ЖК Москвич

Описание проекта

Жилой комплекс "Москвич" — четыре 23-этажных дома башенного типа общей площадью 40 000 кв. м, строительство которых ведется группой компаний "Монолит" на улице Центральная в городе Лобня. Проект реализуется в рамках программы по реконструкции микрорайона "Москвич". Помимо жилой площади, в новостройке предложены коммерческие помещения и детский дом творчества на первом этаже.

Характеристика объектов

Здания возводятся в едином архитектурном стиле по индивидуальному проекту. Снаружи стены облицовываются панелями из керамогранита светлого и темного цвета. В части помещений будут монтированы панорамные окна.

Покупателям предлагается одно-, двух- и трехкомнатное жилье площадью от 43 до 82 кв. м. В первых трех корпусах запроектировано по 198 квартир, в четвертом – 216. Большинство из них однокомнатные. Отделка в помещениях не проводится, в окна устанавливаются двухкамерные стеклопакеты.

Дома оснащены системой пожарно-охранной сигнализации. В каждом подъезде будет работать по два грузопассажирских и два пассажирских лифта. Входные группы предусмотрены со сниженными порогами и двумя тамбурами. На первом этаже размещены комнаты для консьержей с санузлами и раковинами, колясочные, помещения для уборочного инвентаря.

Во дворе появятся игровые и спортивные площадки, зоны отдыха. Запланированные работы по благоустройству территории включают устройство цветников и газонов, прокладывание пешеходных дорожек.

У каждого дома предусмотрены открытые автостоянки, суммарно на 586 парковочных мест. Также в шаговой доступности, по улице Силикатная, ведется строительство многоэтажного паркинга на 298 машиномест. По улице Дачная появится новый гаражно-стояночный кооператив на 100 мест.

Расположение

ЖК "Москвич" расположен в 600 м от Лобненского лесопарка и в 300 м от водоема. За 20 минут можно доехать до озера Киово. В Лобне работают техникумы, училища, ДЮСШ, ледовый дворец. В 5 минутах находится торговый центр "Манго", супермаркеты "Магнолия", "Атак" и "Пятерочка", детский сад, школа, лицей, поликлиника.

Добираться до Москвы следует по Дмитровскому или Рогачевскому шоссе. Расстояние до МКАД – 15 км. За 15 минут автобусом можно доехать до ж/д станции, еще 35 минут потребуется для того, чтобы доехать электричкой до Савеловского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, Лобня, ул. Центральная, 8
дата сдачи:
1кв 2017 и 4кв 2017
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Стас Минаев 01.02.2018 11:24
вентфасады, это те которые горят как порох почему то.
Валентин Тихонов 27.05.2017 22:30
А парковки опять не предусмотрели? Лепят муравейники по всему городу, а парковаться негде.
Дмитрий 19.01.2017 13:50
8-й дом уже получает ключи и начинает делать ремонты.
На 6-й дом получено Заключение о соответствии.
По 4-му дому строительная готовность 75%. Так сказали по телефону. До сдачи 4-го дома по ДДУ есть еще почти 9 месяцев. Должны уложиться.
Был на стройке в выходные. Завезли утеплитель для 4-го дома. Делают крепления под вентилируемый фасад и остекляют лоджии. Так что работа идёт. Рабочих много.
Очень активно строят Дом детского творчества.
Александр Протапов 18.01.2017 17:58
8 дом сдали, выдают ключи. 6й в процессе сдачи . Дом 4 по плану осенью должен сдаваться, построен, фасад не готов еще, не облицован.
Евгений 08.12.2016 10:24
Темпы строительства сильно замедлились. По д. 4 никаких новостей на сайте. Был на стройке - никаких изменений. Фото на сайте перестали размещать. По 8 и 6 дому обещанные сроки уже сдвинулись на несколько месяцев. На сайте только новости о больших скидках и ничего нового о ходе строительства. Может кончились деньги на стройку?
Юрген 20.11.2015 13:33
где про нее можно прочитать ребят?
Рейтинг объекта
3.5
0
3
3
0
0
Соседние ЖК