ЖК Шуваловский дуэт

Описание проекта

Жилой комплекс "Шуваловский дуэт" расположен в поселке Парголово на участке площадью более 27 тыс. кв.м. Компания "ПРОК" реализует здесь 25-этажный монолитный дом, что состоит из 8 секций, в которых расположено 1380 квартир. Среди предложенных вариантов жилья есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 28 до 75 кв.м. В жилых помещениях проводится подготовка под чистовую отделку и устанавливаются металлопластиковые окна. Высота потолков на жилом уровне – 2, 8 м.

В каждом подъезде монтируются пассажирские и грузопассажирские лифты. Выделены комнаты для консьержей и помещения ТСЖ. Отделка мест общего пользования проводится по улучшенному дизайн-проекту.

Инфраструктура

Первый этаж новостройки нежилой. Здесь будут размещены магазины, кафе, спортклубы и пр. торгово-социальные учреждения. Во внутреннем дворе "Шуваловского дуэта" проводится благоустройство. Предусмотрены зоны для отдыха, детские игровые площадки, пешеходные дорожки, озеленение. В состав проекта также входят:

  • детский сад;
  • закрытый паркинг;
  • пункт охраны.

ЖК расположен в развитом Выборгском районе Санкт-Петербурга. Рядом с домом находится Шуваловский парк, недалеко станция метро "Парнас", в 20 минутах транспортом расположены торговые центры "МЕГА Парнас" и "IKEA". В радиусе 800 м от новостройки работает несколько школ и детсадов. В 5 минутах пешком круглосуточный универсам.

Транспортная доступность обеспечивается крупными магистралями: комплекс находится между Выборгским шоссе и проспектом Энгельса; рядом Суздальский проспект; выезд на КАД в 5 км по проспекту Энгельса.

Справка об объекте
Адрес:
Выборгский, пос. Парголово, Торфяное, Ольгинская дорога, уч. 7
дата сдачи:
4кв 2018 г. (строится)
цена:
2172170
цена за м2:
от 73000 руб за м.кв.
Застройщик:
Класс жилья:
Комфорт-класс
Отделка:
под чистовую
Паркинг:
Наземный многоуровневый: 608 м/м, Придомовой: 172 м/м
Тип здания:
Монолитный
Написать отзыв
Екатерина 24.01.2024 10:54
Наша первая квартира. Дом расположен недалеко от метро, есть все необходимое по близости. Помимо магазинов и всяких пунктов выдачи на первых этажах, недалеко есть садик, а чуть дальше школа. При этом метро Парнас в минутах 15 максимум своим ходом. Не пожалели, что купили паркинг, это очень удобно! И цена адекватная.
Елена 21.11.2023 17:25
Покупали по семейной ипотеке, т. к. она идет только на новое жилье от застройщика. Выбрали этот жк, нам подошел по цене и по планировке. По расположению тоже выбирали поближе к своей работе и чтобы вокруг по инфраструктуре (магазины, школа, поликлиника) все нормально было. До метро Парнас 15 минут пешком, до Невского 20-25 минут на метро
Егор 27.10.2023 18:59
ЖК "Шуваловский дуэт" довольно неплох. Переехал сюда пару лет назад. Стоимость жилья тогда была гораздо ниже и однушку можно было приобрести без проблем. Квартиру я получил без отделки и ремонтом занимался сам. Было немало мелких недочетов конечно, но в целом квартирой остался доволен. Застройщик адекватный и по любым вопросам всегда можно обратиться. Главный плюс данного ЖК - это наличие парка рядом, где приятно погулять. И метро.
Александра 29.05.2023 18:57
Мне сразу приглянулся этот ЖК, красивый, яркий и район хороший. Метро в пешей доступности, транспорт в целом хорошо развит, есть необходимые магазины по близости. Рассматривала изначально студию, но тут нашла однокомнатную на свой бюджет. Недавно заехала сюда, соседи приятные, каких-то других жилищных проблем тоже нет. Очень нравится Шуваловский парк, до которого от дома идти 10 минут.
Филипп 03.03.2023 15:18
Купил квартиру в ЖК "Шуваловский дуэт" 2 года назад. Дом был сдан раньше, брал уже как вторичку новую. Жалко, что не взял квартиру на этапе строительства, было бы намного выгоднее. Дом эконом-класс, но местоположение отличное, возле метро Парнас, хожу пешком, рядом есть Шуваловский парк для прогулок, летом там сказочно. Единственный для меня минус- это шумоизоляция - слышу соседей :( Видимо, сэкономили.
Алексей 28.09.2022 15:47
Стал смотреть разные ЖК, и по цене мало что подходило, из того что было выбрал Шуваловский дуэт. Тут и район неплохой, хоть и далековато от центра, но метро в шаговой доступности и ветка синяя для меня удобная. Когда получил ключи, то в квартире было пару моментов спорных, но застройщик все без проблем исправил. Так что в целом, доволен.
Константин 18.04.2022 15:35
Хотел прописку именно в Санкт-Петербурге, поэтому остановил выбор на Парнасе. Агент подобрала несколько вариантов, в итоге купил в Шуваловском дуэте. Я как поклонник Зенита оценил бело-синее цветовое решение. До метро каждый день за минут 7-8 бодрым шагом дохожу до метро Парнас, без проблем сажусь. По инфраструктуре вообще нет претензий - можно вообще в город не выезжать, все свои дела решать в пределах района.
Евгений 28.06.2021 18:56
Шуваловский дуэт понравился удачными планировками и приемлемыми ценами. С парковками как и вездеесть вопросы, хотелось бы чтобы мест было предусмотрено побольше... А так вцелом неплохое сочетание цен за квадрат, все-таки и метро недалеко и рядом куча магазинов и кофе есть где взять с собой. Доволен.
Валентина 07.05.2021 21:59
Это просто кошмар, а не группа компаний!

Застройщик ещё может нормальный, а вот все их дочерняя компания ООО "УК Прок" - сплошное убожество, в которой работают идиоты, которые не понимают русского языка. Ты пишешь им письмо про отсутствие уборки на пожарной лестнице, прикладываешь фото лестницы и график убооки, а они в ответ пишут, что все убрано и скидывают фото лифтовой....

Более чем за год "обслуживания" УК Прок превратила новостройку в бомжатник! Грязь в парадных, что на первом этаже, что на лестнице, фасады с затеками, местами отошла штукатурка что на фасадах, что в самих парадных... Лифты ломаются, их чинят после пятого пинка или после жалоб в инстанции выше.
Управляющий хамло, которое только и может, что нагло вешать лапшу на уши... Сначала хочется верить, что это не они такие уроды, но прошло полтора года со сдачи дома, а ситуация не меняется к лучшему.

Если вдруг думаете покупать квартиру у Прока, то НИ ЗА ЧТО не подписывайте никаких документов по выбору управляющей компании от застройщика! Они изуродуют ваш дом и вы пожалеете о своем приобретении.

Жаль, сюда не прикрепить фото, подтверждающие мои слова, но можете зайти на портал "наш Санкт Петербург" и посмотреть по адресам все заявки по домам Прока! Их тьма!
Полина Никольская 19.02.2021 12:42
В моей семье скоро пополнение. Нужно было срочно расширять жилплощадь. Важными факторами были для нас адекватная цена, качество постройки, новый дом и, конечно же, инфраструктура. Когда мы впервые увидели Шуваловский дуэт, думали, что стоимость квартир будет баснословной. Как оказалось по факту, цена очень даже адекватная для такого места, качество стройки также на уровне приличном. Рядом детский сад, школа, много магазинов. Рядом парк, до метро 15 минут спокойным шагом. Купили тут трешку, кстати говоря:)
Нина Валеева 21.01.2021 18:57
Прок помог нам в свое время пробрести комфортное для жизни жилье в ЖК "Шуваловский дуэт". Сдали этот дом вовремя, хоть и нагнетали некоторые. Планировка квартиры отличная, все метры полезны, как говорится. Стены не “картонные”, мы не слышим соседей, а они - нас) Месторасположение очень удачное - между метро Парнас и Шуваловским парком. Уже полгода тут живем. Рекомендую присмотреться к покупке недвижимости у данного застройщика.
Кристина 03.12.2019 16:17
Этот дом меня сразу привлёк своим ярким цветовым решением и локацией, до метро можно пешком дойти за 15 минут
Яна 16.11.2019 12:54
Скоро переезжаем в жк Шуваловский дуэт, взяли там квартиру для себя, и уже подумываем в их втором доме купить для родителей. Всё-таки из того что построили в этом районе-самый привлекательный вариант по планировкам, ценам и расположению.
михаил 15.12.2018 06:32
Отвратительная планировка . Придумал проект какой-то больной . Парадные похожи на катакомбы , всюду углы , какие-то непонятные . Ужас одним словом .
Анастасия 30.05.2018 16:52
Мы купили в декабре. Решились потому что, перешли они на ДДУ. Мы живем рядом, поэтому могу сказать, что они реально делают, а не создают видимость. Да медленно строят, зато строят. Конечно, на словах они обещают сдачу в конце 2018г, а в договоре прописано, что передача ключей до 31,12,2019, но думаю к этому сроку точно ключи получим. Да и стройка заметно ускорилась со сдачей домов в Сестрорецке и Кудрово. Не хочу никому ничего советовать, каждый решает сам для себя. Время покажет.
Виктор Малинин 14.02.2018 15:56
К сожалению, да.
Бавыкин 12.02.2018 19:46
Неужели вес так плохо.
Татьяна 08.02.2018 13:28
Статья есть у "фонтанки" январь 2018, там перечисленны долгострои СПБ, вот этот ЖК там на первом месте. Почитайте, прежде чем покупать.
Потапенков 07.02.2018 18:21
Приxем тут другие объекты. Может тут все иначе будет
Виктор 17.02.2018 01:53
За последние 10 лет Прок не сдал ни одного объекта в срок. Средняя задержка 2 года...
Татьяна 11.01.2018 14:56
Обьект Прока Кудрово-Хаус уже задерживают почти на 2 года, это я не по наслышке знаю(((.А он всего 2 подьезда и 11 этажей. Поэтому будьте готовы к тому, что этот ЖК сдадут на 2 , а то и на 3 года позже, подумайте тысячу раз!!!
Рейтинг объекта
3.7
12
17
19
0
2
Соседние ЖК