ЖК Парк Апрель

Описание проекта

"Парк Апрель" — малоэтажный жилой комплекс в Апрелевке, который возводит компания "ПКС Девелопмент", Застройщик входит в состав группы Kaskad Familу. Холдинг специализируется на загородной недвижимости - на момент марта 2017 года в активной стадии строительства находилось 18 проектов комплексного освоения.

МЖК занимает участок 23,3 га вдоль улицы Декабристов. В его рамках построят 256 двухуровневых таунхаусов и 17 четырехэтажных домов. При строительстве зданий используются керамические блоки Wienerberger, бельгийский облицовочный кирпич и цементно-песчаная черепица BRAAS. Проект разделен на 4 очереди, дата его завершения пока неизвестна.

Квартиры и блоки таунхаусов

Покупателю предложены таунхаусы с мансардами и квартиры со свободной планировкой. Жилье относится к бизнес-классу. Помещения передаются дольщикам без отделки, но при желании клиента застройщик готов выполнить чистовую.

Площадь квартир в "Парке Апрель" начинается от 31,6 квадратных метров. Высота потолков — 3,08 метров. Площадь секций таунхаусов — от 16 до 176 квадратных метров. К каждому блоку прилегает земельный надел. В зависимости от размера дома площадь участка составляет 0,5-2 сотки. На территории выделено место под парковку на два автомобиля.

Коммуникации, благоустройство

К домам подведут центральные коммуникации и установят индивидуальные газовые котлы. В поселке будет интернет, цифровое телевидение и телефония.

Из социальных объектов построят:

  • школу;
  • детский сад;
  • торговый центр.

На территории комплекса Kaskad Family устроит зоны с игровыми площадками и спортивными турниками. Отдельно выделены площадки для скейтбордистов. В квартале проложат пешеходные и велодорожки. Летом будет разбит театр под открытым небом и библиотека, обустроены барбекю-зоны.

Комплекс огорожен и охраняем. При въезде стоит контрольно-пропускной пункт.

Расположение

Недалеко от ЖК "Парк Апрель" протекает река Десна, вдоль которой произрастает лес. Экология благоприятная. Вредных производств поблизости нет, но участок граничит с Киевским шоссе.

От развитых районов Апрелевки поселок отдален. Ближайшая школа находится на расстоянии 2,5 км. В городе работает премьерский лицей, школа искусств, детская и взрослая поликлиники, гипермаркеты "Дикси", "Магнит" и "Пятерочка".

Добираться в столицу следует по Киевскому шоссе. До МКАД по этой трассе ехать 25 километров. Из Апрелевки до Курского вокзала можно добраться электричкой, до метро "Юго-Западная" — ходят автобусы.

Справка об объекте
Адрес:
Наро-Фоминский район, Апрелевка, ул. Декабристов
дата сдачи:
4кв 2018 г. (строится)
цена:
1990002
цена за м2:
от 39000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Блочный
Написать отзыв
Артур 30.11.2023 09:07
Изучил проект, отметил для себя выбор строительных материалов. Некоторые бренды знаю, т.е понимаю какое ждать качество и результат. Взял квартиру на последнем этаже, буду делать двухуровневую, потолки в 7,2 м позволяют. Крыша корпусов делается кликфальц. Это современный, лаконичный материал. Ведет себя в процессе монтажа легко. А наружные стены облицовывают кирпичом ручной формовки.
Дмитрий С 19.10.2023 10:40
Понравился проект. Хорошо, что есть сданные дома. Менеджер провел на территорию, как раз оценил КПП. Действительно без пропуска не пройти. Посмотрел сданные корпуса, дворы, территорию. Выглядит достойно, общая концепция выдержана. Зон отдыха пока не много, т.к комплекс еще не весь построен. Зато есть прогулочный бульвар. Небольшой, но занять на нем чем-то ребенка можно.
Виктор 08.07.2021 21:34
Читал отзывы о ЖК Парк Апрель и многие пишут, что нет своей инфраструктуры. Во-первых, застройщик в отличие от многих пообещал детский сад и школу на территории, но на это нужно немного времени. Во-вторых, про остальную инфраструктуру как магазины, авто мойки и другие блага человечества. Мы так же недавно въезжали в новостройку и глазом моргнуть не успели как обросли магазинами, автосервисами, пекарнями. Мне лично Парк Апрель понравился, скоро поедем в офис продаж.
Антон 07.07.2021 14:35
Для меня в ЖК Парк Апрель все сошлось. Отличное расположение, выезд на Киевское шоссе. В непосредственной близости от Москвы, легко можно доехать на личном транспорте до ТЦ, да и до выхода на остановку 200 м. Отдельное спасибо застройщику за безопасность. Во дворах детские площадки разграничены по возрастам и даже о друзьях наших меньших позаботились, планируется территория для выгула. Много времени уходит на ремонт, надеюсь скоро заедем.
Марат 10.06.2021 19:52
Одним из аргументов при принятии решения стал выход на крышу. Двухуровневые квартиры это конечно очень интересно придумал застройщик и радует, что платить налог нужно только за первый этаж. Квартиру приобретаю в ипотеку под хороший процент, большое количество банков дает возможность выбора условий.
Влад 26.01.2021 18:41
Приятные дома, поселок постепенно развивается. Жить становится удобнее, уже реже катаемся в Апрелевку по магазинам, скоро обещают начать строить школу. Из насущного - проблемы с коммуникациями. УК работает относительно неплохо, поэтому неудобств как-то все меньше.
Дарья 21.01.2021 17:15
Поделюсь своей историей. Новый дом мы очень ждали. Переживали, как и что будет, но приемку прошли с первого раза. Специалиста брали с тепловизором, все нормы пройдены на ура. Замечания были из таких, которые скрываются под косметическим ремонтом без особых проблем. В жк уже хорошо функционирует водоснабжение, отопление есть пока только в мкд, у них собственная котельная, нам таунистам газовое оборудование все подвели, но подача возможна только после оформления собственности. Пока ремонтируемся с теплопушкой, даже при таком раскладе стены вполне нормально держат тепло. В общем, к теплу как раз въедем)
Артур 17.01.2021 19:13
Не последним фактором стал удачный опыт покупки здесь квартиры родственниками, плюс доп мотивация поближе к ним перебраться. Брат еще летом начал ремонт, как ключи получил, и 3 месяца назад въехал. На новоселье и познакомились с комплексом. Они еще в 18 году брали, двушку, вышло около 4 млн. Я уже брал далеко за 6млн. Долго дискутировали перед покупкой. Тяжело было отдавать в 1,5 раза больше за аналогичный вариант. Сошлись во мнении что плюсы — это дорога до работы по Киевке, зелень вокруг, низкоэтажная застройка, большая огороженная территория. Из минусов также Киевка, с возможным шумом, но там шумозащитные экраны, не заметил дикого гула и социалка в апрелевке.
Алена 20.12.2019 17:12
Очень интересный комплекс, понравился изначально ценой и расположением. Для квартиры в полностью обустроенном загородном поселке со школой, садом и тц стоимость квадрата очень привлекательна. По приезду на стройку уже влюбились в проект. Показали нам макеты благоустройства и выглядит это фантастически! Каждый двор спроектирован в виде музыкального инструмента. Первая очередь будет обустроена в виде гитары - там прям и дорожка в виде грифа, и озеленение в виде корпуса гитары. В общем очень красиво. Сейчас следим за ходом строительства и ждем скорой выдачи ключей!
Рейтинг объекта
4.9
8
2
0
0
0
Соседние ЖК