ЖК на Ленинском проспекте (участок 5) (ЖК Роза ветров)

Описание проекта

Жилой комплекс, который построен на Ленинском проспекте, уч. 5 по праву можно считать скандальным объектом. Строительные работы на участке начались еще в 2007 году, когда домом занималась компания "НПО Стройтехнология". Более чем 150 дольщиков заключили договора с застройщиком и были жестоко обмануты. После возведения нескольких этажей строительство "заморозили" по причине отсутствия на него разрешения. В 2008 году "НПО Стройтехнология" потерпела банкротство, а дольщики обратились в суд. В итоге 30 ноября 2011 года проект получил разрешение на реализацию и был передан компании "Стоун".

Жилой комплекс в Красносельском районе на проспекте Ленинский представляет собой кирпично-монолитный дом на 324 квартиры попеременной этажности 20-23. В цокольном этаже по проекту разместится парковка на 47 машин.

Дом расположится в середине уже сложившегося квартала новой застройки. Здесь уже есть детская площадка, школа, многоуровневый паркинг. "Стоун" обустроил тротуары и гостевые автостоянки, зоны отдыха и детские игровые, озеленил и установит малые архитектурные формы. Благодаря близкому расположению Южно-Приморского и Полежаевского парка, лесопарка Александрино в районе хорошая экологическая ситуация. Транспортную доступность ЖК на Ленинском проспекте обеспечивают Петергофское шоссе. Ближайшая ст. метро - "Ленинский проспект" расположена в 5 км. от дома.

Справка об объекте
Адрес:
Красносельский, Ленинский проспект (участок 5)
дата сдачи:
3кв 2014 г. (Сдано в срок)
цена за м2:
Все квартиры распроданы
Застройщик:
Класс жилья:
Эконом класс
Отделка:
без отделки
Паркинг:
Подземный на 47 машины
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Здесь пока никто не писал. Напишите отзыв первым!
Рейтинг объекта
0
0
0
0
0
0
Соседние ЖК