ЖК Славянка

Описание проекта

"Славянка", раньше известный как ЖК "Западные ворота столицы", расположен в 700 м от МКАД, между Минским и Сколковским шоссе. Комплекс состоит из 8-ми разноэтажных домов, подземного паркинга и объектов инфраструктуры. Общая площадь участка составляет 9,3 га, жилого фонда – 200 тыс. кв.м. Застройщиком выступает "Корпорация "Союз-Возрождение". Девелопер проекта - NBM.

Описание жилых объектов

Строительство ведется в 3 очереди:

  • 1 очередь - корпус №1 - 10-секционное здание с подземным паркингом. Сдан в эксплуатацию в 2013 году.
  • 2 очередь – 6-секционные корпуса № 2 и № 3 с подземным 2-уровневым паркингом в одном из них и коммерческими помещениями на первом этаже в другом. На завершающей стадии строительства.
  • 3 очередь – 8 секционный корпус на 634 квартиры с подземным паркингом.

Подъезды "Славянки-Сколково" оформят в дизайнерском стиле. Установят бесшумные скоростные лифты Thyssen Krupp Elevator. На первом этаже отведены места для хранения колясок и спортинвентаря. Предусмотрены консьержные группы.

Квартирография

В жилом комплексе предлагаются квартиры от одной до пяти комнат в первом корпусе и 1-3 комнатные в остальных. Все они запроектированы с просторными кухнями-столовыми площадью от 10 кв.м., изолированными комнатами, кладовыми помещениями, лоджиями и балконами. Многие планировки предусмотрены эркерного типа. Высота потолков - 3м.

Инфраструктура

Территория квартала по периметру будет ограждена и обеспечена охраной. Каждый корпус строится в форме подковы с ориентацией открытой стороны на юг. Это позволит одновременно добиться отделенного дворового пространства и обеспечить его достаточной инсоляцией на протяжении всего дня. Здесь установят игровые детские площадки и проведут ландшафтное озеленение.

В "Славянке" построят два детских сада с бассейнами - в пристройке первого корпуса на 110 мест и в корпусе №3 на 100 мест. В последнюю очередь предусмотрена поликлиника.

Месторасположение

Непосредственно возле новостройки находится гипермаркет "Ашан" с множеством магазинов, кафе, ресторанов, банком, химчисткой, салоном красоты, аптекой и пр. Рядом расположен кинотеатр "Формула кино" на 12 залов. От гипермаркета есть удобный выезд на Минское шоссе и МКАД. В пешей доступности инновационный центр "Сколково" и торгово-выставочный комплекс "Спорт Хил".

Транспортная доступность обеспечивается проходящими мимо Минским и Сколковским шоссе. Ближайшие станции метро - "Молодежная", "Кунцевская" и "Славянский Бульвар". Находятся они в 5-10 мин. транспортом, в зависимости от наличия заторов.

Справка об объекте
Адрес:
Одинцовский район, Сколковское ш., пос. Новоивановское, дер. Марфино
дата сдачи:
1кв 2011, 1кв 2015 и 2кв 2010
цена за м2:
Стройка за морожена
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
2-уровневая подземная на 527 машиномест
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
mp3-vk.ru 07.12.2016 05:19
Жилой комплекс Славянка отлично подходит для молодых семей. Здесь найдутся все условия для комфортного проживания и обеспечения желаемого уровня образования ваших детей.
Влад 14.04.2016 18:42
Всем день добрый! Хочу поделиться мнением о данной стройке. Был сегодня на объекте, состояние качества строительства, мягко говоря, не лучшее. Всё криво, косо, трещины, плитка отпала, освещение наихудшее и.д. ......... .
Александр Смирнов 26.10.2015 14:25
Согласно письма администрации Одинцовского р-на №7080 уже по состоянию на 26.07.2013г. готовность 2 корпуса Западных Ворот Столицы по адресу: Одинцовский р-н, р.п. Новоивановское, ул.Можайское шоссе, д.51 составляла 90%, а 3 корпуса - 80%. При такой стадии завершенности уже становится возможным оформить право собственности на квартиру в новостройке незавершенной строительством. Если по уму, то имеет смысл подстраховаться от двойных продаж и "забывчивости" конкурсного управляющего. Кроме того, продать, завещать, подарить, заложить и т.д. Все это становится возможным сразу и только после признания права на новостройку. Да и взыскать неустойку за просрочку сдачи новостройки имеет смысл, пока есть с кого...
Rezonator 01.10.2015 23:18
13 ЛЕТ! Для человеческой жизни это огромный срок. Именно столько люди без крыши над головой.
Сергей Мельничук 24.09.2015 19:19
Первая очередь сдана в 2011 людей заселили в 2014. 2 очередь 4 года стройка стоит без движения. Так что неизвестно тут все когда закончится
Дмитрий Самойлов 01.09.2015 17:49
Жк "Славянка-Сколково" - печально известный долгострой. Тянули 10 лет, но в итоге всё доделали, наконец-то. Новый застройщик взял процесс в свои руки, к счастью. Не могу представить эмоции людей, которые ждали квартиру столько времени. Поэтому и цена для "бизнес-класса" не такая уж и высокая
Район не очень удобен, но если подождать ещё лет десять, то за эти годы туда явно доползут ветки метро)
Хаджияв Абдулатипов 22.07.2015 19:48
Приветствую всех, есть ли у кого квартира во 2 очереди, подскажите пожалуйста как узнать что либо о своей квартире и за мной ли она вообще! Помогите кто в курсе!!
Азик Мартинов 11.12.2014 10:56
Мы живем уже в 1 корпусе. Нормально построили- квартира хорошая, немного за разницу метров доплатили, Ашан рядом-удобно очень-дети с сада забираем и в ашан и домой быстро.
Олег 09.12.2014 13:59
Первый корпус строился 12 лет, сдался в конце 11 года, а реально отопление и запустить лифты (кроме 10 секции) сдали только в ноябре 2014 года, по корпусу 2, работы не ведутся, уже больше года, корпус-3, обещали сдать в 2014 году, но работы приостановлены в октябре, корпус-4 строят, но есть вероятность, что он то-же встанет, т.к. это строительство, всего лишь показуха, взят кредит у ВТБ, у НБМ квартиры не покупают, т.к. ценник на корпус-4 явно завышен, дешевле можно найти в корпусе-1, с ключами и в собственности. Просто НБМ ждет открытие ипотеки от ВТБ, что-бы впарить свои квартиры ипотечникам, а потом заморозить строительство, как это было с корпусами 1 и 2... Также, много двойных продаж в корпусе-1, выяснилось, когда люди стали обращаться в суд, за получением собственности, есть квартиры дважды проданные по нерадивости менеджеров, а есть квартиры, которые ранее были отданы инвесторам и подрядчика, например Гриада-элит, проданы ими, а потом, с чегот-о НБМ решил их продать в этом году по дешевке, люди купились, теперь не денег ,не квартир, судятся... Про подземный паркинг, вообще не говорю, никто им не занимается, вода в -2-ом уровне простояла всё лето. Да, еще, квартиры, даже ранее проданные, находятся под залогом у ВТБ, например, 4 корпус, 12-13 год, было много продано квартир, но в март 2014 года они были переданы в залог ВТБ, а в 2 и 3 корпусе, множество квартир, ранее проданных с залога не сняли. к примеру, залоговая цена 2-хк.кв. в корпусе 4: 800 тыс. рублей, а теперь думайте, покупать тут квартиры, или нет...
Karpov 28.10.2014 11:48
Иногда истерика в интернете относительно строительства ЖК Славянка доходит до абсурда, вроде тех сообщений в которых говорят, что вся правящая верхушка NBM по миру пошла, а рабочие просто об этом не знают. Не знаю кто такие утки кидает, но бред откровенный. С фирмой все и раньше было норм и сейчас, стройку они завершат, а комплекс будет все на заглядение.
Инокентий 27.10.2014 10:58
В Москве стройки сеть и заброшенные на больший срок. Долгостроев хватает. Причем стоят в центре стальные конструкции и никому дела нету. Славянку строят хотя бы- краны вывели, рабочие там. NBM взяли Славянку 4 года назад и строят ведь- так что долгострой-да, достроят- думаю да! Фирма не банкрот, по крайней мере добропорядочнее предшественников.
Завсегдатай 28.10.2014 12:36
Про предшественников согласен. Не могут два девелопера подряд занимающиеся одним проектом, быть паршивыми овцами. Социальная Инициатива уже получила свое… как деньги так и знатный срок в кутузке. НА 100% уверен, что NBM не пойдет по этой дорожке и достроят Славянку.
Толковый 27.09.2014 14:01
Думаю компания НБМ отлично мотивирована, чтобы добить «Славянку» до конца. Самая очевидная причина – это выгодно им самим. А знаете какая вторая? Им известно, что стало с их предшественниками. Разумеется, на фоне мошенников любой будет выглядеть ангелочком, но это не значит, что НБМ не будут стараться произвести как можно лучшее впечатление, как на текущих потенциальных жителей ЖК Славянка, так и на потенциальных дольщиков и инвесторов их будущих проектов.
Алексей 24.09.2014 15:47
Мало что способно оправдать долгострой в 12 лет. 12 лет назад начали строить эти несчастные Западные ворота Столицы. 12 лет назад нам пообещали что сдадут объект в срок. Больше половины из этого срока я и такие же люди как я попросту ждали обещанных квартир. И лишь недавно наконец получил свои долгожданные ключи от квартиры. НБМу конечно большое и сердечное спасибо, без них и квартиры бы не видать. Но уши, ноги, руки и все остальное я бы оторвал тем из за кого нам пришлось ждать квартиру так долго.
Alexandr Ray 26.08.2014 12:08
Строительство в жилищном комплексе Славянка идут полным ходом. Первый корпус дома достроен и проверен всеми возможными комиссиями. Уже сейчас происходит активное заселение владельцев квартир. Остальные корпуса находятся в стадии постройки: второй и третий планируется сдать ближе к концу года, в начале 2015 начнется выдача ключей. Последний корпус комплекса будет завершен к концу 2015 года. Никакие отсрочки не предусмотрены, а потому все дома будут сданы точно в срок.
Игорь Башков 27.01.2015 01:43
из Питера разглядел?))
Рейтинг объекта
3.6
0
10
3
0
1
Соседние ЖК