ЖК Опалиха Парк

Описание проекта

Жилой комплекс "Опалиха Парк" расположен на улице Аникеевская в микрорайоне Опалиха, в 8 км от центра Красногорска. Застройщиком проекта выступает инвестиционно-строительная компания "Авест", основанная в 2005 году. Генеральный подрядчик - ООО "ТехСтрой-СК". В состав новостройки входит несколько кирпично-монолитных среднеэтажных домов, строительство которых ведется в две очереди на участке, занимающем площадь 19 га.

Характеристика домов первой очереди

В рамках первой очереди строится пять многосекционных корпусов: четыре дугообразных с переменной этажностью (5-8 уровней) и один прямоугольной формы на 8 этажей.

Жилой фонд новостройки насчитает 961 квартиру. Площадь жилья варьируется от 37 до 91 кв. м., сдается без отделки. Предусмотрены как классические одно-, двух- и трехкомнатные планировки, так просторные евро-"двушки" площадью 91,5 кв. м. В корпусе №4 предложены только одно- и двухкомнатные варианты квартир.

На первом этаже, во всех домах, кроме второго, будут размещены встроенно-пристроенные нежилые помещения. На подземном уровне обустраивается паркинг.

Благоустройство территории, окружение

ЖК "Опалиха Парк" расположен непоадлеку от западной границы Истринского лесничества, непосредственно у набережной реки Липка. За 15 минут автомобилем можно добраться до Черневского горнолыжного склона со спорткомплесом. Во дворах проводится комплексное благоустройство, включающее высадку деревьев, устройство детских игровых и спортивных площадок, гостевых парковок.

Торгово-социальная инфраструктура района развита удовлетворительно. В микрорайоне Опалиха находится гимназия, Елисаветинский храм, несколько супермаркетов – "Пятерочка", "Магнит", "Монетка", "СитиМаркет". Ближайшие школы, детсады, поликлиника и прочие объекты инфраструктуры находятся приблизительно в километре от жилого комплекса.

Доехать до МКАД можно по Волоколамскому шоссе (расстояние - 15 км). В 16 км находится выезд на Новорижское шоссе. В пешей доступности ж/д платформа Аникеевка, от которой электрички курсируют в направлении Рижского вокзала. До станции метро "Тушинская" электропоездом можно доехать всего за полчаса.

Справка об объекте
Адрес:
Красногорский район, Красногорск, мкр. Опалиха
дата сдачи:
4кв 2017 и 2кв 2019
цена:
2080540
цена за м2:
от 67550 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
гость 27.10.2021 13:25
Надеюсь вся эта волокита с фондом наконец закончится, потому что назначили Гранель инвестором, а копейки от фонда никому не нужны
Станислав 15.04.2019 17:28
С женой решили улучшить свои жилищные условия и купить более просторную квартиру за городом, ближе к природе. Искали, сравнивали условия, месторасположения разных ЖК, но в конце концов остановились на Опалиха Парк. По акции купили квартиру, теперь ждём окончания строительства. Строят наш дом, строят! Приятно всё таки осозновать, что тебя ждёт своя квартира недалеко от леса, чистый воздух круглый год, новые соседи и новые положительные эмоции. Ещё при при покупке квартиры понравилось, что в доме будет свой подземный паркинг, не нужно будет вокруг дома ездить кругами, место искать. Считаю, что деньги вложили удачно.
Илона 12.04.2019 04:37
С мужем и 2-мя детьми 3-х и 7-ми лет живем в центре Красногорска, ютимся в 2-ушке. Давно планировали переезд в более просторную квартиру, поэтому придирчиво и долго рассматривали предложения от нескольких застройщиков - их рекламные проспекты часто находили у себя в почте. Муж хотел в ЖК Изумрудный, а нам с ребятишками по душе пришелся ЖК Опалиха парк - зеленая зона и набережная совсем рядышком, и просто само место чудесное. И дома с хорошей планировкой, включая квартиры с высоченными потолками и большими окнами. Цена 3-хкомнатной квартиры нам показалась вполне адекватной, условия оплаты тоже. Брали по акции в январе 2018.
Ярослава 11.04.2019 03:34
Более приемлемого для себя места, я просто не нашла) Точнее, проектов то классных много, жилые комплексы даже отстроенные я смотрела, как вариант, тоже хорошо мне подходили. Но дело в том, что где - то цены вообще какие - то безумные, где просто слова одни о комфорте и не более того. Было дело, тоже ЖК экологичный и всё такое, не буду названий писать, а по факту, как жильцы рассказали, там мусорка рядом большая. Ужас просто. А тут реально, в округе никаких заводов, ничего такого. Цена на двушку адекватная от застройщика, это с учетом скидки, раз строительство идёт. Ну и просто, проект красивый у них, строительство идёт. Купила, договор оформили, всё хорошо пока.
Кирилл 10.04.2019 23:54
Кто бы чего не говорил, но строительство идёт. Я тут зазнакомился с одним прорабом, он мне поведал, что новые рабочие подключаются, там бригада целая, сейчас всё ещё быстрее пойдёт. Единственный плюс этого жилого комплекса в том, что он действительно удалённо находится от различных заводов, предприятий, которые воздух загрязняют, и тут чисто, вокруг лесной массив, и вот ради этого уже стоит квартиру тут купить. Я так и сделал. Сомнения конечно были, куда же тут без них то, но договор на руках, если чего, решить вопрос всегда можно любой. А пока ждём, когда дома начнут сдавать под проживание.
Анатолий 10.04.2019 21:35
Хочу оставить и свой отзыв, надеюсь, мой опыт приобретения квартиры в этом жилом комплексе будет для кого-то полезным. Прежде всего, это место нас подкупило отличной экологической составляющей - насколько же здесь чище воздух, чем в самом городе, какая здесь природа. Для нас, как для молодой семьи, которая воспитывает двоих деток, очень важно, чтобы ребята росли вдали от дыма, смога и загрязнения. Кроме того, тут хорошая транспортная доступность с центром, да и дороги без пробок. Квартиру еще ожидаем, дом должен в скорости быть сданным. Инфраструктура тоже подтягивается понемногу.
Кристина 07.04.2019 17:09
В первую очередь а цены за квадратный метр внимание обращали, думаю ни кого не секрет, что на этапе строительства покупать выгоднее всего главное правильно застройщика выбрать чтобы не вляпаться в долгострой и не оказаться обманутым. Взяли квартиру-трешку с хорошей планировкой и большой кухней в ипотеку, заодно и получилось использовать материнский капитал. С точки зрения расположения район довольно удачный. В принципе сейчас строительство движется по плану, это вселяет надежду что сможем заехать вовремя, тем более что часть домов уже сданы, скоро и наш будет достроен и сможем заехать.
Алеша 07.04.2019 15:52
Также, как и многие инвесторы в этот жилой комплекс, решили сбежать от шума города, от постоянной суеты в такое вот тихое и спокойное местечко. Да, жилой комплекс пока еще не сдан, но мы уже с нетерпением ждем ключи от нашей двухкомнатной квартиры с современной европейской планировкой. Квартира весьма просторная, да и вид из окна обещает многое. Конечно, я бы лично добавила больше паркомест в проект, но это далеко не главное. Объектов инфраструктуры по плану должно быть достаточное количество, так что ни в чем не будем нуждаться. Главное, чтобы все сроки строительства были четко соблюдены.
Ирина 01.04.2019 04:07
Всегда мечтали жить семьей вдали от смога на чистом воздухе. Проект понравился своим необычным расположением, ближе к природе, где есть лесная зона и речка. У нас трое маленьких детей, поэтому брать ипотеку решили не раздумывая. Выбрали классическую 3-шку в многоквартирном доме. То, что сдается без отделки не проблема - и я обои поклеить, штукатурить умею, и у мужа руки золотые. Тем более, цена вполне адекватная оказалась. Несколько раз были на месте, любовались окружающей природой, и как быстро идет стройка. Хорошо проработанная инфраструктура, прекрасная планировка, чистый воздух - что может быть лучше?)
Алла 17.03.2019 09:06
Приобрели квартиру в этом жилом комплексе, по тому, что понравилось планировка квартир, к тому же комнаты просторные. Расположение действительно удачно, ведь недалеко находится лес, благодаря этому воздух чистый. Вообще место отличное, по тому, что здесь тишина и спокойствие, надоела городская суета, по этому с нетерпением жду заселения в новую квартиру.
Ольга 13.03.2019 14:12
Соглашусь с тем, что это раньше все старались переселиться в города побольше, а сейчас людям важна хорошая экология и воздух, водоемы и леса. С такой позиции, этот ЖК - очень достойный вариант. Но при этом, людям также важно, чтобы была развитая инфраструктура! Мы когда покупали здесь квартиру, то были готовы к тому и понимали, что покататься какое-то время придется. А вообще, заметно, что и тут все достаточно быстро развивается!
Никита 09.03.2019 21:06
Место для ЖК подобрано очень удачно. Природа и чистый, не загрязнённый воздух сейчас ценятся, жить в таком окружении можно и даже нужно. Дома строятся правильно, лично я монолит-кирпич уважаю, получается отличная звукоизоляция. Планировка светлых, больших квартир с высоким потолком мне нравится, сделано продуманно, с толком, жить в таких квартирах будем комфортно.
Миша 06.03.2019 04:41
Жилой комплекс "Опалиха Парк" привлек моё внимание после того, как брат купил в этом ЖК квартиру. После одной поездки в гости хватило понять, что здесь лучшее место для семейных людей. Подобрать квартиру получилось без проблем, приятно удивили высокие потолки и хорошая шумка, кстати в благоустройстве территории вообще никаких претензий, лесной массив радует.
Олег 02.03.2019 20:14
Купил квартиру в данном ЖК и жду с месяца на месяц сдачи дома в эксплуатацию, так как по плану дом должны сдать во 2-м квартале 2019 года. Купила здесь квартиру по выгодной цене и кроме этого мне понравилось близость к природе, и удобная транспортная развязка рядом с жильем. Плюс есть вся необходимая инфраструктура под рукой, поэтому у меня, например, нет препятствий не переехать сюда всей семьей сразу, после сдачи дома.
Илья 26.02.2019 01:40
Долго думали над покупкой квартиры в ЖК ОПАЛИХА ПАРК. Были сомнения т.к. застройщик нам был неизвестен. Съездили на стройку, поговорили с застройщиком, поспрашивали у местных и всё таки решились на покупку. Район действительно экологически чистый. Рядом ЖД платформа. Если на машине, так вообще красота добираться. Теперь, хотим квартиру и для родителей здесь купить.
Виталий 18.02.2019 12:40
Обратили внимание на этот комплекс по нескольким причинам. То что он находиться Рядом с лесничеством и рекой, для детей свежий воздух пойдет на пользу и летом активный отдых для всей семйи. Так же отмечу что развитость инфрастуктуры тоже привлекла внимание, все что необходимо находиться рядом. После заселения не жалеем ни сколько, приличные соседи и чистота комплекса только радуют.
Татяна 07.02.2019 17:14
Первое что понравилось, это расположение данного ЖК, нет рядом организаций, которые бы доставляли неудобство проживания, для нас это было большим плюсом. Когда покупали квартиру, очень понравилась планировка, все достаточно умно сделано, пространства пропорционально в каждой комнате, лично мы не разочарованы в приобретение квартиры в этом ЖК.
Ирина 30.01.2019 16:53
Когда покупали квартиру в этом жилом комплексе, то обращали внимание на экологию в первую очередь. Месторасположение как раз такое, что есть свежий воздух и вся инфраструктура готова - рядом Красногорск. Покупали сразу трешку, поскольку цена за квадрат нормальная. С нетерпением ждем заселения, видим, что застройщик старается изо всех сил сдать к сроку.
Алексей Котов 26.01.2019 09:33
Выбирали свое первое жилье, выбор сделали на "ЖК Опалиха Парк", купили евро-"двушку" площадью 91,5 кв.м первой очереди. Понравился проект застройщика, будущая инфраструктура и природная зона неподалеку. Да и до родителей с Красногорска не далеко. Ждем новоселья!
Сергей 25.01.2019 11:42
Просмотрели много вариантов, этот ЖК понравился сразу. Удачное расположение, продуманная планировка, хорошая инфраструктура, красивая природа вокруг, наличие супермаркетов.
Рейтинг объекта
4.4
22
8
5
0
1
Соседние ЖК