ЖК Солнечный Град

Описание проекта

ЖК "Солнечный Град" - малоэтажный жилой комплекс в деревне Ворщиково на территория городского поселения Белоозёрский. Застройщик – компания "Радоград", ранее не имевшая опыта в строительстве зданий. В проект входит четыре дома, каждый три этажа в высоту и рассчитанный на 36 квартир. Корпуса выполнены по монолитно-каркасной технологи. Наружные стены выложены из газобетона, фасады утеплены и покрыты декоративной плиткой "под кирпич".

О проекте

В "Солнечном Граде" квартиры предложены в двух вариантах: микростудии площадью 13-30 кв. м и однокомнатные 38 или 44 кв. м. Секции по соседству можно объединять, получив таким образом жилье большего размера. Застройщик за дополнительную плату выполнит отделку в двух вариантах – "эконом" и "стандарт". Во всех квартирах установят деревянные входные двери, металлопластиковые окна, застеклят балконы.

Из объектов торгово-социальной инфраструктуры на территории появятся:

  • бассейн;
  • детский сад;
  • офисный блок;
  • магазины;
  • культурно-оздоровительный комплекс;
  • службы быта.

В жилом комплексе будет работать служба охраны и управляющая компания. Теплом жителей обеспечит собственная котельная. В центре двора устроят детскую площадку, а по периметру домов - карманы для парковки автомобилей.

Расположение

ЖК "Солнечный Град" расположен вдали от промышленности от трасс. Рядом пруд и березовая роща. Но удаленность от цивилизации имеет свои минусы. Инфраструктура Ворщиково и близ прилегающих сел развита слабо. Ближайший город – Белоозерский в 7 километрах. В нем есть школа и детский сад, супермаркеты "Магнит", "Дикси", "Пятерочка". В Бронницах, на расстоянии 17 километров, работают лицей и гимназия, медицинский центр.

Добираться в столицу следует по Егорьевскому или Новорязанскому шоссе, которые в 52 км приведут до МКАД. Можно воспользоваться электричкой, чтобы доехать до Казанского вокзала и станции метро "Выхино". До ж/д платформы Радуга и школы с деревни будут ездить маршрутные такси. Пока автобусная остановка находится в 15 минутах от квартала.

Справка об объекте
Адрес:
Воскресенский район, г/п Белоозерский, рядом с д.Ивановка и д.Ворщиково
дата сдачи:
3кв 2016 и 2кв 2018
цена:
765000
цена за м2:
от 45000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Придомовой
Тип здания:
Монолитно-Кирпичный
Написать отзыв
Гулноза 05.10.2021 13:28
Добрый день ,я тоже отдала деньги но ни как не могу вернуть ,подскажите как вернуть деньги
Саид 31.03.2022 12:55
Добрый день, Я тоже не могу вернуть деньги, но суд идёт, если хотите можете подать иск как я сделал. Могу помочь +79266639818 Саид напишите в Ватсап
Светлана 25.08.2019 10:28
Единый фронт от ЖК Пушкинская Слобода ( Моё Пушкино) - друзья по несчастьюы представляем группу дольщиков по аналогичной, но гораздо более худшей стройки в г. Пушкино. Компания застройщик Радоград тесно связана с компанией застройщиком Инвестрегионстрой, который является на сегодня застройщиком в Пушкино в с. Братовщина ул. Липки. Одни лица в управлении компанией, одна схема снять максимум денег, потом затягивать, чтоб слить дольщиков. Котельную в Пушкино везли 150 раз и не разу не довезли. Дома 15,16,17 стоят, но коммуникации к ним не ведут. Сейчас под следствием руководители этих мероприятий, у которых ранее работал ваш ген.дир. Готовы выйти на связь с лидером инициативной группы вашего ЖК. Пишите на наш единый е-mail: edinyy.front@mail.ru
Станислав 11.03.2019 16:42
У меня для Вас плохие новости. Стройка не достроится
Светлана 18.08.2019 21:07
Мы тоже пострадали от этих лиц ЖК Пушкинская Слобода (оно же Мое Пушкино). Схема одна: делают вид строительства до тех пор, пока не все квартиры проданы, потом банкротные дела одно за другим. Наш совес: вовремя обращайтесь в прокуратуру и в органы о признании вас потерпевшими, тогда хотя бы сроки ваших договоров не пройдут и будут еще шансы стребовать что-то.
Василий 11.09.2018 16:58
Вести с полей. Привезли трубы для теплотрассы и песок для дорожки перед третьим домом. Копают траншею. Ставят леса на третьем доме. Похоже, что будут утеплять фасад. Лёд тронулся?
Покупатель 11.09.2018 18:36
Слава Богу за третий дом взялись. Не закончился бы энтузиазм.
Только не понял где все же обещанная газовая котельная. (По проекту должна быть на территории поселка) Трубы то куда включать будут?
Опять же вопрос с трасформаторной (электропунктом). Поставщик электроэнергии кто в этом году?
Василий 12.09.2018 13:34
Котельная с оборудованием там есть. Вопрос в том, когда её доведут до ума? С электроэнергией всё непонятно. Есть долг за электричество и есть иск по этому долгу. Как будут решать этот вопрос, пока остаётся загадкой.
user 12.09.2018 07:13
у застройщика на сайте продаж в разделе ход строительства realty-01.ru/galereya можете посмотреть.
Есть котельная и ТП на территории поселка.
user 11.09.2018 07:32
нашим вопросом занимается представитель рабочей группы по защите прав дольщиков Пенькова Виктория Николаевна. (до 16 сентября в отпуске).
Обращаться: 495 755 6889 vika251267@yandex.ru
user 06.09.2018 16:05
немного не в тему, но о деятельности А. Сидякина.
отчет о поездке в Якутию

Прошу еще раз обратить внимание дольщиков УК Радоград.
На каждый объект долгостроя вырабатывается дорожная карта.
Очень важно всем подать сведения на сайт дольщики-ер

Прошу помнить время выработки дорожных карт ограничено. Возможно не на все объекты может быть принято решение выработки таких дорожных карт.
80-90 процентов готовности будет достраиваться в течении пяти лет. Но надо проявить всем настойчивость. Не стесняться писать и писать (просто обваливать приемную президента).

Ввиду того что дома ук Радоград в общем не охраняются может быть разграбление этих домов. А это все наши с Вами деньги. И 90 процентов недостроя может стать меньше.

Прошу также обратить внимание что в сми началось обсуждение между Титовым и Мутко достраивать или не достраивать долевки.
Следите внимательно за этим событием.
Потому что идет инициатива чтобы от дольщиков откреститься компенсациями (а они во много раз меньше строительной стоимости и банковских ипотек). Вот в чем опасность разукомплектовывания почти готовых домов.

При выявленных фактах незамедлительно нужно обращаться в полицию.
гоген 30.08.2018 12:00
В контакте есть бестолковая группа по этому ЖК. Там лошок Вася возомнивший себя админом, решает кому быть в группе , а кого выкинуть за высказывание. И самое интересное заключается в том что этот неудачник продаёт свою ипотечную квартиру в этом ЖК и хочет поиметь с агентов и посредников по 50.000₽
Решайте сами нужна вам эта группа или нет, на данном сайте информации гораздо больше и она более достоверна, чем сраки в контакте
Luba Ivleva 31.08.2018 21:57
Место для дискуссий не совсем правильное
Василий 30.08.2018 21:26
Мадам Гоген, она же Марина Агафонкина! Прежде чем что-то публично говорить и писать на форумах, нужно хорошенько подумать, дабы потом не было головной боли. Далее:
1. Если группа "В контакте" такая бестолковая, тогда зачем вы находились в ней больше года?
2. В каждом социуме есть определённые правила поведения. Если вы их не принимаете, то это только ваши проблемы.
3. Я действительно продаю ипотечную квартиру в Солнечном Граде, т.к. купил себе другую и теперь эта мне не нужна. Ну очень интересные новости для большинства читателей.
4. На данном сайте информация не сильно отличается от той, из Контакта.
Надеюсь, всё объяснил доступно?
P.S. Сраки в группе как правило, устраивают такие же "образованные, грамотные и воспитанные" как вы, мадам Агафонкина.
Алексей 30.08.2018 16:30
С агентств и посредников по полтинничку? Так это чтобы не звонили и не сверлили мозг видимо.
Василий вполне себе адеквантый человек. Будь у меня права, сам бы пару персонажей выпилил.
Василий 30.08.2018 21:10
Алексей, это пишет Марина Агафонкина под безликим ником "Гоген". Она же замаскировалась, чтобы её не вычислили. Про агентов ты правильно говоришь. Иначе замучают звонками.
Алексей 30.08.2018 21:25
О как! Народ ради пущей конспирации, в полёте не только переобувается, но и меняет пол.
Николай 30.08.2018 15:38
А я так и не смог вступить в эту группу, отправлял заявку раза 4. Но каждый раз тишина. Благодарю, буду читать здесь
Андрей 05.09.2018 12:09
Тоже отправлял дважды заявку, без ответа. Хотя здесь на форуме Василия читать приятно. Толковые комментарии.
user 31.08.2018 08:42
В виду сложившийся ситуации - нет возможности у застройщика достроить и сдать дома необходимо всем дольщикам на сайте дольщики-ер рабочей группы по защите прав дольщиков (организован от партии ЕР депутатом А. Сидякиным) подать заявку (заполнить электронную форму). Просьба не затягивать. Интересы дольщиков застройщик больше не представляет. Как объяснил депутат А. Сидякин просьба обратить внимание застройщик может предложить дольщикам подписать акт приемки с целью передачи в собственность квартир (т.е. не достроенные) без акта приемки Минстроя. Просьба к дольщикам это не делать. В этом случае затраты на достройку у дольщиков будут еще больше так как придется устранять все строительные недостатки и сами заниматься комиссией Минстроя. Такие квартиры никто покупать не будет и это обесцененное жилье. Застройщик должен все достроить сам или объявить себя банкротом. В случае объявления застройщика банкротом дома будет достраивать государство путем привлечения других застройщиков-инвесторов.
Василий 31.08.2018 11:26
Уважаемый USER! Подать заявку можно и нужно, но замечу, что в прошлом году уже писали обращение к Сидякину. Ответили, что ситуация взята под контроль и на этом всё закончилось. Есть пример г. Раменское, где государству понадобилось 10 лет, чтобы начать достраивать дома в ЖК Новый Раменский.
Скажите, Вы с г-ном Сидякиным лично общались или переписывались? Хочу понять, на что дольщики могут рассчитывать.
user 31.08.2018 12:58
это было обращение тем более в прошлом году. в базе их дорожных карт нашего объекта нет. чтобы появился нужно заполнить форму приложить дду переуступки подтверждение оплаты строительного объема доп соглашения и т. д. каждому пострадавшему в Радоград. Сидякин объяснил что достраивать будут с привлечением в течении пяти лет. На телеканале Россия24 есть беседа Сидякина. называется долевая яма.
Я был на приеме у Сидякина. В кратце было сказано что дольщики могут рассчитывать на свою скорость. Чем быстрее все участники недостроенных и не сданных домов Радоград (Солнечный Град) подадут о себе сведения тем быстрее будет решение вопроса достроя путем дорожной карты и привлечения инвестора.
Теперь главное категорически сейчас не нужно подписывать акты передачи недостроенных и не принятых Минстроем этих квартир в собственность и любые допсоглашения. Сидякин сказал что дом должен быть принят госкомиссией. Только тогда на этот дом будут поданы сведения в госсреестр. Соответственно присвоен адрес и все остальное. Только тогда застройщик в праве выставить Вам допсоглашение неоплаченных стройобъемов. Подумайтее сами как без Вашего присутствия могли повторно произвести обмер помещения? Почему Вас не приглашали? Как можно согласиться с тем где Вас не было?

Теперь дополнение. Сегодня юридические фирмы вносят в реестр пострадавших дольщиков, а также содействуют в получении от государства другого жилья взамен недостроя.
Василий 31.08.2018 13:54
Спасибо за ответ.
user 20.08.2018 13:08
Никакой сдачи дом номер 2 , 3 и 4 в этом году не ожидается.

Согласно акта проверки ГУ Госстройнадзора МО 10-10-034100-4-05 от 30 июля 2018 г. (номер дела 10-10-034100) Жилой дом 2 готовность 100 проц не обеспечен централизованным отоплением и централизованным горячим водоснабжением от котельной - нарушены требования положительного заключения негосударственной экспертизы и проекта УК Радоград. Дальнейшее проведение работ запретить до устранения выявленных недостатков.

Для справки: (уточнения через поисковые запросы). Радоград Девелопмент (ИНН 9710001358
КПП 771001001) имеет уставной капитал 83,4 млн. руб. Спрашивается почему Радоград Девелопмент никак не хочет вложиться в строительную готовность и сдачу всех четырех домов Солнечный град. Все сроки прошли и заобещаны.

Ответ есть у председателя комитета Госдумы по РФ по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина.
user 21.08.2018 13:11
ответ прост, в случае банкротства застройщика государство будет в течении текущих пяти лет достраивать эти объекты. Будут изъяты не проданные при строительстве квартиры и отданы в фонд переселенцев аварийного или социального жилья соответственно только при этом условии дома будут достроены и сданы. У банкрота-застройщика изымут все ликвиды и активы для реализации на аукционах.
Алексей 21.08.2018 12:05
Ну, уставной капитал может быть обеспечен и материальными ценностями, земля, дома, квартиры, и т.д и т.п.
З.Ы. Поделитесь ответом председателя комитета.
Анна Дубровская 01.07.2018 20:03
содольщики!какие есть новости?
Покупатель 02.07.2018 19:21
ни каких. идет сдача 2-го дома. как финиш укатан асфальт возле 2-го дома
Анна Дубровская 02.07.2018 19:56
насколько мне известно, сдача второго дома пока не идет(
Покупатель 03.07.2018 18:10
понимаете, даже когда объекты передадут достраивать областной администрации, нет точной гарантии что эти дома достроят и сдадут быстро. По проекту горедепутатов на достройку область (в частности районы) государство будет выделять деньги. Куда и как они пойдут не известно. Поэтому не надо ждать, а регистрироваться в реестре пострадавших дольщиков. Писать в администрацию президента. Т.е. постоянно работать всем сообща. В лучшем случае горедепутаты примут новый ФЗ214 и застройщик сможет под сдачу конкретных домов использовать замороженные средства. В худшем варианте когда государство посредством областной администрации достроит эти объекты. Другой правды нет и не пытайтесь найти. Правило простое - есть деньги все строится и сдается во время, нет денег как сами видите ничего не строится и во время не сдается.
Покупатель 03.07.2018 18:03
к сожалению Вы правы.
аванесян гоша 02.06.2018 19:38
Уважаемые соседи. 4 дом в этом году не ждите. Есть информация что он будет сдан к лету 19. А пока будут пытаться спихнуть 2 и 3.
Покупатель 05.06.2018 07:32
Не мечтайте. В этом году будет сдан только второй дом. В следующем третий. Затем четвертый.
Застройщик ждет изменений в ФЗ 214. В котором указано, что застройщик может воспользоваться замороженными счетами только под сдачу объектов.
У застройщика нет сегодня активов кроме участков земли зарегистрированных на его родственников.

Поэтому вопрос как он может Вам два дома сдать в этом году?

Очень рекомендую всем персонально зарегистрироваться в реестре обманутых дольщиков (через госуслуги), войти в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства. (сайт называется ФОНД214.рф)

Тогда данные объекты строительства могут быть признаны как утраченное жилье и от государства возможно получить компенсации как уже идет в ДВО РФ.
Алексей 14.06.2018 12:46
"В котором указано, что застройщик может воспользоваться замороженными счетами только под сдачу объектов."
А откуда уверенность, что на счетах есть деньги?
Покупатель 14.06.2018 21:20
согласно слов самого застройщика
Алексей 17.06.2018 14:17
А! Ну если согласно слов САМОГО! То да, верить можно и нужно. :-\
Тут надысь мосэнергосбыт выкатил предъяву в суд на 3 с половиной ляма.
Покупатель 18.06.2018 21:20
не новинка. тем не менее деньги заморожены на счетах.
Алексей 19.06.2018 16:22
Это-ж что такого нужно утворить, чтобы деньги заморозили? На каком основании?
Покупатель 23.06.2018 15:05
для достоверных сведений придите к нему в офис на Сыромятническую и спросите его сами. Мои публичные высказывания могут противоречить действующему законодательству.
Алексей 27.06.2018 08:45
Вера к нему закончилась года полтора назад.
Покупатель 28.06.2018 13:34
поэтому не нужно ждать, а регистрироваться в реестре пострадавших дольщиков через госуслуги.
Василий 29.04.2018 21:42
Уважаемые дольщики! Если среди вас есть те, кто подавал жалобы на Радоград в областную, районную прокуратуру, либо губернатору Московской области, пожалуйста свяжитесь со мной.
Покупатель 06.05.2018 10:12
посредством чего связываться?
горящий пердак 07.05.2018 15:52
голубиной почтой
Покупатель 08.05.2018 18:20
Все присутствующие к такому выводу уже пришли
Василий 09.05.2018 21:58
Ниже написан способ. Кому было нужно, те со мной связались.
Василий 06.04.2018 22:50
Уважаемые дольщики! Желающие получать последние новости со стройки, могут вступить в "Группу жителей и дольщиков ЖК "Солнечный Град". Соцсеть ВКонтакте.
Покупатель 12.04.2018 13:24
группа закрытая. Заявки давно подавали. Никто не принимает.
Екатерина 02.04.2018 23:47
Так будем лепить шашлыки или нет?
анэ 01.04.2018 19:45
Добрый день! Дольщики будут что-то предпринимать в связи с этим долгостроем?
Василий 06.04.2018 20:56
Заявляться в реестр обманутых дольщиков. Присоединяйтесь!
Елена Лавочникова 30.03.2018 10:19
собрание состоялось? что было, расскажите. К сожалению, только сейчас увидела сообщение о собрании...
Василий 06.04.2018 20:59
Елена, зайдите в свой аккаунт в Фейсбуке. Есть сообщения для Вас.
Татьяна Соцкая 26.03.2018 21:03
Василий как с вами связаться. Я с 5 дома
Марина Елисеева 02.04.2018 22:17
Татьяна здравствуйте я тоже с 5 дома как можно с вами связатся
Василий 23.03.2018 22:15
Шоу продолжается. Первый дом тоже обесточили. Есть версия, что официально он не сдан.
Анонимно 23.03.2018 22:16
И так рождаются сплетни!!!
Василий 23.03.2018 22:18
Скоро узнаем, что, где и как родится. Недолго осталось. Завтра в 11.00 собрание на стройке. Приглашаются все дольщики.
P.S. Прошу владельцев квартир дома №5 связаться со мной.
Марина Елисеева 02.04.2018 22:15
Василий здравствуйте как с вами связатся я с 5 дома
Василий 06.04.2018 20:57
Марина, найдёте меня в ВКонтакте.
Покупатель 06.05.2018 10:16
конкретно как искать?
участник 26.03.2018 19:43
А что с 5 домом?
Василий 26.03.2018 20:31
Ничего, кроме котлована.
алексей самойлов 24.03.2018 21:12
Василий здравствуйте! А как вообще с Вами можно связаться, если что? Но я из дома 3, к сожалению завтра не смогу прийти на собрание...
Елена Лавочникова 22.03.2018 21:20
Здравствуйте, а среди нас есть юристы . Какие перспективы вообще данной ситуации??? что дальше, если он не сможет сдать дома 2 и 3 ... что дальше?
Анонимно 23.03.2018 07:54
В офисе говорят 2 дом будет сдан в эксплуатацию через полтора месяца.
Дольщик 22.03.2018 14:13
В офисе говорят 2 дом будет сдан в эксплуатацию через полтора месяца.
Пётр 22.03.2018 14:51
Все дома будут сданы в конце апреля. Самое главное, это свято верить офису и молиться на них. А думать своей головой не нужно. Ей хорошо орехи колоть.
Катя Иванова 20.03.2018 18:37
При расторжении договора кому нибудь в срок деньги вернули?
светлана сафарова 21.03.2018 22:23
давайте обьединяться,я сегодня написала заявление в прокуратуру.завтра иду в овд и в суд.
Анонимно 22.03.2018 08:59
Одна написала - отключили электричество. Прокуратора получит свои штрафы. А вы что хотите получить?
Пётр 22.03.2018 14:49
Деньги, которые украл у нас Тараскин. Больше он не нужен. Пусть едет в свой драный Козельск, и там достраивает, если получится.
Пётр 22.03.2018 14:47
Уважаемые! Читайте законодательство! Пока дома не сданы, там не должно быть никаких ремонтов и уж тем более жильцов. Электричество отключили из-за долгов, а не из-за жалобы. Мозги включите хоть раз в жизни! Вот на таких простачках, Радоград и наживается.
Анонимно 22.03.2018 16:06
А много ли людей получили деньги от Тараскина? Вы платите юристам, выигрываете суды. Назначают исполнительный иск. По искам кто-то получил свои деньги? голову включите.
Аноним 22.03.2018 19:57
Есть люди, которые возвращали свои деньги. Голова включена, если что.
Анонимно 23.03.2018 07:47
Ну так учитесь у них, а не нойте.
Апостол 23.03.2018 13:09
Ну так научились. Ноете здесь вы. Сидите и ждите своих Тараскина и Тараскину с приставкой "Пи".
участник 20.03.2018 23:22
Никому пока ещё не вернули.
Рейтинг объекта
3.2
1
99
94
8
22
Соседние ЖК