ЖК Нахабино Ясное

Описание проекта

ЖК "Нахабино Ясное" - малоэтажный жилой комплекс, что строится в сельском поселении Павлово-Слободское, на площади 29,4 Га. Проектом предусмотрена реализация 41 четырехэтажного дома из сборного железобетона серии ЕВРО с применением теплосберегающей бесшовной технологией для отделки фасадов.

Описание жилого комплекса

В комплексе предложено 20 различных планировок квартир от одной до трех комнат. В некоторых из них будет проведено панорамное остекление, отведены помещения для обустройства зимних садов и объединены кухни с гостиными. Большинство квартир имеют двустороннюю ориентацию (окна выходят на две стороны света), благодаря чему обеспечивается более продолжительная инсоляция. Высота потолков - 2,7 м.

Инфраструктура

Внутренние дворы "Нахабино Ясного" благоустроят зонами отдыха и детскими игровыми площадками с мягким покрытием, качелями, песочницами, горками и каруселями. На территории микрорайона запроектированы:

  • спортивный клуб;
  • салон красоты;
  • медицинский центр;
  • детский сад на 185 мест;
  • школа на 550 учеников.

По периметру комплекс огражден. Для парковки машин предусмотрены гостевые автостоянки у каждого дома и один общий наземный паркинг.

В 500-600 м от новостройки работают детский сад, гимназия и рынок. Ближайший супермаркет "Перекресток" находится в километре. Добраться в Москву можно по скоростному Новорижскому шоссе (23 км) или по Волоколамскому шоссе (17 км). В 3 км от комплекса находится ж/д станция "Малиновка".

Справка об объекте
Адрес:
Истринский район, Нахабино, с/п Павлово-Слободское
дата сдачи:
3кв 2017, 4кв 2017 и 4кв 2018
цена:
2788171
цена за м2:
от 56396 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Наземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Сусанна 21.09.2019 22:05
Оформили ипотеку через Банк Россия, там хороший процент и выплата до 25 лет (по другим в основном 30 лет). Выбрали ЖК Нахабино Ясное по нескольким причинам: это и доступная цена, и известный качеством застройщик, и невысотные дома с ярким дизайном, хорошая экология. Конечно, есть проблемы с общественным транспортом и инфраструктура еще только строится, но у нас свое авто, а инфраструктура когда-то будет готова.
Денис 15.09.2019 11:32
Рядом лес и реки - соседство просто замечательное. Квартал тихий, прямо на территории собственный детский садик, магазинов тоже хватает.
Кадкина 09.09.2019 12:41
Приобрели в Нахабино Ясное двушку, для жизни место отличное. Тихий, спокойный район, с уютными малоэтажными корпусами и красивыми детскими площадками. Квартира оправдала наши ожидания, а красивый вид из окна стал приятным бонусом. Удобно жить, когда рядом есть все необходимое и вместе с тем нет городской суеты, один недостаток добираться до Москвы далековато.
Павел 30.08.2019 11:21
Купил здесь квартиру уже с отделкой. Идеальный вариант для таких, как я, не желающих заморачиваться с ремонтом. Выбрал именно этот комплекс из-за расположения (недалеко от места работы). Ну и конечно, цена сыграла свою роль. Квартира вышла даже дешевле, чем изначально рассчитывал. Я не социопат, но понравилось, что дома друг к другу вплотную не стоят.
Раиса 25.07.2019 10:13
В Нахабино Ясное нас заинтересовала покупка квартиры по ипотеке. ВТБ предложили нормальные условия, первоначальный взнос 10%, а ставка всего 6,6%, для нас это единственный приемлемый вариант покупки своей квартиры.
Катя 29.05.2019 21:31
Для нас было два основных критерия при выборе жилья – надежность застройщика и хорошее месторасположение комплекса с транспортной развязкой. И нам это место показалось идеальным, единогласно решили покупать квартиру тут. Сделано тут все очень грамотно, начиная от планировки квартир, потом удобным расположением домов, достаточно много свободного пространства и это важно. А также тем, что район полностью самодостаточен, тут есть все первой необходимости, магазины, торговые центры, банки, аптеки и т.д.
Егор 28.05.2019 18:29
Конечно, я понимаю, что ЖК «Нахабино Ясное» - еще очень молодой район. Он еще и не заселен ведь до конца. Но уже сейчас у многих жильцов возникает потребность в том, чтобы по выходным и великим праздникам сходить помолиться. Хотя неподалеку от нашего ЖК есть несколько церквей, но хотелось бы, чтоб и в нашем комплексе была своя, хотя бы маленькая. Может какую цервкушку или небольшой храм построить здесь? Лично мои престарелые родители с удовольствием бы туда ходили, уже несколько раз заводили разговор об этом. Да и другие жильцы тоже, я знаю, не против. Ведь не у всех есть возможность куда-то ходить, а в ближайший храм люди бы пришли.
goroxov 30.04.2019 14:34
Ребят, кто брал в Нахабино Ясное квартиру с отделкой, мы сейчас рассматриваем этот вариант и самим не хочется потом с ремонтом возиться. Как отделку делают? Вам она понравилась и есть ли нюансы?
Сергей 15.09.2019 14:59
Почитал отзывы. Впечатление, кругом представители ЛСР. Да плюсы есть, но они не касаются качества проекта и строительства. Тем кто решил купить квартиру, рекомендую покупать без отделки. Поясню: - качество строительства до удовлетворительного дотягивает, проблемы: Низкая шумоизоляция между квартирами, панельные швы без уплотнения. Вытяжная вентиляция в кухне работает только с приточной; вентиляция в с/у не работает на вытяжку, работает как приточная вентиляция и вся грязь с вентиляционной шахты летит в с/у. - ремонт выполняют неграмотные представители азиатских народов. Выше перечисленные недостатки не учитывают. Без звукоизоляции клеят плитку на существующую стяжку, после чего соседи слушают друг друга в усиленном режиме, такой пол работает как усилитель звука. Тем кто решился купить квартиру в ЖК "Нахабино-Ясное" рекомендую после проверки площади БТИ, в случае уменьшения площади сразу писать заявление о возврате денег за оплаченные метры. Вас будут уверять сотрудники ЛСР, что компания деньги не возвращает, не верьте. Стоимость квартир завышена по сравнению с другими ЖК, которые расположены непосредственно у МКАД. Купил квартиру в 2016. Вселился в 2017. За два года выявил кучу недостатков. Недостатки устранимые, естественно за свой счет. Поэтому для тех кто выбрал ЖК "Нахабино-Ясное" и хочет жить в экологически чистом месте и в комфортных условиях рекомендую учесть основные недостатки, указанные выше. Основные затраты: шумоизоляция, приточная вентиляция, объединение вытяжной вентиляции из с/у с вент. шахтой на кухне. Да и еще, на плане застройки отсутствуют данные по строительству коммерческой недвижимости, поэтому можете столкнуться со строительством прямо под окнами здания в три-четыре этажа, как собственники по ул. Тенистая дом 2.
Лена 19.03.2019 14:12
Выбирали жилье так, чтобы прежде всего детям было комфортно, потому и остановились на "Нахабино Ясное". Здесь уютные дворы и дома стоят не друг на друге, а на нормальном расстоянии. Есть где прогуляться, да и небо видно в конце концов, не то что в бетонном муравейнике. Место спокойное, много зелени вокруг, магазины тоже есть, можно пешком пробежаться при необходимости.
варя 12.03.2019 21:35
Стоимость квадрата здесь приемлемая. Комплекс изначально рассматривали как основной вариант для себя, потому как двушка здесь вписывалась в наш бюджет. Взвесили все за и против и решились! Сейчас уже переехали. У нас уже с отделкой была квартира, поэтому быстро смогли организовать переезд. Ребенок тоже освоился быстро, отдали его в садик, у нас тут замечательный сад, даже с бассейном и совсем недалеко от дома.
oly 26.02.2019 23:34
В Нахабино Ясное переехали перед новым годом. Сразу все понравилось. Магазины рядышком все, лес близко, дома невысокие, нет ощущения тесноты, уютненько, есть зоны для прогулок с детишками (у нас двое), сами квартиры (у нас двухкомнатная) просторные и уютные. По качеству строительства претензий нет. Знаем, что соседи тоже довольны, так как постоянно общаемся, с некоторыми уже даже подружились.
Надя 15.02.2019 10:14
Когда решила купить жилье за городом, для меня в первую очередь было важно наличие развитой инфраструктуры. Лес, это конечно хорошо, но не грибами же и корешками едиными питаться )) В жилом комплексе «Нахабино Ясное» уже сейчас есть несколько магазинов, оздоровительный комплекс, салон красоты, школа, детский сад, недалеко расположена ж/д станция. В общем, сюда уже дошла цивилизация и это вполне сформировавшийся район, подходящий для жилья. Надеюсь к весне ремонт в моей квартире дойдет до логического конца, потому как уже на майских праздниках я планирую здесь жить и ходить с друзьями на пикники в лес.
Константин 26.12.2018 13:17
Квартиру в Нахабино Ясное купил родителям. Они живут здесь второй год и очень довольны. Квартира небольшая однокомнатная, но светлая, теплая, соседей почти не слышно. Мне тоже нравится к ним приезжать. Тут тихо и спокойно, как где-то далеко за городом, при этом не нужно далеко ходить в магазин. Я спокоен за своих родителей. Им и погулять есть где, и поликлиника не очень далеко.
Анастасия 11.12.2018 15:20
Недавно переехали в Нахабино Ясное. Что могу сказать? Хороший жилой комплекс, правда, школы еще нет, приходится возить ребенка в ту, в которую ходил раньше. Но переживем как-нибудь, надеемся, что школа все-таки откроется побыстрее, строится уже. Нас в целом все устраивает.
Валя 07.12.2018 16:53
В Нахабино Ясное нас привлекли планировки квартир и то, что сдаются они с отделкой. Уже переехав, оценили и уровень строительства, и качество оформления, и удобство планировки. Если по пятибальной шкале, то 4+ из 5. Почему только 4? Ну хотелось бы большей оригинальности чтоли, но в целом все хорошо. Дома яркие, площадки есть для детей, дворы большие, есть, где погулять
лиля 28.11.2018 17:14
Уж очень понравился ЖК, а близость леса просто очаровала. Купили квартиру здесь, недолго думая. Знаете, для проживания за Москвой, здесь все просто супер! Кому надоело городское удушье, милости просим к нам, в Нахабино Ясное! На момент покупки жилья здесь не было школы. За это мы переживали. Сегодня школа возводится быстрыми темпами, так что на следующий год сын потопает в школу прямо возле дома.
Соня 21.11.2018 19:11
С недавнего времени живем в Нахабино Ясное. Что могу сказать о районе? Уютный, современный, рядом лес, есть магазины, недалеко комплекс с бассейном, будет школа, уже есть детский садик. Да, конечно, до центра Москвы пилить и пилить, но мы знали, где брали квартиру. Квартира нас полностью устраивает. Ремонт от застройщика, конечно, недорогой, но все есть, ничего сами не делали, кучу денег сэкономили.
Настя 15.11.2018 16:22
Второй месяц как заселились в Нахабино Ясное, очень поначалу меня пугало, что от Москвы далековато, но скажу, что если у вас есть машина, то проблемы такой нет. А у нас две машины, и мы с мужем вообще не испытываем дискомфорта. Комплекс очень ухоженный и яркий, просто глаз радуется. Вечером любим во дворе посидеть после работы, тихо, красиво и уютно, отдыхаешь душой и телом от трудового дня.
Светлана 11.10.2018 19:30
В первую очередь привлекла в ЖК Нахабино Ясное малоэтажность домов. Как-то уютно и по человечески чувствуешь себя здесь. Не люблю высотки и все тут! Еще нравятся мне дворики возле ярких домов. Все так мило и симпатично. Конечно, чтобы куда-то доехать из Нахабино Ясного надо время, но с другой стороны в Москве тоже пока попадешь из одного района в другой, тоже приличное время нужно.
Vasiliy 05.10.2017 16:23
А его достроили?
Рейтинг объекта
4.6
15
6
2
0
0
Соседние ЖК