ЖК Лесной уголок

Описание проекта

ЖК "Лесной уголок" реализуется на берегу реки Химка. Под строительство был отведен участок площадью 3,62 га ограниченный ул. Опанасенко и Ленинским проспектом. Весь квартал состоит из 9 жилых и социально-бытовых зданий, расположенных на одной огражденной территории. Застройщиком данного комплекса выступает ООО "Элит-Дизайн", генподрядчиком - ООО "Эпито Поль Польска", а "Кловер групп" позиционируется, как девелопер проекта.

Описание корпусов

Строительство корпусов ведется по монолитной технологии с отделкой фасадов в насыщенных ярких цветах – желтый, белый и зеленый. В 8-9-этажных домах запроектированы квартиры от одной до трех комнат. Внутренняя отделка в квартирах проводиться не будет.

На первом этаже корпусов 4, 7 и 8 отведены площади под коммерческие помещения. Подземный уровень каждого из зданий обустроят под парковку общей вместительностью 220 машиномест. Кроме того, во дворах будут парковки открытого типа, рассчитанные в общей суме на 49 машин.

Инфраструктура

Жилой комплекс совмещает коммерческую и жилую часть:

  • в домах 1, 2, 3, 5 и 9 запроектированы квартиры;
  • в 4 доме – ТСЖ;
  • в 5-м корпусе – детское дошкольное учреждение коммерческого типа на 55 мест;
  • под физкультурно-оздоровительный центр отведен корпус № 8;
  • под торговый центр – корпус № 7.

На территории застройщик проведет комплексное благоустройство. Отведет места для детских игровых площадок, проведет озеленение. Квартал будет находится под круглосуточной охраной.

В Химках хорошо развита социальная инфраструктура. В ближней доступности от "Лесного уголка" находятся супермаркеты "Копейка", "Монетка" и "Перекресток". За полчаса транспортом можно добраться до крупного торгово-развлекательного центра "Мега". В 5 мин. на автомобиле или 10 мин. пешком расположен ряд общеобразовательных учреждений – школы № 28, 3 и 5, лицей №9, детские сады № 42 и 20, центр раннего развития. Кроме того, согласно градостроительному плану в 300 м от комплекса будут построены новые детский сад и школа. Центральная городская больница находится по адресу Ленинский пр., 21, детская поликлиника – ул. Москвина,4.

Транспортная доступность обеспечивается несколькими путями:

  • по Ленинскому проспекту в 2,5 км можно выехать на скоростное Ленинградское шоссе;
  • в 10 мин. пешком находится ж/д станция "Химки".

Расстояние до МКАД составляет 3,5 км. Ближайшие ст. метро : "Речной вокзал" и "Планерная" - 40 мин., если ехать на автомобиле или автобусе и ст. метро "Петровско-Разумовская" - 38 мин. электричкой.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, г. Химки, ул Опансенко/Ленинский пр-т
дата сдачи:
1кв 2013 и 2кв 2014
цена:
5300008
цена за м2:
от 123256 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный: 220 м/м, Придомовой: 49 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК