ЖК Васко да Гама

Описание проекта

Расположение

Жилой комплекс "Васко да Гама" находится в городе Химки. Экологическая ситуация в районе удовлетворительная.Дома расположены фактически на берегу канала имени Москвы, где обилие зеленых насаждений компенсируют близость дорожных магистралей и определенную загазованность воздуха.

Общая информация

Площадь жилого комплекса, – 2,5 га. Общая площадь застройки – 90000 кв.м. Это включает в себя строительство двух жилых корпусов высотой от 17 до 26 этажей. Застройщик – компания "Стройтэкс".

Дома относятся к бизнес и элит-классу. Большую часть в многоэтажках занимают 1-комнатные квартиры (40%). 2-3-комнатные квартиры составляют 30%. Пентхаусы и многокомнатные квартиры представлены в ограниченном количестве. На верхних этажах предусмотрено строительство квартир с улучшенной планировкой, всего 5 шт. Общее количество квартир в микрорайоне – 494. В каждом корпусе планируется постройка 2-уровневого подземного паркинга.

Корпуса в жилом комплексе построены по монолитно-кирпичной технологии. Это разрешает свободную перепланировку в квартирах. Приобрести квартиру можно с двумя вариантами отделок – черновой и чистовой. Чистовая отделка подразумевает установку входной двери из металла, пластиковых окон с двойным стеклопакетом, межкомнатных дверей и приборов отопления. Для оклейки стен используются обои, в кухне они влагостойкие. Пол покрывается линолеумом, в санузле и кухне устанавливается вся сантехника. Планировка предусматривает просторные и светлые комнаты, коридор и кухню. В пентхаусах и многокомнатных квартирах находится по два санузла, возможно наличие нескольких балконов или лоджий. Высота потолков – 3 метра.

Территория комплекса ограждена. Все дома оснащены пожарной сигнализацией и камерами наблюдения. В корпусе есть несколько современных лифтов. На территории комплекса планируется установка двух собственных трансформаторных станций, что обеспечит автономное питание микрорайона.

Инфраструктура

В "Васко да Гама" расположено множество магазинов разной направленности – продуктовые, бытовые, магазины детских товаров, обуви и одежды. Здесь располагаются магазины и отделения банков. Неподалеку от строящегося жилого комплекса находятся торговые и развлекательные центры. В районе планируется постройка поликлиники, школ, детских садиков и двух автомобильных стоянок. В самом центре комплекса располагаются зеленые зоны и зоны отдыха. Недалеко от микрорайона находятся спорткомплекс и гимназия. В ближайших планах – строительство отдельного выхода к набережной канала.

Транспорт

"Васко да Гама" находится в 10 минутах езды по Ленинградскому шоссе от МКАДа. Расстояние от шоссе до комплекса – 1 км. Добраться до микрорайона можно с помощью личного автомобиля или на электричке от Ленинградского вокзала до станции "Химки". Проезд займет 30 минут. До ближайшей станции метро – 20 минут езды. Маршрутки от комплекса ходят до станций метро "Петро-Разумовская", "Комсомольская", "Водная", "Речной вокзал".

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, г. Химки, улица Ватутина, вл. 9
дата сдачи:
2кв 2013 и 2кв 2014
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Бизнес-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
2-уровневый подземный на 254 машин
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Серж Гордон 27.11.2014 11:28
Делал там ремонт в одной из квартир, стены надо сказать очень кривые. чтобы установить шкаф-купе, стену полностью выравнивали.
Алевтина 06.11.2014 08:18
Прекрасное место для проживание, на берегу, на набережной, и практически в Москве
Рейтинг объекта
3
0
0
2
0
0
Соседние ЖК