ЖК Новое Медведково

Описание проекта

Жилой комплекс "Новое Медведково" от компании INGRAD - это целый микрорайон доступного жилья, что проектируется в городе Мытищи рядом с Волковским шоссе. Под застройку отведен участок площадью 58,6 га. В состав первой очереди войдет 11 корпусов, дошкольное учреждение, школа и 2 паркинга.

Описание жилых зданий

Все дома, запроектированные в микрорайоне, строятся по монолитно-кирпичной технологии. В каждом из корпусов предложены одно- и двухкомнатные квартиры. Трех- и четырехкомнатное жилье запроектировано лишь в некоторых секциях. Во всех квартирах есть просторные холлы и кухни, а балконы застеклены алюминиевым профилем. Высота потолков – 2.84 м. В целом комплекс рассчитан на проживание 14 тыс. жителей. Дома будут подключены к городским инженерным коммуникациям.

Инфраструктура

В микрорайоне построят собственные объекты инфраструктуры:

  • 3 детских сада;
  • 2 школы;
  • спортивный центр;
  • медицинский центр.

Помещения, расположенные на первых этажах новостроек сдаются в аренду под открытие магазинов, аптек и пр. учреждений. Застройщик проводит благоустройство придомовых территорий, где расположатся детские игровые площадки, гостевые парковки, спортплощадки, велосипедные дорожки, зоны отдыха и пр. элементы.

Благоприятная экологическая ситуация сложилась в районе благодаря расположению поблизости двух крупных зеленых зон – Пироговского лесопарка и национального парка "Лосиный остров". Застройка примыкает к территории Рупасовких прудов. В 10 км находится Пироговское водохранилище с развлекательных комплексом "Малибу" и благоустроенными пляжами.

В Мытищах жители "Нового Медведково" смогут посетить центральный ПКиО, ТРЦ "Июнь" с гипермаркетом "Окей", кинотеатром "Mori cinema", ресторанами и многим прочим. Недалеко от комплекса расположен строительный гипермаркет "К-Раута". В городе работает "Экобазар".

Добраться до столицы можно будет автобусом от остановки, расположенной в двух минутах пешком, личным транспортом по Ярославскому или Осташковскому шоссе, либо электричкой от ж/д вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Мытищинский район, Мытищи, мкрн. 17А, Олимпийский проспект
дата сдачи:
1кв 2017, 3кв 2017 и 4кв 2017
цена:
2500001
цена за м2:
от 79265 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Елена 31.03.2021 10:19
Искали с мужем квартиру по приемлемой цене в спокойном подмосковном районе, где будет нормально развита инфраструктура. Новое Медведково подошел нам оптимально. Место тихое, экологически благоприятное. В районе достаточно и социалки, и коммерции. На территории комплекса открыты продуктовые, кафе, салоны. И важно, что цена за квадрат не завышенная.
Михаил 29.03.2021 12:57
Основной плюс этого ЖК цена. Но не единственный. Качество для комфорт класса тоже вполне приличное - дома монолитно-кирпичные. Мы без отделки брали, так что качество видели без прикрас. Все нормально, сделали ремонт, живем. Расположение меня устраивает можно выехать на Волковское и Ярославское шоссе они выводят к МКАД в 6 км от ЖК. В час пик бывают пробки, впрочем как и везде.
Саша 16.02.2021 13:38
Взяли здесь двушку за 9 миллионов. Кухня 13 метров, жилые комнаты 18 и 15 метров, два санузла - планировка нас вполне устроила. Цена демократичная, ожидали, что потратим больше. С качеством подвести не должны. Читали отзывы+ общались с жителями, у большинства были небольшие замечания, которые потом устраняли.
Серега 25.01.2021 16:04
Для меня 20 минут до метро вполне нормально. Раньше от дома до станции Коммунарка 10 минут до остановки шел, 30 на автобусе ехал. Сейчас одного автобуса хватает, и остановка в двух минутах. Как по мне, колоссальная разница. Плюс здесь огромный лесопарк через дорогу, в который можно съездить погулять на выходных.
Алекс 05.09.2018 20:14
Сколько людей, столько и мнений. Для кого-то лачуга на отшибе будет «милый дом», а кто-то и от дворца нос воротит. Меня все устраивает в комплексе. шумку дополнительную не делал, в квартире тихо (может просто мне с соседями повезло). По вопросу качества: в процессе ремонта пару мелких косячков нашел, сам их быстро устранил, никаких проблем.
Екатерина 06.08.2018 18:39
Олеся, мне вот интересно, вы покупали квартиру исключительно по картинке на сайте или все-таки ездили глянуть, где будете жить? Потому что если ездили, возникает закономерный вопрос, вы что, не видели район, или не знали, что дом сдается не одной очередью? Может там и не райский уголок, но определенно нет так ужасно, как вы описали. Район с развитой инфраструктурой, парки недалеко и водохранилище. И с качеством все в порядке, во всяком случае мы приняли квартиру сразу, звукоизоляцию правда сами делали, чтоб уже наверняка.
Олеся Краснова 02.08.2018 12:45
Адский муравейник! Детские площадки настолько тесно соседствуют с парковками, что страшно отпускать ребенка - шаг вправо шаг влево и под колеса. С колясками и самокатами гулять невозможно, тротуар через каждые 50 метров заканчивается проезжей частью. Детский сад - закатанная в асфальт бетонная коробка. И застройка настолько плотная, что о виде из окна можно забыть. Только окна в окна или окна в выхлопные трубы машин. Никакой зелени, скверов. Выходишь из дома и хочется бежать куда подальше. Будете бежать, смотрите под ноги, кругом собачье говно. бедным псам тоже не разгуляешься, а убирать у нас за питомцами не принято. Над домами трасса взлета/посадки восточного направления Шереметьева.
И самое интересное! Кругом продолжается стройка и жить вы будете под непрерывный грохот забиваемых свай и днем и ночью, в окружении ремонтников чуреков, причем стройка еще на много лет вперед.
Каждый сантиметр в дело - дом или паркинг.
В качество застройки вдаваться не буду - каждый сам кузнец своего ремонта. Звукоизоляция обязательна.
Купили квартиру в 2016 на пике падения цен, так что оставим как вложение. Уже подыскиваем место поуютней. Не хочу, чтобы мои дети росли на стройке или парковке. Подойдет ЖК для приезжих, которым плевать в каких условиях, но надо крутиться поближе к Москве.
Тимур 30.07.2018 12:57
Я как раз сейчас занимаюсь переездом в это ЖК. То что касается оформления самих домов, что внутри, что снаружи, мне все нравится. Школы, сады есть в микрорайоне. Экология нормальная.
Мария 15.06.2018 10:33
все таки 20 минут до метро это много, но хочется чтобы была территория рядом с зеленью но в то же время недалеко от москвы - там уже не потянем квартиру. Подумываем дождаться нового жк возле Нагорного, недавно новость прочитали, что там будет строиться жилой комплекс для людей, кто хочет “купаться в зелени” )) не знаю будут ли там высокие здания или типа таунхаусов, но вот зацепила эта новость. Не слышали ничего подробнее??
Виталий 18.06.2018 16:05
Я вам скажу, что 20 минут до метро – это еще и не долго, некоторые мои знакомые вынуждены по часу добираться. И тут ведь недалеко есть парк и озеро, есть где отдохнуть с семьей. А ЖК, о котором вы прочитали, даже не начал строиться, придется долго ждать. И еще не известно какие там цены будут.
Миополь 14.06.2018 12:51
Расположение комплекса конечно не очень и много людей жалуются на качество квартир. Уже все варианты практическ перебрали. Не знаю, какие еще жк можно посмотреть здесь. Хочется именно новостройку и чтобы рядом зелень.
Слава 24.06.2018 20:41
Расположение очень даже хорошее, не говорите глупости. Волковское шоссе совсем рядом, планируют станцию метро открыть в Мытищах - станем частью Москвы! Рядом с домом гимназия и детский сад, да и сам район инфраструктурой не обделен. А зелени здесь – хоть отбавляй!
Артем 18.06.2018 16:00
Да куда еще больше зелени то, в тайгу может вам?! В районе и лес рядом и рупасовские пруды и пироговский парк - гуляй не хочу! Вся инфраструктура есть - магазины, аптеки, фитнес. А мы наоборот родителям рядом в доме покупаем, у нас с качеством все в порядке было на приемке, никаких претензий нет. Хотим им сразу с отделкой взять.
Xpemr 18.06.2018 09:31
Так вы не спешите с покупкой, сейчас новые проекты уже строятся. Один из них ФСК Лидер будет строить, возле поселка Нагорное, там вообще одни пейзажи за окном, но в тоже время через дорогу Москва. Я заинтересовался, жду когда что-то более существенное осветят, а там уже буду решать, вам советую тоже не торопиться. Тем более что ФСК по качеству лучше гораздо строит.
Матвей 10.07.2018 20:50
Слышал, у них очень много долгостроев, дольщики никак не могут дождаться своих квартир и деньги не возвращают. Проверял их через СПАРК, как-то не внушают они мне доверия, но это лично мое мнение.
Наталья Лебединцева 22.03.2018 23:07
Купили асрахова 12А планировка пипец.два разных окна в одной комнате на разных уровнях жесть просто.качество понятно все под переделку. Но убил балкон с несущей балкой внутри и панорамное окно вроде красиво а с внешней стороны вме придется переделывать. Не берите где панорамное окно и где на бежевом фасаде коричневое вдавленое окно.внури это просто писец зашивать и ровн устанете и дорого в ремонте
Arlet 19.06.2018 18:16
а вы что не могли планировки все по этажам в ЖК Новое Медведково посмотреть, их никто не скрывал. они много где были. я нашла всевозможные планировке на онград, по всем квартирам, внезависимости от комности. про окна тоже уже много говорили. и правильно сказали, что вы на приемке делали? если подписали АПП, значит все устроило
Евгений Саянкин 04.05.2018 10:43
Я вот не понимаю людей, которые пишут такие отзывы. А что вы на приемке делали? Она же для того и существует, чтобы увидеть все косяки и их исправят. И как вы выбирали квартиру, что увидели планировку уже после того, как заселились?
Антон 29.04.2018 01:22
очень странно. Я в этом же доме квартиру трехкомнатную приобрел и у меня все нормально, качеством доволен, может это просто вам так не повезло. У меня отец строитель, поэтому все проверяли очень тщательно и досконально. Стены ровные, волн нет обои поклеили быстро и без каких-либо проблем, окна все и двери по уровню проверяли, все соответствует стандартам.
Алексей 11.09.2017 08:20
ну какие, к черту, пивоваренный и асфальтовый заводы?! они стоят себе тихо мирно на Волковском шоссе и отсюда их не видно не слышно! А АБЗ вообще далеко и ничем себя не выдает. Это только плюс. может, работу там можно найти. не всем же нефтью торговать. Зачем так врать?? поезжайте и посмотрите сами, вы еще и не найдете эти заводы, если вам не покажут!
lessy 08.08.2017 16:25
Обратились мы тоже в КоролевРемонт, заказали у них и дизайн и ремонт, в целом мастера профи конечно, но вот со сроками нам не много подвели. Но радует то что сделали ремонт очень качественно, собственно придраться не к чему даже.
Татьяна Болдина 20.01.2017 13:42
Купили, сделали ремонт и началось. Во всем жилом комплексе идет срыв шаровых кранов, которые устанавливал застройщик " Осенний квартал".Краны не качественные, а застройщик пытается обвинить жильцов. Повезло тем, у кого сорвало кран в время ремонта, а у меня пострадала вся мебель, уровень воды 25 см во всей квартире. По 1 аварии в день происходит. Дом холодный, окна плохие, дует и свистит ветер. Уличная стена не понятно из чего сделана, сверло входит как по маслу и даже из дюбеля дует. Район симпатичный получается, а дома не пригодны для проживания.
Застройщик прячется от дольщиков, невозможно встретиться с руководством.
Сто раз подумайте, прежде чем покупать квартиру в Новом Медведково. Никому не советую!!!!
Antonovka 28.03.2017 23:39
Ужас А это случайно не каркасный дом? Для монолита такое поведение не нормально, это плотный материал должен был быть. Видно внешние стены сэкономили и выложили какими то шлако-блоками дешевыми, они реально рыхлые, пористые, и крошатся со временем. Сверху в полкирпича отделали, и ничего этого не видно. Если есть фото этап стройки когда выкладывали внешние стены, поделитесь, я думаю там все печально.
О покупке тут не может идти и речи, очень грязное в довершение ко всему место, я не готова с этим мириться.
Инна 10.01.2017 17:19
У нас тут квартира. Хороший вариант за приемлемые деньги (лучше не нашли). По ремонту квартиры могу посоветовать Королевремонт, мы у них заказывали, сделали все как надо, в сроки уложились, материалы у них были свои, поэтому получилось даже выгоднее так, про удобство даже молчу. Сейчас уже месяц как живем тут, район неплохой, есть даже парк и водоемы, добираться нам тоже удобно, работаем рядом. По поводу запаха, некоторые ругаются, да он есть, но не такой уж и заметный, все терпимо.
Ольга Прокофьева 10.01.2017 17:12
Вот любит у нас народ страх нагонять. Нормальное место для жизни, возможно, есть варианты и получше, но нам подошел район (недалеко от работы и от родителей) и цена тоже вполне адекватная, в отличие от других подобных квартир. Мы уже месяц как заехали в свою квартиру, пока все нравится. Правда с ремонтом мы долго возились. Сначала начали сами делать, но потом поняли, что все это затягивается надолго из-за того, что мы оба работаем и делаем ремонт только на выходных. Короче, решили обратиться в Королевремонт (знакомые посоветовали). Они нам за 2 недели сделали то, что мы не могли сделать три месяца. Аккуратные ребята, все сделали как надо, еще и мусор после себя убрали. Мы довольны.
Светлана 24.10.2016 17:20
Вот читаю все эти отзывы и удивляюсь... Будто все здесь собрались сплошь из 19 века, когда не было ни промышленности, ни машин, ни пробок, и дороги шикарные (хотя дороги в России всегда одни и те же). Покупая здесь квартиру конечно понимаешь, что это не центр, а "замкадье". Но в любом подмосковном городе в 5-10 км от Москвы обстановка одна и та же. Хоть Химки (ленинградка убийство либо плати), Солнечногорск вообще ужас летящий на крыльях ночи, а про Люберцы и говорить нет смысла и так все всё понимают. Может кому по вкусу каменный мешок под названием "Балашиха"? Так добро пожаловать.
Приобретая здесь жилье это прежде все конечно ставка на то, что ты можешь позволить себе СОБСТВЕННОЕ жилье, а не съемное (если посчитать в среднем по тридцатке в месяц, то за год 360000 набегает. Три года и ты миллионер, вернее хозяин квартиры кто сдает ее). И не с родственниками ютиться.
Экология в Сибири, и то выборочно.
Я специально переехала за год до принятия решения о покупке в Мытищи на съемную квартиру. И скажу вам, что очень приличный город. Особенно в новых районах поблизости с "Новым Медведково" Один ТЦ Июнь уже чуть ли не центр жизни. А рядом и прачечная европейского стандарта (не надо стиральную машину покупать), в самом комплексе садик и школа строятся. Слежу практически каждый день за ходом стройки можно сказать с самой площадки.
А что касается ТЭЦ, то посмотрите карту Москву. В самом городе их полно. Или вы предпочитаете экологическими "буржуйками" отапливаться?
Кстати, вокруг комплекса уже стали приводить все в приличных ухоженный вид.
Так что не так страшен Черт, как те паникеры, которые пытаются его описать после встречи с ним в темном переулке...
Julia 20.08.2016 22:45
Окраина цивилизации. Ничего другого может и не ожидала увидеть, но при ближайшем рассмотрении, глазу не за что зацепиться, нет нормальных магазинов даже, не говоря уже о чём то большем. Скорее всего такому жилью будут рады переселенцы из ветхого жилого фонда, подмосквичи может быть. Но я для себя отмела.. крайне неудобно ехать, Ярославка -в худшем её проявлении, и помимо Ярославки дальний-дальний угол, где веет тоской и безнадёгой.
Буду искать что то более цивилизованное конечно. Запах единожды чувствовала, думаю это то о чём тут говорят.. Отвратным не назвать, но странный, да..
Ольга Попович (Вержба) 28.09.2017 08:37
Юля, и что в итоге купили?
Катерина Весна 15.06.2017 16:12
Прожила в Мытищах с рождения, проблем с дорогой особо не было. Да, пробки есть, но а где их нет? В центре Москвы?))))))) Даже когда переехал в Москву, Мытищи остается местом, где я рассматриваю покупку дополнительной квартиры. А этот ЖК просто чудесен, все что нужно есть рядом. Я не знаю, что в вашем понимании "более цивилизованно", но по цене и качеству я ставлю 5.
загорск 20.10.2016 00:09
Ну, тут природа запаха может быть разной. Тут заводики по соседству чадят, к сожалению.
Ну а что вы хотели? Прежде чем ехать то на карту бы взглянули, это и есть деревня деревней. Ездить сюда из Москвы смерти подобно, если только в качестве пытки или наказания какого.
Советую не терять на такие варианты время, не ездить и не искать в них то, чем они не являются. Это действительно только для тех кто переезжает из ветхого жилья или деревенского дома.
Тимбукту 27.04.2016 13:40
Варвара, совершенно верно, вонь стоит просто невыносимая, прямо хоть вешайся. Насчет сливания, честно вам скажу, не знаю, не видел, из труб, вполне может быть. Да и само окружение новостройки не располагает к свежему воздуху. Там же рядом сплошные заводы - металлический, пивной, асфальтобетонный, приборостроительный - да, еще целых три промзоны. Я вообще удивляюсь как люди там живут.
Катерина Весна 15.06.2017 15:33
О какой вони идет речь?) Вы хоть там были? Или форумов начитались?))) Каждый день проезжаю мимо этого завода, запаха никакого там нет.
Надежда 28.12.2016 16:50
Очень странно читать такие отзывы, интересно чем же вам так все плохо пахнет? Живу больше десяти лет на Сукромке, даже ближе к ТЭЦ чем Новое Медведково и ни разу не чуствувала запаха ни какого. Ну думаю наверное у каждого свое видиние на воздух.
Варвара 02.04.2016 01:04
А что прям реально так воняет постоянно?? Они там сливают что-то или это из труб? Один раз приезжали вроде ничего такого не было, а теперь наверное и казаться все время будет (((
Неверова Алёна 15.06.2016 22:57
Это пивным заводом воняет! А им так и будет вонять, его расширяют, так что источник запаха теперь будет ещё больше.
Хотя про источник запаха конкретно в вашем случае я не знаю, тут и асфальтовый завод поблизости, он тоже чадит неслабо.
Экологическая обстановка тут неудовлетворительная. Я не знаю, с таким соседством брать бы не стала, и запах, и ТЭЦ, и пробки колоссальные вдобавок ко всему, Ярославка это не для слабонервных, тут можно несколько языков выучить и полиглотом стать стоя в пробках.
не долго думая 05.08.2016 23:05
Ну тут конечно местечко ОГОНЬ просто)) Окинуть взглядом местность, жилых домов практически невидать даже. ТЭЦ рядом, вид ещё более диковатый делает.
Что удивляет, не самая низкая цена, можно же за те же деньги найти и нормальную квартиру. Не понимаю этого, то ли народ ленится искать, то ли настолько пофигу на то место где придётся жить и чем придётся дышать, никогда я этого не пойму. Сюда только бесплатно можно ехать, переселенцам с ветхого жилья, но абсурд же покупать тут, выбирая из нормальных вариантов самое Го
Рейтинг объекта
3.1
4
7
7
2
5
Соседние ЖК