ЖК Декарт

Описание проекта

Жилой комплекс "Декарт" - это 5-секционный дом переменной этажности 13-15-17, рассчитанный на 467 квартир. Участок новостройки занимает площадь 2,4 га и расположен на пересечении улиц Мира и Колпакова в микрорайоне Ядреево города Мытищи.

Описание жилого здания

TEKTA GROUP построила дом по монолитной технологии с монтажом навесных вентилируемых фасадов из керамических блоков. Жилой фонд комплекса состоит из студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Все они сдаются без отделки, с установленными деревянными входными дверьми, ПВХ-окнами с двухкамерными стеклопакетами и застекленными лоджиями. Некоторое жилье предлагается с панорамным остеклением (окна от пола до потолка). Кроме квартир, в доме запроектированы офисные помещения на первом этаже и встроено-пристроенный детский сад на 75 мест в 5-й секции. В подвале есть кладовые для нужд жителей и обслуживающего персонала новостройки.

Инфраструктура

На территории "Декарта" предусмотрены стандартные элементы благоустройства:

  • детская игровая площадка;
  • спортивная зона;
  • места для отдыха;
  • открытый паркинг на 300 машин;
  • хозяйственные площадки.

Проведено озеленение, установлены малые архитектурные формы. Для жителей квартала построена многоярусная парковка. Комплекс обеспечен охраной.

Инфраструктура района развита хорошо. В пешей доступности от новостройки находятся строительный гипермаркет "К-Раута", продовольственные супермаркеты "Ядреевский", "Пятерочка" и "Вкусный остров", ТРЦ "Июнь", ресторан "МакДональдс" и гаражный комплекс. Рядом ведется строительство спортивной школы дзюдо и многофункционального комплекса "Променада". В 700 м общеобразовательная школа, в 500 м частный детский сад на 110 мест, в километре еще два детских сада – "Ромашка" и "Солнышко". До ближайших поликлиник и медицинских центров жителям комплекса придется добираться транспортом (10 минут в пути).

Транспортная доступность ограничена наземными магистралями. В 50 м находится остановка маршрутных такси и автобусов. Личным автомобилем в Москву можно выехать по Волковскому шоссе, которое является продолжением Осташковского (расстояние до МКАД 5,3 км). Также доступен выезд на Ярославское шоссе в 5,6 км. Через город проходит железная дорога. Примерно на одинаковом расстоянии 3,5 км находятся две ж\д станции – "Мытищи" и "Тайнинская". Сообщение с другими районами Мытищ обеспечивает крупная улица Мира, что проходит в 150 м от ЖК.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, Мытищи, ул. Колпакова, возле д.39
дата сдачи:
4кв 2015 г. (Сдано в 1кв 2016 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Многоуровневый и открытый
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Дмитрий Свистунов 12.04.2017 10:16
Почему кто-то говорит про задержку в строительстве, а кто-то говорит, что все нормально? как реально обстоят дела? Вроде же сдан дом или нет? У меня куплена однушка в Федоскинской слободе под сдачу в аренду, там все по плану идет, я в том застройщике не сомневаюсь. Хотелось и для себя купить жилплощадь и быть уверенным во времени сдачи дома.
Ольга 05.04.2017 14:33
Плюсы и минусы есть везде однозначно, идеальный жк - это несбыточная мечта, наверно, но каждый выбирает по своим критериям. Я хотела многоэтажку, поэтому купила тут квартиру. Мне и планировка понравилась и организация дворов, насчет паркинга есть сомнения, тоже хотелось бы свой гараж где-нибудь поблизости. Родители мои наоборот многоэтажки не признают и до сих пор нас с мужем критикуют. Они взяли однушку в Федоскинской слободе. Говорят, мол буду постарше пойму, как хорошо, когда дом маленький, всех соседей знаешь, а вокруг зелено. Что ж посмотрим
Евгения Полушина 16.03.2017 16:49
Забронировала две квартиры в ЖК «Декарт», но купила одну. Родители отказались от второй квартиры. Сказали, что хотят более тихий район, а здесь, мол, многолюдно. Хотя квартиры им здесь и понравились, но пришлось искать другой вариант. Искала я долго, родителям угодить сложно. В итоге они выбрали Федоскинскую слободу. На мой взгляд, там слишком тихо, но жить родителям. Если их устраивает, то я не против. Тем более стоимость квартир там намного ниже. Но сама туда не поеду, я люблю соседей, шум и общество!
Денис Ершов 21.02.2017 11:10
Неплохой комплекс. Мне он очень понравился, да и расположение удобное. Мы нацеливались брать тут 3шку, но жена категорически заупрямилась - мол, промзона рядом, опять же этот пивзавод пресловутый. Хотя, когда ездили на объект, запаха не было, но сам факт…. По зрелому размышлению, пришлось с ней соглашаться)) Чуйка у женщин на такие вещи. Взяли чуть подальше от города - в Федоскинской слободе. Ехать на 10 минут дольше, зато вокруг лес, речка рядом, свой дворик возле дома)
Андрей 28.01.2016 10:49
Артем, как вам качество постргенной квартиры, вы приняли?,
Я принимаю на следующей неделе, нужен совет на что обращать внимание
Павлуша 15.12.2015 12:29
Мы тоже поздно спохватились, когда уже все квартиры проданы оказались( Сами с Монино, хотелось поближе к Москве и работе жить. Знакомые купили давно, а мы не стали, теперь жалеем.
Биг 31.08.2015 18:56
Офис продаж убрали из Декарта! Как я слышал это хороший знак - свободных квартир походу осталось мало, что приятно и в общем-то предсказуемо, текта нормальная компания, не один дом построила и у нее хорошая репутация на рынке.
Stanislav Volonets 24.08.2015 20:19
Дом рядом с пивзаводом. О запахе хмеля можно почитать на мытищинском форуме.
Pepsi 29.04.2015 23:53
Вчера пытался загрузить фото Декарта на сайте, не откликнулась ссылка. А кто имеет возможность лично осмотреть стройку, дела движутся? Сейчас уже погода налаживается, думаю через недельку-вторую вырваться и самому посмотреть на прогресс, возле стройки Декарта не был с осени.
Валя 08.04.2015 23:10
Мы недавно купили здесь квартиру, понравилась концепция закрытого двора и присутствие охраны. Не будут посторонние ходить или подростки, которые обычно все ломают, а ты потом плати из своего кармана. В секции у нас будет по три квартиры на этаже, для меня плюс,надеюсь соседи попадутся хорошие.
Никита 07.04.2015 23:00
Мы недавно купили здесь квартиру, понравилась концепция закрытого двора и присутствие охраны. Не будут посторонние ходить или подростки, которые обычно все ломают, а ты потом плати из своего кармана. В секции у нас будет по три квартиры на этаже, для меня плюс,надеюсь соседи попадутся хорошие.
Магистр 01.04.2015 11:07
Андрей, пусть ваши знакомые на сайте посмотрят. Осталось вроде всего 17 квартир, сама как увидела удивилась. Ко времени сдачи объекта скорее всего все будет распродано, вовремя мы успели купить, даже выбирали спокойно, не торопились.
Михаил Потапов 27.02.2015 20:17
А мне нравится ЖК со всеми его плюсами и минусами. Конечно, цена сейчас не радует, ну что поделаешь. Вокруг цены взлетели, соответственно и застройщик поднимает. Пришлось купить меньшую площадь. Плюсов конечно больше: современный стиль, паркинг, инфраструктура. Ну и само собой лучше вложить деньги в новостройку, чем в б\у недвижимость, все менять и переделывать.
Усов Андрей 27.02.2015 20:14
Давно не смотрел отчеты со стройки, а тут недавно решил зайти - полюбоваться. Уже столько отстроили! Радостно, что стройку не остановили из-за кризиса. У меня вот знакомые спохватились сейчас - куда деньги вложить. Спрашивают - все распродано в Декарте? а я не в курсе... может кто что слышал?
мирон 28.02.2015 19:21
Проще всего позвонить в отдел продаж и узнать. Судя по инфе с сайта еще есть в продаже квартиры. Но с каждым моим заходом на сайт их все меньше становится. Спрос есть - народ покупает.
Татьяна 27.02.2015 19:18
Да, комплекс строится на первый взгляд очень и очень. Уже приближаемся к видам, изображенным в проспектах
Никита 19.12.2014 18:44
Еще год до окончания строительства остался. 14 этаж уж возвели, что не может не радовать.
Даниил 09.12.2014 17:50
Меня вообще не прельщает тот факт, что стоянка открытая. Только представишь, сколько зимой снега наметет. Брррррррр, нет
Игорь 27.01.2015 17:57
Даниил, зато экономично. ) Паркинг как минимум 400-500 тысяч будет стоить. Стоянка - это так, время от времени. Постоянно машину там держать конечно же не айс. Я намерен искать капитальный гараж поблизости. Надо прозондировать почву.
Таша 25.11.2014 14:16
На самом деле, строительство сильно затягивается, а парковка в любом случае должна быть, но о ней уже в следующем году надо договариваться
Владимир Крупин 18.12.2014 18:41
откуда такая информация про затягивание? Как делаете такие выводы? Стройка хорошо идет, примерно 1 этаж в месяц строят. ЖК небольшой, думаю внутренняя отделка не займет много времени.
Игорь 27.01.2015 17:57
Плюсану Вам.
Вениамин 19.11.2014 14:09
Оно то все ничего, но никак не пойму, как дела обстоят с парковкой. Летом обещали, что в сентябре начнутся уже продажи. А теперь говорят, что информации нет. А что дальше? Думай, что хочешь?! Теперь вообще молчу на счет парковки, а молю Бога, чтобы в связи с кризисом хоть бы дом достроили и сдали вовремя!!!
Артем Козаков 12.09.2014 21:44
Жилой комплекс "Декарт" это отличный вклад в будущие. С одной стороны приемлемая цена сочетаться с отличным дизайном и инновационными технологиями а с другой отличный район и решена проблема с парковкой. Что еще надо для счастливой жизни?!
Рейтинг объекта
3.6
0
12
8
0
0
Соседние ЖК