ЖК Город набережных

Описание проекта

"Город Набережных" - это жилой комплекс эконом-класса, расположенный в Подмосковном округе Химки. Построен комплекс компанией "UrbanGroup".

Месторасположение объекта

Комплекс находится в 11 км от Москвы, в городе Химки, мкр. Клязьма-Старбеево. Ближайшая станция метро – "Речной вокзал". Объект расположен в окружении живописного лесного массива и реки Клязьмы. На расстоянии 2 км находится Клязьменское водохранилище.

Описание комплекса

Проектом запланировано строительство 21 дома переменной этажности (от 3 до 9 этажей) и 79 таунхаусов. Все постройки возведены с использованием монолитно-каркасной технологии. Особенностью ЖК являются два 12-метровых канала, которые искусственно созданы на территории комплекса. Они сливаются воедино в центральной части "Города Набережных" и объединяются в озеро. На каждом канале построены пешеходные мостики. Вокруг каналов возводятся 3-х и 4 –х этажные здания.

Дома из 5 и 6 этажей формируют кварталы с тихими внутренними дворами. Подъезды домов имеют два входа: со двора и со стороны проезжей части. Доступ автомобилей на территорию внутреннего двора закрыт, поэтому родители смогут без опаски отпускать детей на прогулку. Периметр каждого квартала охраняется. На цокольных этажах предусмотрены кладовые помещения площадью от 3 до 5 м? для хозяйственных нужд жильцов. В каждом таком помещении проведено освещение и установлена дверь. На территории комплекса расположен многоуровневый охраняемый наземный паркинг на 300 машин. Подземные паркинги под домами смогут вместить 1080 авто. Некоторые машиноместа оснащены небольшой кладовой, в которой можно разместить запчасти и покрышки, а для владельцев мотоциклов обустроены специальные парковочные места. На крыше четырехэтажного паркинга высажены зеленые насаждения и организована спортивная площадку.

В состав "Города Набережных" также входят таунхаусы, расположенные в отдаленной части комплекса на границе с лесом. Внешняя декоративная отделка каждого дома индивидуальна и выполнена по проекту архитектора Максима Атаянца.

Описание помещений

Жилой фонд насчитывает более 3000 квартир, из которых 150 – двухуровневые. Проект предполагает около 50 планировок и включает одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Площадь однокомнатной квартиры составляет 30-37 м?, двухкомнатной – 41-51 м?, двухкомнатной с двумя уровнями – 70 м?. Трехкомнатные квартиры доступны в двух вариантах: компактные по 56-58 м?, и двухуровневые до 90 м?. Площадь двухуровневых четырехкомнатных квартир составляет 84-107 м?. Высота потолков в обычной квартире равна 2,7 м, а в двухуровневой – от 1,8 до 3 м. Планировки некоторые квартир предусматривают кладовые, гардеробные и два санузла. На балконах обустроены специальные ниши для установки кондиционеров. По желанию заказчика застройщик осуществляет отделку квартир в двух вариантах: эконом и комфорт.

Площадь таунхаусов варьируется от 130 до 170 м?. Концепция проекта включает просторные мансарды, место для камина и помещение для гаража. К каждому дому будет подведено центральное отопление и водоснабжение.

Инфраструктура и транспорт

В непосредственной близости будут располагаться такие социально значимые объекты, как аптеки, салон красоты, отделения банков, фитнесс-центр, центр медицинской помощи, сеть супермаркетов, развлекательные заведения, булочные, кафе, детские кружки, почтовое отделение. Застройщик позаботился и о маленьких жителях комплекса. Одновременно с домами здесь строятся собственный детский сад на 130 мест и школа на 550 учащихся. Объекты будут находиться на расстоянии 200 метров от комплекса в окружении лесного массива. Для организации отдыха жителей застройщик планирует обустроить насыпной пляж и площадку для барбекю. В радиусе 2 км от ЖК находятся 2 городских детских сада, спортклуб "Олимпиец", поликлиника, конный клуб и пляж. Рядом с комплексом находятся такие гипермаркеты, как Ашан, Гранд, Икеа, ОБИ.

От ст. м. "Речной вокзал" и от ж/д станции "Химки" ходит бесплатный фирменный автобус. От железнодорожной станции также можно добраться на городских рейсовых автобусах №29, 41 и 43. От Савеловского вокзала можно доехать электричкой до платформы Хлебниково, а далее на автобусе №29, который следует до станции Химки. На расстоянии 3 км находится аэропорт Шереметьево.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, г. Химки, мкр. Клязьма-Старбеево, близ квартала Клязьма
дата сдачи:
1кв 2013, 3кв 2014 и 3кв 2015
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный на 1080 м/м и наземный на 300 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК