ЖК Журавлик

Описание проекта

Жилой комплекс "Журавлик" от компании "Химкинское СМУ МОИС-1" расположен на участке, ограниченном улицами 9 Мая, Родионова и Дружбы, в районе Новые Химки. В состав проекта входит четыре 25-этажных дома башенного типа, которые возведены по монолитно-кирпичной технологии с облицовкой фасадов керамическим кирпичом. Новостройка реализована в два этапа: корпуса 1, 2 – построены в 2012 году; строительство корпусов 3, 4 завершено в 2016 году.

В корпусах 3 и 4, начиная со второго уровня, размещено по 168 квартир:

  • по 72 одно- и двухкомнатные;
  • 24 трехкомнатных.

Жилье имеет улучшенную планировку, большие кухни, в каждом есть балкон или застекленная лоджия, высота потолков достигает 3 м.

Каждый подъезд оборудован скоростными бесшумными лифтами. Первый этаж является нежилым. Помимо мест общего пользования, здесь организованы объекты коммерческой и культурно-бытовой инфраструктуры. Благоустройство придомовой территории включает посев газонов, устройство гостевых парковок, детских площадок и спортивных зон. Под корпусами 1 и 2 сооружен подземный паркинг.

ЖК "Журавлик" (Химки) расположен в северо-западной части Подмосковья, в районе с уже сформировавшейся инфраструктурой. В нескольких минутах пешком находятся ТЦ "Новые Химки", 2 школы, несколько детских садов, чуть дальше - ТРК "Мега-Химки" и поликлиника. Ближайшая зеленая зона – парк Дубки в километре. Рядом с ним также находится сквер им. Марии Рубцовой, сразу за которым расположены торговые центры "Лига" и "Гранд". Выезд на МКАД в 4 км осуществляется по Ленинградскому шоссе. До железнодорожной станции можно добраться за 15 минут автобусом. Электрички от нее отправляются в направлениях Ленинградского и Савеловского вокзалов.

Справка об объекте
Адрес:
Химкинский район, Химки, ул. 9 Мая, корп. 3, 4
дата сдачи:
4кв 2012 и 3кв 2016
цена:
4640940
цена за м2:
от 94000 руб за м.кв.
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Марина 04.12.2017 11:54
Наша семья берет двушку в Журавлике, в 3 корпусе. Большой плюс, что дома строятся по монолитно-кирпичной технологии, мы хотим квартиру именно в таком доме. Раньше жили в панельке, теперь хочется купить более современное и комфортное жилье. Квартира комфортабельная, с улучшенной планировкой. Понравилось, что предусмотрены площадки для отдыха, газоны, детские площадки.
Анастасия 01.12.2017 13:15
Купили двухкомнатную квартиру в новостройке Журавлик. Квартира просторная и теплая, с остекленными лоджиями. При этом правильно сделали, что санузел раздельный, коридор и кухня большие. Очень понравилась придомовая территория, обустроенный двор, отличная детская площадка. С супермаркетами тоже никаких проблем, рядом находятся Ашан-сити, Икеа, Гранд, Мега.
Рейтинг объекта
3.5
0
1
1
0
0
Соседние ЖК