ЖК Лиственный

Описание проекта

Жилой комплекс "Лиственный", строительство которого ведется в Выборгском районе Санкт-Петербурга в непосредственной близости от парка Сосновка. Проект реализуется в два этапа и включает в себя 12-секционный дом переменной этажности 9-25 уровней и 2 многоуровневые крытые парковки. Архитектурное решение фасадов была разработано мастерской "Темп-проект".

Описание новостройки

В комплексе предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 37,5 до 107 кв.м. Все они отличаются эргономичностью планировок:

  • большая площадь остекления;
  • объединение кухни со столовой, что позволяет увеличить метраж помещения до 36 кв.м.;
  • просторные санузлы (до 8 кв.м.);
  • застекленные эркеры и балконы.

Здание оснастят современными инженерными системами. В каждой квартире проведут скрытую разводку коммуникаций, установят противопожарные системы, австрийские радиаторы отопления, многоступенчатые фильтры для очистки воды и пр. В подъездах установят скоростные бесшумные лифты импортного производства. Безопасность жителей будет обеспечиваться с помощью домофонов и камер видеонаблюдения, монтированных по периметру дома и в общественных местах.

Входные группы и прочие места общего пользования застройщик отделает по дизайнерскому проекту. В холлах предусмотрены зоны для консьержей и хранения колясок. Помещения, расположенные на первом этаже отведены под коммерческие потребности. В каждом из них будет проведена качественная чистовая отделка "под ключ".

Для парковки автомобилей запроектировано две автостоянки с круглосуточным контролем доступа и помещениями для хранения инструментов, запчастей, колес и пр. инвентаря.

Инфраструктура

Во внутреннем дворе установят игровые площадки, построят прогулочные дорожки, проведут озеленение. В 3 минутах от новостройки расположена крупная зона отдыха – парк Сосновка.

Рядом находятся крупные супермаркеты – "Лэнд", "Норма", "SPAR", школы, детсады, спорткомплекс, аквапарк, медицинские и пр. социальные учреждения. Недостатка в объектах инфраструктуры не должно возникнуть. В то же время, комплекс располагает удачной транспортной развязкой. Примерно в 25 минутах от дома находится сразу две станции метро – "Озерки" и "Удельная". В километре от новостройки проходит проспект Энгельса, по которому можно добраться в центральные районы Санкт-Петербурга или выехать на КАД.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, ул. Лиственная
дата сдачи:
4кв 2015 и 4кв 2016
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Наземный многоуровневый
Тип здания:
Кирпичный
Написать отзыв
Александр 20.04.2018 00:13
Читаю комменты вечно недовольных людей) вот мне интересно, лучше пустырь под будущую школы или гаражи?) лично у меня квартира с эркером и не на свалку, а на сосновку и город, а то что гаражи снесли я лично рад. Про улицу лиственную отдельный вопрос - это городская ответственность, а не застройщика, когда покупал квартиру мне все было сказано. Да, место сейчас расчищено, но извините, вы не видели что перед окнами были гаражи под снос? Что за бред? Откройте постановление правительства города и оцените будущее этого участка, а нет, вам лучше возмущаться что гаражи снесли... бред
Елена 31.03.2018 03:00
Итак, будущие покупатели. Будьте готовы: к дымящей гарью трубе почти ежедневно в 20 м от дома, отсутствием напрочь дороги, на выезде из жк, свалке. Хотя лучше чтобы было веселее купите квартиру с панорамными окнами с прекрасным видом на свалку. А ещё чем стройтрест очень круто отличился это отсутствием пешеходной дорожке при выходе из жк. То есть чтобы пешком вам куда то попасть даже банально до магазина пойдёте по дороге где ездят авто непрерывный поток. Причём все близлежащие строения тоже стоойтреста.
IRINA 23.03.2018 23:51
Очень довольны, Все прекрасно. Особо радует в зимнюю пору Сосновка. Не пожалели своим выбором.
Ольга 23.03.2018 23:32
Живу в данном ЖК более полугода.
По поводу слышимости - что-то конечно слышно, но не так ужасно, как в монолитном доме. Толщина стен наружных как в сталинском доме. Лифты нормальные, красивые. Двор, дорожки очень хорошо убирают.
Прекрасная инфраструктура рядом - отличный современный спортклуб Гравитация, 2 паркинга, магазин Пятерочка, пекарня, детский развивающий центр, школа рисования, студия йоги и т.д.
Гаражи снесены. Начато строительство детсада.
До метро - 20 минут пешком или на маршрутках можно доехать.
Рядом вход в парк Сосновка, зимой лыжня чуть ли не к парадным подходит.
Амина 03.02.2018 10:58
Всем привет! Только въехали в этот чудо дом! Безумно нравился, очень красивый, единственное, наличие машин на территории расстраивало, так как напоминает двор на парнасе. Сейчас мнение о доме резко изменилось! Слышимость!! По горизонтали и вертикали!! Слышно абсолютно все, как кто то разговаривает, включает свет, ходит или плачет!! Очень надеюсь, что это из-за того, что квартира ещё не обставлена, эхо и все такое... Кто уже здесь долго живет, утешьте пожалуйста, скажите, что это из за этого!!
Александр 24.02.2018 00:24
Живем полтора года, первая секция, еле слышу иногда ранним утром крики грудничка в соседней квартире, часов в шесть утра. На этом пока все что удалось расслышать. А вообще все зависит от соседей. В прошлом доме жили пять лет и всем рассказывал что тише квартиры не было, потом заехали сверху новые соседи(молодая пара) и мы с женой мягко говоря вздрогнули. Поэтому в целом шумка хорошая, но если хотите жить как в частном доме - сделайте подвесную шумоизоляцию на потолок, и примыкающие к соседям стены, тогда будете как в студии звукозаписи))
Алексей Быков 29.01.2018 22:30
Точно)))) в городе мечте Парнасе или в тридевяткином царстве)) продавайте и вперёд
Никита Гордеев 29.01.2018 12:30
Купили тут квартиру и немного пожалели . За такую цену могли бы взять на Парнасе или в Девяткино двушку и + однушку . Планировки и там и там одинаковые
Александр 18.09.2017 18:07
Постановление 688 от 30 июля 2014 года
сосед 16.09.2017 00:51
дом не кирпичный, а монолитно-кирпичный, что тоже неплохо. Плохо другое - такая этажность в таком месте не допустима, это очередной эпик фэйл властей. А еще плохо то, что благоустроенной дороги вдоль построенного нет и не будет долго - город не признает, что это часть Лиственной. Стройтрест, мог бы хоть участок поставить на учет нормально. или лучше сделать покрытие дороги на коррупционной сверхприбыли
Александр 18.09.2017 14:04
Не пишите глупости) дом кирпичный с несущими колоннами, вы наверное не были в кирпично-монолитных домах, внешние стены кирпич 60 сантиметров, частично внутренние стены несущий кирпич(смотрите ход строительства), плюс для устойчивости конструкции и для удобства перепланировки идут несущие колонны. Про улицу лиственную также как вы писали раньше и про гаражи) что теперь с гаражами? Их нет, а теперь самое интересное, чтобы не вводить людей в заблуждение - заходим на сайт правительства Санкт-Петербурга, и смотрим документ о межевании территорий по улице лиственной от 2014 года, там все чётко описано и даже обрисовано!где будет сад, где коммерческие помещения где ОВД и где дорога, а чтобы подкрепить данные документы делами приглашаю на строительную площадку детского сада, тендер на который прошёл в июле этого года и на данный момент из окна своей квартиры я лично наблюдаю установку строительных бытовок и забора, поэтому прежде чем здесь лить воду разберитесь в вопросе. И почему ваш комментарий помечен как подозрительный или спам?))
Сергей 17.05.2017 18:28
Хороший такой домик, почитал и решил сам съездить посмотреть и честно скажу - хотите в чем-то разобраться, поезжайте и посмотрите, место очень перспективное, если вы не фанат жизни в центре, то тогда это для вас, там меня напрягали гаражи, но неожиданно их вдруг не стало)
Александр 21.08.2017 08:41
Дом лучший в данном районе. Место, понятно что вне конкуренции, технология строительства - настоящий кирпичный дом с толщиной стен 60 сантиметров, внешне по-моему вне сомнений, а про ту чушь и недовольство что тут писали я скажу - в большинстве это необоснованные завистливые комменты. В доме не осталось свободных двушек и трёшек, сам проживаю уже год и пусть никто не вводит в заблуждение по поводу звукоизоляции и шума, ну не слышу я соседей. Касаемо гаражей с трёх сторон, приезжайте в гости, их уже снесли) что касается лифтов - прекрасные красивые бесшумные лифты. Что касается плюсов - сосновка прямо около подъезда, метро озерки- 15 минут пешком, шикарный фитнес центр, сам хожу и семья брата в полном составе, если этаж выше 11-го, то уже видно весь город, из моего окна вижу даже Петропавловскую крепость. А теперь цены, я не знаю сколько квартиры стоят сейчас, мы брали за 120 тысяч метр квадратный, это двушка, 12 этаж, выше стоили дороже, это на стадии строительства, уверен удачно взяли, особенно когда сейчас смотришь на цены таких новостроек как комендантский проспект в поле и в 3 км от метро с запахами со свалки и в такой же цене. Поэтому я как жилец Лиственного очень доволен.
Ирина 21.08.2017 22:01
Полностью согласна..я житель этого дома все ок. Завидуйте..выбор верный.
Серега 07.09.2017 13:35
Тоже обалдел от толщины стен,когда пришел в гости к знакомым.Жаль,что не так много проектов у этой компании.
Дмитрий 28.01.2018 02:02
Согласен с Александром. Сами думали про Лиственный, я даже приезжал на сам объект на стадии еще 1-й очереди, поднимался на "хотельную" квартиру во внешней клети/лифт с рабочими-азиатами, походил, посмотрел... . Передумал. Наверно зря, сейчас жалею.
Петр 16.05.2017 00:54
Посмотрел ход строительства дома, реально кирпич, очень толстые стены. Вот уж не ожидал так не ожидал, с той жадностью современных строителей это какой-то сюрприз прям)....
Анна 08.05.2017 20:46
Соседи подскажите есть какая-нибудь информация по срокам возведения детского сада? Спасибо заранее!
Алекс 11.05.2017 21:45
Анна, строить будет город, как и дорогу возле комплекса, а все мы знаем как оно, когда строит город)) Будем надеяться что скоро, мне говорили что по детскому саду объявлен срок сдачи 2020!
Лариса 06.05.2017 19:22
Отличный дом, все пока нравится, только вот вчера заходили в подъезд, а там лифт уже открыт, стеклянные панели и телевизор вообще не защищены, а грузчики петровича кирпичи и мешки с цементом закидывают..... куда смотрит управляющая компания?... Позвонили, а они ни сном ни духом.
Александр 30.04.2017 13:04
Принимали квартиру во второй очереди, начитался отзывов про лифты, думал буду в шоке. Теперь еще раз понимаю кто пишет все эти отзывы...)Прекрасные лифты, пока еще зашиты деревом, но ездят отлично! Я катался на лифтах отис от ленспецсму и знаю о чем говорю) это небо и земля. Что касается самой квартиры то крепкая четверка по всему, стены пол. Единственное что расстроило - это однокамерные стеклопакеты, это ребята из стройтреста действительно продешевили.... Лично я очень доволен тем что получил за свои деньги, видел много домов, выбирал кирпич, кто бы что не говорил, спасибо, в монолите я пожил 8 лет, я слышал разговоры через этаж... А здесь в этот же день принимали соседнюю квартиру, пришла семья из 5-х человек с приемщиком, они конечно не орали, но лично я их не слышал, а дальше поживем посмотрим. Прораб конечно рекомендовал сделать шумоизоляцию потолка, не так дорого это встанет, зато наверняка будем спокойно жить. В общем постарался быть объективным при приемке, может кому будет полезен мой отзыв. Про вид на лес(мы брали квартиру на 23 этаже с видом на сосновку))) я вообще молчу, для меня это главный бонус. Всем добра!
Петр 27.04.2017 17:26
Дешевый спам, выдержали бы хоть временной интервал чтобы не палится Дмитрий Наташа Просто я))) Весь Питер уйдет под землю, болота кладбища, реки....
Наташа 20.04.2017 17:35
Вот купили мы тут квартиру, а потом увилили, какие потом могут быть проблеммы со временем, теперь не знаем что делать... вот тут довольно грамотно всё показали, на что мы купились:( youtube. com /watch?v=sjrNax9JK_Q без пробелов введите и сами увидте...
Просто Я 20.04.2017 17:44
ого, не думал, что такое может быть. Хотя. сейчас бы только построить и срубить денег, а вы потом уже сами как то. Вот и пример такому. Жаль жильцов
Дмитрий 20.04.2017 17:28
ну да, потом всё уйдет под змлю через лет так 10-20
Валерий 12.03.2017 14:20
На разных интернет ресурсах разная инфа, где-то написано что помимо детсадов и школы построят здание рувд, два паркинга и поликлинику.
s'interesom 09.03.2017 16:42
Да, нужен взгляд реальных покупателей - что соответствует ож., что не так, что может быть лучше чем ожидали?
Какие планы по обустройству Лиственной, пробивке проезда к Северному, что будет на другой стороне вместо складов (помимо школы и сада). Трест понятное дело построил и в кусты, но может планы города известны?
Валерий 12.03.2017 14:18
Это точно, территорию освободили огромную, второй момент по обустройству придомовой территории вдоль улицы лиственной, потому что та грязь на которую боком заваливают машины относится к дому, про ограждения газонов на самой территории лиственного тоже хотелось бы узнать или благоустройство дома комфорт класса в глазах строительного треста - это глина протоптанная?) Или теперь все должны делать за счет жителей? Очень много вопросов. И их надо поднимать, а если трест будет отмалчиваться, то тогда устроить им хорошую пиар компанию для следующих проектов. Вообще очень много вопросов. Поставить дом, а в метре от него оставить просто грязь в перемешку с глиной это не очень по-людски.
IRINA 03.03.2017 23:26
уже началась приемка второй очереди с 1 марта. ну напишите отзывы приемки. потолки сколько .... вроде заявленные 2.75
Рейтинг объекта
3.6
0
34
27
0
0
Соседние ЖК