ЖК ART?квартал Аквилон (Артквартал Аквилон, Лирика)

Описание проекта

В Адмиралтейском районе построят "ART квартал. Аквилон". Новостройка появится на территории бывшего грузового трамвайного парка по улице Красуцкого. Первоначально возвести здесь ЖК "Лирика" планировал BI Group, но затем продал участок "ЭмСи Истейт Инвестмент". Девелопером проекта сейчас выступает "Аквилон-Инвест".

Проект

В состав проекта входит один корпус с 12 парадными и высотой секций 12-17 этажей. Над созданием архитектуры здания работала студия "ВЕК". В доме 1065 квартир комфорт-класса. Предложены одно-, двух- и трехкомнатные варианты планировки с минимальной площадью 35 квадратных метров.

Особенность проекта — забота о детях. В "ARTквартале. Аквилон " откроют детский сад на 95 мест. С первого по третий этаж девелопер обещает установить детские перила. На первом этаже будут колясочные. Во дворе устроят игровые площадки, а в двух парадных залы для игр и праздников.

Двор запланирован без машин. На территорию допускаются только экстренные службы — скорой помощи и пожарных. Оставить автомобиль жители смогут в подземном паркинге, рассчитанном на 274 места.

Расположение

ЖК "ARTквартал. Аквилон " расположен в серой зоне Адмиралтейского района. Рядом в 400 м оживленный Московский проспект. Из зеленых пятен в шаговой доступности только небольшая аллея и Смоленский сквер. Крупные парки раскинулись за Благодатной улицей в 3 километрах — Московский парк Победы и Авиаторов. Чуть ближе, в 2 километрах, за Обводным каналом находится сад Олимпия.

Инфраструктура у метро "Фрунзенская" хорошо развита. Поблизости частная школа "Северная Венеция", 4 детских сада, Воскресенский Новодевичий монастырь, пейнтбольный клуб и спортивный стадион. Возле Обводного канала много торговых центров — "Лента", "Окей", "Максидом", "Варшавский Экспресс".

Транспортная доступность для автомобилистов хорошая. Рядом два проспекта — под окнами Московский и километре Лиговский. До набережной Обводного канала ехать 10 минут. Для тех, кто пользуется общественным транспортом, в 15 минутах две станции метро "Московские ворота" и "Фрунзенская". Напротив дома автобусная и троллейбусная остановки.

Справка об объекте
Адрес:
Адмиралтейский, Московский пр., уч. 105
дата сдачи:
1кв 2021 г. (строится)
цена:
2970342
цена за м2:
от 111078 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой и без
Паркинг:
Подземный: 274 м/м
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Юлиана 25.04.2024 10:29
Брали квартиру под сдачу. Центр, высокий спрос, у Аквилона на старте очень демократичные цены за неплохую квадратуру и хорошую планировку. Взяли полноценную двухкомнатную. Так как рядом вся инфраструктура для детей есть. Ключи получили с задержкой (ждали пока устранят недочеты), зато сдали очень быстро.
Денис 24.04.2024 18:31
Проверенный уже на второй квартире застройщик. Шикарное место. И сам комплекс очень и очень неплох. Единственное это проблема с парковочными местами, но можно арендовать, подземный паркинг есть, ну или ставить вдоль обочины.
Елена 11.03.2024 13:32
Ну, дворы не сказать что прям без машин. Но ухоженные. Площадка детская неплохая, спорт зона есть, скамейки, качельки итд. Приятное благоустройство в целом, подсветки много, вечером красиво. И транспортная доступность особенно радует. Что до метро, что до автобусов пешком пройтись.
Александр 23.02.2024 16:36
В конце прошлого года купили вторую квартиру у группы аквилон. В целом и той, и той после устранения застройщиком косяков- довольны.
Вячеслав 21.02.2024 17:23
Зимой за коммуналку в трешке вышло меньше, чем платил за двушку в старом фонде. Так что да, энергоэффективность, которой так хвалится Аквилон, оправдала себя. Реально было тепло и сухо. А вот припарковаться рядом задача сложная. Вечером вообще все машинами уставлено.
Инна 15.02.2024 12:18
Получила ключи. С первого раза приняла квартиру) Несколько претензий было к застройщику, но глобально – по проводке, коммуникациям, отделке – все ОК. Два подоконника мне заменили, стеклопакет и балконную дверь) Двор, отделка – более-менее похоожи на рендеры. Лифты работают, в МОПах чисто, качеством обслуживания ЖК довольна.
Елена 12.02.2024 15:46
Прожив тут уже полгода хочу сказать, что вообще и самой квартирой, и комплексом в целом довольны. В квартире хорошая шумоизоляция, тепло, за коммуналку классической двухкомнатной даже в пиковые морозы вышла адекватная сумма. Только место на паркинге мы не покупали, а с бесплатной парковкой, когда во дворе все занято, как и в любом новом ЖК бывает сложно.
Надежда 05.11.2023 12:30
Мы тоже ездили смотреть. Понравилось. Территория по благоустройству отличается от рендеров, но вообще симпатично, ухожено. Будет место и детям поиграть, и родителям где посидеть отдохнуть) По инфраструктуре все близко) Не придется тратить час, чтоб отвезти ребенка в школу или в секцию. Клиника пешком в 500 метрах. Кофейни, аптеки, пекарни, салоны, все тоже в паре минут.
Алина 28.10.2023 14:29
Въехали в прошлом месяце. Квартиру купили вайт-бокс, в принципе качество понравилось – без нареканий и под чистовую особо не пришлось ничего переделывать. Стены, полы ровные. Коммуникации проведены. Были моменты с проводкой. Видимо где-то что-то не докрутили и не было света в одной комнате. В акте отметили, упр.комп. доделали, все работает. Планировка супер, большие комнаты, гардеробная, два санузла. Мы довольны. Локацией в том числе. Все, что нужно – все рядышком. И метро, и магазины, удобно.
Анастасия 13.09.2023 12:24
Комплекс шикарный, расположение для нас идеальное. Центр. Нас пугали типа будет очень шумно, трафик, пробки. По факту же эта часть Адмиралтейского относительно спокойная. По пробкам вроде как не критично. Плюс садики и школы рядом, всевозможные магазины, мед.центры и т.д.
Светлана 11.09.2023 12:59
Очень понравился Арт Квартал. Красивая территория, детские площадки современные. Подземный паркинг. В парадной стильный ремонт, диваны, висят картины. Потолки низковаты в парадной в 1 корпусе, но меня этот факт не особо напрягает. Малошумный скоростной лифт. Смотрю 1 корпус, 5 этаж. Двухкомнатные, отличные планировки и уже с предчистовой отделкой.
Глеб 09.09.2023 11:28
На старте продаж меня цена на евродвушку в Арт-квартале устроила более чем. Квартиру сразу принял, все косяки, что отметил в акте, УК исправила. Быстро, кстати. По итогу застрой максимально приблизился к рендерам. Я доволен.
Василиса 07.09.2023 10:10
Ниже писали про недостатки локации. А в чем они, собственно? До Фрунзенской пешочком за 5-7 мин. Клиника, садик, школа, любые магазины, автобусная остановка. Лично я эту локацию считаю весьма удачной. По этому, собственно, и купила здесь квартиру. Пробки это да, минут 20 нужно закладывать плюсом на дорогу если в час пик. Так а где их нет то, пробок?))
Анна 05.05.2023 17:36
Смотрели на Галактику и Арт-квартал. Все-таки Аквилон предложили выгоднее условия, сделали скидку + беспроцентная рассрочка, финансовый вопрос был в приоритете. Купили практически на старте, о чем сейчас не жалеем. Дом качественный. В квартире отличная шумоизоляция, не слышно ни соседей, ни машин. Брали в чистовой, качеством отделки довольны. Мелкие косяки исправили в течении двух недель. Хотим купить еще одну, только студию, под сдачу в аренду. Предложили 1000р/м2 скидку по программе лояльности.
Вера 02.05.2023 13:49
На прошлой неделе была на новоселье, дом внешне можно назвать типичной новостройкой, но внутри понравился ремонт и то что галерея есть, мягкая зона для посетителей прямо круто смотрится. Не скажу что квартира огромная, у подруги евротрешка, но ей с двумя детьми места предостаточно, для всех своих задумок она нашла место и для гардеробной, туалетный стол со всеми прибамбасами, как у принцессы и учебный уголок для мальчишек, дизайнерский ремонт получился просто шикарный.
Ирина 20.11.2021 19:44
Как можно было принять гос.комиссии этот ЖК??? Столько косяков.Позор застройщику!!!ze
Александр 09.11.2021 12:06
На коммерческое помещение площадью 180 кв.м.предоставили 15кВт вместо заявленных в договоре 30кВт. На претензию не отвечают.
Валерий 23.06.2021 14:20
Не рассматривал раньше Фрунзенскую, как место для покупки квартиры, я не любитель плотной застройки, однако офисная работа и преимущества ЖК перекрывают недостатки локации.
Дмитрий 05.07.2019 03:33
Очень приличный вариант вложения денег на перспективу. Этот район - Измайловская Перспектива обещает быть престижным. Из недостатков - ближайшие несколько лет уйдут на завершение строительства соседних объектов и жить там года до 25го будет не совсем камфортно. Не слышал, что бы по компании Аквилон у кого то бы были нарекания.
Витя 24.06.2019 17:47
Что меня радует в конкретно данном ЖК - это транспортная доступность. Московский проспект - это центральная артерия города, по которой можно уехать хоть в центр, хоть на Москву, хоть до Пулково.
Alex 28.06.2019 16:39
В группе ВК читаю, что некоторые корпуса уже в высоту почти достроили. Подскажите, где можно свежий фотоотчет со стройки посмотреть?
Рейтинг объекта
3.6
13
25
33
0
2
Соседние ЖК