ЖК Цивилизация

Описание проекта

Застройщик может обмануть

Подозрительно много отзывов с IP-адресами одной подсети!

Подозрительно много отзывов из других стран!

 

ЖК "Цивилизация" - проект редевелопмента промышленных территорий, принадлежащих группе компаний "ЛСР". Появится жилой комплекс на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга.

Планы развития

Под создание нового микрорайона отведен участок площадью 60 га. Ранее на этих землях располагались заводы "Аэрок" и ЖБИ "Баррикада", а также склады нерудных материалов. Часть предприятий будет перебазировано в Ленобласть. К примеру, в область уже переведен производственный комплекс по выпуску ЖБИ.

Жилой комплекс "Цивилизация" - масштабный проект, в рамках которого возводится более 650 000 кв. м жилья. Квартиры предложены с улучшенной чистовой отделкой. Среди планировок студии и одно-трехкомнатные варианты.

На территории "ЛСР" планирует построить коммерческие объекты и развить социальную инфраструктуру:

  • 4 детских сада на 720 мест;
  • 2 школы на 3300 учеников;
  • детское образовательное учреждение на 200 мест, совмещающее детский сад и начальную школу.

Застройщик выполнит благоустройство придомовых участков, организует подземные и надземные многоуровневые парковки общей вместительностью на 4230 машиномест. Во дворах появятся детские игровые и спортивные площадки.

Окружение

Невский район обладает развитой инфраструктурой. Рядом с жилым комплексом находятся ТРК "Лондон Молл", Правобережный рынок, Морской технический колледж, несколько школ, гимназия №343, две спортивные школы и Ледовый дворец. Ближайшие парки - Строителей и Есенина. Из части окон будут открываться виды на Неву.

Транспортная доступность обеспечивается Октябрьской набережной, по которой можно добраться до центра города, выехать на Народную улицу или кольцевую автодорогу. До станции метро "Ломоносовская" можно доехать общественным транспортом через Володарский мост. В пешей доступности станция метро "Улица Дыбенко".

Справка об объекте
Адрес:
Невский, Октябрьская набережная д. 40-42
дата сдачи:
4кв 2018, 2кв 2019 и 4кв 2019
цена:
3311847
цена за м2:
от 74205 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
с отделкой
Паркинг:
Подземный, Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Эллина 29.04.2023 18:49
Изначально рассматривала для покупки только район Октябрьской набережной, так как выросла недалеко выросла и привыкла к этому месту, люблю близость к центру и Неве одновременно. Очень рада, что эту территорию наконец-то сделали жилой. Остановились на трешке в жк Цивилизации, с хорошей, немаленькой площадью– 75 квадратных метров. И ценник вполне приемлемый. Большая часть корпусов уже сдано, район почти застроен. Из окна приятный вид. Квартира большая, светлая. В доме лифт , просторный подъезд, во дворе отдельные зоны для отдыха, спорта и детских развлечений.
Александр 01.03.2023 20:42
Если хотите жить в большом доме на пару тысяч жителей, с Управляющей компанией, которая ничего не хочет делать сама, которую нужно постоянно пинать, искать себе парковочное место, потому что машин тысячи, а мест парковочных несколько сотен, то приезжайте)
Паркинги крытые есть, но активно продают инвесторам, чтобы потом сдавать по 9-10 тыс в месяц, а в тех, которые всё-таки можно купить КУ около 2,5-3 тыс в месяц непонятно за что, отопления в паркингах нет.
Качество отделки квартир посредственное, ванная начала трескаться через 1,5 года, между стеной и полом могут быть щели, которые ЛСР всё-таки заделывает по гарантии.
Иногда в районе стоит крайне неприятный запах и пепел влетает даже в квартиру через КИВы(экология района в целом вызывает вопросы).
Садики и школы есть, но хватит ли на всех мест, неизвестно.
Жилье эконом класса.
Поставил 2 только за месторасположение.
У ЛСР больше приобретать квартиру не буду и не рекомендую.
Кирилл 01.03.2023 19:38
Качество дома (цивилизация жк) очень посредственное, обманули с высотой потолков (говорили, что будет 2.7, по факту 2.57), очень большие проблемы с вентиляцией, она не тянет, подключать вытяжку к ней запрещено. В сильный ветер в клапана циркуляции воздуха в стенах (по сути сквозные отверстия на улицу) завывает, иногда даже ухает, что становится страшно. Местная карманная управляйка работает очень плохо, паркинги не строят в полном объеме, как обещали, в имеющихся невозможно оформить в собственность место. Мало озеленения
Павел 15.07.2021 23:27
Работаю в самом центре города. Но жить там же мне бы не хотелось. В основном бесконечный шум, потоки туристов, пыль и суматоха. С другой стороны, жить где-то в отдалённых районах тоже не очень удобно, там мало что есть и каждый день добираться до офиса, долго и муторно. В итоге квартиру купил в Невском районе, здесь в Цивилизации. До офиса ехать минут 25 и жк находится на прокачанной территории.
Наташа 29.10.2022 21:05
Мы тоже купили здесь квартиру из-за того что удобно до центра добираться. Покупали в 2020 году на этапе строительства, в центре предложений по такой цене не было. Сам комплекс тоже нам понравился наличием внутренней инфраструктуры
Виктория 04.08.2020 00:01
Стоимость соответствует такому укомплектованному району. Мне больше всего подходит расположение комплекса, потому что до всех пунктов как родители, дача и работа очень удобно. А так мы на Васильевском долго снимали жилье и самое сложно будет переводить подростка в новую школу. Но как вариант ЖК Цивилизация интересный.
Карина 30.06.2020 18:20
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 5.18.*.*

В этом квартале уже готовая школа есть. За Дальневосточным хорошо развитая социальная инфраструктура, относительно недалеко от дома можно подобрать и садик, и кружок и в поликлинику обратиться. Говорят только что очень загруженные дороги, хотя мне так не показалось когда мы проезжали на машине в будний день мимо. Планировки понравились в 15 корпусе, присматриваюсь к покупке именно в Цивилизации.
Рита 27.06.2020 20:11
Siteinfo: IP-адрес отзыва Турция

Считаю, что для комплекса, который находится совсем недалеко от центра, цена хорошая. Тем более, у ЛСР можно выбрать удобный вариант ипотеки, почти со всеми банками работают. Меня особенно порадовало, что нет студий. Значит все-таки будет больше семейных, более спокойно в итоге.
Игорь 31.05.2020 12:16
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 5.18.*.*

Я бы уже сейчас рассматривал, комплексы у ЛСР расходятся быстро. Я хорошую планировку бронировал чтобы не увели, ну из-за сохранения цены тоже. Но к моменту заключения договора, как я брал, квартир не осталось.
Кристи 24.05.2020 14:24
Siteinfo: IP-адрес отзыва Турция

Думаю над вариантом однушки в ЖК Цивилизация от ЛСР. Застройщик, конечно, надежный, но есть ли тут уже инфраструктура? У меня ребенку 2 годика, поэтому это не маловажно
Настик 26.05.2020 15:15
Siteinfo: IP-адрес отзыва Турция

Детский садик уже у нас есть, школа вон строится, когда ваш подрастет, уже точно откроют!))
Ира 05.06.2020 15:02
Siteinfo: IP-адреса отзывов из одной подсети: 5.18.*.*

Ну вроде как в 17 доме ЖК Цивилизация еще есть выбор однушек. Просто сайт ЛСР откройте, там всё можно посмотреть. На тему инфраструктуры там есть всё что нужно, но в основном по ту сторону Дальневосточного. Если вдоль пройтись можно добраться до Ленты или Лондон мола, там не очень далеко.
Евгений 29.04.2020 23:24
Siteinfo: IP-адрес отзыва Турция

Не, ну отлично! До места строительства комплекса мы доехали от площади Ал.Невского за 10 минут. Конечно, надо учесть еще пробки, но за пол часа до работы точно будем добираться. Для меня это один из основных критериев. Думаю, будем в жк Цивилизации смотреть вариант.
Саша Кудряшов 29.04.2020 01:23
Siteinfo: IP-адрес отзыва повторяется *.7.233.130

Мы с сестрой сразу договорились, что будем в родительскую квартиру по очереди кататься))
Правда она живет в Кудрово, а я сам купил в ЖК «Цивилизация» и родителей сюда же уговорил перебраться. Мама требования выставила, чтоб балкон был для рассады, угол под ее комнатные растения, поливать летом кто-то должен. В общем все желания удовлетворены, старая квартира только ждет своей продажи. Мне на работу гонять до ломоносовской, отцу на машине на Мурманку на дачу норм. Надеемся что сроки не сдвинуться, маман паникует что в стране начнется кризис.
Владимир 07.04.2020 20:14
Я вообще не сразу въехал, что написано в комменте про УК. Не ну поговаривают всякое про работу управляющих компаний в городе, но в новых домах пока наладиться связь с жителями, не один год нужен.
По полгода с женой живем на даче и хотелось бы конечно нормальный контроль за жилым комплексом. Весной еще старую квартиру продали, подыскивали поближе к Дыбенко, оттуда автобусы на дачу ходят. Зимой понятное дело проще в городе. Купили маленькую евро-двухкомнатную, там большая проходная кухня. Нормальный сан узел, с ванной, а не с душевой. Для двоих места достаточно.
Эльза 30.03.2020 23:38
Siteinfo: IP-адрес отзыва Турция

Цивилизация на Неве мне показалась более интересной. Во – первых, тут все-таки видовые квартиры с панорамными окнами…Хоть это и не самый центр, но вид должен быть очень хороший. Плюс тут высокие потолки, мне сказали, что в выбранной мною квартире будут больше 3х метров. 3,15 кажется.
Иван 01.03.2020 10:49
самая худшая управляющая компания в мире. тарифы выдумывают из головы, судимся с ними.
на обращения собственников вообще не реагируют никак. заявления о помощи просто игнорируются. никого из сотрудников НИКОГДА нет на месте. работают когда им в голову взбредет, но даже тогда - это не работа, а просто издевательство. в ЖК Москва они все сделали как им надо, но не для удобства жителей, домофоны вечно не работают (брелки), двери все заблокировали для прохода во двор и сделаны из них служебные. в МОПах отопление включено так, что дышать нечем. директор меняется уже пятый раз, с каждым разом они все более и более хамоваты, про администраторов можно сказать тоже самое. самодуры и лентяи все в управляющей компании Цивилизация. когда удается таки до них дозвониться - то они говорят что-то типа "напишите еще раз, мы наверное потеряли ваше заявление"... и так продолжается уже полгода.... просто УЖАС!
Женя 19.03.2020 17:50
Вы ошиблись адресом, здесь речь про ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС Цивилизация, а не про одноименную ук. Почему модераторы не смотрят и пропускают. Еще ключи не получила, зашла отзывы почитать, аж поплохело, из-за таких кадров нервный тик начнется.
Татьяна Викторовна 26.02.2020 00:22
У нас будет двушка с 11 метровой кухней и окнами по обе стороны дома, прихожая 9 квадратов - приличная, можно гардероб вдоль установить . Нам предлагали варианты меньше и подешевле, с кухней 9 м, но я решительно хотела простор. В январе четыре дома в эксплуатацию ввели, мы ждем ключи в 3 дом. Правда непонятно еще когда, сроки до июня месяца стоят. Я нервничаю.
Lara 23.02.2020 16:30
Вот мы и стали дольщиками в ЖК «Цивилизация». Расположение на Октябрьской набережной считаю отличное – и до центра удобно, и все-таки в Питере особое удовольствие – это жить на берегу Невы. Несмотря на то, что уже 6 лет живу в городе, еще не привыкла, до сих пор ценю его красоту и, наверное, романтику. Совсем в центре возможности купить нет, но из того, что возможно было, выбрала именно этот комплекс.
Мария 28.01.2020 11:43
С мужем уже давно решили покупать недвижимость в Санкт-Петербурге, да и плюс дочка в прошлом году уехала учиться сюда. Начали смотреть варианты застройщиков, в этом ЖК посмотрели одну квартиру, но расположение не очень понравилось. По совету друзей, которые уже купили квартиру в Питере, мы выбрали застройщика Отделстрой и нам понравилась квартира в ЖК «Новый Оккервиль», там и речка рядом есть и прогуляться можно. Вот в прошлом году сделали ремонт и дочка заехала.
Владислав 22.02.2020 16:10
А при чем здесь другой жилой комплекс?! Ну не выбрали вы ЖК Цивилизация, идите туда где взяли и комментируйте. Вы посмотрели одну квартиру, а я посмотрел несколько корпусов перед покупкой и купил удобный вариант здесь. по-нормальному сначала расположение смотрят, а потом смотрят жилье, а не наоборот.
Женя 24.01.2020 21:15
На сайте предновогоднее сообщение от ЛСР 31 дек: 2,3,6,7 корпуса ввели в эксплуатацию! А инфа о выдачи ключиков тоже там будет? Или в личном кабинете, или по почте?
Римма 20.01.2020 21:48
Неплохой вариант подобрали в ЖК Цивилизация, смотрели несколько комплексов, но тут и по планировке подошло и в цену укладываемся. Очень понравилось, что кухня почти 12 метров и в нашей спальне будет небольшой эркер, когда погода солнечная – вообще отлично будет, светло!
Марта 22.01.2020 20:34
А в ЖК Цивилизация квартиры с отделкой идут сейчас?
Оззи 29.01.2020 18:22
Да, здесь все с отделкой. Что кстати очень логично, потому что на такие обьемы намного дешевле получается, чем индивидуально делать. Понятно, что цена включена в стоимость, но это удобно.
Эльф 20.12.2019 11:46
Я жду квартиру в 7 корпусе, по плану моя квартира в 4ой парадной, хотя дом связан только парковкой с тремя другими) Последние ноябрьские фотки радуют, отделку внешнюю уже сделали, балконы и остекление. Наверно 2,3,6,7 корпуса ключи получать вместе будут.
Рейтинг объекта
3.9
12
55
30
1
1
Соседние ЖК