ЖК Кантемировский

Описание проекта

К началу 2017 года на пересечении Кушелевской дороги и пр. Маршала Блюхера появилось восемь высотных кирпично-монолитных домов, рассчитанных на четыре с половиной тысячи квартир различной планировки. Это новый проект ГК "ЦДС", предусматривающий комплексное освоение занимаемых под застройку территорий. Жильцы ЖК "Кантемировский" могут в полной мере пользоваться объектами собственной инфраструктуры.

Основные параметры новостройки:

  • количество комнат в квартирах ЖК "Кантемировский" застройщик варьирует от 1 до 3. Это может быть и однокомнатная квартира-студия;
  • площадь однокомнатных квартир составит 25 – 43 кв. м, двухкомнатных – 50 – 61 кв. м и трехкомнатных – 78 – 79 кв. м;
  • каждая квартира оборудована современными стеклопакетами, домофоном с функцией связи с постом охраны, металлическими входными дверями и фильтрами первичной очистки поступающей воды;
  • для оформления лифтовых холлов разработаны авторские дизайн проекты, предполагающие обустройство удобной и просторной входной зоны;
  • первые этажи всех восьми домов полностью заняты офисными помещениями;
  • на придомовой территории запланировано устройство детских, спортивных, игровых площадок, а также установка системы видеонаблюдения по всему периметру;
  • проектом предусмотрено строительство школы, детских садов, подземных паркингов и коммерческих учреждений;
  • все дома заявлены застройщиком как жилье "БК-Стандарт" (класс "Базовый комфорт"), поэтому цены на квартиры здесь держатся на довольно низких отметках.

Транспортная доступность

Жилой комплекс "Кантемировский" расположен в нескольких минутах от выезда в Центральный район Санкт-Петербурга (по Лесному проспекту) и в Петроградский район – по Кантемировской улице. Недалеко от квартала находится железнодорожная станция "Кушелевка", а для автомобилистов предусмотрен выезд в пригород по Гражданскому и Пискаревскому проспектам. Единственным недостатком может оказаться расположение остановок общественного транспорта. Ближайшие места остановок рейсовых автобусов удалены от возводящихся домов почти на 500 метров. Если посмотреть отзывы местных жителей, ситуация на дорогах в этом районе достаточно сложная. Загруженность магистралей высокая, что часто приводит к дорожным заторам.

Справка об объекте
Адрес:
Калининский, пр.М.Блюхера / Кушелевская дорога
дата сдачи:
3кв 2015, 3кв 2015 и 4кв 2016
цена:
4274060
цена за м2:
от 106288 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Подземный
Тип здания:
Кирпично-монолитный
Написать отзыв
Алевтина 22.02.2019 21:39
Мы взяли двухкомнатную квартиру в жк Кантемировский. Очень удачно получилось - комплекс уже давно сдан, ждать не надо. Да и место нас устраивает более чем - сын учится в Политехе, будет теперь пешком на учебу ходить
Мая 14.12.2017 15:31
Самое печальное у нас, это плохая дорога, и по качеству и по развязке. Невозможно разьехаться, мусоровозка вечно на углах стопорится, если ситуация не изменится, будет печаль, я слышала ,что должны построить другую дорогу, и цдс вроде должны поспособствовать этому, но неизвестно ,когда это произойдет.
Ольга 08.11.2017 20:08
Как надоело ботов читать!Где Вы там зелень увидели?Это Вы для иногородних пишите?!Совесть есть?
Катя 15.01.2018 19:19
Ну, Вы слишком радикальны)) Зелень то есть, газоны у нас засеяны, за домами вдоль железки тоже очень зелено, кладбище все в зелени, совсем рядом, там даже многие гуляют, к Цою ходят. Конечно, живем не у Сосновки, но и не совсем асфальт кругом.
Александр 26.10.2017 19:23
Я живу в ЖК Катемировский, и очень доволен! Свою двушку брал в рассрочку, на стадии строительства, сейчас уже всё выплатил. Понравилась планировка и наличие подземного паркинга. Работаю рядом, если надо в центр съездить, так тоже не проблема. Сам комплекс довольно не плохой, достаточно зелёный, как и весь калининский район.
Юрий 04.09.2017 05:21
ЖК «Кантемировский» – дом для тех , кто хочет жить в комфорте, но за лишние метры не готов платить. Тщательно продумана планировка квартир . Мы много квартир смотрели у застройщиков, но у ЦДС все четко. Завтра идем подавать заявление на ипотеку
Тима 04.09.2017 00:13
Кантемировский - очень хороший квартал. Остановились на 8 -м корпусе, большая 2х сторонняя трешка,кухня - больше 11 кв.метров. Начинаем делать ремонт.
Марина 31.07.2017 22:05
В ЖК « Кантемировский» присмотрели двухкомнатную квартиру в 1 корп. 61 кв.м. Все нравится, особенно то, что вокруг все благоустроено и удобно добираться до работы.
Nona 16.07.2017 14:02
Мне очень удобно будет теперь добираться до работы, потому что наконец я закончила ремонт в своей новой квартире в ЖК « Кантемировский» и со дня на день туда переезжаю… Все очень нравится, территория прекрасно оборудована, магазинов рядом полно. Вот единственное хочу еще попробовать купить парковочное место, боюсь что с этим могут быть проблемы. Но вначале поживу, посмотрю
Ольга. 17.07.2017 22:05
Nona,каких магазинов полно?????Магнит и Мера на весь район???Чем территория оборудована?Машинами всё забито!!!Парковочных мест катастрофически не хватает.До остановки метров 700 ,не меньше.
Не пудрите мозги людям!!!
Оксана 14.07.2017 12:39
Мы в 6 корпусе взяли. Стены и полы нормальные, но без профессиональных штукатурщиков не обойтись. Это понятно.. В целом, квартирой довольны. А вот обстановка с парковками и количеством автомобилей в этом микрорайоне просто потрясающе ужасная! а ведь люди еще далеко не все заселились.. Живешь как на авторынке.. А ведь столько деток будет жить в этих домах.
Руслан 03.07.2017 05:51
Я из 7 корпуса, в моей квартире с приемкой проблем не возникло, а я принимал со специалистом. Сейчас тоже делаю ремонт. В квартире с нормальными стенами и полами ремонт быстро делается. Сейчас понимаю, надо было и отделку заказать.
Максим 02.07.2017 19:30
Мы когда в 6 корпусе ЖК Кантемировский принимали, метраж не увеличился и не уменьшился. Качество хорошее, наш приемщик сказал, что во всех квартирах в нашем корпусе, которые он принимал, стяжка пола ровная. Стены тоже ровные, без отклонений, но к сожалению шороховатые, надо шпаклевать.. Начинаем заниматься ремонтом.
Оксана 02.07.2017 00:19
На прошлой неделе получила ключи от квартиры в 6 корпусе. Недавно приехала. Проблем с приемкой не возникло. Для меня было главное, чтоб стены и пол были в хорошем состоянии. Отклонения в пределах допустимого, трещин не было. Но стены надо подшпаклевать перед поклейкой обоев. В остальном все понравилось.
Ирина 19.06.2017 12:39
Застройщик сдает квартиры с кучей недоделок Исправлять не хотят Уже месяц пытаюсь добиться ответа об исправлении Придомовая территория завалена мусором Домов понастроили а остановок и дорог нет вообщем очередное гетто Пишу без знаков препинания т к не работает переключатель
Михаил 16.06.2017 17:37
Все по факту. Вторая очередь ЖК Кантемировский в плане пешеходных дорожек в буквальном смысле отрезана от мира, выходить из комплекса в соседние приходится через песок.Дороги проектировали вообще не понятно кто. Бетонные перекрытия плохого качества, очень много песка, сверлятся очень легко. Прокладку электрики делали люди вообще не понимающие в этом, все подрозетники установлены с перекосом в 45 градусов, ни одну розетку не установишь нормально. На винтики не прикрутишь, распорки не достают, так как подрозетники не понятно какие, чуть больше по размеру. Зачем то насквозь сделали большие отверстия в пластиковых балконных рамах, так аж что холодно летом и сквозняки большие. Для вентиляции вроде по другому делают, но не на сквозь. Напор воды слабый.
Михаил 16.06.2017 17:42
Да, забыл добавить. В итоге при приемке выяснилось об увеличении площади из-за не правильного проекта с вентиляционным коробом. Его уменьшили, а платить нам не малую сумму. Очень не приятно, так как квартира покупалась в кредит.
Инна 09.06.2017 15:16
7 корпус приняли с мелкими замечаниями, сказали, что въезжаем сразу, пришли исправлять косяки в течение часа. Про обои, что они в кое где в пятнах говорить не стали, в планах было сразу перекрасить,г краска уже куплена. Остальное ваорядке.
Jerry 29.05.2017 23:53
А я из 6 корпуса, и знаете, аналогичная ситуация. Тоже перелопатила весь интернет, чтоб быть подкованной в этом вопросе, когда поеду принимать свою квартиру. Но на практике мои опасения не оправдались. Все прошло быстро, даже испугаться не успела.
Sammy 29.05.2017 23:41
Мы сейчас делаем ремонт в 7 корпусе, пока всем довольны, при приеме квартиры трудностей не возникло, больше сил ушло на оплату квитанций и на все эти бумажки. Замечаний по квартире не было, так что можно сказать отделались легким испугом, потому что перед приемкой насмотрелись и начитались всяких ужасов с приемок, но в итоге были приятно удивлены.
Лика 16.05.2017 18:52
Мы решили купить квартиру в уже сданном доме. Да, дороже… Но видишь за что платишь. По расположению подошел ЖК « Кантемировский» . В 1 корпусе есть очень не плохая двушка. Планировка нам понравилась. Уже все в процессе оформления.
Ivan 12.05.2017 15:08
Я тоже из первой секции, есть недочеты, но не значительные, все можно собственноручно исправить, если руки из нужного места растут, и ждать не придется. У меня была немного кривая стена и щель на балконе между окном и стеной. Но все это легко исправляется, стену зашпаклевать, щель запенить. В квартире было чисто, никаких мешков, осколков бетона, подтеков и прочего..
Полли 12.05.2017 15:01
У нас 8 корпус 1 секция, страшно было идти на приемку, решили, что своими силами обойдемся, без приемщика.Но в итоге совсем ничего криминального: окна на месте, все открывается, мусора в квартире нет, розетки работают, свет горит, стены "в пределах нормы".
Несколько недочетов, без которых все было бы слишком хорошо. Не идеал конечно, но для нас сойдет.
Так что не надо стразу всего бояться, возможно все зависит от конкретных рабочих, которые каждую отдельную квартиру делали.
Соседние квартиры тоже вроде в порядке были, никто из просматривавших сильно не возмущался.
Рейтинг объекта
3.5
1
143
138
0
0
Соседние ЖК