ЖК Стрелецкий

Описание проекта

ЖК "Стрелецкий" - 12-этажный дом бизнес-класса с подземным паркингом и фитнес-центром. В комплексе запроектировано 153 квартиры с просторными балконами и лоджиями, потолками 3 м. Метраж жилых помещений составляет от 52 до 122 кв.м.

В каждом подъезде монтированы грузовые и пассажирские лифты компании SCHINDLER, которыми можно подняться на жилой этаж или спуститься на два подземных уровня паркинга.

Инфраструктура

Комплекс огражден по периметру и благоустроен. На придомовой территории расположены:

  • игровая площадка;
  • спортивная зона;
  • места для семейного отдыха;
  • место для выгула собак.

Химки – город с развитой инфраструктурой. Поблизости от "Стрелецкого" работает спорткомплекс "Родина", яхт клуб, теннисный корт, школы, лицей, гимназия, центральная городская больница, поликлиника, супермаркеты "Перекресток", "Ашан", "Монетка" и пр. В 250 м расположен парк с прудом.

Новостройка находится в 2,5 км от Ленинградского шоссе и 3,5 км от МКАД. В 10 минутах пешком расположена ж/д станции "Химки", откуда курсируют электрички до Ленинградского вокзала.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, мкр. Лобаново, ул. 8 Марта
дата сдачи:
4кв 2013 г. (Сдано в 4кв 2014 года)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Двухуровневый подземный на 134 машины
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Ирина 31.03.2017 20:54
Мы с мужем рассматриваем разные варианты покупки 1-комн. квартиры в старых Химках. Мое внимание привлек недавно построенный дом на ул. 8 Марта 2А. Снаружи выглядит красиво. Риэлторы очень сильно его расхваливают, особенно лифты в этом доме :( Однако после официального осмотра дома с риэлтором, я решила пообщаться с жильцами дома. На мое счастье во дворе дома удалось познакомиться с собственицей дома, которая рассказала и показала все прелести этого дома:

ПАРКИНГ: гидроизоляция дома выполнена с большими инжинерными нарушениями. Это значит, что при таянии снега или небольшом дожде паркинг заливает, как на рисовых полях. Пол не успевает просыхать полностью. Отсюда трещины, затхлый запах, наличие грибка и плесени в некоторых местах.

КРЫША: кровля дома течет и заливает 11 и 12 этажи. Ремонту кровля не подлежит, только полная замена. На 12 этаже стоят ведерки :(

ЛИФТЫ: до сих пор в доме не запущены пассажирские лифты. Комплектующие пассажирских лифтов разворованы самим же застройщиком. УК не сильно торопится ремонтировать эти лифты, требуется круглая сумма. Поэтому люди используют грузовые лифты. Однако грузовые лифты недерко выходят из строя и людям приходится подниматьсяспускаться пешком.

ПОЖАРНАЯ СИСТЕМА: в доме имеется система оповещения о пожаре и пожаротушения. Однако система не налажена и не введена в эксплуатацию.

ПОДЪЕЗДНЫЙ ХОЛЛ: это просто треш! Отделка никакая - стены грязные, плитка разбитая, лампы освещения грязные. Как там люди живут??? А теперь самое интересное ... УК не в силах самостоятельно решить проблемы, наследованные от застройщика, и поэтому предлагает жильцам собирать деньги. Порядок сумм - от 80 000 руб. с квартиры.

Из чего делаю вывод - дом не достроен и введен в ксплуатацию с большими нарушениями.
Дмитрий Самойлов 01.09.2015 16:04
Любопытный комплекс, интересные планировки. Видно, что в жк "Стрелецкий" все сделано на высшем уровне. Фотографии очень приятные.
Но цена для Химок высоковата, пускай это и бизнес-класс.
Рейтинг объекта
3
0
0
2
0
0
Соседние ЖК