безууумно радует. Записались на первичным осмотр и в предвушении ждем.
Алиса 11.04.2018 17:31
Выбирали м/у ЖК Гренада и ЖК Бутово Парк 2, остановились на втором, у первого напрягла цена и с парковкой как-то непонятно, во втором варианте для жителей отдельный паркинг. Правильно пишут, что район развивается. P.s. радуют соседи, в моем старом доме соседи практически не общаются, да и я почти никого не знаю, а здесь как-то дружелюбнее все чтоли, жду когда все заселятся, думаю будет круто.
Игорь 02.04.2018 19:15
Для тех кто с детьми район не подходит. Все сады и в особенности школы забиты выходцами южных регионов и Азиатами. Копите и берите в Москве. Пусть и меньшей площади
Милена 16.03.2018 16:32
Я уже заселилась, и очень рада, что выбрала именно этот ЖК. Квартиру брала в своё время ещё у Мортона, поэтоому все эти перестановки напугали, но слаува богу всё закончилось нормально. Продуктовые, общественный транспорт в шаговой доступности. Дышится тут лучше нежели в Могскве, хотя территориально это не так и далеко. Не верится, что у нас теперь есть что-то свое.
Милена 16.03.2018 16:25
Cначала были мысли об однушке, но после консультации в офисе все-таки решилась взять в ипотеку двухкомнатную. Со стороны сотрудников не было хамства. До метро 15-20 на автобусе (плохая погода не в счёт) но тем у кого личный автомобиль под боком в плане транспорта - легче, я считаю. Ставить его есть куда. Кстати, из хорошего есть рядом лесопарк
Ника 16.03.2018 16:19
Знаю этого застройщика по отзывам брата, который покупал квартиру 5 лет назад. Изобретать велосипед не стала, возспользовалась его опытом. Бутово - это конечно не центр, но зато тут спокойно, мужу место понравилось и то, что в округе. Сейчас в квартире идёт ремонт, но все уже ждут переезда.
Даник 26.02.2018 23:10
Рассматривали только бюджетное жилье, чтоб от метро было меньше получаса. Тут мы высчитали минут 15 до Бульвара на автобусе. Сами дома приятные, аккуратные. Рядом у них там парк и даже несколько прудов, для почти Москвы хорошо. Мы решили всё-таки брать в ипотеку двушку с отделкой, чтоб на ремонт пока не тратиться, благо темпы у ПИКа отличные, ждать не придется. А то я про соседние жк уже такого начитался, жуть, я там о половине застройщиков даж не слышал никогда, как-то лучше у проверенных взять, чтоб без нервов.
Юлия 24.01.2018 10:55
Уломала мужа расширяться, поэтому уже почти купили квартиру тут. Первая квартира у нас вторичка, поэтому поиски были совсем другими, а тут прям пришлось потратить времени немало. Когда выбирали застройщика, то таких страшилок начитались. например, застройщик жк калипсо, который расположеня в этом же районе, переносил сроки предыдущих очередей и люди находилисьв подвешанном сотсоянии. Как я поняла с ПИК в этом плане проще. Радует, что и найденный дом совпадает с нашими ожиданиям: расположение выйгрышное, так как судя пов сему район развивается быстрыми темпами, вся необходимая инфраструктура есть. На момент, когда мы всё это затевали действовала новогодняя скидка, так что нам ещё и скинули.
Лариса 11.01.2018 10:36
Мы вот думаем покупать двушку в Бутово парк- 2. Наши друзья недавно приобрели квартиру в Восточном Бутово и очень нахваливали застройщика. Меня они заинтересовали и я зашла на сайт ПИКа. Сначала подумала, что хочу купить квартиру там же в Восточном, но потом нашла ещё один интересный вариант, чуть подальше от Восточного Бутово, но и чуть подешевле - жилой комплекс Бутово Парк -2. ЖК находится в достаточном отдалении отдалении от МКАДа, однако добираться на общественном транспорте до метро Дмитровский бульвар достаточно удобно, я бы даже сказала быстрее чем на собственном авто. Для автобусов по шоссе выделена собственная полоса, по которой они без препятствий добираются до ближайшего метро. В общем и целом дорога до Дмитровского бульвара должна занять не больше 15 минут. Так как у нас нет своего транспорта, то этот вариант меня вполне устраивает. Муж со мной солидарен в этом вопросе) Еще в районе будет несколько школ и детских садиков как раз и детишек будет недалеко на учебу водить) . По ценам на квартиры могу сказать, что они довольно приятные, однокомнатная квартира уже с отделкой обойдётся вам примерно в 3 млн, я считаю это очень выгодно для московской области. Хотим вот съездить теперь на место стройки и пощупать всё в живую) покупал Кто нибудь уже свою квартиру? Отпишитесь)
Ulja 24.09.2018 13:09
отделка ужасная, шоу руму не соответствует. вчера были на осмотре - отказались принимать квартиру. много недоделок и косяков.
Артём 31.12.2017 17:49
Купили квартиру в Бутово Парк-2. Долго выбирали окрург, район. Решили взять в районе Бутово - нравится экологическая обстановка здесь, да и к тому же район развивающийся, преспективный, как и мы :) Смотрели другие жилые комплексы в этом районе, но как-то не зашло. Первый проект нам всё-таки не подходит, поэтому от Усадьбы мы отказались: там и застройщик - новичок, и сроки уже переносились. От Видного города ходит только одна маршрутка, до Аннино, это немного напрягает - в час пик туда не забраться будет, а ждать её сколько - не известно. От Бутово Парк-2 сожно добраться до бутовской линии на автобе, а можно до серой ветки на автобусе - выбор есть. Кстати, о выборе. Очень понравились планировки в Бутово Парк -2 : они подойдут ко всему, любому стилю и вкусу. Купили себе двушку с отделкой, очень довольны.
Рейтинг объекта
3.8
6
2
9
0
0
Соседние ЖК