ЖК Опалиха-Village (Опалиха-Вилладж)

Описание проекта

Жилой комплекс "Опалиха–Village" реализуется компанией "Деметра Групп" в микрорайоне Опалиха города Красногорск. Генеральным подрядчиком новостройки выступает "ПСО-13". Продажи стартовали в сентябре 2015 года.

На участке площадью 1,68 га в два этапа возводится 7 корпусов средней этажности. Корпуса 4, 5, 6 и 7 (дом №2) появятся в первой очереди. Один из них (корп. 4) четырехсекционный 6-этажный и три односекционные 4-, 5- и 6-уровневые. Во второй очереди строятся корпуса 1, 2 и 3 (дом №1).

Квартиры

В наличии как типовые варианты квартир, площадь которых от 55, 29 кв. м до 100,6 кв. м, так просторные пентхаусы со свободной планировкой, расположенные на последнем этаже и занимающие 140-143 кв. м. В квартирах будет выполнена цементно-песчаная стяжка пола (в санузлах с гидроизоляцией), проведено витражное остекление, монтированы входные металлические двери с облицовкой МДФ.

Места общего пользования

Первый этаж корпуса №4 отдан под помещения коммерческого назначения:

  • офисы управляющей компании;
  • фитнес-клуб и досуговый центр;
  • аптека и салон красоты;
  • супермаркет;
  • кафе и ресторан сети Rotisserie.

В холлах отводятся места под колясочные, все подъезды будут сонащены лифтами. Теплообеспечение домов осуществляется за счет крышной котельной. В новостройке предусмотрена многоуровневая система контроля доступа: при въезде установлены ворота, которые открываются с помощью пульта дистанционного управления; во дворах ведется видеонаблюдение; монтирована система охранно-пожарной сигнализации.

Благоустройство

Благоустройство придомовой территории включает организацию цветников, высадку деревьев и кустарников, оборудование детских игровых площадок и спортивных зон. В общей сумме в комплексе предусмотрено порядка 200 парковочных мест, в том числе под корпусами 5, 6 и 7 будет устроен паркинг на 134 машиноместа. Из собственных объектов инфраструктуры появятся детский клуб и спортивный центр с двумя бассейнами. Между домами и шоссе - лесополоса и шумопоглащающий высокий забор.

Расположение

ЖК "Опалиха-Village" расположен в окружении Опалиховского лесопарка, рядом с небольшим природным озером. В соседнем "Рижском квартале" находится лодочная станция, ресторан и сауна. В нескольких минутах езды автомобилем Павловская гимназия, пейнтбольный клуб "Серебрянка", торговый центр "Павлово Подворье". В Нахабино есть гольф-клуб.

До МКАД ведет Новорижское или Волоколамское шоссе (выезд в 12 км). В пешей доступности находится ж/д станция Аникеевка, откуда электрички направляются до Рижского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Красногорский район, Красногорск, мкр Опалиха
дата сдачи:
1кв 2018 г. (строится)
цена:
3742366
цена за м2:
от 84245 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 200 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
А.В. 10.07.2017 11:26
где вы там шум от Волоколамки услышали??
Оксана 07.07.2017 13:06
Ездили на стройку. Там уже почти полностью закончили один из корпусов! Обещали до конца лета еще 2 доделать и красоту во дворе навести)) Посмотрим как эти обещания выполнят. Мы пока деньги собираем и думаем... Из всех вариантов Опалиха пока понравилась больше всех.
Никита Добронравов 04.07.2017 11:16
Строительство идет с опережением графика. Уже закончили возведение и наружную отделку корпуса №7. В июле планируем закончить 5 и 6, а также начать облагораживать территорию комплекса. Приглашаем вас посмотреть на все это и будем рады видеть среди жильцов.
Если будут вопросы, звоните нам по телефону

С уважением, Никита Добронравов,
Руководитель клиентской службы «Опалиха – Village».
мария 08.04.2018 14:17
Здравствуйте! А что с детским садом?
Александр Прудников 01.06.2017 17:53
Ребята,отличное место,советую.Есть квартиры с видом на озеро и в этом случае можно выбрать с витражными окнами.Мы рассматриваем здесь 2 комн в 4 корпусе.Не много не хватает на 100% платеж чтобы получить скидку.Так что возможно будем брать ипотеку.
Людмила Б. 29.05.2017 11:33
Рассматриваю квартиру в этом комплексе. Пока ничего лучше не нашла. Третья очередь расположена на самом берегу озера, первая чуть дальше, но так как комплекс сам очень маленький, поэтому и первая очередь получается совсем рядом с озером. Мне понравилось, очень много зелени, тихо. Дома очень красивые. Понравилось, что даже в 4 этажном доме лифт и подземный паркинг. Застройщик молодой, но мне не страшно, тк регистрируют ДДУ по ФЗ-214, квартира будет застрахована. Для меня, очень важно, что будет свой фитнес клуб, спортивный комплекс.
Дмитрий 25.05.2017 18:46
1.уважаемые форумчани! А где вы Все живете ? На рублево-Успенском шоссе в сосновом бору?
2. У застройщика свой выход к озеру.
D D 14.12.2016 14:00
Понравилось. Очень. Строят качественно, не дёшево, не эконом, зато все соответствует. Подобного в этой местности точно нет
Шоколад 02.08.2016 10:31
Честно говоря уже не так страшно, что не будет доступа на пруд и остальное. Страшно, что не достроят! Судя по тему строительства все идёт к тому.(((
Честный отзыв 15.07.2016 10:10
Все хвалебные отзывы на всех сайтах одинаковые, что наталкивает на странные мысли.
1. Первая линия до Волоколамки меньше 100 м. Это пока еще не расширили само шоссе.
2. Панорамные окна. Круто. Вопрос зачем? Одни смотрят на шоссе, вторые смотрят в 50 м друг на друга. Закрывать шторами и посильнее.
3. Озеро - да есть. Через шлакбаум просто так не пускают. Будут ли пускать когда станешь жителем? Не уверен. Согласен с предыдущим высказыванием - там живут люди купившие дома за сумму скорее всего сильно превышающую стоимость квартир, мне очень не верится, что они прямо откроют ворота для новых жителей. Хотя выйти на пляж с другой стороны можно, но там много "совсем местных" (странно что жители РК не закрыли озеро целиком).
4. Пробки... жуткие... До электрички тоже не ближний свет и по обочине дороги. В дождь и на каблуках как-то спорно.
Выбираю квартиру 14.12.2016 13:54
Агрессивные комментаторы здесь, очень странно. Сама я приезжала туда 3 раза, поэтому хочу ответить на комментарий выше:
выбираю квартиру с панорамными окнами, вид с этих окон открывается либо на сосна, либо на озеро, а не на дорогу.
Препятствий к проходу к озеру нет, вы наверно пытались зайти на частную территорию коттеджного посёлка. Так это ясно, думаю сами не захотели бы впускать кого-то в свой двор... Что же касается самого озера- так тут им можно пользоваться всем однинаково, более того, расположение третьей очереди как раз на берегу озера.
И прежде чем писать комментарии, знайте законы! Доступ к озеру ограничивать нельзя, даже если оно в аренде
Марьяна 09.06.2016 11:29
А я так хотела здесь приобрести квартиру, как раз не далеко от друзей, но сроки просто убили. Инфраструктура мне особо не нужна пока, но если брать на перспективу, то это уже рулетка получается - построят сады, школы или не построят. А кто ездил на место, там вторая линия очень оглушена волоколамкой?
Liss 10.04.2016 22:39
Ездила туда сегодня. Все бы ничего, но уж очень шумно возле Волоколамского шоссе... И на территорию Рижского квартала, где находится озеро, так просто не зайти... Возможно жителей Вилладжа будут пропускать, но какое-то ощущение неприятное. Что в квартале таунхаусов живут богатые, а тут средний класс, который хочет на их озеро...

Если окна будут на Волоколамку, я бы точно такую квартиру не хотела.
svet_lich 16.05.2016 15:27
Аналогичные "претензии" к ЖК, не думали что Волоколамка настолько близко тут. Если бы видели фото до поездки, и не поехали бы время терять.
Не знала что существуют такие форумы, и бывают отзывы людей. Тут конечно при выборе читать и читать, смотреть что пишут уже посмотревшие, а потом уже ехать и смотреть насколько написанное с действительностью расходится, потому что для каждого своё я прекрасно понимаю. Но общие проблемы, они и есть общие проблемы, и если народ о них сигнализирует, то по всей видимости так оно и есть.
Нет конечно, мы не готовы в таком заМКАДье жить, со всеми "прелестями" города-мегаполиса, с такой трассой под носом. Будем искать что то подобное, но без "перламутровых пуговиц"
Денис 02.12.2016 22:23
Нет уж, такая трасса прям под боком... Толку от всех этих панорамных окон при таком раскладе( Не хочется жить в круглосуточном шуме и пыли
.... 23.09.2017 13:06
Такое ощущение, что конкурентам больше нечего сказать как только про дорогу. Можно сделать вывод- посмотреть этот комплекс точно нужно
Ольга 05.11.2015 11:32
Панорамные окна с видом на озеро, ну разве не сказка? Приезжала туда, пока цены держат на минимум, по-моему даже дешевле ничего не найти в этом районе. Интересно на сколько высоко взлетят цены? Если брать, то сейчас. Думаю....
Денис 02.12.2016 22:24
Да не, цены есть вполне сравнимые и в других ЖК. Тут не понравилось, что расписывают менеджеры слишком уж даже восхищенно, а приезжаешь - и по факту все не так радужно. Шумно и пыльно, очень
Татьяна 02.11.2015 17:42
Купили квартиру в новом Опалиха-Village, привлекли стоимостью, и большими планировками. Сравнивали с конкурентами, нашли ряд преимуществ.
Спасибо сотрудникам отдела продаж.
Денис 02.12.2016 22:25
Плюсы всегда можно найти. Но жить-то и с минусами. Волоколамка и грохот и постоянной пылью вас, похоже, не смутили. Или вы их "не заметили"?
Рейтинг объекта
3.5
0
7
6
0
0
Соседние ЖК