ЖК Федоскинская слобода

Описание проекта

Малоэтажный жилой комплекс "Федоскинская слобода" расположен в поселке Федоскино Мытищинского района Московской области. На участке размером 16 га группа компаний "Е" возводит шесть кирпично-монолитных 3-этажных зданий и 4 коттеджа, выполненных по индивидуальному проекту. Продажи в новостройке открылись в декабре 2015 года.

Жилой фонд

В "Федоскинской слободе" запроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 28 до 85 кв. м. Предусмотрена возможность объединения смежных жилых ячеек или перепланировки. На первом этаже жилье оснащено выходом в палисадники, последние этажи с потолками 5 м и открытыми террасами.

По умолчанию отделка не проводится, ее можно заказать отдельно у застройщика. Устанавливаются входные металлические двери, возводятся межкомнатные перегородки, проводится остекление балконов и лоджий. К корпусам подведены линии кабельного телевидения, интернета и телефона.

Благоустройство

В рамках проекта предусмотрено строительство торгово-развлекательного центра. На первом этаже размещена коммерческая площадь под открытие банков, магазинов, аптек и т. п. Во дворах появятся детские игровые и спортивные комплексы, зоны отдыха. С целью озеленения высаживаются деревья и кустарники, обустраиваются клумбы и цветники.

По периметру участок огражден, предусмотрены услуги службы охраны. Въезд транспорта на территорию двора воспрещен.

Месторасположение

ЖК "Федоскинская слобода" расположен вблизи реки Уча и лесного массива, в окружении малоэтажной жилой застройки. Рядом находится 5 водохранилищ - Пестовское, Пяловское, Учинское, Клязьминское и Пироговское.

В селе Федоскино есть ряд достопримечательностей - музей художественных промыслов, деревянная шатровая Никольская церковь. Из социальный объектов работает начальная школа-детский сад и амбулатория. Ближайшие торговые центры, спортклубы и прочая развитая инфраструктура доступна в поселке Некрасовский, что в 9 км, или в Лобне в 12 км.

Добираться до Москвы следует по Дмитровскому шоссе. Расстояние до МКАД – 12 км. До станции метро "Алтуфьево" из Федоскино ездят маршрутные такси. В Лобне можно пересесть на электричку и следовать до Савеловского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, с. Федоскино
дата сдачи:
4кв 2016 г. (Перенесено на 2кв 2019 года)
цена:
1950000
цена за м2:
от 63000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Анастасия 25.07.2017 14:26
прям слюнки потекли на вашу Федоскинскую слободу) сам р-н не знаю, но фотки нагуглила - суперские. Самый кайф жить на свежем воздухе, когда до столицы всего ничего. А планировки какие хорошие! Кухня 18 метров с балконом - просто мечта!
Иван Самостин 19.07.2017 16:14
Полгода по Подмосковью катались и все равно сейчас вернулись к Федоскинской слободе. Более интересного варианта не смогли найти. местечко действительно уникальное.… По нашим меркам, конечно. Из того, за что зацепились: 1)природа 2)размер комплекса (весьма небольшой) 3)хорошая планировка (тут мне ваще все равно, но прихоть жены:). Изначально нас не устраивало расстояние до Мск, но взвесили "за" и "против" и плюсы перевесили. Так что… ждем отмашки от банка и берем:)
Нюта Солнцева 13.07.2017 15:09
Идея классная с этим ЖК, скорей бы уже увидеть результат! Я прошлым летом жила возле Федоскино целых 2 недели и хочу квартиру только в Федоскинской слободе Сейчас я не в РФ временно, если успею до сдачи вернуться и останутся свободные квартиры, обязательно куплю. Уже и планировку даже присмотрела
Артемий 21.06.2017 17:17
Кто пишет деньги на ветер- какая ерунда, разонравилось место, дождитесь ключей да и продавайте подороже, спрос ломовой будет при таком то расположении. Было бы денег побольше я бы в Федоскинской слободе не одну, а две квартиры взял- одну себе, одну перепродать и поиметь маржу с этого. Ну а так получилось чисто для семьи, при наличии машин у меня и у жены вопрос доставки мелких в д/с и школы считаю закрытым)
Кристина 02.05.2017 16:04
Мы с мужем один раз только ездили на стройку в федоскино, месяц назад наверное. Пока еще не решились покупать, хотя и цена и место расположение нравится. Стройка говорят почти на финише.первая очередь. А кто что знает по поводу котельной и отопления? Слышала что хотят сделать газовую котельную. И еще волнует вопрос парковки. Есть кто купил здесь квартиры, что скажете? У нас на примете еще один жк, но там дороже выходит. Тут за наш бюджет можно спокойно двухкомнатную взять.
Вано 03.05.2017 11:39
по поводу коммуникаций наверное все нормально будет, застройщик же должен следить за всем. кроме самой котельной вроде будет разводка воды до квартиры и панельные радиаторы стальные. на сколько я знаю, по соотношению потребления - отдачи тепла отлично.да и по сравнению с люминем намного крепче. минимум лет 20 точно без проблем прослужат
Эмиль Галаутдинов 04.05.2017 13:21
По отоплению Вано правильно сказал, да и это в договоре прописано. По поводу парковки -она будет за самой территорией жк. А вся территория походу будет благоустроена. Какие то аллеи или садики чтоли. Ну и обещали детскую площадку. Как быстро и сделают ли - хз
Катюша 04.05.2017 16:41
Да, парковка за территорией будет. Для каждого дома своя. Думаю места всем хватит, домов то будет не очень много, да и малоэтажное строительство это. Плюсом за детей не страшно. Могут спокойно во дворе ковыряться или на площадках. Да и так хоть можно спокойно погулять по зеленой благоустроенной (должна быть) территории жк, а не вокруг кучи машин. В Москве такой формат редкость.
Lets go go 05.05.2017 10:26
Ага, по сравненю со средними рыночными ценами тут не космические. Мне тут ипотеку платить меньше чем за аренду отваливаю в Видном+на бензин до работы. А так экономия времени на дорогу, денег да и расплачиваться за свое жилье приятнее чем отчислять каждый месяц дяде на лапу.да из своей хаты никто уже не попросит съехать внезапно.я до 35 лет уже расплачусь за СВОЮ двушку
Вика 05.05.2017 15:12
Мы ездили смотреть, но не купили тут тк нам с мужем совсем неудобно на работу через всю Москву ехать. Присмотрели другой вариант, но там возле домов парковки для машин будут делать, и не такая благоустроенная территория предусматривается. Но лучше так чем в пробках и дороге до работы и дома четверть жизни проводить…
Дмитрий 25.04.2017 12:05
Проект Федоскинской слободы понравился сразу, только квартиру вот только недавно приобрел. пока до осени жду - коплю на ремонт. Сразу как сдадут и ключи дадут - въеду, буду жить и ремонт одновременно делать. На счет благоустройства территории не уточнял, но вроде как должны сделать обязательно, хотя точно будут заборчики для палисадников. Надеюсь соседи у меня хорошие будут, вроде все предпосылки для этого есть)
Светлана 25.04.2017 12:01
Рада что нашла жк от застройщика, который не помешан на многоэтажках, а строит дома небольшие.и я думаю они будут уютные, фото даже со стройки яркие, да и на плане все замечательно. Присматриваю себе квартиру с палисадником. Это и никакой дачи не надо - кругом одна природа и всего ничего от ттк. Не глушь, нужное для жизни объекты на месте в той же Лобне хотя бы или уже запланированы в пределах жк федоскинская слобода, да и от Москвы я устала уже за 40 лет
Екатерина 23 апреля 2017 года 23.04.2017 17:36
Проинвестировала однушку во втором корпусе.По дду срок сдачи 4 квартал 2016. Прошла информация что застройщик сбежал с деньгами. На объекте никого нет. Дополнительное соглашение о переносе сроков строительства со мной застройщик не подписал. Если есть какая нибудь информация о застройщике поделитесь
Тася Волошина 12.04.2017 10:22
Всем привет! Посмотрела Федоскинскую слободу и подтверждаю отзывы - место чудесное. Не верится, что так близко до Москвы. Мы проехались до речки, кажется там рыбные места должны быть. Воздух чистый, машин на дороге мало. Архитектура для меня дело десятое, а вот планировка крайне удачная. Высота потолков на первом этаже 3м, будет где развернутся во все стороны)))
Лана 12.04.2017 10:20
С детсадами и школами там проблем не будет. Сады в Федоскино и Марфино, первый хороший, второй еще не смотрела. Там же и школа средняя есть, а в Мытищах (полчаса на авто) точнее в жк Зеленый мыс, есть частная Ломоносовская школа. В Москву возить тоже не считаю большой проблемой, если так хочется. Федоскинская слобода это не какая-то глубинка, находится на подъездах к столице. Только подальше от трасс.
Макс 10.04.2017 11:30
Нравится - не то слово. Я больше года ЖК подбирал. Федоскинская слобода устроила по всем параметрам. Компактная, необычная для наших широт архитектура…. больше на Голландию похоже. Инфраструктура, честно говоря, особо не волновала, ибо дизайнер-фрилансер и работаю из дому, часто в загранки уезжаю. А вот вдохновение дома мне однозначно пригодится.
Валерия Мерзуева 07.04.2017 11:56
Судя по описанию Федоскинская слобода таки неплоха, мне вообще нравится идея малоэтажного строительства- коробки эти бетонные уже надоели да и соседей всяко меньше. Цены ок, не сказать что прям даром отдают, но в ипотеку потянем, если бабушкину квартиру в Истре продадим хорошо. Расположение как по мне на 5-. Прям за соседней деревней Пяловское водохранилище, муж туда частенько ездит на рыбалку. Естественно продвигает идею жить поближе к своим любимым местам))) Но меня смущает, что если машина сломается, как ездить, хотя говорят есть автобус там.
Рита 06.04.2017 16:14
Блин, я прям завидую комментам про трешки в федоскинской слободе. Не такие уж они дешевые((( Мы с МЧ смогли только просторную однушку. Не то чтобы тут цены большие, просто у нас уже кредит на машину, не рискнули еще в большую ипотеку ввязываться. Хотя в принципе квартира тоже очень ничего, целых 48 метров плюс балкон типа веранды. Летом должно быть особенно классно выйти, на солнышке понежиться
alexinskiy 05.04.2017 15:02
Ну кому что, для меня инфраструктура особой роли не играет, все равно постоянно на машине, за продуктами до ближайшего села всегда можно мотнуться, за резвлекухами- в столицу. Главное, что дома строят из нормальных материалов: вникал специально, там каркас монолит, кровля металлочерипица, фасад утеплят минватой. Короче не экономят на качестве. И при том если брать третью очередь в Федоскинской Слободе, то это вообще копейки. Риски да, но с другой стороны, два корпуса почти готовы, что они третий внезапно передумают строить-вряд ли
николай 03.04.2017 19:29
Судя по всему это очередной долгострой - кидок от соратника Полонского--зря купил там жилье... Деньги на ветер
Анатолий 30.03.2017 17:04
Нелли, а школы в Лобне не рассматривали? Близко, автобусы ходят, мы думаем сына туда отдавать, если школу возле Федоскинской слободы не откроют раньше (ему еще 4 года). А с детсадом сейчас проблем не будет, там аж два рядом
Кузя 28.03.2017 17:58
а никто не знает, будет в Федоскинской слободе спецплощадка для выгула собак? у нас овчарик 5 лет, очень послушный и умный. Ему конечно и в лесу раздолье, но если будут еще собаки в комплексе, можно организовать общие тренинги и дрессуру, у меня есть хороший друг-кинолог) а еще приглашаю всех желающих присоединяться к утренним пробежкам)
Денис Славнов 14.03.2017 11:59
Я поднакопил денег и все вложил в строительство ЖК Федоскинская слобода. Сумма получилась не самая большая, но и не маленькая. Квартиру приобрел более восьмидесяти квадратных метров. Плюсы: можно самому разработать планировку, учитывая свои потребности. Можно нанять рабочих для отделки, а можно сделать самому (честно пока ещё думаю, что выбрать). Ещё мне нравится то, что застройщик предусмотрел не только детские площадки, но и кучу парковочных мест. Хотя меня интересует, можно ли выкупить вблизи землю и поставить капитальный гараж? Парковочные места отлично, но что делать зимой? Кто в теме, пожалуйста, дайте ответ. Заранее всем благодарен.
Богдан 10.04.2017 11:34
Денис, я прошу прощения, а зачем вам капитальный гараж? Я в Москве свою мазду круглый год пристраиваю на любом свободном пятачке в округе. Жду не дождусь, когда в Федоскинскую слободу переедем и - о счастье! - цивилизованный паркинг, где всем достаточно места. Я не в курсе, какие там планы на гаражи (вроде на планах их нет), но если каждый себе капитальный гараж построит, то мы не в лесу будем жить, как тут всем хочется, а в окружении бетонных коробок. ЖК под охраной будет, так что о машине вам волноваться нечего)
Арина Фоминых 27.02.2017 11:02
Я сегодня была в своем новом доме. Нет, ребята, он ещё полностью не готов, но ремонт я скоро смогу начать делать. У меня столько планов, столько планов, ЭХ! Руки прямо так и чешутся. Посмотрела, вокруг, конечно, еще ничего красивого нет. Ну, понятное дело, это же стройка и она в самом разгаре. Но уверена, к моменту нашего заселения, мы увидим все, что нам обещал застройщик в Федоскинской слободе. В будущем планирую завести деток. И считаю, тут им самое место. Есть садик, не рядом конечно, как мы привыкли, но есть. Есть школа, поэтому это отличное местечко для продуктивного проживания.
Ярослав 20.02.2017 12:06
Долго думали с женой покупать или не покупать жилье в этой федоскинской» слободе, советовались со всеми подряд. Все таки инфраструктуры пока никакой, а у нас двое детей. Но решили что преимуществ больше и взяли просторную трехкомнатную квартиру. На работу мне каждый день ездить придется, а вот жена все равно домохозяйка. А здесь и воздух чистый и лес рядом с речкой. Правда в кварире еще ремонт делать, но потихоньку и это осилим
Рейтинг объекта
3.6
0
27
17
0
0
Соседние ЖК