ЖК Новогиреевский

Описание проекта

Жилой комплекс "Новогиреевский" является частью микрорайона "Новое Измайлово" в Балашихе. Проект реализует финансово-строительная компания "Лидер". Ранее другой застройщик строил этот ЖК под названием "Солнцеград".

Проект

В состав новостройки входит два монолитно-каркасных корпуса с разной высотой секций — 11-19 этажей. В первом доме 593 квартиры, во втором — 636. Покупателям предложены классические варианты и жилье с улучшенной планировкой — окно в ванной комнате, двухуровневые, с террасой, кухней-гостиной. Среди планировочных решений студии, одно-четырехкомнатные и 8 пентхаусов. Жилье передается с отделкой и без.

В подъездах предусмотрены колясочные и комнаты для консьержей. На первом этаже коммерческие помещения и кладовые.

Территорию застройщик благоустроит. Во дворе разобьют игровые площадки с прорезиненным покрытием, спортивные зоны и места для отдыха вдоль прогулочного бульвара. Возле первого дома организуют парковку на 299 мест, возле дома № 2 — на 205 машин.

Окружение

ЖК "Новогиреевский" находится в 600 метрах от Горенского лесопарка с озерами. Но состояние экологии сомнительное — в километре две промзоны и железная дорога. В 300 метрах проходит шоссе Энтузиастов.

В микрорайоне хорошо развита инфраструктура. Рядом два детских сада, школа с бассейном, супермаркеты "Атак", "Седьмой Континент" и торговый центр "М7 Технопарк". За 15 минут можно дойти до храма святителя Луки Крымского.

Новостройка расположена в 2 км от МКАД. По Горьковскому шоссе до кольцевой ехать 15 минут. До метро "Новогиреево" ездит шесть маршрутных такси — №№ 1012, 110, 125, 193, 550 и 993. В Балашихе есть ж/д платформа, откуда до Курского вокзала электрички доезжают за 30 минут.

Справка об объекте
Адрес:
Балашихинский район, г.Балашиха, ул. Строителей
дата сдачи:
1кв 2018 и 4кв 2018
цена:
3150180
цена за м2:
от 69670 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Наземный
Тип здания:
Монолитно-каркасный
Написать отзыв
Валера Трушин 27.05.2020 17:43
Однушек в продаже уже нет, только двушки и большие квартиры остались, но это логично. Жома уже обжитые. Двушку можно взять за 5,5 мл.
Алла Белова 14.05.2020 16:42
Снимаем с супругом здесь квартиру. Думаем выкупать у хозяйки, она тоже думает продавать или нет =) Очень привыкли к месту и уезжать не охото. Новый и современный райончик, если и где погулять и магазины и вообще.
Игорь 25.03.2020 15:59
У нас при приемке квартиры были минимальные косяки и мы их исправили, долго мучили главного инженера, но все ок. А вот то как сами жильцы относятся к своему дому - оставляет желать лучшего.
Ева 17.12.2019 11:08
Ходила на просмотр квартиры с отделкой, двухкомнатная. в целом мне понравилось, ванная комната так тем более, но все же пару замечаний для себя нашла (поцарапана входная дверь). смотрела внимательно окна - не нашла особых придирок, немного подрегулировать, но это в рамках нормы мне кажется.
Lotta 04.12.2018 00:17
смотрим сейчас жилье в Балашихе, у комплекса Новогиреевский есть и плюсы и минусы. из минусов, что своей инфраструктуры в виде магазинов пока нет, пока приходиться заезжать куда-то. Шоссе Энтузиастов все таки самое стоячее шоссе как ни крути. достаточно шумный район очень. из плюсов на ongrad. которые однозначно подтвердились, это цена и планировки, действительно хорошие. также наличие колясочных, лифты Отис
Иван 03.07.2018 13:12
До 30 июня вроде дом должны были сдать, кто-нибудь знает, процедура сдачи произошла или нет?
Диана 26.06.2018 20:31
Объясните пожалуйста разницу между сдачей в эксплуатацию и выдачей ключей. Как я поняла от того что на сайте написано что дома готовы и сдаются в эксплуатацию мы ключи не получим в ближайшие недели и чемоданы к переезду рано упаковывать?
Дмитрий 26.06.2018 23:00
Я потихоньку начинаю собираться к переезду. Сильно торопиться смысла нет но вообще у Лидера на большинстве объектов выдача ключей шла через небольшой промежуток времени после сдачи в эксплуатацию. Конечно это не вопрос одной-двух недель но есть все основания рассчитывать на въезд уже летом.
Лена 27.06.2018 10:39
Разница на самом деле простая. Ввод в эксплуатацию - это когда застройщик всё закончил со строительством и маякнул в соответствующие службы, они прислали специалистов оценить всё ли там безопасно. Если есть какие-то проблемы, застройщику говорят их исправить и разрешение на ввод пока не дают, но я что-то не припомню у Лидера подобных случаев. Если всё ок, то дают разрешение и дальше там немного финишных работ - отделку доделать, двор, энергоресурсы подключить, всякие пуско-наладочные процедуры и так далее и тому подобное. Как закончат с этим - дадут ключи. Но это не особо долго.
Диана 27.06.2018 14:11
Понятно. Ну а когда они все эти финишные вопросы закончат - дальше как? Приходишь в офис и забираешь свои ключи? Сорри за обилие вопросов, но квартиры раньше никогда не покупала и понятия не имею как тут и что происходит на финише.
Лена 28.06.2018 08:58
В конце они формируют график осмотров, а то если все жильцы скопом придут за ключами, будет суматоха. В назначенный день приходите, осматриваете вместе с представителем Лидера квартиру и если все в поряде подписываете приёмку. Ну и въезжаете)
Русик 25.06.2018 22:28
Подскажите, по окончанию строительства можно будет сразу заезжать или там еще какое-то время должно пройти пока все детали утрясут? Когда приглашают на выдачу ключей?
Alina377 18.07.2018 21:20
Приглашать будут по очереди, а записаться нужно будет на сайте
Игорь 26.06.2018 21:39
Сначала комплекс проходит специальную госкомиссию, чтобы получить все разрешительные документы, нужно завершить все работы, получить технический паспорт и поставить на кадастровый учет, потом уже специальная госкомиссия проверят все детали на соответствие. Если все в норме, то дом вводится в эксплуатацию и тогда уже в течении нескольких месяцев происходит передача домов на баланс УК ну и соответственно передача ключей дольщикам, то есть нам). Сколько не следил за нашим домом и то как строит и сдает свои дома Лидер, ни разу не замечал проблемы у них на этом этапе, опыт уже большой, поэтому думаю и у нас все будет хорошо.
Русик 27.06.2018 23:12
Ну госкомиссия ведь не может проверить уголок каждой квартиры, если ли смысл перед тем как я буду брать квартиру прийти со специалистом, чтобы он осмотрел именно мою будущую квартиру?
Игорь 28.06.2018 07:42
Так, а кто вам мешает, водите кого хотите, если вам не жалко денег. Такие специалисты берут нормально за свои услуги, но дело ваше. Я доверяю застройщику и считаю, что если его дома прошли проверку с первого раза, то все будет нормально можно заезжать. Тем более что всегда на сданные новостройки есть гарантия, у нас на дом 5 лет, а на квартиры с отделкой по-моему 3 года, но сейчас точно не могу сказать, договор не под боком.
Женечка 13.08.2018 23:10
здравствйте! мы в комплексе Новогиреевский однокомнатную квартиру думаем купить сыну -студенту, ну точнее как один из вариантов рассматриваем. пока вроде есть квартиры в продаже в 1 корпусе, ну по-крайней мере так на ongrad написано. вот только так и не поняла по ситуации с паркингом, на том же источнике написано, что планируется несколько подземных, на другом, что только наземные парковки
Жанна 20.06.2018 23:12
Наткнулась на фотку детской площадки, просто не так давно читала, что они там будут маленькие. Площадки конечно еще не закончены, но даже сейчас можно понять, что детям будет где там развернуться.
Надя 22.06.2018 23:34
Я тоже видела такие сообщения, но никогда в них не верила, на такие дома просто невозможно построить маленькие детские площадки. У меня через недельку намечается отпуск, хочу сама съездить посмотреть. Это момент для меня важен, так как у меня 4 ребенка, которые будут играть в этих песочницах и кататься на качельках. У меня только вопрос есть, территория как-то будет ограждена, чтобы дети не смогли на проезжую часть попасть, разные ситуации бывают, решила уточнить.
Карина 23.06.2018 23:09
А как же, это ведь дети, в один момент вы их видите, а уже через секунду они непонятно где. Поэтому ограждение в любом случае должно присутствовать.
Надя 24.06.2018 23:11
Это хорошо, как я и говорила у меня 4 ребенка разных возрастов, за одним я бы еще уследила, а вот за такой оравой, да еще и на детской площадке не особо и уследишь. Ну в любом случае нужно ждать окончания работ, когда уже рабочие наведут марафет возле домом, а потом будет рассуждать, как все получилось.
Карим 12.06.2018 23:19
Планирую после выдачи ключей затеять ремонт, в нем я разбираюсь, как-никак второй год работаю на этом поприще. У меня только вопрос по теплым полам, можно их сделать самостоятельно или лучше нанять спецов. К сожалению не пришлось мне раньше разбираться в этой теме только поверхностные теоретические знания за плечами.
Виталик 14.06.2018 19:15
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, если вы умеете хорошо ремонты делать, то и сделайте себе ремонт хороший. А установку теплых полов доверьте профессионалам, которые знают, что делают. Да, в таком случае вы потратитесь больше, но и результат того стоит. Я бы однозначно нанимал знающих людей, но в принципе дело ваше. Но вообще, в новогиреевском же горизонтальное отопление будет, значит по полу все трубы и можно сказать теплый пол будет. Не такой конечно как делают бригады. Я вот думаю с отделкой брать от застройщика квартиру и менеджер сказал, что зимой в их домах тепло и даже мощность батарей часто уменьшают.
Фёдор 13.06.2018 22:55
Ну, если вы занимаетесь ремонтами, то явно должны знать тех, кто разбирается в теплых полах на уровне профи. Можете у таких людей проконсультироваться, думаю они не откажут вам, а дальше уже поймете, справитесь с такой задачкой самостоятельно, или лучше обратиться к тем, кто имеет немалый опыт в этом направлении.
Карим 16.06.2018 18:12
Спасибо за советы, вижу мнения разделились и по правде сказать, я еще больше запутался, но это такое, разберусь. Может и вправду лучше нанять людей и не тратить свое время, тем более если я где-то накосячу, то потом все равно нужно будет обращаться к спецам. Но предполагаю, стоимость работ уже возрастет, так каким нужно будет сначала мои косяки исправить, а потом как надо сделать.
Иван 04.06.2018 12:46
Когда заселение по факту?
Валентина 16.06.2018 23:33
По факту - в течение полугода с квартала сдачи в эксплуатацию. В этом году все получим ключи. Менеджеры пока обещают летом, но когда точно не уточняют)
Миледи 28.05.2018 21:37
В каком банке выгоднее ипотеку брать? Решила, что покупать буду всё-таки в Новогиреевском. Осталось только определиться с банком, и можно договор подписывать. ЧТо посоветуете?
Геннадий 29.05.2018 08:32
Это очень индивидуальный вопрос. Всё сильно зависит от ваших личных доходов-расходов, взаимоотношений с банками и многих других нюансов. Вам разумнее запросить на сайте у них подборку с условиями ипотечного кредитования по разным банкам и с ними же проконсультироваться, что вам будет выгоднее. Не надо думать, что менеджеры будут советовать с позиции “содрать побольше денег”. Они в первую очередь заинтересованы, чтобы вы в итоге расплатились за квартиру, так что к этому вопросу подойдут серьезно.
Валентина 25.05.2018 21:21
Как думаете, насколько практично совмещение кухни с гостиной? С одной стороны просторно, а простор я люблю, и света много, и вообще приятно. А с другой - я не уверена, что хочу наличие кухонных запахов в гостиной, чтоб диван пропах жареной курицей…
Ария 26.05.2018 17:48
Не надумывайте проблемы там где их нет. Вопросы кухонных запахов решаются покупкой хорошей вытяжки над плитой. Вот и всё. А кухня-студия реально хороший выбор для больших семей. Терпеть не могу, когда 4-5 человек толкаются в тесной кухне за маленьким столом.
Полина 27.05.2018 12:33
А я люблю маленькие кухоньки, наверное потому что обычно очень много времени на кухне провожу и она у меня как свой укромный уголок. Хотя если говорить о планировках в Новогиреевском, то я не против переместить свой укромный уголок на террасу и пусть кухня будет большой для всей семьи (правда сама семья у меня пока маленькая, но это ж дело наживное).
Тимофей 14.05.2018 22:32
Есть у кого-то новые фотки со стройки, меня интересует 1 корпус, как там дела, я просто в командировке уже второй месяц, сам поехать посмотреть не могу. Интерес уже замучил, решил по тематическим площадкам прошвырнуться вопросы позадавать, может, кто и откликнется на мою просьбу.
Артем 15.05.2018 21:42
Все идет полным ходом, уже взялись за фасад, можете не переживать. Фото не могу прикрепить, вы можете просто зайти на оф сайт лидера, там постоянно публикуют новые фотки со стройки. Так вам не придется тратить время на переписки, просто зашли на сайт и посмотрели.
Яна 12.05.2018 23:38
Мы только начинаем поиск квартиры для покупки, так что я пока не очень представляю, с какой стороны к вопросу подходить. Знакомые посоветовали с нашим бюджетом посмотреть на этот ЖК, я пока на сайте только почитала-посмотрела, увидела вариант квартир с террасой - и прямо влюбилась в эту идею. Вопрос только в том, насколько реальность соответствует описанному на сайте. Кто-нибудь смотрел их? И есть ли вообще свободные?
Светлана 13.05.2018 23:59
Смотрел их где? Вы имеете в виду, походил по готовой квартире? Так их же строят ещё. Смотреть можно на планировках, и на сайте есть, и в офисе. Я планировки изучила детально, вариант с террасой действительно очень крутой. На самом деле где-нибудь в шумном центре я бы не хотела, но в таком спокойном районе это отличная идея. если денег хватает, брала бы не раздумывая. По наличию вас точно в офисе сориентируют. Можете просто позвонить, если лень ехать.
Маша 19.05.2018 22:11
Ой, терраса это и правда прям мечта. С маленьким столиком, с вазонами с растениями. Посидеть, кофеёчек попить. Эх… Вообще, хорошо, что у нас так строить начали. А то вечно четыре стены да окошко, вот и вся квартира. Хочется уже как-то выбираться из этого однотипного примитива.
Risha 12.05.2018 12:05
Как думаете, когда реально начнётся заселение в 1й корпус?
Валик 05.05.2018 21:11
Мне сказали, что в этом районе можно взять квартиру трансформер, только я до конца не понимаю что это такое. Может, кто сталкивался с таким чудом и сможет в двух словах мне объяснить?
Михаил 08.05.2018 22:49
В такой квартире вы сможете, ну например, поменять местами кухню со спальней, либо поместить ванну и туалет в одном из помещений, а в другом допустим, сделать гардеробную, как то так.
Лика 20.04.2018 17:05
Мне нравится этот жилой комплекс. Изначально смотрели квартиру в готовых домах и на нижних этажах так как у нас ребенок маленький, и если например лифт сломается не тащить коляску наверх. Но выбрали Новогиреевский потому что здесь цены пока ниже чем на готовое жилье, а сдача уже через пару месяцев - можно потерпеть. Еще здесь будет колясочная на первом и 3 лифта. Поэтому взяли в итоге на 15 этаже просторную квартиру с отделкой “авангард” и надеюсь интересным видом из окна. У меня муж творческая личность всегда хотел жить повыше чтобы созерцать на город свысока. Что касается района, нам понравилось что он спальный а значит тихий и спокойный. Здесь как я поняла в основном молодые семьи и живут.
Мурзилка 22.04.2018 16:57
Интересно всегда было, почему люди покупают квартиру с отделкой, не лучше ли самому делать ремонт?
Лика 24.04.2018 11:35
Ну во-первых если брать квартиру в ипотеку отдав последний рубль под первоначальный взнос потом будет финансово неудобно платить ипотеку и попутно еще где-то брать деньги на ремонт. И непонятно еще где все это время жить с ребенком на руках пока ремонт делается. А так получается ремонт входит в сумму кредита. Во-вторых за те деньги которые отдаем за отделку застройщику, ремонт самому не сделать. Я видела как выглядит типичная отделка у лидера, другие дома их тоже смотрели, и меня все устраивает.
Володина 16.04.2018 12:52
Там с какой стороны дома детская площадка получается? Каким благоустройство территории вообще обещают? Как на фото?
Klevko 19.04.2018 08:45
Я поняла что площадка будет с восточной стороны дома, то есть дальше от выезда. Можно посмотреть как в соседних домах сделаны дворы, думаю что-то похожее и у нас будет. Озеленение застройщик должен организовать сам, но обычно в таких делах жильцы берут инициативу, может какие-то дополнительные клумбы установим, или деревья посадим помимо того что сделает застройщик. Пока все заселятся и обустроятся, а там посмотрим что есть и сориентируемся по месту.
Spider 05.04.2018 11:07
Здесь на сайте какие-то древние фото с хода строительства. Был на стройке, сейчас дома частично обшиты, занимаются облицовкой и территорией. Что касается моего личного мнения, комплекс не плохой с архитектурной точки зрения, местоположения и инфраструктуры. Нравится что этажность у домов не слишком высокая и до москвы недалеко. Ну а район вполне самодостаточный, только что шоссе по утрам немного загружено, но с этим ничего не сделать - везде так, все хотят на работу. Во всем остальном ЖК норм.
Алина 08.04.2018 18:55
Я не хочу на работу, но приходится)) А так согласна с вами, мне тоже импонирует комплекс, и направление в плане транспортной доступности нормальное. У меня нет авто, поэтому обращаю внимание на общественный транспорт, тут по шоссе до метро много чего ходит, и в принципе не далеко до него.
Spider 09.04.2018 13:40
Ловко меня подловили :) Я имел ввиду ПОПАСТЬ на работу. По теме общественного транспорта не узнавал, но видел что маршруты и в сам ЖК заезжают, не обязательно на энтузиастов ходить.
Рейтинг объекта
3.5
0
36
31
0
0
Соседние ЖК